Огурцы маринованные оригинальные

Сообщение Автор
Огурцы маринованные оригинальные
29 Июл 2009 0:17

Распечатать сообщение
karamellka

Тамара

58 лет
Украина. Винница

karamellkaМои рецепты
Предлагаю рецепт вкусных хрустящих огурчиков, маринованных с уксусом. Готовятся они довольно оригинально и быстро.
Отобрать небольшие огурчики, помыть, залить холодной водой на 3-4 часа. Тем временем приготовить 1 л банки. В мытые банки добавить зелень сельдерея, листья хрена, зонтики укропа, листья вишни, черной смородины, перец красный горький, чеснок.
После замачивания огурцы помыть под проточной водой и уложить в банки на зелень. Слить остатки воды. В каждую банку добавить:
2 ч. л. соли
3 ч. л. сахара
50 мл 9% уксуса
Банки прикрыть металлическими крышками, поставить в кастрюлю, долить воды до горлышка банки (в середину банок воду не лить!) и поставить кастрюлю на огонь. Стерилизовать 15 минут с момента закипания. Выключить огонь. В банку налить до верха кипяток и тут же закатать и перевернуть вверх дном. Укутывать не надо.
Пусть вас не смущает, что при стерилизации нижняя часть огурцов в банке слегка меняет цвет. Когда закатаете и перевернете банки, все огурцы будут одинаковые.
Огурцы получаются в меру острые и хрустящие.
Попробуйте хотя бы одну банку сделать по этому рецепту и я надеюсь вам понравиться.
Приятного аппетита!
 
29 Июл 2009 0:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
karamellka писал(а):
Банки прикрыть металлическими крышками, поставить в кастрюлю, долить воды до горлышка банки (в середину банок воду не лить!) и поставить кастрюлю на огонь. Стерилизовать 15 минут с момента закипания. Выключить огонь. В банку налить до верха кипяток и тут же закатать и перевернуть вверх дном. Укутывать не надо.

ничего не поняла wacko1 wacko1 Тамара,т.е сначала мы в банку воды не добавляем, стерилизуем на сухую, а потом уже вливаем кипяток перед закаткой??? или как?
 
29 Июл 2009 2:33

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
И стерилизовать с уже влитым в банку уксусом?
 
29 Июл 2009 2:36

Распечатать сообщение
karamellka

Тамара

58 лет
Украина. Винница

karamellkaМои рецепты
Julia-72 писал(а):
сначала мы в банку воды не добавляем, стерилизуем на сухую, а потом уже вливаем кипяток перед закаткой?


Чаница писал(а):
стерилизовать с уже влитым в банку уксусом


Да именно так. Вы все правильно поняли. Стерилизация проходит практически на сухую или парами уксуса.
 
29 Июл 2009 10:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
karamellka писал(а):
Стерилизация проходит практически на сухую или парами уксуса.

Спасибо, Тамара! Rose А тоя уже думала, что вчера дозаготавливалась wacko1 , целый день банки крутивши, к вечеру соображать перестала girl_haha
 
29 Июл 2009 17:13

Распечатать сообщение
karamellka

Тамара

58 лет
Украина. Винница

karamellkaМои рецепты
Julia-72 писал(а):
я уже думала, что вчера дозаготавливалась wacko1 , целый день банки крутивши

Мне этот рецепт потому и нравиться, что особо долго стоять на кухне не нужно. Главное продумать "конвеерную линию": одни ставим на стерилизацию, в этот момент закладываем огурцы в следующую партию. Когда готовы первые - закатали и стерилизуем вторую партию. У меня процесс по этому рецепту проходит быстрее, чем по другим. Главное, что бы кастрюля для стерилизации была вместительной, а лучше вообще две.
 
29 Июл 2009 18:58

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
karamellka писал(а):
Банки прикрыть металлическими крышками, поставить в кастрюлю, долить воды до горлышка банки (в середину банок воду не лить!) и поставить кастрюлю на огонь.


А плавать банки не будут? Они же легкие получаются.
 
29 Июл 2009 19:30

Распечатать сообщение
karamellka

Тамара

58 лет
Украина. Винница

karamellkaМои рецепты
Архивариус писал(а):
А плавать банки не будут

Они слегка приподнимаются, но в том случае, если много свободного места в кастрюле. Но можно их слегка прижать, положив на них крышку меньшего размера, чем кастрюля. Они с огурцами и не настолько легкие, как кажется.
 
30 Июл 2009 12:40

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Ага, понятно! Спасибо за ответ, будем пробовать. Благо сейчас самый "огуречный" период. nyam2
 
30 Июл 2009 18:16

Распечатать сообщение
karamellka

Тамара

58 лет
Украина. Винница

karamellkaМои рецепты
Удачи. И надеюсь они вам понравятся.
 
31 Авг 2009 12:06

Распечатать сообщение
Nastasya

Анастасия

41 год
Орск

NastasyaМои рецепты
Чтож, рецептик очень интересный good , и надеюсь получится вкусно, побежала закатывать. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2009 0:25

Распечатать сообщение
karamellka

Тамара

58 лет
Украина. Винница

karamellkaМои рецепты
На здоровье
 
15 Сен 2009 1:10

Распечатать сообщение
lanka

svetlana

48 лет
Oregon

lankaМои рецепты
Тамара зaкрывала огyрчики очень,очень вкысные спасиба за рецепт.
 
14 Дек 2009 12:33

Распечатать сообщение
Loly

Larisa

41 год
Chicago

LolyМои рецепты
Первый раз в жизни замариновала огурчики! Правда, кое-какие ингридиенты заменила. Попробую - отчитаюсь.
Подскажите мне, через сколько огурчики можно пробовать??

Спасибо за рецептик! Rose
 
21 Авг 2010 22:03

Распечатать сообщение
BonyaM





BonyaMМои рецепты
karamellka, а этого
Цитата:
зелень сельдерея, листья хрена, зонтики укропа, листья вишни, черной смородины, перец красный горький, чеснок.

сколько на литровую банку? Как совесть подскажет? Моя вообще ничего в консервации не понимай.. Embarassed
 
30 Сен 2011 13:05

Распечатать сообщение
Ирина Сквозникова

Ирина

49 лет
г. Лангепас

Ирина СквозниковаМои рецепты
Спасибо за рецепт!! Приготовила, а через месяц продигустировали мои мужчины и сказали: "КЛАСС!"
 
22 Июл 2012 22:37

Распечатать сообщение
Ашатанна

Наталия

49 лет
Украина

АшатаннаМои рецепты
Спасибо большое за такой оригинальный рецепт! Сегодня буду делать! girl_claping dance2
 
23 Июл 2012 1:00

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Я здесь на сайте нашла подобный рецепт, в прошлом году сделали- очень вкусно. Смотрю по дате-ваш рецепт был первее! Подтверджаю- обалденные вкусные огурчики!
 
31 Июл 2012 23:10

Распечатать сообщение
Tanyushka65

Татьяна

58 лет
Украина

Tanyushka65Мои рецепты
Тамара, закрыла по Вашему рецепту огурчики. Мне понравился процесс приготовления. Зимой будем пробовать. Спасибо большое. girl_in_love
 
02 Авг 2012 11:36

Распечатать сообщение
Танюша****

Татьяна

52 года
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты
Интересненько! Огурцы еще есть, так что надо попробовать!
 
08 Авг 2012 18:52

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
И я говорю спасибо автору!!!!!!! Закатываю тритий год! Огурцы обалденные!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Авг 2012 18:09

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Отчитываюсь..... Нынче мариновала только по этому рецепту
Фото
Re: Огурцы маринованные оригинальные
21 Авг 2012 14:32

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
karamellka писал(а):
перец красный горький,


О каком перец идет речь?
Я закрутила с острым стручковым, а теперь вот переживаю, что будут огненные огурчики)))
 
14 Июл 2013 0:06

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
В прошлом году сделала 5 баночек по этому рецепту, и пожалела... что мало сделала girl_haha огурчики очень вкусные, хрустящие, отлично стоят, даже плохо закрытая банка дождалась зимы без проблем. Только они кисловатые, для тех кто любит именно маринованные огурцы. Что еще понравилось- с ними гораздо меньше возни, чем с обычными, все делается на раз-два, и не надо носиться с этими рассолами, вымерять сколько надо литров, сколько соли-сахара. В общем, советую всем, и сама буду в этом году делать такие огурчики dance2 вот как бы вымерять еще на 2-литр банку пропорции unknown просто всего взят ьв два раза больше? А сколько стерилизовать? unknown
 
14 Июл 2013 8:12

Распечатать сообщение
olga220

Ольга

50 лет
Ростов-на-Дону

olga220Мои рецепты
Делаю по этому рецепту огурцы уже третий год в банках с крышками "твистер" (которые закручиваются). Огурчики получаются суперские! Ароматные и хрустящие (не только свои, но и с рынка). Никаких проблем со вздутием и взрывами крышек. В прошлом году получились остренькие (в меру), НО ребенок есть отказался.... В этом году от острого перца отказалась...
Страница 1 из 3

Наверх