Моль атакует :( Нужен совет!

Сообщение Автор
Моль атакует :( Нужен совет!
09 Авг 2009 15:44

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Здравствуйте! У меня возникли проблемы. В доме завелась моль, причем только в одной комнате. Я выняла все вещи из шкафа и вывесила на 2 суток на балкон проветривать, но моли там не обнаружила, но по комнате она летает, причем ТАКАЯ ОТКОРМЛЕНАЯ, БОЛЬШАЯ! Я перерыла все, что можно в этой комнате, но источника появления ее не нашла, я захожу в комнату каждых 3-4 часа и убиваю по 4-5 молей, нужен совет!!! Каким образом я могу отследить место, где и чем она питается, что бы это устранить? Заранее большое спасибо.
 
09 Авг 2009 15:53

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Жень, моль не терпит лаванду. Сходи в аптеку, купи самое дешёвое эфирное масло лаванды. Капни по 1-2 капли на ватные диски и разложи в шкафу. Я их раскладываю и в карманы шуб и между шерстяными вещами на всё лето. У шапок мажу подкладку и т.д. Даже просто положи на полочки в шкафу эти диски. Моли не будет 100%. sharik
Ты точно уверена, что это не уличная моль? Обычно гигантская моль залетает из форточки.
 
10 Авг 2009 2:10

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Vintage
Цитата:
Моли не будет 100%.

Инн, спасибо! girl_claping Rose Я завтра с утра куплю и проверну эту "операцию".
 
11 Авг 2009 2:14

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Моль заводится и в крупах. Просмотрите в кухне все шкафчики
и промойте уксусной водой . У меня так было .

Моя мама фсегда в шкаф клала апельсиновые корки от моли,
но ,наверное в продаже у Вас есть ароматные пакетики,
я их вашала на палку между платьев.
И покумала лавандовую туалетную воду.
Но лучше всего нафталин,хоть это и старомодно.
 
12 Авг 2009 3:29

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Gveret
Я пока еще могу отличить пищевую моль от вещевой, сегодня я начала боротся с ней, нашла причину. Моль ест ковер Sad
 
18 Сен 2009 0:38

Распечатать сообщение
Galü

Galü




GalüМои рецепты
Ой красавицы,проблема известна тоже жадничала пока пару раз не выкинула полный комплект всех продуктов,потом стала покупать тупповарные дозы для сыпучих продуктов.Теперь красота,мыть удобно дозочки переставил,протёр и дальше,в самом шкафу идеальный просто порядок, входит больше и всякая моль зубы поломает ни в дозу ни из дозы,из магазина принесла сразу пересыпала в дозу закрыла и даже если какую живность получила в довесок за мои-же деньги то выбраться ей из дозы нет никаких шансов.Позже если кого заметили в дозе выкинули но это всего один продукт а не весь запас.знаю дорого но если посчитать выброшеные продукты по деньгам получится дороже.
Только нужно выбирать где крышка сплошная а не с окошечками.
 
23 Янв 2010 1:56

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Я вот тоже столкнулась с такой проблемой, заметила, что в одной из комнат летает моль, все вытресла из шкафа- но ничего не нашла, а когда залезла за шкаф и ахнула! Моль завелась в старом паласе. Хорошо, что зима, вынесли палас на балкон, думаю моль не выдержит такого мороза. Бегу за лавандой)))
 
19 Мар 2010 13:42

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
у меня тоже дома на кухне летают похожи на бабочку это и есть моль??? они у меня откуда то выходят 2-3месяца назад я выбросила рисы, манки, гречку все что можно везде они, купила электрические шокер ракетку помогает но не исчезают они.... они только на кухне были а сейчас иногда в комнатах появляються по одному. УЖАС
 
05 Июн 2010 0:48

Распечатать сообщение
Allakpi

Алла

42 года
Украина, Киев

AllakpiМои рецепты
Очень Помогает липкая лента от моли, такая же как от мух, только моль нарисована. Вешаете эту ленту сбоку шкафа где-то, чтоб внешний вид не портила и ходить не мешала. Она выделяет какой-то запах и моль на нее просто летит сама, вся какая есть в квартире. Проверено на личном опыте!
 
31 Авг 2010 15:32

Распечатать сообщение
Ленусень

Елена

47 лет
южное побережье

ЛенусеньМои рецепты
девочки у меня тоже проблема с молью, но на кухне scratch_one-s_head у меня такого никогда не было, а видно родственница помогла занести (она раньше с нами жила). я вродебы все крупы выбросила, а моль все равно появляется откуда-то и залазиет в новые крупыSad - может мне тоже повесить ленту и разложить лаванду dntknw подскажите кто сталкивался с такой бякой
 
13 Сен 2013 17:21

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
у меня эта зараза в кухне зверствует, причем закрытые банки для нее не проблема!!! про лаванду слышала а вот про лавандовое масло еще нет надо попробовать.
 
16 Сен 2013 11:58

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
у меня тоже проблема с молью была на кухне, перерыла все крупы ничего не нашла, я даже не могла себе представить что найду ее в орехах и изюме, сразу все выкинула в мусорку и протерла шкаф уксусной водой, тьфу тьфу тьфу месяца 3 уже не вижу эту гадость
 
23 Сен 2013 16:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Проверено неоднократно: разложить плоды конского каштана. Моли не будет. Запаха постороннего нет, но моль его не переносит.
 
23 Сен 2013 16:55

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Lana_nov писал(а):
разложить плоды конского каштана. Моли не будет. Запаха постороннего нет, но моль его не переносит.



mail1 mail1 mail1

Лана, спасибо! Rose

Случился со мной такой ужас лет пять назад. Shocked Shocked Shocked
 
29 Сен 2013 11:18

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
разложить плоды конского каштана.

А обычный каштан подойдет? Конский у нас не растет.
 
29 Сен 2013 11:24

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Splattie писал(а):
Случился со мной такой ужас лет пять назад.

а со мной такой ужас случился год назад wacko1 wacko1 wacko1 Как же ее тяжело выводить!!! Правда у меня была моль пищевая, пришлось повыбрасывать все крупы, плюс где-то по совету на форуме разложила кусочки мыла с ландышом good2
 
29 Сен 2013 16:16

Распечатать сообщение
Анжелик@


56 лет
Киров(Вятка)

Анжелик@Мои рецепты
Ох уж эта противная моль!!!!Она даже в рулоне с фольгой умудряется откладывать свои личинки, в рулоне пергамента. Такие противные белые гусеницы.... Фуууу...
 
24 Окт 2013 21:53

Распечатать сообщение
Olya1990

Оля




Olya1990Мои рецепты
Дихлофос может помочь) Также часто используются специальные приманки, спреи, ловушки... Я предпочитаю использовать именно такие средства!
 
29 Окт 2013 0:20

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
поражаюсь как она в герметичную банку проникает??? консервация в таких стоит а крупы нет!!! наверно она уже там изначально есть, имея выбор сначала сожрет манку и пшеничную крупу, потом рис, сожрала кукурузу попкорн в банке. в гречке не встречала, все перетрясла перемыла, лавандой напичкала и опять летает гадина
 
29 Окт 2013 0:23

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
лаванда уже везде, и в пылесос бросаю диск с парой капель, и в машинку при стирке заливаю, все в лаванде а моль летает(((
 
05 Ноя 2013 17:24

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Я не изобретаю велосипед и тоже пользуюсь магазинными средствами. Покупаю в любых отделах бытовой химии готовые диски и раскладываю в шкаф с крупами, в шкафы с одеждой. Недавно в коридоре лежал пакет с сухофруктами, разлетались там. Я прямо на пол положила в уголок, чтобы не наступал никто и порядок.
 
09 Ноя 2013 21:29

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Ольга Кугай писал(а):
лаванда уже везде

Покупала мешочки с лавандой от моли, так она прямо в них личинки откладывала.
Страница 1 из 1

Наверх