Пирог на йогурте без муки

Сообщение Автор

23 Дек 2013 17:41

Распечатать сообщение
Юрьевна Smile писал(а):
хм... Лариса... почему я у тебя в гостях не была
не знаешь?

заинтересовала эта - каша-пирог-запеканка...

утащила в закладки, буду делать при случае

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

ДОРОГАЯ ЛАРИСОЧКА!

Танечка, привет!!! give_heart Ой, я не знаю, почему??? Rose А ты такое любишь? friends Далеко не все едят запеканки, моя мама бы поморщилась girl_haha
Танечка, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я тебя и Дашеньку, и дочек тоже поздравляю с наступающими праздниками!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Пусть ожидания лучшего, возлагаемые на каждый новый год, непременно оправдаются! give_heart give_heart give_heart
Танечка, я хоть выпала из болталки, но всё же не безнадежно, надеюсь! Там ещё обязательно поздравимся! И не только там Embarassed New Year Hi
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

23 Дек 2013 23:13

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Ой, я не знаю, почему???

и не говори.. будем исправлять! Wink
loranas писал(а):
Далеко не все едят запеканки, моя мама бы поморщилась

вот, попробую, и узнаем girl_haha
loranas писал(а):
Я тебя и Дашеньку, и дочек тоже поздравляю с наступающими праздниками!!!

Спасибо, Ларисонька! friends girl_in_love
loranas писал(а):
Танечка, я хоть выпала из болталки, но всё же не безнадежно, надеюсь!

надеюсь и жду girl_in_dreams Wink
Юрьевна :)

Татьяна

Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты

25 Дек 2013 22:58

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Ия, штоллен - это рождественская немецкая творожная или дрожжевая выпечка: пробовала этот рецепт http://forum.say7.info/topic36355.html - вкусно!
Замечательное печенье или мини-штолленки тоже понравились нам: http://forum.say7.info/topic25632.html
В этом году хочу испечь по этому рецепту: http://bvallejo.livejournal.com/109968.html
Сегодня напекла маленьких кексиков с сухофруктами http://forum.say7.info/topic36678.html
Кстати, Лена ещё разместила интересный штоллен:
http://forum.say7.info/post4268698.html#4268698
Ия, рождественская выпечка очень поднимает настроение, пусть она дополнит и ваш праздник! New Year Tree Romashki Кстати, а в Канаде пекут что-то к Рождеству особенное? sharik

Ларисонька!!! Да ты настоящий кладезь информациии!!!!!!!!! Тут на сайте столько всего что не угнаться ну совершенно за всем и мои закладки уже трещат по швам и вообще я стараюсь еще и за фигурой следить)))
Огромное спасибо за все ссылки!!!! Я все просмотрела и решила что попробую обязательно))) но наверное уже в следующем году.

Здесь традиционно пекут так называемый рождественский пирог, который напоминает по виду тарт украшенный звездами из теста.
Начинка может быть любая, в основном курица с разными специями. В принципе Канада - это страна иммигрантов))) вот и традиции здесь тоже в основном европейские. И кухня очень традиционная))) простые и сытные блюда)))
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

15 Фев 2014 0:38

Распечатать сообщение
Лариса! Пекла пирог к завтраку, но этот запах кофе свел меня с ума wacko1
Я не смогла устоять, объелась на ночь Embarassed
Фото

Фото

Делала с яблоками, вместо йогурта - сметана. По вкусу напоминает шарлотку nyam2
Спасибо большое за рецепт! Rose
Fa_Natka

Наталья

Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты

15 Фев 2014 18:29

Распечатать сообщение
Fa_Natka писал(а):
Лариса! Пекла пирог к завтраку, но этот запах кофе свел меня с ума

Наташа, привет! Rose Rose Rose Я так рада тебе! Так приятно, что ты испекла пирог из моих рецептов friends Romashki Romashki Romashki
Наташа, я обожаю кофе, ты тоже? Люблю просто вдыхать его запах, когда открываю пачку girl_in_love Мне легко понять, как сложно устоять перед его ароматными чарами! friends
Наташа, фрукты и ягоды можно брать, конечно, по своему вкусу и наличию. Да и молочную часть, думаю, тоже можно варьировать. Rose Rose Rose Пирог больше похож на запеканку, но я их люблю sharik Здорово, если пирог не разочаровал, и составил компанию чайку или кофе Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе большое за фотографии, отзыв и доверие! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

16 Фев 2014 19:56

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Наташа, я обожаю кофе, ты тоже?

Нет, Лариса, вообще я не кофеманка, но от запаха кофе в выпечке просто тащусь wacko1 wacko1 wacko1
loranas писал(а):
фрукты и ягоды можно брать, конечно, по своему вкусу и наличию.

В следующий раз попробую с вишней nyam2
loranas писал(а):
молочную часть, думаю, тоже можно варьировать.

Просто нужно было утилизировать сметану.
loranas писал(а):
Пирог больше похож на запеканку, но я их люблю

Я тоже обожаю запеканки, люблю манку и овсянку girl_in_love
loranas писал(а):
Спасибо тебе большое за фотографии

Ну, фотографии, конечно, не ахти, вечером на телефон Embarassed
Спасибо, Лариса, за рецепт Romashki Romashki Romashki
В следующий раз буду печь с утра, чтоб не объедаться на ночь girl_haha
Fa_Natka

Наталья

Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты

19 Фев 2014 19:36

Распечатать сообщение
А в микроволновке кто-нибудь пробовал выпекать этот пирог?
Рыжая81

Юлия

39 лет

Рыжая81Мои рецепты

19 Фев 2014 21:59

Распечатать сообщение
Fa_Natka писал(а):
Нет, Лариса, вообще я не кофеманка, но от запаха кофе в выпечке просто тащусь

Наташа, а я кофеман тот ещё. Три кружки в день стабильно Embarassed
Fa_Natka писал(а):
В следующий раз попробую с вишней

Я вишню тоже люблю nyam2 У меня замороженная ещё не пристроена, сколько времени я просидела косточки из не булавкой ковыряя wacko1
Fa_Natka писал(а):
Я тоже обожаю запеканки, люблю манку и овсянку

Эх, я сейчас себе хлеб позволяю, а сладкое пеку изредка girl_flag_of_truce И запеканки-пироги стараюсь не печь, их кроме меня никто есть не станет sharik
Fa_Natka писал(а):
Спасибо, Лариса, за рецепт
В следующий раз буду печь с утра, чтоб не объедаться на ночь

Наташа, на здоровье! Rose Rose Rose Буду всегда тебе рада! Romashki Romashki Romashki give_heart
Рыжая81 писал(а):
А в микроволновке кто-нибудь пробовал выпекать этот пирог?

Юлия, я не могу вам подсказать sharik Не пробовала никогда и ничего печь в микроволновке. Rose Если у вас нет возможности использовать духовку, можно попробовать сделать часть порции в маленькой емкости типа керамической формочки для кекса порционного или даже кружки sharik
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

22 Фев 2014 15:08

Распечатать сообщение
Иду с отчетом. Вот мой пирог, а вернее его мини версия в микроволновке.
Фото

Делала без яблок, разрезала один финик, добавила чайную ложечку сахара и щепотку растворимого кофе. Вместо разрыхлителя чуточку соды положила, йогурт заменила варенцом. Вот такой текстуры вышел пирожок.
Фото

Мне очень понравился результат. 4 с половиной минуты на мощности 600 и всё готово. Нежный, пористый, просто чудо!
Рыжая81

Юлия

39 лет

Рыжая81Мои рецепты

23 Фев 2014 0:30

Распечатать сообщение
Рыжая81 писал(а):
Иду с отчетом. Вот мой пирог, а вернее его мини версия в микроволновке.

Юлия, спасибо, что всё же решились на пробу!!! Rose Rose Rose
Рыжая81 писал(а):
Делала без яблок, разрезала один финик, добавила чайную ложечку сахара и щепотку растворимого кофе. Вместо разрыхлителя чуточку соды положила, йогурт заменила варенцом. Вот такой текстуры вышел пирожок.

Юля, эксперимент получился! Yahoo! Замечательная версия, не уступающая выпечке в духовке! girl_claping good2 Вы прекрасно передали привлекательность пирожочка в разломе! Rose Rose Rose Видно, как вкусно получилось внутри! girl_in_love nyam2 good
Рыжая81 писал(а):
Мне очень понравился результат. 4 с половиной минуты на мощности 600 и всё готово. Нежный, пористый, просто чудо!

Я так рада вашему удовольствию, Юля! Romashki Romashki Romashki И очень благодарна за информацию о времени и мощности! Сама обязательно воспользуюсь вашим опытом! Непременно также добавлю к рецепту эти нужные сведения Rose Rose Rose Юля, огромное спасибо за ваше доверие и отчет, готовьте на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

03 Мар 2014 15:31

Распечатать сообщение
Привет, Лариса RoseПекла опять твой пирог. В этот раз делала с вишней nyam2вкуснятина!!!
Только я без фото Embarassed Не получаются у меня красивые фотографии телефоном unknown
Спасибо за вкусняшку Romashki Romashki Romashki
Fa_Natka

Наталья

Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты

03 Мар 2014 17:15

Распечатать сообщение
Fa_Natka писал(а):
Привет, Лариса Пекла опять твой пирог. В этот раз делала с вишней вкуснятина!!!
Только я без фото Не получаются у меня красивые фотографии телефоном
Спасибо за вкусняшку

Наташа, привет! Rose Rose Rose Ты меня снова радуешь своим отзывом! friends Romashki Romashki Romashki Вернее даже больше тем, что печешь и результат тебе нравится! friends give_heart Я бы с вишенкой тоже не отказалась покушать girl_in_love nyam2 Буду мысленно представлять, утешая себя вкусным хлебом Wink У меня ещё его запасы надо опустошать wacko1
Наташа, пора ускорить процесс покупки фотоаппарата - испечь ещё пару-тройку норм Лениного хлебца girl_haha Тем более 8 марта на носу friends
Но я тебя с фото или без них всегда видеть счастлива! Rose Rose Rose give_heart Спасибо, что приходишь!
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

03 Мар 2014 17:54

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Наташа, пора ускорить процесс покупки фотоаппарата - испечь ещё пару-тройку норм Лениного хлебца Тем более 8 марта на носу

Лариса, до 8 марта никак не получится, все выходные с мужем просидели в интернете,
выбирая фотоаппарат wacko1 wacko1глаза разбегаются unknown Так что пока без фото, только словарный отчет Congratulate girl_in_love give_heart
Еще раз спасибо Rose Rose Rose
Fa_Natka

Наталья

Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты

04 Мар 2014 11:29

Распечатать сообщение
Fa_Natka писал(а):
Лариса, до 8 марта никак не получится, все выходные с мужем просидели в интернете,
выбирая фотоаппарат глаза разбегаются Так что пока без фото, только словарный отчет

Ой, Наташа, ты не подумай, я же не имела ввиду, что здесь тебя жду с отчет в фотографиях к 8 марта Embarassed sharik Rose Нет, я хотела сказать, что праздник будет, и надо направить мужа ещё раз на верную мысль sharik Раз вы уже смотрите, значит, всё равно мы увидим твой хлеб, хлебцы и разные пироги уже в желаемом тобою качестве Rose Rose Rose Удачного выбора вам, Наташа! Romashki Romashki Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

