Фильмы, где много и вкусно готовят

Сообщение Автор
Фильмы, где много и вкусно готовят
09 Авг 2009 7:57

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Барышни

Топик задумывался гораздо уже, чем он существует сейчас. Я думала, собрать только фильмы, которые очень тесно связаны с "кухонной" тематикой. Но в итоге оказалось, что предмет гораздо более плодотворный - спасибо нашим барышням Rose Rose Rose
Основная тема данного сайта - как вкусно готовить и получать от этого удовольствие, основная мысль данного топика - где это можно увидеть и прочитать Smile
Список постоянно обновляется, за что большое спасибо Вам Romashki Romashki Romashki

Фильмы (Movies)

Babette's Feast или Babettes gæstebud (1987)
Big night (1996)
Sabrina (1954)
The God of Cookery (1996)

Благочестивая Марта (1980)

Ватель (Vatel) (2000)
Вилли Вонк и шоколадная фабрика (Willy Wonka & the Chocolate Factory) (1971)
Вокзал для двоих (1982)

Девчата (1961)

- Это тебе не картошку варить!
- А что картошка? А ты думаешь картошка это так вот просто сварил и съел? Не тут-то было. Из картошки знаешь сколько блюд можно приготовить?
- Ну сколько: Жареная и пюре!
- Да? А ну считай: картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай.
- Это еще что такое?
- А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле.
- Ну, так бы и говорила, а то пай! Ну и все!
- Нет не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!
- Это что такое?
- Это я знаю. Бублики такие – объедение
- Точно. Это только блюда из картошки


Джулия и Джули (Julie and Julia) (2009)
Дневной поезд (1976)

Есть, пить, мужчина, женщина (Eat Drink Man Woman) (1994)

Иван Васильевич меняет профессию (1973)
Ирония судьбы, или с легким паром (1975)

Кубанские казаки (1949)
Кушать подано (2005)

Москва слезам не верит (1979)

Неотразимая Марта (Mostly Martha или Bella Martha) (2001)

И его "двойник"
Вкус жизни (No reservations) (2007) с Кетрин-Зита Джонс

Опаленные страстью (Like Water for Chocolate или Como agua para chocolate) (1992) - по мотивам книги Лауры Эскивель Шоколад на крутом кипятке (Laura Esquivel. Como agua para chocolate) (1989)

Прекрасные господа из Буа-Доре (Les beaux messieurs de Bois-Dore) (1976)
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей (1981)

Самая обаятельная и привлекательная (1985)
Служебный роман (1977)
Собачье сердце (1988)
Суета сует (1978)
Суетной обед (Dinner Rush) (2000)
Счастье по рецепту (2006) - по мотивам книги Екатерины Вильмонт Курица в полете (2005?)

Три толстяка (1966)
Труффальдино из Бергамо (1972)

Укрощение строптивого (Il Bisbetico Domato) (1980)

Формула любви (1984)

Шоколад (Chocolate) (2008) с Жульет Бинош


Сериалы (TV Shows)
Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives) (2004 - Present)
и книга
Поваренная книга отчаянных домохозяек. (The Desperate Housewives Cookbook) (2007)

Мультфильмы (Cartoons)
Рататуй (Ratatouille) (2007)
Сказка о золотой рыбке (1950)
Царевна-лягушка (1971)


Книги (Books)
Александр Сергеевич Пушкин. Барышня-крестьянка. Повести покойного Ивана Петровича Белкина (1830)
Ну вот вышли мы из-за стола... а сидели мы часа три, и обед был славный; пирожное блан-манже синее, красное и полосатое...

Александр Сергеевич Пушкин. Евгений Онегин (1823-1832)
Пред ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Страсбурга пирог нетленный
Меж сыром лимбургским живым
И ананасом золотым.


Артур Хейли. Отель (Arthur Hailey. Hotel) (1965)

Виктор Юзефович Драгунский. Денискины рассказы (1959)

Папа отцепил курицу от форточки и положил ее на стол.
- Легко сказать, свари! Сварить можно. Сварить - это ерунда. Вопрос, в каком виде нам ее съесть? Из курицы можно приготовить не меньше сотни чудесных питательных блюд. Можно, например, сделать простые куриные котлетки, а можно закатить министерский шницель - с виноградом! Я про это читал! Можно сделать такую котлету на косточке - называется "киевская" - пальчики оближешь. Можно сварить курицу с лапшой, а можно придавить ее утюгом, облить чесноком и получится, как в Грузии, "цыпленок табака" . . .
. . . Бульон – это проще пареной репы: положи в воду и жди, когда сварится, вот и вся премудрость. Решено! Мы варим бульон, и очень скоро у нас будет обед из двух блюд: на первое - бульон с хлебом, на второе - курица вареная, горячая, дымящаяся.


Гавриил Романович Державин. Евгению. Жизнь Званская (1807)
. . . Багряна ветчина, зелёны щи с желтком,
Румяно-жёлт пирог, сыр белый, раки красны,
Что смоль, янтарь — икра, и с голубым пером
Там щука пёстрая: прекрасны!

Прекрасны потому, что взор манят мой, вкус;
Но не обилием иль чуждых стран приправой,
А что опрятно всё и представляет Русь:
Припас домашний, свежий, здравый.

Когда же мы донских и крымских кубки вин,
И липца, воронка и чернопенна пива
Запустим несколько в румяный лоб хмелин, —
Беседа за сластьми шутлива . .


Джон Рональд Руэл Толкиен. Властелин колец (John Ronald Reuel Tolkien. The Lord of the Rings) (1955)
Джон Рональд Руэл Толкиен. Кузнец из Большого Вуттона (John Ronald Reuel Tolkien. Smith of Wootton Major) (1967)
Иван Шмелев. Богомолье. Лето господне (1930-1931)
Николай Алексеевич Заболоцкий. Рыбная лавка (1928)

И вот забыв людей коварство,
Вступаем мы в иное царство.

Тут тело розовой севрюги,
Прекраснейшей из всех севрюг,
Висело, вытянувши руки,
Хвостом прицеплено на крюк.
Под ней кета пылала мясом,
Угри, подобные колбасам,
В копченой пышности и лени
Дымились, подогнув колени,
И среди них, как желтый клык,
Сиял на блюде царь-балык.

О самодержец пышный брюха,
Кишечный бог и властелин,
Руководитель тайный духа
И помыслов архитриклин!
Хочу тебя! Отдайся мне!
Дай жрать тебя до самой глотки!
Мой рот трепещет, весь в огне,
Кишки дрожат, как готтентотки.
Желудок, в страсти напряжен,
Голодный сок струями точит,
То вытянется, как дракон,
То вновь сожмется что есть мочи,
Слюна, клубясь, во рту бормочет,
И сжаты челюсти вдвойне...
Хочу тебя! Отдайся мне!

Повсюду гром консервных банок,
Ревут сиги, вскочив в ушат.
Ножи, торчащие из ранок,
Качаются и дребезжат.
Горит садок подводным светом,
Где за стеклянною стеной
Плывут лещи, объяты бредом,
Галлюцинацией, тоской,
Сомненьем, ревностью, тревогой...
И смерть над ними, как торгаш,
Поводит бронзовой острогой.

Весы читают «Отче наш»,
Две гирьки, мирно встав на блюдце,
Определяют жизни ход,
И дверь звенит, и рыбы бьются,
И жабры дышат наоборот.


Николай Васильевич Гоголь. Ночь перед рождеством. Вечера на хуторе близ Диканьки (1831-1832)
Тут заметил Вакула, что ни галушек, ни кадушки перед ним не было; но вместо того на полу стояли две деревянные миски: одна была наполнена варениками, другая сметаною. Мысли его и глаза невольно устремились на эти кушанья. «Посмотрим, — говорил он сам себе, — как будет есть Пацюк вареники. Наклоняться он, верно, не захочет, чтобы хлебать, как галушки, да и нельзя: нужно вареник сперва обмакнуть в сметану».
Только что он успел это подумать, Пацюк разинул рот, поглядел на вареники и еще сильнее разинул рот. В это время вареник выплеснул из миски, шлепнул в сметану, перевернулся на другую сторону, подскочил вверх и как раз попал ему в рот. Пацюк съел и снова разинул рот, и вареник таким же порядком отправился снова. На себя только принимал он труд жевать и проглатывать.
«Вишь, какое диво!» — подумал кузнец, разинув от удивления рот, и тот же час заметил, что вареник лезет и к нему в рот, и уже вымазал губы сметаною. Оттолкнувши вареник и вытерши губы, кузнец начал размышлять о том, какие чудеса бывают на свете и до каких мудростей доводит человека нечистая сила, заметя притом, что один только Пацюк может помочь ему. «Поклонюсь ему еще, пусть растолкует хорошенько... Однако что за черт! ведь сегодня голодная кутья, а он ест вареники, вареники скоромные! Что я, в самом деле, за дурак, стою тут и греха набираюсь! Назад!» И набожный кузнец опрометью выбежал из хаты.


Франсуа Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль (François Rabelais. La vie très horrifique du grand Gargantua, père de Pantagruel) (1532)

Эмиль Золя .Чрево Парижа (Emile Zola. Le ventre de Paris) (1873)


Может быть кто-нибудь вспомнит еще какие-нибудь произведения?? Заранее спасибо Rose Rose Rose Rose
 
09 Авг 2009 11:43

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
А шоу по телеку можно?

Типа "Top Chef" и "Top Chef Masters"
А так же "Cake Boss"

Их можно в трубе найти или по кабельному dance2

А из фильмов знаю:

"Mostly Martha" (2001) (немецкий фильм, с субтитрами смотрела и все-равно зацепило give_heart )
Это оригинал фильма "Вкус жизни" и, как по мне, гораздо лучше, чем переделка. Прости, Кэтрин Зэтта Джонс dance2
"Big Night" (1996)
"Babette's Feast" (1992) (очень советую!)
"Like Water for Chocolate" (1993) (считается одним из лучших фильмов прошедшей декады. Снят по книге. Книгу не читала, но все говорят, что бомба!)
"God of Cookery" (1996) (китайский фильм. не смотрела)
"Dinner Rush" (2000) (очень даже и очень good )
"Eat Drink Man Woman" (1994) (классика! Это надо видеть Wink )
"Willy Wonka & the Chocolate Factory" тоже вроде про еду girl_haha

Ну пока все, больше ничего не лезит в голову unknown
 
09 Авг 2009 12:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Маша, есть еще шикарный, и достаточно старый фильм, наверное годов 70-80х, несколько раз смотрела без начала на Культуре, а телепрограммы у нас никогда нет, вот и проблема с названием unknown . Молодая женщина (да, впрочем, с самого детства) использует старую кулинарную тетрадь, которую вели еще её бабушка, мама, тетя... Добавляет в неё свои находки. Печет крендели, варит соусы, готовит праздничных поросят... В конце книги она сгорает заживо girl_cray3 , вместе со своим женихом, но заветная тетрадь, вроде бы, остается целой... Аппетит появляется сам собой! Может кто-то вспомнит название...
Так же, насколько я помню, очень аппетитно и душевно едят во французском сериале ПРЕКРАСНЫЕ ГОСПОДА ИЗ БУА-ДОРЕ. Он был недлинный, такой же, как и их "Графиня де Монсоро", без политики, и очень любовно-таинственно-увлекательный! Ну, насколько это было возможно, с учетом того, что его показывали в СССР в начале 80-х.
И ты про книги ничего не предлагала, а я знаю несколько таких вещей, и это отнюдь не "Чрево Парижа" , я его даже не могу читать, меня с него тошнит not_i . Это, например, БОГОМОЛЬЕ и ЛЕТО ГОСПОДНЕ Ив. Шмелёва, я даже несколько рецептов придумала на основе почерпнутого из его книг! А также КУЗНЕЦ ИЗ БОЛЬШОГО ВУТТОНА Дж. Руэла Толкиена.
Оооо, Маш, а разве УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО нам не подходит? И едят, и готовят, а уж как заразительно давят виноград! Wink
 
09 Авг 2009 22:52

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Барышни, спасибо огромное, сколько оказывается я еще не смотрела и не читала!!! Пока читала Ваши сообщения вспомнила еще парочку фильмов: Девчата и Ватель. Буду потихонечку обновлять список

Маленькая_Дрянь писал(а):
А шоу по телеку можно? Типа "Top Chef" и "Top Chef Masters" А так же "Cake Boss" Их можно в трубе найти или по кабельному dance2

Знаешь, я по поводу шоу сначало тоже хотела написать, а потом подумала, что география наших барышень такая разная, то, что показывают в Америке не показывают в России, Франции, Германии и т.д. С фильмами и книгами как-то попроще будет. Но все равно спасибо за идею sharik sharik sharik

Маленькая_Дрянь писал(а):
Ну пока все, больше ничего не лезит в голову
Ты шутишь?? Мне с ходу не больше 5 фильмов в голову пришло, а твой список в два раза больше. Мой респект Rose Rose Rose Rose

alena-solena писал(а):
Маша, есть еще шикарный, и достаточно старый фильм, наверное годов 70-х, несколько раз смотрела без начала на Культуре, а телепрограммы у нас никогда нет, вот и проблема с названием unknown . Молодая женщина (да, впрочем, с самого детства) использует старую кулинарную тетрадь, которую вели еще её бабушка, мама, тетя... Добавляет в неё свои находки. Печет крендели, варит соусы, готовит праздничных поросят... В конце книги она сгорает заживо girl_cray3 , вместе со своим женихом, но заветная тетрадь, вроде бы, остается целой... Аппетит появляется сам собой! Может кто-то вспомнит название...

Честно говоря, вообще ни одной мысли, что за фильм может быть не возникает unknown , может кто из барышень подскажет

alena-solena писал(а):
И ты про книги ничего не предлагала, а я знаю несколько таких вещей, и это отнюдь не "Чрево Парижа" , я его даже не могу читать, меня с него тошнит not_i . Это, например, БОГОМОЛЬЕ и ЛЕТО ГОСПОДНЕ Ив. Шмелёва, я даже несколько рецептов придумала на основе почерпнутого из его книг! А также КУЗНЕЦ ИЗ БОЛЬШОГО ВУТТОНА Дж. Руэла Толкиена.
Про книги я тоже подумала, тоже стала обращать внимание на кулинарную составляющую в книгах и думать, как это можно воплотить в действительности girl_haha girl_haha girl_haha Сделала отдельный список с книгами. Спасибо за информацию Rose Rose Rose Rose
 
10 Авг 2009 14:59

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Еще я думаю подойдет фильм КУБАНСКИЕ КАЗАКИ и МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ, там достаточно много еды показвают....
 
10 Авг 2009 19:53

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Может подойдёт и "Кушать подано" - новогодняя комедия с Ароновой, Рутберг, Красько, Балуевым?
 
10 Авг 2009 20:59

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Мне вспомнился фильм "Суета сует", где герои Польских и Куравлёва готовят пирог, а новая жена Мкртчана балует его гусиком с черносливом и другими вкусняшками.
Фильм "Дневной поезд", где герой В. Гафта ездил из Москвы в Питер неудачно свататься к героине М. Тереховой. Её матушка запекала к приезду гостя утку и так аппетитно поливала её соком...В гостях у друзей был приготовлен шашлык в духовке. После этого фильма я так же стала ставить в духовку тару с водой.
В фильме "Собачье сердце" к водочке подавали холодную заливную закуску. Профессор Преображенский утверждал, что закуска к водке должна быть непременно холодной.
 
11 Авг 2009 11:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А в трилогии ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ, (в книге) тоже едят много, вкусно, с аппетитом, и даже разные необычные и полезные эльфийские штучки Angel ! Так же классный рынок с обилием овощей и мяса показывают в ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО с Гундаревой и К.Райкиным, и в БЛАГОЧЕСТИВОЙ МАРТЕ с Виторганом. А какой восхитительный торт (да и много чего другого) подавали ТРЕМ ТОЛСТЯКАМ (фильм)! ...ммммм... Только ели они неопрятно и неэстэтично - чавкали, наваливали себе в тарелки горы пищи и т.п. - , ну, они же были плохиши все dirol , невоспитанные, даром, что правители, king2 king фуршетам были необучены, а только жрать, жрать girl_haha . Ну и в ЧРЕВЕ ПАРИЖА (роман Золя) тоже, конечно, ОЧЕНЬ много мяса и овощей...., само название говорит за себя. Это я его не могу читать, а на самом деле еды-то там навалом! И людей, которые любят поесть с удовольствием...
И в мультфильмах старых советских ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА и СКАЗКА О ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ, и в фильме ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ, помните, какие яства носила на столы толпа прислуги? nyam2 И как они всё это поглощали с упоением? Хоть это только эпизоды, но и тут на слюни можно изойти!!! Congratulate Drinks or Beer Wink
 
11 Авг 2009 20:22

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
И заливная рыба в "Иронии судьбы". А трапезы в "Формуле любви"? И в "Служебном романе" да ещё с разговорами типа:"Сациви, купаты, шашлЫки"?
 
11 Авг 2009 20:41

Распечатать сообщение
белый кролик

Наталья

50 лет


белый кроликМои рецепты
Девочки, привет! Smile
Алена, про "фильм о кулинарной тетради"...К сожалению, я его не видела, но есть книга "Шоколад на крутом кипятке" автор Лаура Эскивель. Сюжет вроде бы этот самый. Книга преподносится как "роман-календарь с рецептами блюд, содержащий описание домашних средств и любовных связей". Оно?
 
11 Авг 2009 20:52

Распечатать сообщение
белый кролик

Наталья

50 лет


белый кроликМои рецепты
Да, сейчас посмотрела. Действительно есть экранизация этой книги. В российском прокате фильм выходил под названием "Опаленные страстью".
 
12 Авг 2009 2:39

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
alena-solena
светча
белый кролик

Барышни, огромное спасибо Romashki Romashki Romashki

Задумывая тему думала только про фильмы, где персонажи очень плотно связаны с кухонной тематикой. А сейчас прочитала Ваши сообщения и поняла, что очень много фильмов с "культовыми" блюдами (заливная рыба из "Иронии судьбы", например Smile ), которые просто нельзя пропустить good2
 
12 Авг 2009 2:44

Распечатать сообщение
белый кролик

Наталья

50 лет


белый кроликМои рецепты
Мышунчик писал(а):
очень много фильмов с "культовыми" блюдами (заливная рыба из "Иронии судьбы", например ), которые просто нельзя пропустить

Да! Например, знаменитые "настоящие" шашлыки Гоши из "Москва слезам не верит"! А пирог "Маэстро" из фильма "Самая обаятельная и привлекательная"? Это просто песня! girl_claping
 
12 Авг 2009 2:57

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ещё "Шоколад" с Жюльет Бинош... Мне очень понравился фильм good2 Как она готовила шоколад! Даже запах чувствовался... nyam2
 
12 Авг 2009 2:58

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Мышунчик писал(а):
Шоколад (Chocolate) (2008) с Жульет Бинош

Извиняюсь, не заметила Embarassed
 
12 Авг 2009 3:10

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Luter

Я сама была в диком восторге, а как она "восьмерками" мешала шоколад girl_in_love , один из моих любимых фильмов. Спасибо sharik sharik


белый кролик писал(а):
Да! Например, знаменитые "настоящие" шашлыки Гоши из "Москва слезам не верит"! А пирог "Маэстро" из фильма "Самая обаятельная и привлекательная"? Это просто песня! girl_claping


Точно-точно girl_in_love girl_in_love , спасибо Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2009 21:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, а где Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки"? А Евгений Онегин с его "нетленным СТРАСБУРГСКИМ ПИРОГОМ" и "Барышня-крестьянка с бланманже белым, розовым и полосатым, а ещё у Артура Хейли в "Отеле" есть две офигительно вкусные сцены - подача блюд в лучшем ресторане Нового Орлеана и настоящий новоорлеанский завтрак. Ммммммммммм. Зачитываюсь.
А ещё помните фильм, кажется по мотивам "Денискиных рассказов" Драгунского, где папа с Дениской пытались курицу приготовить?
 
12 Авг 2009 22:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
белый кролик, Наташа, СПАСИБО hi hi !!! Это, во всяком случае очень похоже на то, что мне нужно! Я знала, что фильм снят по книге, но не знала по какой, ведь даже название фильма было мне неизвестно. Теперь обязательно скачаю себе и книгу, и фильм, ибо он мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2009 23:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки"?
Гоголя и я вспоминала, и ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ, и НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ (фильм), да пока до компа добралась, уже половину вспоминаемых фильмов из головы выпустила sclerosis ! Один Басаврюк с его галушками чего стоит!
 
13 Авг 2009 1:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
у Артура Хейли в "Отеле"
good nyam2!
 
13 Авг 2009 1:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
светча писал(а):
:"Сациви, купаты, шашлЫки"?
....шашлЫки и чебурекИ....
 
13 Авг 2009 2:17

Распечатать сообщение
белый кролик

Наталья

50 лет


белый кроликМои рецепты
alena-solena писал(а):
Теперь обязательно скачаю себе и книгу, и фильм, ибо он мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!

Алена, пожалуйста! Smile Книга тоже чудесна, одна из любимых! Наверняка получишь большое удовольствие от прочтения girl_claping
И вот еще фильмы в копилочку:
-Собака Баскервилей -"Овсянка, сээээр!"
-Место встречи изменить нельзя - "Супчик горяченький да с потрошками!", да и на "малине" у Горбатого закусывали с аппетитом! Wink
 
13 Авг 2009 2:23

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Я вчера сходила на Julie & Julia, фильм понраился, Стрип как всегда - превосходна, хотя и Адамс мне тоже понраился. едят в фильме много и вкусно nyam2 , не вздумайте идти на этот фильм на пустой желудок girl_haha
 
13 Авг 2009 2:46

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Утро
Спасибо sharik sharik

Утро писал(а):
А ещё помните фильм, кажется по мотивам "Денискиных рассказов" Драгунского, где папа с Дениской пытались курицу приготовить?


Наталья, Вы какой фильм имели в виду?? Удивительные приключения Дениса Кораблева? Я к сожалению не смотрела, не знаю unknown

alena-solena
белый кролик

Спасибо Rose Rose , я правда сегодня на разгрузочном дне и пока читала про "бульон с хлебом" и "курицу вареную, горячую, дымящуюся" у меня, пардон, такое обильное слюноотделение началось, что просто ужас wacko1

Lady Grey писал(а):
Я вчера сходила на Julie & Julia, фильм понраился, Стрип как всегда - превосходна, хотя и Адамс мне тоже понраился. едят в фильме много и вкусно , не вздумайте идти на этот фильм на пустой желудок


Ух ты, он уже идет, надо обязательно сходить, спасибо Romashki
 
13 Авг 2009 4:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мышунчик писал(а):
я правда сегодня на разгрузочном дне и пока читала про "бульон с хлебом" и "курицу вареную, горячую, дымящуюся" у меня, пардон, такое обильное слюноотделение началось, что просто ужас wacko1

Маш, да это ж вообще из разряда садо-мазо wacko1 ... Представляю каково тебе пришлось. Это мы так пару месяцев вынуждено просидели на одних кабачках и мангольде прошлой осенью, а я только-только на сайт этот набрела, и тогда ещё гостьей по нему шарохалась... Тут - дома - слюни вожжой, и дети, которые говорят, что больше не могут есть котлетки из овсянки... А тааамммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love ммм.... - на сайте - фонтан вкусов и ароматов, торжество гурмании!
Страница 1 из 5

Наверх