Пирог на йогурте без муки

Сообщение Автор
Пирог на йогурте без муки
09 Окт 2010 19:31

Распечатать сообщение
Обожаю сладкое-это моя проблема! Поэтому выпечка для меня любимое, но запретное слово girl_blush2 Недавно на сайте zefira.net нашла рецепт пирога без муки, обрадовалась Yahoo! . Сегодня приготовила, но вышло не совсем так, как было у автора. Справедливости ради, надо сказать, что я изменила немного рецепт. Все изменения я приведу в скобках. Ещё раз повторю, что на вкус очень даже съедобно, а для таких же любителей овсянки, как я, вкусно! nyam2
Фото

Итак, понадобится:
Яблоки 4-5 шт. крупных (взяла вишню)
Йогурт питьевой 450мл.
Яйцо 1 шт.
Манная крупа 4 ст.л.
Овсяная крупа (геркулес) 4 ст.л.
Корица, ванилин по вкусу (добавила 1ч.л.разрыхлителя и 2 ч.л.кофе сублимированного, потому что люблю выпечку с какао и кофе, я ещё добавила сахар по вкусу-4 ст.л.)
Фото

Фото

Смешать йогурт с манкой и овсянкой, яйцом, ванилином, корицей, (кофе или какао, разрыхлителем). Оставить набухать. Я оставила аж на полтора часа, пока занималась деламиSmile.
Добавить вишню, у меня столько:
Фото

Форму смазать, вылить тесто, поставить в разогретую духовку на 35-40 мин при 170-180 градусах
Фото

Готово.
Фото

Ещё желательно дать пирогу полностью остыть, затем употреблять, Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

Рыжая81 писал(а):
Вот мой пирог, а вернее его мини версия в микроволновке.

Рыжая81 писал(а):
Мне очень понравился результат. 4 с половиной минуты на мощности 600 и всё готово.
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

10 Окт 2010 14:36

Распечатать сообщение
loranas

Лариса, замечательный рецепт!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love Очень люблю овсяную выпечку!! girl_in_love И делается недолго.. nyam2
Спасибо большое за рецепт!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
Molize

Ольга

23 года

MolizeМои рецепты

10 Окт 2010 14:54

Распечатать сообщение
Не за что, Ольга dance2 , надеюсь, понравитсяSmile! Спасибо, что посетили Romashki . Вчера спекла, сегодня одна всё и доела Embarassed . Просто, я дома одна любитель овсянкиSmile)). Не могла, проходя мимо тарелки с ним, вытерпеть запахов вишни, корицы, ванилина и выпечки в целом Congratulate
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

10 Окт 2010 17:40

Распечатать сообщение
Прикольный пирог. Попробую скоро, спасибо за рецепт, Лариса.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

10 Окт 2010 23:09

Распечатать сообщение
Желаю удачи, Александр! Smile Надеюсь увидеть иили прочитать ваше сообщение о результате Wink
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

17 Фев 2011 23:04

Распечатать сообщение
Ларочка, привет!!! give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Вчера ты ко мне на чай ходила, а сегодня моя очередь!!! Yahoo! Drinks or Beer give_heart
Не долго думая, вчера вечером испекла этот простой, но необыкновенно вкусный пирожок!!! nyam2 girl_in_love nyam2
Вот такой вот кусочек несу тебе....,угощайся на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart
Фото

Я специально брала форму побольше - 25 см, чтобы пирог пропекся быстрее и не потемнел - люблю светленькие пироги!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 А поскольку тесто довольно жидкое перед выпечкой, то, если брать форму 20-22 см, то пирог будет хоть и выше, но пока будет печься, сильно потемнеет...
Я пекла пирог с грушами и яблоками, добавила ванильку... nyam2 А вместо йогурта у меня был 1% кефир - я тебе скажу, что это ТАК вкусно, Ларочка!!! girl_in_love nyam2 Пирог похож на запеканочку манно-творожную!!! girl_in_love А выраженный вкус груш и ванили делает этот пирог роскошным десертом!!! good good2 good Даже больше скажу - вот такой вот кусочек пирога в каком-нибудь приличном московском кафе подавали бы с шариком ванильного мороженого или "розочкой" из взбитых сливок, украсили бы веточкой мяты...и стоило бы это удовольствие рублей 200 за кусочек!!! Wink Не меньше! Wink А у нас такая красота и вкуснота получилась за "смешные" деньги, а вкус БОЛЕЕ,чем серьезный!!! nyam2 girl_in_love nyam2
Всем пирог ну ООООЧЕНЬ понравился!!! nyam2 girl_in_love Мама попробовала и тут же сказала: "Пометь у себя этот рецепт ОСОБО! И большой респект автору!!!" Wink
Что я и делаю, Ларочка!!! give_heart От души благодарю тебя за это вкуснейшее лакомство!!! nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

18 Фев 2011 0:13

Распечатать сообщение
Катюша, ты снова пришла меня порадовать!!! Yahoo! С огромным удовольствием и с благодарными чувствами я гляжу на твой отчет! dance2 friends girl_in_love give_heart Как верно ты всё сделала, мне тоже очень понравился такой светленький кусочек твоего пирожка! good nyam2 И как же вкусно должно быть сочетание груш, яблок и ванили, я обязательно беру на заметку! girl_claping Ты не представляешь, как ты меня обрадовала и успокоила своим чудесным отчётом, я за этот рецепт очень переживала, так как он казался мне, что называется "на любителя". Но твои умелые ручки не подвели как всегда! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
Но САМОЕ ГЛАВНАЯ отрада для меня слова твоей мамы girl_tender give_heart Такой отзыв опытной женщины и хозяйки дорогого стоит. Embarassed Romashki Romashki Romashki give_heart И про ресторан тоже-бальзам на мою душу Embarassed friends Спасибо тебе, Катюша, и твоей семье, за теплые слова одобрения и благодарности!!!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

10 Мар 2011 20:26

Распечатать сообщение
loranas
Лариса, спасибо за своевременный рецепт girl_claping Образовалось у меня 0,5 л лишней сметаны, жаль, если пропадёт. Вот я и стала подыскивать подходящий рецептик. Просто сметанное тесто не хочется печь - хотелось что-то полегче. Ура! Нашла, пойду печь немедленно! Спасибо!

Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

10 Мар 2011 21:51

Распечатать сообщение
Ольга, я очень рада, если вам пригодится этот несложный и доступный, легкий пирог! Иногда, действительно, так необходимо что-то невесомое к чаю, а без сладостей не можется. sharik Очень надеюсь, что вам понравится и вы получите наслаждение от моего рецепта Romashki Romashki Romashki Спасибо за внимание, буду ждать результата!!! Rose Rose Rose
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

11 Мар 2011 22:36

Распечатать сообщение
Вчера вечером испекла - запах стоял... wacko1 Мои только облизывались ходили, т.к. я запретила его есть до завтрака. Зато утром ушел моментально, в первом чтении nyam2 Очень понравился пирог. Здорово, что его можно печь с разными наполнителями. Спасибо большое Romashki sharik Rose
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

11 Мар 2011 22:47

Распечатать сообщение
Ольга, вам спасибо за то, что воспользовались рецептом и доверились!!! Rose Romashki Rose Как же я рада, что вам понравилось и вся семья была довольна! Yahoo! Может, пирожок приживется из-за своей доступности и, как вы правильно отметили, возможностью замены наполнителей sharik Спасибо, Ольга за отзыв! Rose Rose Rose
[br]Цветы букеты блестяшки
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

13 Мар 2011 15:43

Распечатать сообщение
loranas
Ларочка, сегодня испекла двойную порцию на кефире с курагой и изюмом. Надеюсь хватит до вечера

Фото

Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

13 Мар 2011 20:41

Распечатать сообщение
Ольга, какой аппетитный кусочек, пышный такой, с вкраплениями солнечными моей любимой кураги!!! nyam2 good girl_claping Красота!!! wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же вы меня радуете Yahoo! give_heart Спасибо вам за доставленное удовольствие, замечательное фото и отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Я вам всегда рада, приходите ещё! give_heart Romashki Romashki Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

