Фильмы, где много и вкусно готовят

Сообщение Автор
 
15 Авг 2009 0:31

Распечатать сообщение
белый кролик

Наталья

50 лет


белый кроликМои рецепты
Девочки, хочу добавить фильм "Не может быть!", снятый по рассказам Зощенко Smile ( Пуговкин, Даль, Невинный, Куравлев и еще целое созвездие, и "культовая" песенка -"Губит людей не пиво, губит людей вода!") Там в третьей, "свадебной" теленовелле, такооой аппетитный свадебный стол! И так все это уплетается! nyam2 Ну и во второй тоже - кушают, правда, обычную кашу, зато как изобретательно!
 
15 Авг 2009 17:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девчат, какая плодотворная тема-то оказалась! Молодец, Машуня, что такую придумала, правда? По началу-то казалось, что пару фильмов, да столько же мультиков можно вспомнить, а сейчас.... wacko1 ! Просто поле непаханное....
Ага, вчера смотрела СЕРЕБРЯНЫЙ САМУРАЙ, наш фильмец, в общем, так себе, ну, прикольненко, да и всё. Зато там отмечают юбилей, под это дело накрыли тааакую поляну фуршетную, офигеть! Причем на природе, всё пристойно и эффектно, гости в костюмах 18 века...! но это тоже только один эпизод.
 
15 Авг 2009 17:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
светча писал(а):
Хоть не по теме.
Свет, а што не по теме-то? По теме, наверное! Маша же в топике и книги вывешивает, и мультики!
 
15 Авг 2009 17:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
"Курица в полёте" (как-то так),

Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Прикольное название! Я и не видела ничего подобного, надо, надо мне его качнуть...
 
15 Авг 2009 21:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Утро писал(а):
"Курица в полёте" (как-то так),
Прикольное название! Я и не видела ничего подобного, надо, надо мне его качнуть...

Алён, "Счастье по рецепту" - вот правильное название!
Описание фильма: Эта 4-хсерийная картина снята по книге Екатерины Вильмонт "Курица в полете".
Евгения Добровольская , Елена Проклова, Игорь Бочкин , Дмитрий Брусникин и ещё много известных актёров.
Очень незатейливый, но вполне милый фильм, он у меня как сериал даже не отложился, может потому что за раз показали. А вот еда там на 5.
 
15 Авг 2009 23:09

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
А знаменитый фильм ,,Девчата,, с Румянцевой в главной роли good ,,Картошка жареная,картошка вареная good2 или сюжет когда она булку с вареньем в общаге лопает nyam2 я этот фильм могу каждый день смотреть Embarassed Embarassed Embarassed А вот из книжек всегда вспоминается ,,Мишкина каша,,Носова-моя любимая книжка с детства Embarassed
 
17 Авг 2009 21:12

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Утро
белый кролик
raisa

Спасибо большое Rose Rose , постараюсь изменить список в ближайшее время

raisa писал(а):
А знаменитый фильм ,,Девчата,, с Румянцевой в главной роли good ,,Картошка жареная,картошка вареная good2 или сюжет когда она булку с вареньем в общаге лопает nyam2 я этот фильм могу каждый день смотреть Embarassed Embarassed Embarassed


Проверьте первую страницу этой темки, там полная цитата про картошку. Я когда искала ссылку и нашла про картошку "пай", честно говоря не поверила, думаю, откуда там может быть "пай"? А потом еще раз пересмотрела этот эпизод - и вправду, картошка "пай" Smile

raisa писал(а):
А вот из книжек всегда вспоминается ,,Мишкина каша,,Носова-моя любимая книжка с детства Embarassed


А я совсем не помню, надо найти и прочитать

Я давно уже находила ссылку на французскую комедию "Добро пожаловать в Шти" (Bienvenue chez les Ch'tis). Там кофе наливали в чашку с кусочком сыра и потом расплавленный сыр ели ложечкой. Я вчера попробовала, сначало увидела жирные кружочки в кофе и ужаснулась, думала прийдется все вылить, потом все-таки решилась попробовать - так вкусно nyam2 , я даже не ожидала
 
21 Авг 2009 20:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Как хорошо, что завели такую темку! girl_in_love Очень интересно! Еще хочу предложить сериал "Доярка из Хацапетовки" good Этот фильм про одну деревенскую девушку, приехавшую в город с мечтой открыть собственный ресторан! Очень интересно, аппетитно и смешно! girl_haha Прямо слюнки текут, глядя на все ее блюда nyam2 А еще есть книга "Богиня на кухне" good Автор: Софи Кинселла
Книга про одну деловую девушку, странным образом ставшей гувернанткой в загородном коттедже! girl_haha Очень интересно! Кстати, благодаря этой книге я научилась печь хлеб nyam2
А также сериал "Отчаянные домохозяйки" sharik Наш с мамой самый любимый сериал! Очень много сценок, связанных с кулинарией... А блюда у одной домохозяйки, просто потрясающе аппетитные! girl_in_love Рекомендую! Romashki
 
22 Авг 2009 18:44

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Разик писал(а):
Как хорошо, что завели такую темку! girl_in_love Очень интересно! Еще хочу предложить сериал "Доярка из Хацапетовки" good Этот фильм про одну деревенскую девушку, приехавшую в город с мечтой открыть собственный ресторан! Очень интересно, аппетитно и смешно! girl_haha Прямо слюнки текут, глядя на все ее блюда nyam2 А еще есть книга "Богиня на кухне" good Автор: Софи Кинселла
Книга про одну деловую девушку, странным образом ставшей гувернанткой в загородном коттедже! girl_haha Очень интересно! Кстати, благодаря этой книге я научилась печь хлеб nyam2
А также сериал "Отчаянные домохозяйки" sharik Наш с мамой самый любимый сериал! Очень много сценок, связанных с кулинарией... А блюда у одной домохозяйки, просто потрясающе аппетитные! girl_in_love Рекомендую! Romashki


Спасибо большое за внимание к теме и полезную информацию Rose Rose А может быть ты какие-то рецепты помнишь из Отчаянных домохозяек? Я в целевую аудиторию этого сериала не вхожу Smile
 
22 Авг 2009 19:02

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Мышунчик
Rose

Мышунчик писал(а):
А может быть ты какие-то рецепты помнишь из Отчаянных домохозяек?

Помню блюда: Куриные котлеты Салтимбока; Макароны с сыром; Кейсадилла; Мясо Аля-Путтанеска; Лимонный пирог; Банановый хлеб... nyam2 И еще много-много чего girl_in_love
А потом, мне так хотелось узнать рецепт бананового хлеба из Отчаянных домохозяек, что, как будто специально для меня, издали книгу "Поваренная книга Отчаянных Домохозяек" Yahoo! И там напечатаны все рецепты, которые были в сериале girl_in_love
 
23 Авг 2009 0:04

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Разик писал(а):
Мышунчик
Rose

Помню блюда: Куриные котлеты Салтимбока; Макароны с сыром; Кейсадилла; Мясо Аля-Путтанеска; Лимонный пирог; Банановый хлеб... nyam2 И еще много-много чего girl_in_love
А потом, мне так хотелось узнать рецепт бананового хлеба из Отчаянных домохозяек, что, как будто специально для меня, издали книгу "Поваренная книга Отчаянных Домохозяек" Yahoo! И там напечатаны все рецепты, которые были в сериале girl_in_love


Здорово, спасибо за оперативность Rose Rose Rose Rose
 
15 Сен 2009 2:38

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
А еще замечательный фильм - "Tortilla Soup" (?"Суп из тортильи"?), но он, похоже, римейк фильма "Есть, пить, мужчина, женщина" ("Eat Drink Man Woman"), который уже есть в списке. Я оригинал не смотрела, но во втором, просто один из моих любимый актеров - Гектор Элизондо / Hector Elizondo. Очень "вкусный" фильм!!! good2
 
11 Окт 2009 14:56

Распечатать сообщение
LadyN

Татьяна


Тюмень

LadyNМои рецепты
А ещё есть индийский фильм "Принцесса специй" (вот только не помню, готовят ли там...).
Но обязательно в список надо добавить книгу "Рецепты идеального брака" (Прунти Мораг) (самая моя любимая!) (как и "Шоколад на крутом кипятке" - рецепты и история).
 
16 Окт 2009 7:50

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
А ещё я вспомнила фильмы и книги про Гарри Поттера. Какие там столы в Хогвартсе накрывали, или мама Рона такие вкуснятины им готовила (в книгах это подробнее). Тыквенный пирог, или тыквенный сок, пудинги и прочее nyam2
 
26 Окт 2009 15:44

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки, а "Мастер и Маргарита" реж.В.Бортко ?
Помните как Воланд "возвращал к жизни" Стёпу Лиходеева?
..."Далее имеем красиво и умело сервированный стол, на коем имеется паюсная икра в вазочке, белые маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке (как потом выяснилось сосиски в томате) и холодная водка в запотевшем от холода объемистом ювелиршином графине..."
А ресторан Грибоедов???
 
30 Окт 2009 21:44

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
И еще я вспомнила, как мама нам в детстве читала сказку Вильгельма Гауфа "Карлик Нос". Я помню меня так завораживали все эти приготовления с разными травами girl_in_dreams ... видимо уже тогда просыпалась моя страсть к кулинарии girl_haha Фильм, наверное, есть, или мультик, но я не видела...
А помните плюшки Фрекен Бок, которые Карлсону так покоя не давали? Ну чем не шедевр? Или ее "огненную" мясную подливу (не знаю, было ли это в мультике, но в книге - точно)? Я еще помню, когда маленькая была, никак не могла понять, почему же для Малыша с Карлсоном она была такой "огненной" - до слез и жжения в горле, а для "товарищей" с телевидения - в самый раз unknown, только когда выросла до меня дошло girl_haha И торты, которые так любил Карлсон! Smile А еще: засахаренные орешки, колбаса, варенье....
 
11 Ноя 2009 1:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Обалденный фильм Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту good2 good2 good2 Мэрил Стрип просто неподражаема girl_in_love girl_in_love girl_in_love советую посмотреть friends ой а он оказывается уже в списке есть,ну я как всегда всё проглядела wacko1
 
24 Ноя 2009 15:10

Распечатать сообщение
Юлюша

Юлия

46 лет
Тюменская область

ЮлюшаМои рецепты
Девочки! Хочу и я внести посильный вклад в общее дело! [url][URL=http://[censored smajliki]/smilie-761432295.html][/URL][/url]
1) "Благословите женщину" - главная героиня Верочка, мотаясь за своим Шунечкой по гарнизонам готовит из ничего! Дословно не вспомню слова Шунечки, но что - то типа: "...делай что хочешь, но обед на столе должен быть всегда, и меня не волнует из чего ты его приготовишь". Фильм снят по книге Грековой "Хозяйка гостиницы". (кому нужна эл. книга пишите в личку с указанием электр. адреса, скину всем)
2) "Тайны следствия". Здесь процесс готовки не показывают, но жена Ивана Ивановича (пожилой следователь) Нина Фёдоровна кормит всю прокуратуру вкуснятиной. Носит мужу горячие обеды на работу: 1е, 2е, 3е - короче, образцово - показательная жена! Wink
Ещё не так давно был наш Российский сериал (название не помню) по роману Е.Вильмонт. Главная героиня родом из Одессы прекрасно готовила. Жила с Бабушкой. Она в связи с личными проблемами перебирается в Москву и ещё начинает вести кулинарное шоу.... Название никак не вспоминается Embarassed Embarassed Embarassed !
[url][URL=http://[censored smajliki]/smilie-971431623.html][/URL][/url]
 
27 Ноя 2009 15:26

Распечатать сообщение
Tatiana,Kirovograd

Tatiana

45 лет
kirovograd ukrain

Tatiana,KirovogradМои рецепты
Хочу выразить благодарность автору этой темы. Заглянула сюда из простого любопытства, а оказалось очень захватывающе. Прочитала все высказывания. Девочки, кучу всего взяла себе на заметку. Первым делом посмотрела фильм "Джулия и Джулия" - неизгладимое впечатление. Буду и дальше "работать" в этом направлении. Я и раньше любила готовить, а сейчас это приобрело какой-то особенный смысл... Romashki
 
29 Ноя 2009 3:34

Распечатать сообщение
Zipi

Ларина

39 лет
Санкт-Петербург, Россия

ZipiМои рецепты
Так, что тут у нас...

БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА
Помните сцену в ресторане, где надо было дойти до кондиции? "Сеня, дичь!"
Или когда его жена бросила, а капитан на кухне яичницу жарил, так громко и аппетитно шкворчало)))

КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА
На даче троица подносила Нине всякие вкусности, а потом пела песенку про султана.
Шурик в ресторане с "кунаками".
Еще сцена с пивом "Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить - еще лучше!"

ОПЕРАЦИЯ "Ы" И ДР. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА
Как Шурик тесто замешивал, а оно убежало, потом варил что-то (это в сюжете про операцию)
Как Шурик и Лида делили сосиску, раздевшись до трусов. Еще Шурик кормил там бульдога вареной колбасой со снотворным (сюжет Наваждение про экзамен)
А еще бессмертное "Кто не работает, тот ест!" и "А компот?" (Напарник, на стройке)

ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ
"Икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная" и весь шикарный стол на царском пиру.
Закусывающий царь в московской квартире. "Водку-то ключница делала?"

Во всех гайдаевских фильмах много еды. Я читала интервью его жены, Нины Гребешковой, там говорилось об этом, и поэтому все актеры и съемочная группа очень любили с ним работать. Он не хотел экономить, и все дубли снимались с настоящими продуктами, никаких муляжей. Действительно, так аппетитно! good

Д'АРТАНЬЯН И ТРИ МУШКЕТЕРА с Боярским
Помните палатку Людовика? Как он ел курочку, запивал вином, закусывал виноградом... А придворные только и ждали, когда же он насытится и свалит, чтобы самим наброситься на стол girl_haha
Мушкетеры наши тоже не отстают, каждый день в трактирах, жуют-жуют, пьют не просыхая)))
А тот знаменитый обед в Ла-Рошели, под пулями! Мммм...


Это было из нашего, теперь попробую вспомнить и из зарубежного...


ХОРОШИЙ ГОД 2003 с Расселом Кроу. Фильм об циничном английском брокере, полушившем в наследство замок с виноградниками во Франции. Вино, французская кухня и любовь girl_in_love Всем советую, удивительный фильм!

ЩЕПОТКА ПЕРЦА 2003 турецкий что-ли фильм, а может греческий, я уже не помню. О мужчине, которому дед с детства прививал любовь к кулинарии.

9 1/2 НЕДЕЛЬ с Микки Рурком и Ким Бессинджер
Они там все время что-то ели, и обмазывались попутно какими-то совершенно умопомрачительными сочетаниями продуктов Yahoo!

ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ с Костнером и Уитни Хьюстон
Там есть сцена в доме на озере, где отец гл.героя готовит, а потом они все вместе поглощают аппетитные свиные ребрышки nyam2
В самом начале фильма Френк готовит себе ужин, читая при этом журнал. Я каждый раз, когда это вижу, чувствую бурчание в желудке=)

КРЫЛЫШКО ИЛИ НОЖКА фр.фильм 70-х гг с Луи де Фюнесом
Все его видели, наверное, замечательная комедия! Про борьбу ресторанного критика против фабрики, производящей быстрые обеды (как-то так). Он получает пищевое отравление и теряет возможность различать вкус еды, сущая трагедия для гурмана. Но в итоге все образуется!

СУП С КАПУСТОЙ тоже с де Фюнесом
Сюжет как-то смутно помню, но помню, что смешно girl_haha
Вроде жили где-то два старика, которые очень любили суп с капустой, и постоянно его готовили. Вдруг к ним прилетает тарелка с инопланетянами, они угощают их своим супом, те в неземном восторге))) За ведро этого супа инопланетяне воскрешают де Фюнесу его жену, умершую молодой. Ей же со стариками жить как-то не в кайф Wink

РЕСТОРАН ГОСПОДИНА СЕПТИМА опять-таки с де Фюнесом Smile
Комедия про похищение из известного ресторана (Фюнес играет его владельца) какого-то посла или президента, большой шишки, одним словом.
Самой еды там не слишком много, несмотря на название, но она есть.

1000 И 1 РЕЦЕПТ ИЗ МЕНЮ ВЛЮБЛЕННОГО КУЛИНАРА с Пьером Ришаром.
Просто сказка, смотрите - не пожалеете! Даже описывать его не буду nyam2

СТАРЫЕ ВОРЧУНЫ РАЗБУШЕВАЛИСЬ американский фильм с Софи Лорен.
Она играет там хозяйку маленького итальянского ресторанчика в глубинке какого-то штата. Неплохая комедия, и не пошлая (но с перчинкой Wink )

СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК с Софи Лорен, 1990 ит. комедия
Постоянно что-то готовят, ходят на рынок и говорят о еде. Аж слюнки текут, сплошные спагетти с соусом, овощи (почему-то баклажаны запомнились) nyam2

ФРЕНКИ И ДЖОННИ с Аль Пачино и Мишель Пффайфер. Мелодрама.
Смотреть однозначно! Один из моих любимых фильмов. Сюжет не раскрою, иначе испортите себе удовольствие. Ничего не читайте о нем, ни отзывов, ни аннотаций. Просто скачайте и посмотрите.

Цитата:
А еще замечательный фильм - "Tortilla Soup" (?"Суп из тортильи"?), но он, похоже, римейк фильма "Есть, пить, мужчина, женщина" ("Eat Drink Man Woman"), который уже есть в списке. Я оригинал не смотрела, но во втором, просто один из моих любимый актеров - Гектор Элизондо / Hector Elizondo. Очень "вкусный" фильм!!!


Не тортилья))) Черепаховый суп. Действительно, очень вкусный. И фильм, и суп Wink
 
13 Дек 2009 2:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Zipi писал(а):
1000 И 1 РЕЦЕПТ ИЗ МЕНЮ ВЛЮБЛЕННОГО КУЛИНАРА с Пьером Ришаром.
А я тщетно пыталась вспомнить, как он называется! girl_haha Спасибо, Zipi
 
14 Дек 2009 12:32

Распечатать сообщение
Юлюша

Юлия

46 лет
Тюменская область

ЮлюшаМои рецепты
Девочки, посмотрела фильм "Джули и Джулия"
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всем любителям готовить - рекомендую!!!
New Year Go New Year Snegurochka New Year Go New Year Snegurochka New Year Go
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Дек 2009 12:54

Распечатать сообщение
A_LikA_S

Анжелика

56 лет
омск

A_LikA_SМои рецепты
Девочки, недавно случайно посмотрела этот фильм..Еще один фильм, достойный внимания - "Последний отпуск" ( Last Holiday ). Милый, спокойный фильм. Заряд положительной энергии, оптимизм, стремление к жизни и просто хорошая актерская игра вряд ли оставят вас равнодушными.
Коротко сюжет:
Джорджия Берд работает скромным продавцом кухонной утвари. С ножами и кастрюлями она обращается, как заправский повар. Главным ее увлечением является ..готовка Однажды, неожиданно узнав о том, что дни ее сочтены, она решает реализовать свою давнюю мечту, и отправляется на фешенебельный европейский курорт, где ее по ошибке принимают за богатую эксцентричную особу. Понимая, что ей нечего терять, Джорджия начинает себя вести чрезвычайно раскованно и вызывающе…
Смотреть можно дома, вечером с семьей. Сюжетик незамысловатый, так что мозги не перегружаются. Радует присутствие в фильме такого актера, как Жерар Депардье (он играет популярного шеф-повара модного отеля): независимо от роли, один его только вид и комментарии вызывают улыбку.
Вообщем, всем рекомендую!
 
21 Дек 2009 15:50

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Я очень люблю кореиское кино give_heart
На вскидку вспомнила пару фильмов о готовке в том числе Embarassed Одно формение блюд чего стоит! В общем смотреть прятно

Неприкрытая кухня, Южная Корея, 2009 г - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1905621

Le Grand Chef, 2007 - с русскими субтитрами пока не нашла

Ои, есть еще шикарный японскии фильм "Tampopo" - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2345671
Очень рекомендую! give_heart give_heart give_heart
 
16 Янв 2010 22:02

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
В романах Агаты Кристи "Отель "Бертрам" и "В 4.15 из Паддингтона" и в фильмах по этим романам очень аппетитно пьют чай. Да и умница Эркюль Пуаро в исполнении Дэвида Суше -известный гурман.
Страница 3 из 5

Наверх