Ореховый кекс

Сообщение Автор
Ореховый кекс
10 Авг 2009 22:58

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
Мне и моей семье очень нравится этот кекс. Он очень рассыпчатый и нежный,мягкий. Готовить его очень просто и очень быстро!

4 яица
Стакан сахара
180 гр.слив.масла
6 ложек муки
Разрыхлитель
грецкие орехи или фундук(по-моему с грецкими вкуснее)

Взбить мягкое сливочное масло с сахаром в пышную массу. Добавить яйца и хорошо взбить. Добавить муку, разрыхлитель взбить. Измельчить орехи и добавить в тесто, перемешать. Вылить тесто в форму(лучше разъемную,с дыркой) смазанную маслом. Выпекать 40 минут при 180 градусах. Если форма разъемная и с дыркой,то не вынимайте сразу кекс из формы,пусть остынет,затем отрежьте с двух сторон кекс и аккуратно перенесите 2 части кекса на тарелку. Сверху полить глазурью( растопить 100 гр. шоколада с 3 ст.ложками сливок)
Фото
 
11 Авг 2009 1:36

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Очень интересный рецепт, Кристина! good good2
А сколько надо орехов? И сильно ли их измельчать? unknown
 
11 Авг 2009 12:08

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
орехи по вашему вкусу,сколько хотите.ими испортить нельзя. измельчаю я не сильно, скалкой в пакете,чтобы в кексе орехи жевать)
 
02 Сен 2009 17:32

Распечатать сообщение
Світлана

Светуся

37 лет
Украина.Киев

СвітланаМои рецепты
Вау, какой он славный! girl_claping Спасибо за рецепт! Rose Обязательно испеку!А муки 6 ложек с горкой?
 
07 Сен 2009 0:30

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
Света,да с горкой
 
12 Авг 2015 3:11

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки,так захотелось чего то вкусного и вот нашла этот кексик.Приглянулся простотой и быстротой.Но когда испекла приглянулся,а когда попробовала ваще обалдела.Позвала на вкусность соседку и умяли этот кексик тока так.Это сказка!!!!Очень вкусный,а воздушный какой!!!!Может кто то еще испечет.Не проходите мимо.Я даже глазурь не делала,но он и без глазури вкусный.С утра детям испеку.Чуть языки с соседкой не проглатили.Жаль Кристиночка давно не заходит.Но Огромное ей спасибо и всего прекрасного!!!!!! good nyam2 Yahoo! Wink
Страница 1 из 1

Наверх