13 Мар 2011 21:07

Распечатать сообщение
loranas
Ларочка, спасибо Romashki Romashki Romashki Непременно
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

25 Авг 2011 21:09

Распечатать сообщение
Лариса, привет! give_heart Несу тебе свой пирог! girl_in_love Захотелось испечь что-нибудь по-быстрому и незатратно, сразу вспомнила про твой рецепт, давно уже хотела попробовать, а руки все никак не доходили. К счастью, все необходимые ингредиенты оказались в наличии и я смогла попробовать этот замечательный пирог!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я не успела запечатлеть его целиком, поэтому показываю только кусочек.. Embarassed
Фото

Делала с яблоками, йогурт использовала питьевой "Активия" с яблоками и злаками. От себя добавила немного гвоздики, корицы и мускатного ореха, еще положила 1 ст.л лимонной цедры и овсянки побольше! dance2 give_heart good girl_in_love Форму использовала маленького диаметра, чтобы пирожок был повыше.. good Лариса, это так вкусно я тебе скажу!!! wacko1 Yahoo! nyam2 good Пирог легкий, нежный, сочный, мне он чем-то даже напомнил шарлотку.. girl_in_love И такой душистый и ароматный, засчет пряностей - супер!!! give_heart good girl_claping Одним словом - я просто от него в восторге!!! girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender Ингредиенты самые простые, есть всегда и у каждого, а результат восхитительный!!! good2 Но есть у него один недостаток. Он слишком быстро кончается.. girl_haha За два часа весь и съели, хоть еще иди и делай. girl_haha Непременно буду печь пирожок еще и экспериментировать с добавками!!! Romashki give_heart girl_in_love nyam2 Лариса, в очередной раз, благодарю тебя от всей души за твои чудесные рецепты!!!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Molize

Ольга

23 года

MolizeМои рецепты

26 Авг 2011 0:24

Распечатать сообщение
Оленька, привет!!! friends give_heart give_heart give_heart Ого-го, какой сюрприз перед сном меня поджидает! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какой солнечный и замечательный гость у меня! Yahoo! give_heart give_heart give_heart friends
Molize писал(а):
Я не успела запечатлеть его целиком, поэтому показываю только кусочек..

Фото вновь изумительное! girl_in_love good КАКОЙ КУСОЧЕК! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Безумно соблазнительный, самый сладкий и аппетитнейший! man_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Он действительно настолько сочный и нежнейший вышел у тебя, что я ужжжасно захотела твоего пирожка попробовать! girl_in_love good Clapping
Олечка, ты любой рецепт умеешь сделать невероятно красивым и притягательным! Angel Angel Angel
Molize писал(а):
Делала с яблоками, йогурт использовала питьевой "Активия" с яблоками и злаками. От себя добавила немного гвоздики, корицы и мускатного ореха, еще положила 1 ст.л лимонной цедры и овсянки побольше! Форму использовала маленького диаметра, чтобы пирожок был повыше..

Ох, какой же он пряно-ароматный должен быть! girl_in_love nyam2 good friends А с формой ты очень правильно сделала, Оленька! sharik sharik sharik У меня тогда не было разнообразия форм и он вышел совсем не высоким Embarassed Я даааавно хочу фото поменять sharik Теперь непременно исправлю и тоже испеку в небольшой форме Wink
Molize писал(а):
Одним словом - я просто от него в восторге!!! Ингредиенты самые простые, есть всегда и у каждого, а результат восхитительный!!! Но есть у него один недостаток. Он слишком быстро кончается.. За два часа весь и съели, хоть еще иди и делай. Непременно буду печь пирожок еще и экспериментировать с добавками!!! Лариса, в очередной раз, благодарю тебя от всей души за твои чудесные рецепты!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Снова ты меня безмерно радуешь, Олечка, тем, что всё скушано и все остались довольны!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2 friends give_heart give_heart give_heart give_heart Я от всей души желаю, чтобы ваша дружная семья угощалась на здоровье и пусть ваши семейные чаепития будут самые уютные и теплые! Rose Rose Rose Rose Rose heart
Олечка, так как пирожок этот один из первых в моей кулинарной практике, то я только приветствую и буду очень признательна за твой опыт и эксперименты с ним! Romashki friends С удовольствием сама воспользуюсь вашими нововведениями в рецепт! Rose Rose Rose friends give_heart
Олечка, спасибо тебе, за твоё доверие к моим рецептам!!! Angel give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Твои отчеты получать просто счастье и огромная награда! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Я снова хочу сказать, что наши "встречи" всегда мне поднимают настроение! Yahoo! Спасибо тебе, Олечка, большое! Rose Rose Rose heart heart heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

02 Сен 2011 21:46

Распечатать сообщение
Лариса, здравствуй! give_heart Вновь иду к тебе с огромнейшей благодарностью за так полюбившийся нам рецепт пирога! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki Делала в этот раз с виноградом, вместо йогурта кефир, также еще ванили добавила! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Просто наивкуснейший пирог, особенно со свежезаваренным черным чаем - сказка!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love К сожалению, редко удается использовать в выпечке виноград, причём это всего лишь второй мой опыт выпечки с ним, первым был "Творожный пирог с виноградом" от Ирины-Ириshа. good Мне безумно нравится его вкус в пироге, такой ненавязчивый и деликатный, с легкой и приятной кислинкой! girl_in_love Очередное тебе огромное спасибо, Лариса!!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki Еще увидимся!!! Wink give_heart Romashki give_heart Romashki
Molize

Ольга

23 года

MolizeМои рецепты

03 Сен 2011 1:09

Распечатать сообщение
Олечка, солнышко, привет!!! friends Romashki give_heart Ты каждый раз меня потрясаешь, удивляешь и радуешь своей выпечкой!!!!!! girl_claping friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не могу налюбоваться на пирожок, который ты мне принесла!!! man_in_love man_in_love man_in_love Высокий, аккуратнейший и румяный! nyam2 girl_in_love good friends Загляденье, Оленька! good2
Molize писал(а):
Делала в этот раз с виноградом, вместо йогурта кефир, также еще ванили добавила!

Molize писал(а):
К сожалению, редко удается использовать в выпечке виноград, причём это всего лишь второй мой опыт выпечки с ним, первым был "Творожный пирог с виноградом" от Ирины-Ириshа. Мне безумно нравится его вкус в пироге, такой ненавязчивый и деликатный, с легкой и приятной кислинкой!

Олечка, я сама только разочек пекла с виноградом творожную запеканку от Катюши, до этого совершенно не представляла, что выпечка с ним такая вкусная nyam2 girl_in_love Поэтому я представляю, как пирожок стал вкуснее, сочнее, благороднее и даже изысканее от такого наполнения! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Глядя на фото кусочка внутри меня поднимается жадный голод, я бы точно одним не ограничилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love help Это потрясающее нежное искушение, Оленька! man_in_love
Особо хочу отметить и подачу на фото! good friends give_heart Моя любимая желто-зеленая гамма на салфеточках и полотенце girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю эти жизнерадостные цвета, Олечка! friends В моей комнате обои зеленые даже girl_in_love Embarassed Ещё тарелочка. friends girl_in_love Сама недавно купила черную тарелочку, очень захотелось такую Wink good girl_in_love Радуюсь каждой покупке кухонных принадлежностей невнроятно Embarassed Никакого золота не надо sharik
Олечка, спасибо-спасибо-спасибо тебе бесконечное число за твои изумительные отчёты: красивые, яркие, добрые, вкусные!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends Непременно буду ждать тебя снова и предвкушать новые фантастические отчеты и пирожки, приготовленные твоими золотыми ручками! Rose Rose Rose friends give_heart girl_in_love
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

04 Сен 2011 22:02

Распечатать сообщение
Какой рецепт классный, я как раз на диете!) И овсянку обожаю. Надо будет сделать на днях girl_in_love
k_zhuravlik

Катя

24 года
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты

04 Сен 2011 22:11

Распечатать сообщение
k_zhuravlik писал(а):
Какой рецепт классный, я как раз на диете!) И овсянку обожаю. Надо будет сделать на днях

Катя, спасибо большое, что оценила этот рецепт! Rose Rose Rose Очень надеюсь, что пирожок тебе понравится и порадует тебя, став легким и вкусным десертом в дни воздержания от сладкого Wink sharik Romashki Правда, если это ты на аватарке, я совсем не вижу повода для диеты, но все мы стремимся быть стройнее и лучше girl_in_love Rose Wink Удачи тебе, Катя! Rose Rose Rose Спасибо, за внимание! Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

05 Сен 2011 6:27

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
если это ты на аватарке, я совсем не вижу повода для диеты, но все мы стремимся быть стройнее и лучше

Я, но лицо у меня не толстое, а вот все что ниже girl_haha
k_zhuravlik

Катя

24 года
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты

19 Сен 2011 23:19

Распечатать сообщение
Замечательный пирог good
Я осенью совсем обленилась на мелкую выпечку. Embarassed Вот и пеку всякие пироги,кексы( ну чтобы все сразу замесить и в духовку) girl_haha
На днях куплю йогурта и приготовлю твой пирог give_heart
Спасибо за такой хороший рецептик girl_tender
NM

Анастасия

NMМои рецепты

20 Сен 2011 9:39

Распечатать сообщение
NM писал(а):
Замечательный пирог

Я осенью совсем обленилась на мелкую выпечку. Вот и пеку всякие пироги,кексы( ну чтобы все сразу замесить и в духовку)

На днях куплю йогурта и приготовлю твой пирог

Спасибо за такой хороший рецептик

Анастасия, благодарю за похвалу рецепту, мне приятно, что пирожок заинтересовал вас! Rose Rose Rose Печь кексы и пироги на самом деле очень удобно: замешал, поставил и на полчаса минимум свободен sharik Я сама печенье, например, пеку намного реже, чем всё остальное Embarassed
Надеюсь, Настя, что и с этим незатратным пирожком у вас хлопот не случится! Romashki Буду признательна, если напишете о результате, пусть он не разочарует вас! Rose Rose Rose Удачи!!!
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

08 Окт 2011 17:48

Распечатать сообщение
Лариса, спасибо за интересный рецептик без муки!
Замечательно подойдет, если дома не оказалось муки-а выпечки хоооочется! Embarassed
На вкус напоминает мне творожную запеканку почему-то))

пекла в Мульте

а в таком "диетическом комплекте" вообще замечательно идет! girl_haha
Sarahanda

Анастасия

30 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты

13 Окт 2011 0:15

Распечатать сообщение
Настенька, извиняюсь очень-очень-очень, что долго не отвечала! Rose Rose Rose Если не против, я буду на ты Romashki Настя, отчет восхитительный! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кусочек невероятно аппетитный и нежный! nyam2 good girl_in_love Я не раз видела отчеты пирогов из мультиварки - это необычайно полезная и хорошая вещь! good2 Настенька, очень красива и хороша идея посыпать тарелочку и верх пирожка какао, я сама обожаю его и всё относящее к шоколаду! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Твой белоснежный пирожок в этом классическом цветовом сочетании смотрится ещё вкуснее nyam2 sharik Что касается твоего сравнния с запеканкой, то я полностью с ним согласна! Wink Пирог действительно похож на неё, а не на кекс. Надеюсь, что тебя это не расстроило friends
Sarahanda писал(а):
а в таком "диетическом комплекте" вообще замечательно идет!

Настя, это фото просто убийственно для меня в столь поздний час! girl_haha Я мороженое безумно люблю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И от такого праздничного комплекта ни за что бы не отказалась и не устояла бы от этой искушающей тарелочки! nyam2 nyam2 nyam2
Настя, спасибо огромное за отзыв и прекрасные фотографии, я рада, что рецепт пригодился и выручил, пользуйся на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Страница 1 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |