Тарт с красной смородиной и фундуком

Сообщение Автор
Тарт с красной смородиной и фундуком
14 Авг 2009 20:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень вкусный и нежный тарт girl_in_love смородину можно заменить на бруснику или клюкву,но тогда нужно увеличить количество сахара в начинке dance2

Фото


Фото


Для теста:1 ст. муки,2/3 ст. овсяных хлопьев,1/2 ст. сахара, 1яйцо,3 ст. л сметаны,100гр. молотого фундука,2 ст.л. растительного масла.
Для начинки: 100гр. молотого фундука,3 белка,1 ст. сахара,2 ст.л. овсяных хлопьев,400гр. красной смородины.

Муку,овсяные хлопья,фундук и сахар соединяем в миске.перемешиваем. Сметану слегка взбиваем венчиком с яйцом и растительным маслом,соединяем с мучной смесью и замешиваем тесто. Присыпав мукой руки выкладываем тесто в разъемную форму,делая бортики

Фото


отправляем в морозилку на 20 минут. После этого выпекаем 10 минут при температуре 200С. Делаем начинку: взбиваем белки до пышной пены,добавляем порциями сахар,взбиваем. Добавляем хлопья и молотый фундук,аккуратно перемешиваем. В самом конце осторожно добавляем смородину,перемешиваем. Выкладываем начинку

Фото


выпекаем ~30 минут при температуре 180С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
14 Авг 2009 21:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С удовольствием каждый раз захожу на любой из твоих рецептов и все рецептики сохраняю в срочном порядке !!! girl_in_love give_heart
Они все того заслуживают !!!
А уж такой потрясающий тарт тем более !!! girl_claping girl_claping girl_claping Как хорошо, что у меня пока что еще много смородины !!! nyam2 Yahoo! dance2 Обязательно приготовлю тартик по твоему рецепту, Катюш !!! give_heart friends give_heart Уж очень он аппетитный !!! Тесто с фундуком .... ммм... супер !!! Представляю, какой он насыщенный и ароматный !!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Катюшенька !!! give_heart air_kiss Rose friends Romashki
 
14 Авг 2009 21:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С удовольствием каждый раз захожу на любой из твоих рецептов и все рецептики сохраняю в срочном порядке !!! girl_in_love give_heart
Они все того заслуживают !!!
А уж такой потрясающий тарт тем более !!! girl_claping girl_claping girl_claping Как хорошо, что у меня пока что еще много смородины !!! nyam2 Yahoo! dance2 Обязательно приготовлю тартик по твоему рецепту, Катюш !!! give_heart friends give_heart Уж очень он аппетитный !!! Тесто с фундуком .... ммм... супер !!! Представляю, какой он насыщенный и ароматный !!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Катюшенька !!! give_heart air_kiss Rose friends Romashki

ты права,Катюша -тарт очень насыщенный girl_in_love моя мама от него в полном восторге girl_haha тесто не сладкое,но очень интересное,ароматное Smile а начинка сладкая,воздушная,с кислинкой смородины girl_in_love даже не знаю какой из двух тартов вкуснее dance2
 
14 Авг 2009 22:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
ты права,Катюша -тарт очень насыщенный girl_in_love моя мама от него в полном восторге girl_haha тесто не сладкое,но очень интересное,ароматное Smile а начинка сладкая,воздушная,с кислинкой смородины girl_in_love даже не знаю какой из двух тартов вкуснее dance2


Да, Катюш, я помню про твой первый тартик !!! give_heart give_heart
Но выбирать из них даже не стоит: они ОБА вкусные и точка !!! nyam2 dance2 nyam2 dance2
Катенька, я еще хотела спросить: ты ведь в разъемной форме делала пирожок? Какого она у тебя диаметра?
Просто моя довольно большая - около 28 см, кажется... Многовато, наверное, да? Embarassed
И еще, можно ли тартик в обычной форме испечь? Вынимается он легко потом? Не поломается он сверху? sharik Embarassed

Очень хочется, чтобы все получилось ... Embarassed nyam2 give_heart
 
14 Авг 2009 22:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Да, Катюш, я помню про твой первый тартик !!! give_heart give_heart
Но выбирать из них даже не стоит: они ОБА вкусные и точка !!! nyam2 dance2 nyam2 dance2
Катенька, я еще хотела спросить: ты ведь в разъемной форме делала пирожок? Какого она у тебя диаметра?
Просто моя довольно большая - около 28 см, кажется... Многовато, наверное, да? Embarassed
И еще, можно ли тартик в обычной форме испечь? Вынимается он легко потом? Не поломается он сверху? sharik Embarassed

Очень хочется, чтобы все получилось ... Embarassed nyam2 give_heart

у меня разъемная форма 26 см sharik но тарт если полностью остынет-то не сломается пока ты будешь его вынимать из формы dance2
 
14 Авг 2009 22:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
у меня разъемная форма 26 см sharik но тарт если полностью остынет-то не сломается пока ты будешь его вынимать из формы dance2


Поняла, Катюш !!! give_heart Спасибо !!! air_kiss
 
14 Авг 2009 22:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Поняла, Катюш !!! give_heart Спасибо !!! air_kiss

give_heart friends
 
15 Авг 2009 18:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Джанго

Катя! Суперрррр,супер рецепт!!! Обязательно воспользуюсь,спасибо! Romashki
 
15 Авг 2009 19:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Юляна писал(а):
Джанго

Катя! Суперрррр,супер рецепт!!! Обязательно воспользуюсь,спасибо! Romashki

Юлия,спасибо!! Romashki Romashki Romashki рада что понравился мой тарт friends
 
16 Авг 2009 19:54

Распечатать сообщение
Сахарочек

Катерина

37 лет
Иркутск

СахарочекМои рецепты
КАТЮША!!! girl_bye
Я к тебе с тартом!!! girl_claping
Вместо смородины у меня была замороженная клюква, а вместо фундука грецкие орехи...да и форма была силиконовая.. всего 23 см...в общем безе сверху немного растрескалось.. да и разрезать тартик на такие ровненькие и аккуратненькие кусочки, как у тебя, у меня не вышло... в общем "накосячила" я немного...girl_blush
НО!!! НА ВКУС.... ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!! good2
Съели весь сразу!!!! Yahoo!
СПАСИБО КАТЕНЬКА!!!! Romashki ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ!!! С насыщенным орехово-ягодным ароматом!!! Для тех, кто любит кислинку!!!
Фото
 
16 Авг 2009 19:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сахарочек писал(а):
КАТЮША!!! girl_bye
Я к тебе с тартом!!! girl_claping
Вместо смородины у меня была замороженная клюква, а вместо фундука грецкие орехи...да и форма была силиконовая.. всего 23 см...в общем безе сверху немного растрескалось.. да и разрезать тартик на такие ровненькие и аккуратненькие кусочки, как у тебя, у меня не вышло... в общем "накосячила" я немного...girl_blush
НО!!! НА ВКУС.... ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!! good2
Съели весь сразу!!!! Yahoo!
СПАСИБО КАТЕНЬКА!!!! Romashki ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ!!! С насыщенным орехово-ягодным ароматом!!! Для тех, кто любит кислинку!!!

Катюша,спасибо за такой аппетитный кусочек!!! Romashki Romashki Romashki очень рада что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! для первого раза просто супер good2 Спасибо за фото,мне так приятно girl_in_love
 
29 Июн 2010 20:21

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюша, спасибо за великолепный рецепт! air_kiss
Мне тарт очень понравился, хотя я его и передержала в духовке (боялась, что белки будут "пахнуть"). Готовила по рецепту: с красной смородиной и с фундуком nyam2
Фото

air_kiss friends
 
29 Июн 2010 20:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Monica писал(а):
Катюша, спасибо за великолепный рецепт! air_kiss
Мне тарт очень понравился, хотя я его и передержала в духовке (боялась, что белки будут "пахнуть"). Готовила по рецепту: с красной смородиной и с фундуком nyam2
air_kiss friends

Элиночка,спасибо за фото!! очень рада что понравился тарт!!! Yahoo! Yahoo! я жду не дождусь красную смородину,тоже хочу тарт girl_claping girl_claping у меня есть еще один похожий рецепт тарта http://forum.say7.info/topic17074.html может быть понравится sharik
 
29 Июн 2010 23:12

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Джанго писал(а):
у меня есть еще один похожий рецепт тарта http://forum.say7.info/topic17074.html

Катюш, он у меня уже в закладках. Думала, какой из них в первую очередь приготовить. Очень люблю фундук, вот и начала с него friends
 
29 Июн 2010 23:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Monica писал(а):
Катюш, он у меня уже в закладках. Думала, какой из них в первую очередь приготовить. Очень люблю фундук, вот и начала с него friends

тогда понятно Smile friends
 
14 Янв 2013 18:36

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Джанго Rose

Спасибо, Катюша ! girl_claping

Фото

Фото


Вкусненько ! nyam2

air_kiss girl_in_love Romashki
 
28 Фев 2013 0:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Маркизко писал(а):
Джанго Rose

Спасибо, Катюша ! girl_claping

Вкусненько ! nyam2

air_kiss girl_in_love Romashki

красавец!!! girl_in_love очень рада что тарт понравился!!! Yahoo! Yahoo!
p.s Саша,колись, где зимой смородину достала?? Wink
 
28 Фев 2013 0:40

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Джанго Rose

Спасибо, Катюша ! girl_claping
Джанго писал(а):
где зимой смородину достала??

К сожалению, замороженная, дачная ! girl_in_dreams
Теперь буду ждать свеженькую. Smile
 
21 Июн 2014 1:53

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Катенька, я к тебе с отчётом! Спасибо огромное за такой чудесный рецепт. sharik Моя благодарность не знает границ! Rose Тарт просто замечательный получился! good2
Фото
 
27 Мар 2020 22:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Джанго
Фото

Катенька твой тарт необыкновенно вкусен! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Просто объедение! nyam2 good2
Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх