Свиные отбивные по-немецки

Сообщение Автор
Свиные отбивные по-немецки
14 Янв 2022 17:50

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

На канале «Вкусное блюдо» увидела рецепт отбивной, по которому, как утверждает автор, так готовят в Германии.
Попробовала, понравилось, решила выставить рецепт и назвала его «Отбивные по-немецки».
Свиной карбонат (800г) нарезать на довольно толстые куски (~100-130г), слегка отбить.
Фото

Фото

Фото

Картофель (2 шт.) натереть на мелкой тёрке, залить водой.
Фото

Морковь (1 шт.) натереть, так же на мелкой тёрке, смешать с картошкой (отжатой от воды) и сметаной (3 ст.л.).
Фото

Фото

Фото

Лук красный (небольшая луковица) мелко нарезать. Сыр (100г) натереть.
Фото

Отбивные надрезать сеточкой с одной стороны, присыпать солью (1 ч.л.) и паприкой (2 ч.л.), растереть.
Фото

Перенести отбивные на пекарский лист, смазанный маслом.
На мясо выложить лук, затем подготовленную смесь и выпекать при 190* 30 минут, присыпать натёртым сыром и выпекать ещё 10 минут при 180*.
Фото

Фото

Фото

Фото

Я делала две порции из свиной шейки, кусочки по 150г. Картошку и морковку чуть-чуть подсолила.
Получилось очень нежное и сочное мясо, практически уже с гарниром.
Угощайтесь!
Фото

Фото
 
14 Янв 2022 19:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирина, рецепт замечательный. good2
binbin писал(а):
увидела рецепт отбивной, по которому, как утверждает автор, так готовят в Германии.

Вполне возможно, потому что именно так готовится швейцарский и немецкий картофель рёшти. Картофель натирается на специальную крупную терку рёсти и жарится блином.
Спасибо. Rose New Year Snegurochka Рецепт забрала. New Year Tree
З.Ы. Я и салатик твой со свеклой прихватила, как-нибудь приготовлю, зима длинная. Wink girl_haha
 
14 Янв 2022 20:47

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лариса, на здоровье! Rose Буду ждать впечатлений. friends
 
14 Янв 2022 22:44

Распечатать сообщение
МиссисЛис

Инна

38 лет
Минск

МиссисЛисМои рецепты
ММММ, вкусненько wacko1 wacko1 wacko1 , в закладочки положила, как только смогу такое есть- обязательно приготовлю) good
 
15 Янв 2022 20:33

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Инна, желаю скорее восстановиться и приготовить себе всё самое вкусное! Rose
 
16 Янв 2022 1:18

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Надо же за тридцать лет жизни в Германии ещё ни разу ничего подобного не видела. Wink Но это ещё не значит, что такой способ приготовления не немецкий. Германия - страна не маленькая, вполне возможно, что где-то так и готовят nyam2

Жалко только, что мои сыновья оба решили стать вегетарианцами. А для меня одной готовить мясное не интересно. Хотя когда я одна всё таки можно, потому что идея мне очень понравилась nyam2 good

Спасибо за рецепт!
 
16 Янв 2022 20:28

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Марина, рада, что открыла тебе такой способ готовки girl_haha girl_haha. Уверена, что тебе понравится! Rose
Страница 1 из 1

Наверх