Собираемся в школу

Сообщение Автор
 
28 Авг 2009 18:40

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
Мое чадо в этом году идет в 8 класс, купили 2 свеженьких рубашки - 500руб, сумку через плечо - 500руб, от портфеля отказался, книги все покупали, но б/у, подешевле, канцтовары по мелочи, рабочие тетради по черчению и англ.языку обошлись дороже учебников, все остальное осталось с прошлого года. На ремонт школы сдаем по 100 руб. в четверть, но ремонта не видим, про класс уже и говорить не о чем, покрашено, как в совдепе, полы деревянные, но зато школа грант получила - 1 миллион, куда дели непонятно. Да еще требования к внешнему виду, светлый верх, темный низ, строгий вид,очень смешно - на фоне задрыпаной (извините) школы, дети должны выглядеть, как в лучших школах Парижа. Но у нас нет выбора, мы люди военные, где служим, там и учимся, колхоз неасфальтированный и одна школа
 
28 Авг 2009 18:49

Распечатать сообщение
VaлеriЯ

Лера

42 года


VaлеriЯМои рецепты
А мы не стали загоняться и купили все самое обычное к школе. Это потом будет "Мне пенал, портфель и пр. именно с этим героем! Это мне не нравится!" А пока пусть для начала к школе привыкнет, с новым коллективом найдет общий язык.
На учебники у нас ушло 1300, костюм-2000 руб, туфли на 1 сентября принципиально не стала брать дорогие, взяла за 600 руб. Просто летом купили емухорошие туфли, но уже на второй день wacko1 ..... Вторая обувь-750, кроссовки 350 р. Спортивный костюм 600 р. Вот с рубашками мне очень повезло, весной в Детском мире была распродажа и рубашки были по 50 р, а сейчас те же самые по 350 продают. Портфель тоже недорогой, 900 руб, и прям по размеру моей малявочки. Не больше, не меньше. Мешок для обуви самый обычный черный без рисунка 60 руб. На канцтовары уже и не помню сколько, постепенно покупала. Остальное буду покупать в процессе учебы. Так что из необходимого остался только букет цветов, но и тут не буду как некоторые тратить по тысячи и больше. Всем равно никого не удивишь.
 
28 Авг 2009 22:54

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Никак не могу сореентироватся в ценах,но понимаю что у вас тоже все не дешевле чем у нас на Украине.Пока дочка еще маленькая то хоть легче нет между детьми "вещевой конкуренции",хотя уже и сейчас покупаю то ,что ей нравится, а не мне мне.И тоже считаю не целесообразным покупать слишком дорогие вещи-из чего не успеет вырасти то "сгорит" от "бережного" отношения.
 
28 Авг 2009 23:06

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
где гарантия,что он не порвется через пару месяцев?

Кто же такую гарантию даст? просто знакомая себе купила(сыну), нахваливала,да и первый класс все-таки...Потом будем проще покупать.
сын бережливый, думаю хватит на долго.
 
29 Авг 2009 1:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оль67 писал(а):
да и первый класс все-таки.


Мы,кстати,тоже в первый класс купили хороший ранец,но не за 3 тыщ,подешевле что-то....не помню уж....но нам так было чувствовать себя спокойнее,т к дети носят кучу всего там и он таакой тяжёлый,а спинку жаль их....хотя,что там греха таить- мама встречает ребёнка и тащит воз на себе до дома))))

А вообще экономно собрать ребёнка в школу и при этом купить ему(ей) не самые худшие вещи-это целый подвиг! Обычно находишься и плюёшь-покупаешь,что увидели и понравилось.. wacko1
 
30 Авг 2009 14:18

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Ирина_29 писал(а):
Пришли мы 25-го августа на род.собрание - а кабинет со свежим ремонтом, это 4-й класс уходя красоту навел! Приятно!

good2 good2 good2 ого!!!! родители четвероклашек значит оказались порядочными людьми Smile Таких почти наверное не бывает Embarassed
Как вам повезло!!! Yahoo!
Наташа из Орла писал(а):
Вот с чем столкнутся пришлось-раскладушка для продлёнки, но всё таки купили, везде размели к школе.

ниче се!! даже это нужно?? wacko1
у нас про продлёнку вообще даже слова не сказали,знаем,что таковая имеется...но про раскладушечки ни слова. unknown
Оль67 писал(а):
мячик+ скакалка=рублей 60

wacko1 даже такое просят в школу? нас не просили,неужели ещё потом докупать придётся? unknown сижу в раздумьях. Но думаю,если не просили,значит не нужно будет.

наш ранец обошёлся в 1200 рублей ( ортопедический , С.-Петербург).
Тютелька писал(а):
требования к внешнему виду, светлый верх, темный низ, строгий вид,очень смешно - на фоне задрыпаной (извините) школы, дети должны выглядеть, как в лучших школах Парижа. Но у нас нет выбора, мы люди военные, где служим, там и учимся, колхоз неасфальтированный и одна школа

так грустно. Даже сказать нечего unknown
VaлеriЯ писал(а):
Так что из необходимого остался только букет цветов, но и тут не буду как некоторые тратить по тысячи и больше. Всем равно никого не удивишь.

да, вот насчёт цветов тоже думаю не стоит бросать деньги на ветер. Лучше уж на стол чего прикупить по случаю 1 сентрября Embarassed ИМХО
 
30 Авг 2009 14:21

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
кстати, ну раз тут собрались в основном мамы первоклашек ( и не только)...
а сайт кулинарный. То у меня вопрос: что будете на стол готовить? ведь наверное сделаете маленький праздник по случаю первого школьного дня? Embarassed
 
30 Авг 2009 21:14

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
маленький праздник по случаю первого школьного дня

Когда наше чадо первый раз пошло в школу, мы пригласили ее друзей .для которых я готовила закусочки украшенные по-детски(всякие там бабочки,божьи коровки и пр.).Радости было...
 
30 Авг 2009 21:20

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
лучок писал(а):
мы пригласили ее друзей .для которых я готовила закусочки украшенные по-детски(всякие там бабочки,божьи коровки и пр.).Радости было...

girl_claping ой!! как я понимаю... Wink детям -то уж вообще мало нужно..хотя как и для взрослых Embarassed
я тоже хочу сделать салат "палитру" ( по-моему подходит для детей)... потом любимый салат сына ( ну всё же ведь его праздник girl_haha )...тортик,фрукты... unknown а что ещё не знаю... вот сижу подбираю..
 
30 Авг 2009 21:26

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
На сайте есть куча всяких красивых детских идей.А вот у нас тогда еще и-нета небыло sad придумывала сама.
 
30 Авг 2009 21:32

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Мы тоже в первый класс!!! Сегодня как замотавшаяся мама первокласника с ужасом вспомнила о том что НУЖЕН БУКЕТ! Чуть с ума не сошла. Совсем из головы вылетело.
Нам тоже школа встала в копеечку - 2800 на учетники, 2000 на ремонт класса все это мы отдали еще в мае на родительском собрании. Так что с августу бюджет успел оклематься и вновь "умереть" от ранца, канцтоваров и формы. До сих пор не купили спортинную форму - у нас она от 1500 руб.
На 1 сентября сын попросил торт, (уже испекла осталось промазать кремом и оставить пропитываться). Плохо только, что папу начальник с работы не отпустил, поведу сына в школу одна ОБИДНО!!!
 
30 Авг 2009 21:50

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Mamusik писал(а):
Плохо только, что папу начальник с работы не отпустил, поведу сына в школу одна ОБИДНО!!!

да,это обидно friends
А наш папа вот успеет или нет к линейке под вопросом unknown Лишь бы линейку не сделали в 8.30 утра...
У моей сестренки дочка идёт на линейку к 8.30 wacko1
 
30 Авг 2009 22:16

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
А у нас линейка тоже в 8.30, прийти нужно к восьми.
Любительниц@ писал(а):
кстати, ну раз тут собрались в основном мамы первоклашек ( и не только)...
а сайт кулинарный. То у меня вопрос: что будете на стол готовить? ведь наверное сделаете маленький праздник по случаю первого школьного дня?

Мы будем печь большой бисквитный торт - заказ самой первоклашки. Фруктами ее не соблазнишь, наелись уже всего. Только не выбрала еще как бы украсить поинтереснее... nyam2
 
30 Авг 2009 23:39

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Ирина_29 писал(а):
Фруктами ее не соблазнишь, наелись уже всего.

а у меня фрукты не все ест. Это скорее всего просто для красоты уж будет чуток..
А у нас и торты вот не все ест wacko1 выбирать буду завтра только с в его присутствии.
 
31 Авг 2009 10:05

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
А мы пойдем в парк , на карусели и т.п. Ну а вечером конечно ТОРТ!!!! Думаю будет птичье молоко....

Да хорошо что напомнили про цветы!!! Надо же их сегодня купить...представляю какие будут цены....
 
31 Авг 2009 22:19

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Палёшка писал(а):
Да хорошо что напомнили про цветы!!! Надо же их сегодня купить...представляю какие будут цены.
Romashki Только что с цветочного рынка.Незнаю как перевести в руские рубли,но за два плохиньких букета(в смысле не шикарных)отдала 60гривен.А кума которая сама педагог сказала что лутше купить по коробке конфет...
 
31 Авг 2009 23:03

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
А мы собрали букетик из своих домашних роз, штук 15. Пусть не слишком шикарно, зато свежие , натуральные! Rose
 
01 Сен 2009 19:21

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Я сегодня отправила дочку в первый класс. Вобщем...что вам сказать... Пошла я в магазин с одной суммой денег (прикинула на глаз) и купила все, что надо: форму, обувь, блузки-колготы, ручки-карандаши, обложки-альбомы... Вобщем, на кассе говорю "У меня лимит, поэтому предупредите, когда будет 1000 гривен (примерно 150 долларов)" Видели-бы вы мои глаза, когда у меня еще и приличная сдача осталась)))) Вот это я с перепугу вложилась)))))Хотя, такие способности у меня давно наблюдаются))))) Вобщем, всех вас с праздником - ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!!!
 
02 Сен 2009 1:52

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
С 1 Сентября!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот и начались начались наши "трудовые" будни!!!
У нас сегодня после линейки в классе приходили "граждане" с Муз-ТВ, снимали наших деток на камеру. wacko1 Сказали - смотрите на канале. А когда смотреть-то - не позаботились сказать. unknown Так "бедные" деточки домой летели на всех парусах!!!! Wink
К ним также в класс приходила Лера с "Ранеток", раздавала автографы. Так что для них праздник удался!!! Yahoo!
Сегодня сообщили, что у деток в школе будут бесплатные занятия по мини-футболу и фитнесу!!! good2
У меня сынок в 3 классе. Эту неделю разрешили забирать в 13 ч. А со следующей - опять продленка. И раньше 16 ч. - только по заявлению!!! Я считаю, что продленка должна быть по желанию, а не насильно!!!! unknown
 
02 Сен 2009 11:36

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
Я считаю, что продленка должна быть по желанию, а не насильно!!!!

Мы в первом классе тоже начинали ходить в продленку,но потом этой самой продленки сказала "НЕТ".
Дело в том,что от продленки только и толку,что дети полдня находятся под присмотром.А в плане самоподготовки это огромный минус.Друг у друга посписывают все письменные задания и носятся как оглашенные до конца дня по территории школы(ну конечно под присмотром учит-цы).
Сначала мне было очень удобно,я на работе,он на продленке,в 16 часов приходил ко мне на работу,сидел у меня,и вместе шли домой.
Но через месяц стало все проявлятся-начали снижаться оценки,были все время отговорки-"я на продленке все выучил".Так мы и распрощались с продленкой,теперь никому не советую.Конечно у кого безвыходная ситуация(работа!),то тут никуда не денешься.
 
02 Сен 2009 13:55

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Ксюшаа писал(а):
Я считаю, что продленка должна быть по желанию, а не насильно!!!!

а у нас по желанию..да что атм говорить7 в школе пять первых классов ( А,Б,В,Г,Д)
а в продленке место на 25 чел. Ну вот сказали по 5 чел. с одного класса.
Я не работаю и водить не хочу в продленку. Дома под моим присмотром тоже выучит,нчиего страшного....Уж не высшая математика ( хотя и её могу подсказать Embarassed ). Так что загоняться с продленкой не стоит.
 
03 Сен 2009 9:35

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
А вот наш класс 2 сентября (1-го сентября уроков не было, мы водили детей в библиотеку - там праздник книг устраивали).
Фото

А вот и мой сынуля - третьеклассник.
Фото

В начальной школе у нас введена форма: жилет и брюки / юбка. Рубашка / блузка может быть любого цвета. Правда, сын уже в конце прошлого учебного года заявил: "Хочу ходить в школу в пиджаке".
 
03 Сен 2009 11:07

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирочка,замечательный у тебя сынок,просто маленький настоящий мужичок уже.
Фея Зима писал(а):
В начальной школе у нас введена форма: жилет и брюки / юбка. Рубашка / блузка может быть любого цвета. Правда, сын уже в конце прошлого учебного года заявил: "Хочу ходить в школу в пиджаке".

Как приятно посмотреть на таких деток,форма все-таки это хорошо(я так считаю),такие все подтянутые,аккуратные,ну просто можно долго любоваться.
 
03 Сен 2009 20:31

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
neteli писал(а):
(примерно 150 долларов)"

Да это ты точно удачно скупилась.У меня такой сумы не хватило,хотя и покупали все не "с нуля"(дочка в 3-й класс пошла кое-что осталось с прошлого года)Но мы скуплялись на школьном базаре и как потом мне сказали .цены там завышены. girl_devil
 
03 Сен 2009 20:47

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Девочки,а я скупила ещё всё в июне.И специально всё записывала и схраняла чеки.Чтоб потом подсчитать сумму общую.Приду с первого школьного собрания и выложу всё подробно. Wink
Страница 2 из 4

Наверх