Картофельные зразы
Сообщение | Автор |
---|---|
18 Июл 2009 14:36
Картофельные зразы.Картофельное тесто: 1) Сварить картофель,2) Размять или пропустить через мясорубку добавить 1яйцо(на 500гр картофеля),3) всыпать приблизительно 0,5 стакана муки,4)вымесить картофельное тесто.Не забыть его посолить.
ФАРШ:1) пережарить лук,2) добавить фарш (какой есть),3) пережарить и добавить приправ и соль, перец,зелень.Можно взять грибы с луком,яйцом.чесноком. Зразы:В кусочек картофельного теста,который вы на руке превратили в лепёшку,положить фарш.Сформировать в пирожочек или котлетку и пожарить на подсолнечном масле.Их полить сметаной или майонезом с чесноком. Вкусно. Приятного аппетита! |
Адюлика*
68 лет Севастополь,Крым |
18 Июл 2009 16:37
да однозначно вкуснота
![]() |
Кулинар
58 лет Днепр Украина |
18 Июл 2009 17:34
Людунчик
Ах, как это вкусненько! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
batta
54 года Украина, Киев |
18 Июл 2009 21:13
batta Людмила, спасибо. Я и не сомневалась, что этот рецепт есть у многих, но его не нашла здесь и решила вспомнить.А какие начинки делаете Вы?
|
Адюлика*
68 лет Севастополь,Крым |
11 Мар 2010 18:03
|
Anngtv
45 лет МО, Мытищи |
15 Мар 2010 17:21
|
Lubochka
Люба |
22 Апр 2010 20:29
|
Сладуранка
37 лет Болгария - Украина |
27 Мар 2011 14:37
Anngtv
Lubochka СладуранкаДевочки, спасибо, за фото и такую вкуснятину.А я и не думала, что кто-то напишет.Я думаю, что ваши домашние эту вкусняшку заценили.!!! ![]() |
Адюлика*
68 лет Севастополь,Крым |
09 Авг 2011 19:42
А у нас бабуля делала чаще с грибами, ну и с мяском тоже! И еще обязательно подливочку овощную с томатом!! вкуснотища-то!!
|
Татьянааа.
53 года Московская область,г.Видное |
11 Авг 2011 12:53
Татьянааа. Танюша, привет.Верю, что было вкусно и ещё вдвойне. т.к. это делала бабуля!!!Моя бабулечка так вкусно всегда готовила, у неё такие ручки были у моей славной.Помню тогда не было технологии с завариванием теста для эклеров.Так она, чтобы порадовать любимую внучу(и я была когда то малой),крутила это тесто минут30 скалкой и потом меня ими радовала.Наверное только так умеют бабушки любящие и родные, а потом и мамы!!!Я свою родненькую часто вспоминаю, хотя её уже давно нет. Но она со мной в сердце на всю оставшуюся.Любовь, внимание никогда не забудешь.А она ещё была мне подружкой.Рассказала про свою большую неудавшуюся любовь, когда мне уже было интересно это знать. Учила уму разуму за разговорами. Была нежна, добра и учила любить всех людей, к ней тянулись все.Её не забудешь.Многое от неё ко мне пришло.И я ей всегда говорю:"Бабуль. ты меня так любила, так любила, что всё отдала..... даже свой животик"
![]() ![]() ![]() ![]() |
Адюлика*
68 лет Севастополь,Крым |
18 Окт 2013 14:50
![]() ![]() ![]() |
чебосита
МО |
04 Авг 2015 23:03
Адюлика*
Людочка обожаю зразы.У тебя они такие аппетитные .Пойду да приготовлю!!!Да бабуля у тебя классная!!! |
Ольга 1969
51 год Клин |
11 Дек 2015 22:17
Людмила, спасибо за рецепт. Дочь вегетарианка,приготовила для нее, с грибной начинкой и белым соусом,а поели все.Вкусно. Спасибо.
![]() |
adamiya
Марина 63 года Германия-Эмден |