Собираемся в школу

Сообщение Автор
Собираемся в школу
16 Авг 2009 19:56

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Девочки,только вернулась с дочерью из школьного базара -скуплялись к школе.Сказать что я в шоке -это ничего не сказать.Цены Shocked Shocked greeting Моей месячной зарплаты не осталось ,а ведь еще не все купили....Вот меня и заинтерисовало-это только в нашем городе такое или везьде?
 
16 Авг 2009 22:01

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
А мы к школе уже с апреля собираемся. За один раз все купить - оч накладно!
 
16 Авг 2009 22:27

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
мы в прошлом году как- сразу все купили -осилили.А это так цены скаконули.Ведь одежду заранее не купишь.У меня дочка за лето подросла на 5см.
 
27 Авг 2009 11:35

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Приветик!
У меня мальчик. Купили рубашки (5 штук) и отстегнули 1500руб. И, я так понимаю, это не огромные деньги!!! Родители живут в Липецкой области и ребенка мы собираем к школе именно там, т.к.Москва полностью опустошает кошелек!!! Жалко, что рубашки пришлось в Москве покупать!
 
27 Авг 2009 11:39

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
Купили рубашки (5 штук)

А зачем так много?
 
28 Авг 2009 2:09

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
А зачем так много?


А как же? unknown Учебных дней - 5. А стиркой я занимаюсь только на выходных. Embarassed Среди недели никак не получается: работа, готовка, уроки. wacko1 Папа наш как-то не хочет уроками заниматься, да и деточка уже привык со мной уроки делать. Wink mail1 Без меня - как без рук!!! Smile Папа наш ответственный за прогулки, бассейн, забрать деточку из школы. mocking
 
28 Авг 2009 12:30

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
Учебных дней - 5.

у нас девочка,но ми обходимся 3-мя блузами.стираю руками -одну блузку быстренько простирнула....
 
28 Авг 2009 12:37

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
лучок писал(а):
но ми обходимся 3-мя блузами

Мы тоже тремя рубашками,две повседневные,в одной он ходит два дня,пока ходит во второй,первую я уже кинула в машинку и постирала,ну и белая парадная обязательно.
Вообще все по минимуму покупаю,поняла,что всякие лишние вещи и школьные принадлежности(каждый год)-пустая трата денег.
В этом году не купила новые линейки,карандаши,пенал,цыркуль,старого полно.А то вечно каждый год новое,а старое девать некуда.
 
28 Авг 2009 14:12

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
лучок писал(а):
обходимся 3-мя блузами

Мы во 2 классе покупали 4 рубашки, но на пятницу меня уже не хватает!!!! wacko1 Может, конечно, это я такая!! Wink
На работе достанут, потом ДОРОГА домой: метро,,,, Не могу!!! wacko1
 
28 Авг 2009 14:16

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
Я купила 4 рубашки (идем в первый класс) 2 с коротким и две с длинным, так как пока непонятная погода стоит. Рубашка стоит 350 р. + галстук 150. Школьная форма : 2 пары брюк + жилет =2400 руб.

рубашки буду брать еще так как в школе утверждены только белые рубашки, а что такое белая рубашка для мальчика?
 
28 Авг 2009 14:17

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
Будем учиться по программе " 2100" Бунеева, книги покупали еще в январе 2050 руб. Сейчас осталось только обложки на них купить.
 
28 Авг 2009 14:25

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Ксюшаа писал(а):
Купили рубашки (5 штук) и отстегнули 1500руб.

у меня бы ушло на 5 рубашек по нашим ценам 1900 рублей. Одна рубашка обошлась 380 рублей.
Мы идём в первый класс, прикупила пока 3 рубашки только. Дума этого вполне хватит,две из них белые,одна серая ( а другие цвета не разрешаются).
А вообще ребёнок полностью готов , спортивных костюма взяла два. Один на тёплую погоду ( в бабью осень и весной носить) и на более прохладную погоду.
Канц. товары взяли только те,которые просила купить будущая учительница.
Вот только не знаю как он будет зимой ходить по морозу. Мы же привыкли штанишки-комбинезоны одевать и ребёнок не мёрз.А вот в школу по форме ходить - это же бесконечные простуды пойдут wacko1 я только за это переживаю.
 
28 Авг 2009 14:30

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Палёшка писал(а):
Будем учиться по программе " 2100" Бунеева, книги покупали еще в январе

а у нас книжки будут выдаваться в школьной библиотеке, мы только в пределах 300 рублей 1 сентября дадим учительнице на рабочие тетради только,родительский комитет закупит сразу на всех.
А на ремонт класса у вас уже просили помощь? и в чём это выражалось?
 
28 Авг 2009 14:31

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Палёшка писал(а):
Школьная форма : 2 пары брюк + жилет =2400 руб.


А у нас костюмчик стоит 3000 тыщ!! Хотела купить ещё штаны одни,а они 1500 стоят!!! Хотя так вот в обычные,не предсентябрьские дни,стоят по 800 р.Посему старые отнесли(они ещё не раваные,можно ходить) в ателье удлиннить.
 
28 Авг 2009 14:32

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
а другие цвета не разрешаются


кошмар! самодурство какое! бедные дети!
 
28 Авг 2009 15:47

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
А у меня такая проблема: ребенок крупный. Костюм купить - одна проблема.!!! unknown
В первом классе нас обязали, чтобы был костюм "тройка". wacko1 Мы это пережили. Но ребенок "жаркий", поэтому пиджак носили с собой в пакете - чтобы был. Во втором классе хоть и со скандалами, но нам разрешили приобрести костюм без пиджака (брюки + жилет). Надеюсь, что в этом году опять все пройдет спокойно. Иначе потопаю к директору "разговаривать". Жалко-то деточку мучить в пиджаке!!! Wink
Как у вас учителя?
 
28 Авг 2009 16:08

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Юляна писал(а):
у нас костюмчик стоит 3000 тыщ!!

а мы когда своему брали,то там мальчику-подростку покупали.Так они цену спросила,им ответили что 2300 руб. Embarassed так что у нас подешевле.
Ксюшаа писал(а):
Как у вас учителя?

я лично пока не знаю,но жилетку в зимние холода разрешили вязаные ,но только чтобы были черные или серые,типа неброские , чтобы дети не пестрили и не отвлекались. wacko1 От чего отвлекаться-то? не пойму.
Полнейший дурдом.То нельзя,это нельзя. Так тогда и учителям нваерное нельзя пестрить, нечего отвлекать школьников своими модными нарядными костюмами да платьями unknown У меня такое мнение.
 
28 Авг 2009 16:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):


Полнейший дурдом.То нельзя,это нельзя. Так тогда и учителям нваерное нельзя пестрить, нечего отвлекать школьников своими модными нарядными костюмами да платьями У меня такое мнение.


Аналогично! Раз ввели форму,то тогда и учителя должны соответствовать У меня мама учитель,дак она и то так же считает,что форма-это ерунда кошмарная,мучения детей. У нас дети,как ни спросишь-ненавидят эти пиджаки.Хорошо,что хоть в этом году уже можно просто деловой стиль. Спасибо и за это. А сейчас сделали полы кафельные,дак директорша запретила девочкам на каблуках ходить и носить на железной набойке туфли из-за этого. Я сама не очень люблю каблуки,но есть такие,кто не может без такой обуви,да и вообще,что это за запрещение такое? Меня это откровенно бесит.Отвлеклась я....прошу прощения за офтоп...
 
28 Авг 2009 16:38

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Юляна писал(а):
Отвлеклась я....прошу прощения за офтоп...

Wink ничего страшного,ведь это тоже относится к школе ,ведь форму покупаем ,значит собираемся к школе.
А вообще правда начнёшь собирать , не столько цены напрягают,сколько требования к одежде,форме,обуви,ранцу.
 
28 Авг 2009 17:02

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Мы тоже в первый класс идем.Форма обошлась в 2000 - сарафан, пиджак, 2 белые блузки. На учебники со всеми рабочими тетрадями сдавади по 1300р., из этих денег еще купили тетради детям( по 1-й на каждый предмет, чтоб начать всем вместе),ручки и открытки-"пятерки".
А насчет ремонта... Пришли мы 25-го августа на род.собрание - а кабинет со свежим ремонтом, это 4-й класс уходя красоту навел! Приятно!
 
28 Авг 2009 17:12

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Мы в этом году в первый класс идем и несколько школ обошли, везде требования разные к форме и даже учебники хоть и по традиц системе и то разнятся по составу.Мы переехали пару месяцев и в школу до этого которую записались-всё строго(костюм синего цвета), а из-за смены жительства пришлось и в другую школу записаться, так нам повезло.Школьная форма любая(по цвету).Да и то первый год только в ней вводят и ещё особо не требуют, не знаю как потом будет
Нам обошлось 3 тыс(блузка белая 1000, костюм из сарафана , брюк, пиджака 2000р), ранец вообще дешево всего за 600р и сумка для обуви 180р, учебники с облошками около 2000р.Спортивную форму и канцтовары подкупили к уже имеюшемуся )тоже дома всего полно).Вот с чем столкнутся пришлось-раскладушка для продлёнки, но всё таки купили, везде размели к школе.
 
28 Авг 2009 18:04

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
у меня сын- в 1 класс-
форменная жилетка-1100, к ней галстук- не то 50, не то 100.
рубашка белая и 2 на смену=3*250=750 руб
брюки 650 (вторые в закромах нашли)
туфли (сменка)-840 руб
ремонт класса+ учебники+в копилку=3000 руб
канцелярская мелочевка(линейка, ручки, прочее) рублей 300-не больше.
ранец-3000 руб ( включая мешок для сменки)
костюм спортивный-700
кеды-250
футболка белая на физ-ру-80
мячик+ скакалка=рублей 60
Итого получилось 7830.
а, еще подстричь дите-рублей 250 и букетик-300
вот и получилось 8380.
 
28 Авг 2009 18:19

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оль67 писал(а):
ранец-3000 руб ( включая мешок для сменки)

Ничего себе ранец!
 
28 Авг 2009 18:23

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
ортопедическая спинка, легкий...
это еще что...в поисковике смотрела-4 и выше...
потом сфоткаю, выложу.
 
28 Авг 2009 18:29

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оль67 писал(а):
ортопедическая спинка, легкий...

Оля,я конечно понимаю,что он супер-пупер-классный ранец,но где гарантия,что он не порвется через пару месяцев?Мне честно говоря жалко такие деньги отдавать за ранец.Мы сыну купили тоже отличный ранец(он правда уже в 6 класс идет),с ортопед спинкой,легкий,красивая расцветка,но за 800 рублей.И уже сейчас думаю,что на следующий год ему уже будет 13 лет,естественно захочет новый,более взрослый,да с такими ценами не накупишься.
Страница 1 из 4

Наверх