Универсальный рецепт маффинов

Сообщение Автор

04 Янв 2015 3:24

Распечатать сообщение
Ирина! Спасибо Вам за такой простой, но очень удачный рецепт! Я тоже давно не пекла маффины из-за большого количества масла. Но по Вашему рецепту просто восхитительные кексы! Пекли с сыном 4х лет, он захотел шоколадные. В качестве жидкости взяла сметану 21% и яйца мелкие, поэтому 2. Сделала для себя 2шт без какао, так муж спросил, почему светлых так мало. Пришлось утром опять печь только светлые на йогурте из базарного молока. Тоже супер, но на сметане лучше, хотя это только мое мнение. Вышло по 12 кексов в партии. Спасибо, только так и буду печь!
Ксения-Вет

Оксана

41 год
Украина, Киев

Ксения-ВетМои рецепты

11 Янв 2015 14:17

Распечатать сообщение
Ирочка, я опять к тебе с отчетом! В этот раз украшала муссом из шоколада от Наташи вот этот http://forum.say7.info/topic53566.html. И фото
Фото
Milka-M

Анна

43 года
Пятигорск

Milka-MМои рецепты

26 Янв 2015 22:21

Распечатать сообщение
Ксения-Вет писал(а):
Ирина! Спасибо Вам за такой простой, но очень удачный рецепт! Я тоже давно не пекла маффины из-за большого количества масла. Но по Вашему рецепту просто восхитительные кексы! Пекли с сыном 4х лет, он захотел шоколадные. В качестве жидкости взяла сметану 21% и яйца мелкие, поэтому 2. Сделала для себя 2шт без какао, так муж спросил, почему светлых так мало. Пришлось утром опять печь только светлые на йогурте из базарного молока. Тоже супер, но на сметане лучше, хотя это только мое мнение. Вышло по 12 кексов в партии. Спасибо, только так и буду печь!

Оксана, я очень-очень рада, что маффинчики нравятся girl_claping girl_claping girl_claping !!! Готовьте на здоровье girl_in_love и спасибо большое за приятный отзыв Rose Rose Rose !!!

Milka-M писал(а):
Ирочка, я опять к тебе с отчетом! В этот раз украшала муссом из шоколада от Наташи

Анна, какая красота girl_claping girl_claping girl_claping , спасибо большое за чудесный фотоотчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

15 Фев 2015 1:33

Распечатать сообщение
Только что испекла кексики! И сразу пишу! Я не заморачиваюсь с граммами. Беру стакан или любую чашку и далее по рецепту. "2 чашки муки+1 чашка сахара+1 чашка жидкости (все что есть под рукой в том числе яйцо). Ирина спасибо за рецепт! Не надо голову ломать. То одного нет, то другого. А тут открыл холодильник- достал что есть и вперед! Еще раз спасибо!!!
velta

julia

65 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты

17 Фев 2015 23:58

Распечатать сообщение
velta писал(а):
Только что испекла кексики! И сразу пишу! Я не заморачиваюсь с граммами. Беру стакан или любую чашку и далее по рецепту. "2 чашки муки+1 чашка сахара+1 чашка жидкости (все что есть под рукой в том числе яйцо). Ирина спасибо за рецепт! Не надо голову ломать. То одного нет, то другого. А тут открыл холодильник- достал что есть и вперед! Еще раз спасибо!!!

Юлия, спасибо большое за отзыв Rose Rose Rose , я очень рада, что рецепт пригодился girl_claping girl_claping girl_claping !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

26 Мар 2015 16:14

Распечатать сообщение
Я снова с отчетом Smile Маффины с абрикосами,очень симпатишшные good2 Yahoo!
Фото

Спасибо sharik
Rianria

Марианна

46 лет
Украина

RianriaМои рецепты

29 Мар 2015 23:02

Распечатать сообщение
Фото
спасибо за рецептик nyam2 nyam2 nyam2 good2 делаю часто....сегодня в виде кексика
Лиаза

Светлана

36 лет
Белогорье

ЛиазаМои рецепты

30 Мар 2015 18:12

Распечатать сообщение
Впервые делала маффины и возник вопрос: очень чувствовался вкус разрыхлителя, почему так? Муки брала 150 г и далее по рецепту, 2 ч.л. разрыхлителя (без горки).
Avemara

Мария

Ижевск

AvemaraМои рецепты

09 Апр 2015 2:14

Распечатать сообщение
Rianria писал(а):
Я снова с отчетом Маффины с абрикосами,очень симпатишшные

Марианна, очень симпатишные girl_yes3 good girl_in_love , спасибо за красоту Romashki Romashki Romashki !!!

Лиаза писал(а):
спасибо за рецептик делаю часто....сегодня в виде кексика

Светлана, очень приятно, что рецепт нравится girl_claping girl_claping girl_claping !!! Кекс очень красивый good2 good2 good2 !!!

Avemara писал(а):
Впервые делала маффины и возник вопрос: очень чувствовался вкус разрыхлителя, почему так? Муки брала 150 г и далее по рецепту, 2 ч.л. разрыхлителя (без горки).

Мария, ч.л. не очень большие? Можно попробовать чуть меньше положить. А как долго чувствовался вкус? Бывает, что в только что приготовленной выпечке чувствуется, а когда выстоится - нет.
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты
Универсальный рецепт маффинов
11 Июн 2015 1:10

Распечатать сообщение
Ирина, маффины - бесподобные!невероятно вкусные, нежные и действительно универсальные) вчера готовила с черешней и клубникой, а сегодня с вишенкой) делала на сыворотке со сметаной. Всё получилось быстро и без проблем) спасибо за этот великолепный рецепт) фотки выложу завтра)
Tatusia1993

Таня

26 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты

14 Июн 2015 11:04

Распечатать сообщение
Ириночка, привет, дорогая, давненько не приходила к тебе girl_in_love girl_in_love
вот угощайся моим маффином girl_haha
из жидкости сегодня сметанка+ масло подсолнечного чуток
Фото

было вкусно нам
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

15 Июн 2015 0:23

Распечатать сообщение
вот наконец-то и мой фотоотчет Smile
Фото

эти маффины с клубникой и черешней

Фото

а эти с вишней
вкусные все good2 буду печь еще много раз girl_claping
Tatusia1993

Таня

26 лет

Tatusia1993Мои рецепты

30 Июн 2015 23:47

Распечатать сообщение
Tatusia1993 писал(а):
Ирина, маффины - бесподобные!невероятно вкусные, нежные и действительно универсальные) вчера готовила с черешней и клубникой, а сегодня с вишенкой) делала на сыворотке со сметаной. Всё получилось быстро и без проблем) спасибо за этот великолепный рецепт) фотки выложу завтра)

Танечка, я счастлива, что маффины порадовали своим вкусом girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Tatusia1993 писал(а):
вот наконец-то и мой фотоотчет
эти маффины с клубникой и черешней
а эти с вишней

Ах какие girl_in_love , аппетитнейшие good good good !!!
Tatusia1993 писал(а):
вкусные все буду печь еще много раз

На доброе здоровье Rose Rose Rose !!!

Гелинака писал(а):
Ириночка, привет, дорогая, давненько не приходила к тебе
вот угощайся моим маффином
из жидкости сегодня сметанка+ масло подсолнечного чуток
было вкусно нам

Галочка, как я рада тебе и такому чудесному маффинчику Yahoo! Yahoo! Yahoo! , спасибушки give_heart girl_in_love Rose , заходи girl_bye !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

30 Июн 2015 23:58

Распечатать сообщение
На выходных ко мне приезжала подруга из Германии и я напекла маффины с вишней) Они ей так понравились, что она попросила взять с собой в дорогу несколько штучек))) Так что, в очередной раз убеждаюсь, какой же классный рецепт и готовится всё чуть ли ни за 5 минут)
Tatusia1993

Таня

26 лет

Tatusia1993Мои рецепты

01 Июл 2015 0:12

Распечатать сообщение
Tatusia1993 писал(а):
На выходных ко мне приезжала подруга из Германии и я напекла маффины с вишней) Они ей так понравились, что она попросила взять с собой в дорогу несколько штучек))) Так что, в очередной раз убеждаюсь, какой же классный рецепт и готовится всё чуть ли ни за 5 минут)

Очень рада girl_in_love , готовь на радость родным и друзьям friends !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

04 Июл 2015 15:37

Распечатать сообщение
blirise
Ириша привет!!! я с ОГРОМНЫМ спасибО give_heart give_heart give_heart
принимай!!!
МАРТЫШКА25

Вера

36 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты

06 Июл 2015 1:20

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25 писал(а):
Ириша привет!!! я с ОГРОМНЫМ спасибО
принимай!!!

Верунчик, с огромным удовольствием и благодарностью принимаю такую красотищу girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

18 Июл 2015 14:39

Распечатать сообщение
blirise
Ирочка я опять с экспериментами)))
двойная порция,
какао 50 грамм
на кефире и растит масле.
шоколадные капли и вишня с ликера nyam2

МАРТЫШКА25

Вера

36 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты

14 Авг 2015 12:03

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25 писал(а):
Ирочка я опять с экспериментами)))
двойная порция,
какао 50 грамм
на кефире и растит масле.
шоколадные капли и вишня с ликера

Верунчик, как вкусно ты описала, так бы и угостилась nyam1 nyam1 nyam1 , спасибо тебе большущее give_heart , фото аппетитнейшее girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

14 Авг 2015 12:49

Распечатать сообщение
Скажите, пожалуйста, а тесто в результате должно быть какой консистенции?
Солярис

Елена

54 года
Томск

СолярисМои рецепты

14 Авг 2015 12:52

Распечатать сообщение
Солярис писал(а):
Скажите, пожалуйста, а тесто в результате должно быть какой консистенции?

можно мне ответить? Embarassed довольно густое тесто получается, у меня с ложки с трудом падает
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

14 Авг 2015 16:02

Распечатать сообщение
Спасибо!
Солярис

Елена

54 года
Томск

СолярисМои рецепты

16 Авг 2015 23:12

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
можно мне ответить? довольно густое тесто получается, у меня с ложки с трудом падает

Галочка, спасибо за помощь give_heart !!!

Солярис
Елена, буду рада, если рецепт пригодится Rose !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

06 Сен 2015 18:31

Распечатать сообщение
Вкуснейшие вышли кексики!! Добавила и сметану и кефир, всего осталось по чуть-чуть, немного растительного масла. Воздушные, нежные-спасибо!!! Drinks or Beer friends Romashki Romashki Romashki Romashki
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

44 года
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты

20 Сен 2015 10:55

Распечатать сообщение
blirise
Ирочка я с эспериментами
делала маффины вот

4 вкуса
-морковный