Универсальный рецепт маффинов

Сообщение Автор
Универсальный рецепт маффинов
27 Авг 2011 23:36

Распечатать сообщение
Очень вкусненькие маффинчики nyam2 nyam2 nyam2 и очень удобный рецепт good good2 girl_claping !!!

Фото

Фото

Фото

Увидела на одном сайте классический рецепт американских маффинов, в котором такое соотношение продуктов:
2 чашки муки : 1 чашка сахара : 1 чашка жидкости : 1 яйцо + 2 ч. ложки разрыхлителя и примерно 1/4 ч. ложки соли
Елена elaizik предлагает следующий рецепт на 12 маффинов (объем чашек 125 мл, я измеряла и перевела в граммы):

2 чашки муки (150 г)
1 чашка коричневого сахара (100 г) (у меня светлый коричневый сахар)
2 ч. ложки разрыхлителя
1/4 ч. ложки соли
1 большое яйцо
125 мл жидкости *
лимонная цедра или ваниль
50 г шоколадных капелек (можно и ягоды, здесь есть простор для фантазии)

* Здесь можно экспериментировать и использовать то, что есть дома, ведь в качестве жидкости можно взять и растопленное сл. масло, и молоко, и кефир, и йогурт, и апельсиновый сок, и сметану, можно взять несколько видов жидкости, например автор Елена elaizik использовала одновременно масло, молоко и сметану. Она говорит, что в оригинальном рецепте использовали молоко пополам с апельсиновым соком.

1. Перемешать все сухие ингредиенты.
2. В другой миске смешать жидкие ингредиенты и слегка взбить до однородности.
3. Влить жидкие ингредиенты в сухие и быстро перемешать, не добиваясь однородности.
4. Всыпать шоколадные капельки (ягоды) и слегка перемешать, в несколько взмахов руки, чтобы добавки равномерно распределились внутри теста.
5. Разложить тесто по формочкам для маффинов, заполняя не более 3/4 объема.
6. Выпекать маффины минут 20-25 при температуре 190.

Приятного аппетита girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

27 Авг 2011 23:40

Распечатать сообщение
Ирочка, очень girl_in_love girl_in_love girl_in_love соблазнительные маффинчики!!! Такие Yahoo! солнечные!!!
Спасибо!
svetlana-sp

Светлана

51 год
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

27 Авг 2011 23:45

Распечатать сообщение
Ирина, ну я, конечно же, не могу пройти мимо такого чудесного рецепта! give_heart girl_in_love good Маффины потрясающие, что форма, что фото выглядит очень аппетитно и маняще, с удовольствием угостилась бы кусочком, он наверно такой мяяягкий и душистый..!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love girl_in_love Спасибо большое, Ирина, беру рецепт на заметку!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

28 Авг 2011 0:09

Распечатать сообщение
svetlana-sp писал(а):
Ирочка, очень соблазнительные маффинчики!!! Такие солнечные!!!

Светик, как приятно, что маффинчики понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Очень рада тебя видеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что рецепт пригодится Rose Romashki give_heart !!!

Molize писал(а):
Ирина, ну я, конечно же, не могу пройти мимо такого чудесного рецепта! Маффины потрясающие, что форма, что фото выглядит очень аппетитно и маняще, с удовольствием угостилась бы кусочком, он наверно такой мяяягкий и душистый..!!! Спасибо большое, Ирина, беру рецепт на заметку!!!

Оленька, рада очень-очень, что маффины понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Угощайся конечно же Wink !!! И очень надеюсь, что будет вкусно dance2 Yahoo! friends girl_in_love Rose !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

28 Авг 2011 0:36

Распечатать сообщение
Ирочка, у тебя, как всегда, настолько красиво, что поддаешься этому очарованию безотчетно girl_in_love Romashki Спасибо тебе большое!!!
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

28 Авг 2011 0:40

Распечатать сообщение
Ирина, спасибо за рецепт Rose понравилась именно его универсальность. Забрала в закладки, обязательно буду печь!
Irisha979

Ирина

Поволжье

Irisha979Мои рецепты

28 Авг 2011 3:36

Распечатать сообщение
Ириша, чудесные маффинки у тебя!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот только что за капельки такие? Я не встречала unknown Может, покажешь упаковочку? Wink
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

28 Авг 2011 4:32

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Ирочка, у тебя, как всегда, настолько красиво, что поддаешься этому очарованию безотчетно Спасибо тебе большое!!!