05 Апр 2014 17:21

Распечатать сообщение
В очередной раз готовлю пирог. Но в этот раз шоколадный с яблоком, вяленой клюквой и небольшим количеством кокосовой стружки.
Фото

Фото

4 минуты в микроволновке и такая прелесть на столе. Получается сочный и ароматный, что немало важно полезный, пирог.
Рыжая81

Юлия

39 лет

Рыжая81Мои рецепты

07 Апр 2014 10:01

Распечатать сообщение
Рыжая81 писал(а):
В очередной раз готовлю пирог. Но в этот раз шоколадный с яблоком, вяленой клюквой и небольшим количеством кокосовой стружки.

Юлечка, спасибо большое, что вновь радуете меня отчетом и делитесь своими вариантами приготовления этого пирога! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love Получается он у вас очень здорово, хорошо, что нашелся подходящий и такой быстрый способ выпечки! good И вид, и описание ваше очень аппетитны, придется идти и завтракать второй раз girl_in_love nyam2
Юля, спасибо вам ещё раз, готовьте на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

23 Апр 2014 14:07

Распечатать сообщение
Я вчера испекла пирог по вашему рецепту, хотя в моем случае это, скорее, была запеканка. Вместо йогурта взяла кефир, в качестве фруктового доппинга была черная смородина и сахара положила 6 ложек. Пекла в стекле, поэтому у меня ягоды опустились вниз, а сверху образовался как бы плотный корж, поэтому пирог я перевернула и получился он в полном смысле слова с влажной начинкой на пышке. Сын попробовал еще с вечера вместе с ряженкой, а мы с мужем с утра уже доели, что осталось good2 Всем очень понравилось, а главное мне по душе то, что смородина здесь пришлась ко двору, а то еще в морозилке осталась, надо куда то пристраивать большой урожай прошлого года.
В душе весна

В душе веснаМои рецепты

17 Июн 2014 11:40

Распечатать сообщение
Лариса, спасибо за рецепт этого пирога-запеканки.Romashki Давно он у нас лежал в закладках, и вот мы решили его приготовить. Результат нам понравился: получилась нежненькая, влажненькая запеканочка, нам по вкусу она немного напомнила манник.
Жидкости взяли поменьше-400мл (кефир и немного клубничного йогурта), а крупы побольше- по 4,5ст.ложки. Вылили массу в форму размером 21х13см, сверху разложили ягодки клубники и вишни. Когда пекли- аромат стоял великолепный (ягодно-корично-ванильный). Будем готовить еще. Это очень вкусно nyam2
Фото
Медвежата

Настя и Люда

Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты

17 Июн 2014 16:46

Распечатать сообщение
В душе весна писал(а):
Я вчера испекла пирог по вашему рецепту, хотя в моем случае это, скорее, была запеканка. Вместо йогурта взяла кефир, в качестве фруктового доппинга была черная смородина и сахара положила 6 ложек. Пекла в стекле, поэтому у меня ягоды опустились вниз, а сверху образовался как бы плотный корж, поэтому пирог я перевернула и получился он в полном смысле слова с влажной начинкой на пышке. Сын попробовал еще с вечера вместе с ряженкой, а мы с мужем с утра уже доели, что осталось Всем очень понравилось, а главное мне по душе то, что смородина здесь пришлась ко двору, а то еще в морозилке осталась, надо куда то пристраивать большой урожай прошлого года.

В душе весна, извиняюсь за долгий ответ Rose Rose Rose Спасибо вам большое за доверие и применение рецепта! Я искренне благодарна вам за отзыв, и очень рада, что вся семья покушала этот пирог-запеканку с удовольствием! Я сама ещё не пристроила до конца урожай ягод с прошлого года, сейчас уже самое-самое время доедать все запасы, чтоб наслаждаться свежим sharik Надеюсь, что вы ещё испечете для приятного семейного чаепития этот пирожок, желаю, чтоб он был не менее вкусным и порадовал вновь! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Медвежата писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт этого пирога-запеканки. Давно он у нас лежал в закладках, и вот мы решили его приготовить. Результат нам понравился: получилась нежненькая, влажненькая запеканочка, нам по вкусу она немного напомнила манник.
Жидкости взяли поменьше-400мл (кефир и немного клубничного йогурта), а крупы побольше- по 4,5ст.ложки. Вылили массу в форму размером 21х13см, сверху разложили ягодки клубники и вишни. Когда пекли- аромат стоял великолепный (ягодно-корично-ванильный). Будем готовить еще. Это очень вкусно

Настя и Люда, мне так приятно, что вы обратили внимание на рецепт и даже приготовили пирог! Rose Rose Rose Rose Rose У меня самой в закладках много чего лежит, но, к сожалению, до сих пор не опробовано. sharik Ваш кусочек очарователен, очень-очень заманчив! С такими ягодами вкуснейшими, да приятным ароматом свежести от листиков мяты он стал элитным домашним десертом! girl_in_love nyam2
Что касается пропорций, вы правильно сделали, приготовив по-своему! Rose Пирог универсален в этом плане: можно испечь более влажный вариант по рецепту, можно сделать его "покрепче". И в зависимости от количества и вида фруктов/ягод тоже играться с ингредиентами. sharik
Настя, Люда, спасибо вам за чудесное фото и приятный комментарий! Я очень рада видеть вас на своей страничке! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

28 Дек 2014 13:29

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Здравствуйте! Нашла ваш рецепт и очень обрадовалась, так как нужно было использовать 500 мл йогурта. Я делала в виде кекса и попробовала один капкейк. Я добавили вишню, корицу, какое Несквик. Получилось очень вкусно. Сейчас готовлю опять. Большое спасибо!
tanich03

татьяна

32 года
москва

tanich03Мои рецепты

07 Янв 2015 15:23

Распечатать сообщение
Лариса, я с отчётом! girl_in_love
Надо было срочно утилизировать персиковый йогурт...задала в строке "поиск" и одним из первых был твой рецепт! girl_claping Да еще и такой диетический! friends
И я тут же приготовила!
Фото

Очень мне понравился этот пирожок-запеканка! nyam2 nyam2 nyam2 я по твоему совету добавила сахар (коричневый) и вместо яблок взяла курагу. Получилось сладко! good2 Чего мне и надо было! Embarassed
Спасибо тебе за очередную вкуснятину!!! Rose Rose Rose
И с Новым годом тебя и твою семью и с Рождеством!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
КоЛеночка

Елена

42 года
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты

31 Янв 2015 3:28

Распечатать сообщение
Лариса, я снова делала girl_in_love
Фото

В этот раз без сахара решила .......но потом испугалась, что будет пресно и добавила 1 ст.л. мёда Embarassed Получилось то, что надо! Курага дает необходимую сладость nyam2
Спасибо тебе еще раз за полезную вкусноту! Romashki Romashki Romashki
Замечательная альтернатива творожной запеканке good2
КоЛеночка

Елена

42 года
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты

26 Фев 2015 2:20

Распечатать сообщение
а явсе таки не удержалась и покрыла пирог шоколадной глазурью! ВКУСНО!!! good
мне кажется, что осознание того, что пирог диетический дает комманду съесть его побольше Embarassed
но это конечно, не претензии к рецепту sharik
у меня пирог с яблоком, изюмом и красной смородиной!
Фото

Фото
Люблю тортики

Евгения

34 года
Украина

Люблю тортикиМои рецепты

20 Ноя 2017 4:19

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, простой и вкусный, очень нежный nyam2

trisel

Таша

49 лет
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты

01 Апр 2018 19:59

Распечатать сообщение
Я делала на кефире, в тесто добавляла сливы. Вкусно получилось. Благодарю за рецепт.
Наталия999

Наталия

46 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Страница 4 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |