Обвитие пуповиной


И все-таки почему случается обвитие пуповиной???
Потому что во время беременности вяжем
0%
 0%  [ 0 ]
потому что нас тянет повесить на веревку свеже выстиранное белье
8%
 8%  [ 3 ]
так случается, независимо от наших желаний и возможностей
91%
 91%  [ 34 ]
Всего голосов : 37

Сообщение Автор
Обвитие пуповиной
15 Авг 2009 14:46

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
Извечный вопрос... который терзает многих будущих мам, которые ну страх как хотят вязать, вешать белье и заниматься обычными делами... можно ли и что будет если? girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
 
16 Авг 2009 3:47

Распечатать сообщение
Ева гения

Женя

45 лет


Ева генияМои рецепты
Со вторым ребенком вязала, шила, вешала белье и вообще вела хозяйство как и до беременности и все отлично, а у старшей было 3 разовое обвитие вокруг шеи из-за кислородной недостаточности. Так что со своего опыта могу посоветовать больше быть на свежем воздухе (с 17.00 и до 21.00 я каждый день гуляла с дочкой на улице), пить кислородные коктейли, отдыхать и поддерживать хорошее настроение, во время второй беременности у меня утро начиналось с потягиваний на кровати и когда подходила к зеркалу всегда себе улыбалась, родила легко замечательного бутуза.
Моя бабушка всегда учит: «Как ты себя настроишь так оно и будет», «Думай всегда о хорошем» мне в жизни это очень помогает, только жаль не сразу прислушалась к тому что учат старшие.
 
16 Авг 2009 4:43

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ева гения писал(а):
из-за кислородной недостаточности

скорее наоборот. голодание из-за обвития.

Вообще делайте все что вашей душе угодно - хоть на голове пляшите. Главное правило - ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО по медицинским соображением и второе - оно должно доставлять вам удовольствие.
никакие веревки, белье, вязание, шитье к делу отношения не имеет.
Кроме того, опытные врачи во время родов разворачивают ребенка так, чтобы не было асфиксии.
у меня принимал роды доктор, доцент с большими степенями и наградами. он сказал, что даже если узи показывает обвитие, при родах его может не быть. Равно как и наоборот. Ребенок же вращается вокруг себя, топает ножками-ручками, показывает характер, общается с вами. Вот и доставляйте ему и себе удовольсттвие вязанием, стиранием, - то от чего вы сами получаете массу позитива.
Счастливой беременности и легких родов
 
16 Авг 2009 16:54

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
Monkey
спасибо за пожелание!!!))))

лично я в вязании не вижу ничего плохого... единственная причина этого опроса - мой муж.... хочу убедить его, что это независимые обстоятельства!!!! а не то что я себе доставляю удовольствие, когда вяжу малюсенькие пинеточк или костюм своей крохе.... girl_claping girl_claping
 
17 Авг 2009 2:00

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Я родилась с двойным обвитием пуповин (я четвертый ребенок у мамы и единственная с обвитием). Старший был с обвитием 1,5р. Ребенок внутриутробно так крутился-брыкался, что ой-ой-ой. А младший - нормально, хотя крутиться мне приходилось больше - ведь разница межлу мальчишками 2 года без месяца. Главное настрой и хорошее настроение. Легкой беременности и родов!
 
17 Авг 2009 13:46

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
MMM_Galyna
girl_claping спасибо)))
 
21 Авг 2009 12:10

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Приветик, я сама сейчас беременна, так что можно сказать изучаю на себе все забобоны. Я еще не знаю скажется или нет, но вязала и шила точно. Мне мама сказала, что можно, но не в религиозные праздники. Но, думаю это от веры человека зависит, если кто не верит, то может и в праздник можно, и ничего не будет. А вот на счет белья на веревке: я его лично не вывешиваю. Но не из-за забобон. Просто у меня маленький рост, а веревка немного высокая для меня. До середины срока вывешивала и нормально. А на пятом месяце начала вешать, тянулась сильно, живот как схватит, я аж испугалась. Теперь не вешаю. Но думаю, если кто высокий, или веревка для белья соответствует росту, то можно. Мне кажется просто тянуться сильно вверх нельзя. Но это только мой опыт.
 
23 Авг 2009 6:00

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ирюська писал(а):
просто тянуться сильно вверх нельзя.

Не просто вверх, а тянуться в принципе. Это чревато отслойкой плаценты. Потому ни за чем не тянитесь, лучше не поленитесь встать на низенький стульчик (если не боитесь головокружений) или попросите более высокого достать (или обойти, чтобы дотянуться). У меня такое тоже было. В офисе лень было со стула встать - потянулась за документами, потом увезли машиной домой, т.к. стало плохо. С тех пор не ленюсь подниматься ни за чем, чтобы достать. Хотя уже давно как не беременна Wink
 
06 Окт 2009 23:47

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
Monkey писал(а):
С тех пор не ленюсь подниматься ни за чем, чтобы достать. Хотя уже давно как не беременна Wink

мудрая женщина!!!
Страница 1 из 1

Наверх