Ой, Яночка, как приятно это слышать girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Поддавайся и дальше, дорогая, я буду только счастлива Wink girl_dance girl_haha !!!

Irisha979 писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт понравилась именно его универсальность. Забрала в закладки, обязательно буду печь!

Ириша, буду очень рада, если рецепт пригодится girl_claping Yahoo! Rose !!! Меня тоже привлекла такая универсальность, потому и поспешила поделиться со всеми girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Ирочка писал(а):
Ириша, чудесные маффинки у тебя!!!!! Вот только что за капельки такие? Я не встречала Может, покажешь упаковочку?

Ирин, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я очень-очень рада, что маффинки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! К сожалению упаковочку от капелек уже выбросила, там как раз было 50 г, высыпала все в тесто и отправила в мусор unknown . Был единственный экземпляр, из Питера привезла на пробу, вот и пригодился dance2 , а у нас здесь таких не встречала, так что теперь буду делать маффинки без капелек girl_in_dreams , можно просто шоколад порубить на маленькие кусочки, а можно и вовсе без него, тесто само по себе вкусное, или добавить что-то другое.
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

28 Авг 2011 13:14

Распечатать сообщение
Классные вкусняшки!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

28 Авг 2011 20:51

Распечатать сообщение
Katrin03 писал(а):
Классные вкусняшки!!!!

Людмилочка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень и очень приятно, что вкусняшки обратили на себя твое внимание Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду надеяться, что рецепт пригодится Rose Rose Rose !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

29 Авг 2011 15:02

Распечатать сообщение
Ирочка!Сделала вчера маффины по Вашему рецепту,жаль,что так и не научилась вставлять фото. Выпечка получилась чудесная,дочке очень понравилась,делала с шоколадными конфетами,нарезанными на кусочки.Очень быстрый,очень хороший рецепт.Огромное Вам Спасибо!
Евгешок

Евгения

50 лет
Краснодарский край

ЕвгешокМои рецепты

29 Авг 2011 16:24

Распечатать сообщение
Ой какие красивые!!! good2 good Вкуснятина непередаваемая!!! nyam2 Ставлю в очередь с удовольствием!!! friends sharik Romashki
корделия

елена

50 лет
Ростов

корделияМои рецепты

29 Авг 2011 16:27

Распечатать сообщение
Евгешок писал(а):
Ирочка!Сделала вчера маффины по Вашему рецепту,жаль,что так и не научилась вставлять фото. Выпечка получилась чудесная,дочке очень понравилась,делала с шоколадными конфетами,нарезанными на кусочки.Очень быстрый,очень хороший рецепт.Огромное Вам Спасибо!

Евгения, ой как я рада, что рецепт пригодился и маффины понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! С конфетками - чудесно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Сама как раз собираюсь сделать эти маффинчики с оставшимся йогуртом и наверно шоколадку покрошу dance2 . Спасибо большое за приятный отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду счастлива, если рецепт еще не раз послужит и маффинчики будут радовать и радовать Rose Rose Rose !!! И предлагаю перейти на "ты" Smile !!!

корделия писал(а):
Ой какие красивые!!! Вкуснятина непередаваемая!!! Ставлю в очередь с удовольствием!!!

Леночка, как я рада тебя видеть Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Я заметила, что ты тоже любишь кексики и маффинчики Wink dance2 girl_claping !!! Так я очень надеюсь увидеть тебя здесь с отчетиком Wink girl_in_love give_heart !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

29 Авг 2011 21:48

Распечатать сообщение
Сегодня снова делала маффинки с оставшимся йогуртом и тертым шоколадом:
Фото

Попадались кусочки шоколада, которые в результате дали такой эффект:
Фото
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

30 Авг 2011 8:19

Распечатать сообщение
Ирина, вернувшись, ты нас щедро вознаградила за своё отсутствие несколькими чудесными вкусняшками! Wink Rose give_heart Этот рецепт с радостью беру на вооружение! Rose Rose Rose У меня часто бывают ситуации, когда что-то надо или быстро надо из того, что есть sharik Wink Такие универсальные рецепты спасение для многих и я уверена, что рецепт обязательно мне пригодится!girl_in_love good Спасибо, Ирочка! Rose Rose Rose give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

30 Авг 2011 10:49

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Ирина, вернувшись, ты нас щедро вознаградила за своё отсутствие несколькими чудесными вкусняшками!

А я-то как рада, Ларочка, что такие простые рецепты обратили на себя внимание Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Накупила в России силиконовых формочек, как говорится - дорвалась girl_haha girl_haha girl_haha , у нас здесь нет такого выбора, вот я и хапнула greeting !!! Теперь с удовольствием везде использую girl_dance girl_dance girl_dance !!!
loranas писал(а):
Этот рецепт с радостью беру на вооружение! У меня часто бывают ситуации, когда что-то надо или быстро надо из того, что есть Такие универсальные рецепты спасение для многих и я уверена, что рецепт обязательно мне пригодится!

Ларчик, мне о-о-чень приятно, что рецепт понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я сама за короткое время уже несколько раз их сделала, ну очень легко и вкусно good good2 nyam2 !!! Буду счастлива, если и ты попробуешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

09 Сен 2011 20:26

Распечатать сообщение
Ирочка, я же говорила, что твой рецепт мне непременно пригодится friends Wink Rose
Фото

Фото

Маффинчики выручили меня своей быстротою и возможностью приготовить их из того, что всегда есть в холодильнике girl_in_love good2 Я взяла молоко и 1 ст.л сметаны sharik
Хоть и наполняла на 2/3 формы, но они всё равно выпрыгнули из неё и некоторые приняли причудливые формы girl_haha Embarassed Но главное, что при при всей их нехлопотности, они очень вкусненькие! nyam2 girl_in_love good С ними мы поехали в сад к маминой подруге dance2
Ирочка, спасибо большое! Rose Rose Rose give_heart Уверена, что рецепт буду использовать не раз! Romashki Romashki Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

09 Сен 2011 20:58

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Ирочка, я же говорила, что твой рецепт мне непременно пригодится

Я тебе верю, Ларочка Wink , и очень-очень рада твоему визиту Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
loranas писал(а):
Маффинчики выручили меня своей быстротою и возможностью приготовить их из того, что всегда есть в холодильнике Я взяла молоко и 1 ст.л сметаны

Ах эти чудесные маффинчики-выручалочки dance2 dance2 dance2 !!!
loranas писал(а):
Хоть и наполняла на 2/3 формы, но они всё равно выпрыгнули из неё и некоторые приняли причудливые формы

girl_haha verygood dance3 girl_crazy prankster2 Very Happy Laughing Crazy Yahoo!
loranas писал(а):
Но главное, что при при всей их нехлопотности, они очень вкусненькие!

Вот-вот girl_claping girl_claping girl_claping !!!
loranas писал(а):
С ними мы поехали в сад к маминой подруге

Приятно вам откушать маффинчиков nyam2 nyam2 nyam2 !!! Очень надеюсь, что маме и ее подруге они понравятся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
loranas писал(а):
Ирочка, спасибо большое! Уверена, что рецепт буду использовать не раз!

Я счастлива, Ларчик, что рецепт пригодился и надеюсь видеть тебя здесь еще не раз girl_claping friends girl_in_love !!! И еще вот что Smile - мы с тобой уже второй раз печем по моим рецептам одновременно Wink , вот только недавно напекла двойную порцию маффинчиков dance2 !!! В этот раз добавила молоко пополам с апельсиновым соком.

Фото

Вот такие приятные совпадения Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо огромное, Ларик, за твое внимание, доверие и чудесный фотоотчет Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!

blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

10 Сен 2011 19:50

Распечатать сообщение
Вкусняшки!!!! nyam2
Обязательно приготовлю! good2
Rose Rose Rose
Валёk

Валентина

38 лет
Юбилейный

ВалёkМои рецепты

10 Сен 2011 23:50

Распечатать сообщение
Валёk писал(а):
Вкусняшки!!!!
Обязательно приготовлю!

Спасибо, Валюш, я так рада Rose girl_claping Yahoo! !!! Буду счастлива, если рецепт пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я сегодня еще одну порцию сделала ко вчерашней двойной (сегодня с йогуртом), к детскому мероприятию все. Все ушли dance2 dance2 dance2 !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

23 Сен 2011 16:25

Распечатать сообщение
Ой, как это я чуть было не прошла мимо такого удобного рецепта с огромным полем для фантазии?! Утащила в закладки, непременно напеку таких чудных маффинчиков dance2 Спасибо, Ириш! Romashki
Ленок84

Лена

Питер

Ленок84Мои рецепты

23 Сен 2011 22:18

Распечатать сообщение
Ленок84 писал(а):
Ой, как это я чуть было не прошла мимо такого удобного рецепта с огромным полем для фантазии?! Утащила в закладки, непременно напеку таких чудных маффинчиков

Леночка, мне о-о-очень приятно, что тебе приглянулся этот рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду ждать тебя с твоим вариантом маффинчиков Wink girl_claping Yahoo! !!! Я их делала уже не знаю сколько раз и результат всегда отличный dance2 dance2 dance2 !!! С маслицем на мой взгляд вне конкуренции nyam2 , хотя чаще делаю с оставшимся йогуртом.
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

27 Сен 2011 1:29

Распечатать сообщение
Фото

Я с отчетиком........Спасибо огромное! Вкусняшка, красота! Первый раз выставляю на форум))) Кума в гости придет буду угощать маффинчиками на абрикосовом йогурте с шоколадкой стружкой!
Фото
Kissуля

Оля

г. Тула

KissуляМои рецепты

27 Сен 2011 2:09

Распечатать сообщение
Kissуля писал(а):
Я с отчетиком........Спасибо огромное! Вкусняшка, красота! Первый раз выставляю на форум))) Кума в гости придет буду угощать маффинчиками на абрикосовом йогурте с шоколадкой стружкой!

Как я рада, что маффинчики понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! И очень тронута тем, что первый отчет на форуме мне Rose Romashki Rose !!! Пусть это будет хорошим началом и желаю много-много отчетов, а потом и своих выставленных рецептов на этом замечательном форуме girl_bye !!! Приятного аппетита куме girl_in_love !!! Не знаю даже как обратиться к Вам, Kissуля, но хочу от всей души поблагодарить за чудесный фотоотчет и приятные слова Rose Romashki girl_in_love !!!

blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

19 Окт 2011 15:11

Распечатать сообщение
Ириша, а я снова к тебе с отчетом dance2 Запали мне в душу эти маффины, так что, не долго продержав их в закладках, решила испечь give_heart Только меня смутило, что объем чашки всего 125 мл, и я стала рыть интернет. Оказалось, что американская чашка = 237 мл, или округленно 240 мл. Тогда я залезла в ЖЖ к elaizik, чтобы понять, откуда взялась цифра 125? Выяснилось, что 125 мл - это объем формочки для маффина, а чашка для измерения - 240 мл.
В итоге решила печь по "правильным" чашкам. В качестве жидкости взяла примерно в равных пропорциях растопленный маргарин, растительное масло и сыворотку, оставшуюся от варки творога. Но то ли яйцо было недостаточно крупное, то ли я зря смешала сначала жидкости между собой (они расслоились на жидкость и хлопья) - в общем жидкости для замеса не хватило! Ругая себя, что не последовала приведенному здесь рецепту, по которому все у всех получалось, я бухнула в тесто на глаз еще сыворотки. В духовку маффины ставила с мыслью, что все пропало. Каково же было мое удивление, когда они оказались до безобразия вкуснючими! Yahoo! Причем как в теплом, так и в остывшем виде dance2 Хрустящая корочка, нежный мякиш, а аромат, ммм! girl_in_love
В качестве начинки была черная смородина (замороженная, предварительно не размораживала), а в тесте для аромата лимонная цедра nyam2
Фото

Фото

Фото

Рецепт взят на вооружение, буду экспериментировать с начинками Wink И чашками girl_haha Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Ленок84

Лена

Питер

Ленок84Мои рецепты
Страница 1 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |