Огурчики вкусняшки

Сообщение Автор
Огурчики вкусняшки
21 Авг 2009 3:32

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Фото

Кажется закрытых таким способом огурчиков ещё не было.Рецептом со мной поделилась невестка, когда у неё сорвались маринованные огурцы- она их перекатала по такому способу и уже несколько лет мы пользуемся этим рецептом. Огурчики получаются в меру солёные и тверденькие.
Итак:
В бутыль сложить приправки -
чеснок,хрен,листочки смородины.дуба. вишни, перец душистый горошек, лавровый лист.
Уложить огурцы.
Залить холодным рассолом:
2,5 ст. лож. соли на 1 литр воды с крана.
Я соль насыпаю на виноградный листик сверху.
Накрыть капроновой крышкой и оставить на 3 - 4 дня.
Затем рассол слить заливая воду из-под крана тщательно промыть огурцы( я заливаю 3 -4 раза).
Заливаю холодной водой и закатываю. Всё
Если жаркая погода можно сверху насыпать в бутыль 1 ч.л. сухого порошка горчицы.
Храню их в сарае.
 
21 Авг 2009 16:57

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Тань у меня воприсики.Эти огурцы на зиму,под железнуйу крышку??, И не мутнеют??
 
22 Авг 2009 0:00

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Да они закатываются железной крышкой и не мутнеют, твёрденькие и очень вкусные.
 
03 Сен 2009 16:17

Распечатать сообщение
Мужик



МОСКВА

МужикМои рецепты
"Затем рассол слить заливая воду из-под крана тщательно промыть огурцы( я заливаю 3 -4 раза)".
Непонятно, если промыть 3-4 раза, то вымоется вся соль. Или Вы 3-4 раза промываете и каждый раз вновь заливаете рассол?
 
05 Сен 2009 16:46

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
нет просто промывается водой и заливается холодной водой из-под крана. За те дни что огурцы квасились они взяли в себя столько соли, сколько им надо. Сверху насыпать 1 ч.л сухой горчицы и закатать. Огурцы будут не сильно соленые и тверденькие.
 
07 Окт 2009 22:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
tancik писал(а):
Заливаю холодной водой и закатываю


Танечка, я правильно поняла - заливаем ХОЛОДНОЙ водой из-под крана и просто закатываем?! unknown unknown unknown

Если это так, то это не рецепт, а просто ЧУДО какое-то!!! Yahoo! Yahoo!

Подтвердите, пожалуйста, а то я все никак не могу в этом году заставить себя взяться за огурчики... И лень заела, и работы много... А так - 15 минут работы в первый день и 15 минут через 4 дня... ЛАФА!!! dance2 dance2

Спасибо!
 
28 Окт 2009 15:43

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
да Ева именно холодной водой и 1 ч.л сухой горчицы. Она служит консервантом.Все натурально - огурчики хрустящие и в меру просоленные.
 
31 Окт 2009 3:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
СПАСИБО!!! Вы меня просто спасли!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А то в моем состоянии дачно-ремонтной КОМЫ wacko1 wacko1 wacko1 такие извращения, как кипящий маринад, стерилизация и пр., - из области фантастики!... Smile Smile
 
16 Апр 2010 2:58

Распечатать сообщение
Tatiana1961

татьяна

63 года
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Tatiana1961Мои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-806456967.html][/URL]
 
16 Апр 2010 2:58

Распечатать сообщение
Tatiana1961

татьяна

63 года
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Tatiana1961Мои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-806456967.html][/URL]
 
19 Июл 2010 1:30

Распечатать сообщение
Люссия

Людмила

39 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты
а можно вопрос - 2,5 ст.ложки соли - это сколько в граммах ? скажите пожалуйста...
 
20 Июл 2010 12:25

Распечатать сообщение
Anja 18

Аня




Anja 18Мои рецепты
Татьяна, а горчицу сухую надо брать порошком или гранулами?
 
31 Июл 2010 0:36

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Извеняюсь за задержку- горчица порошком добавляется, а по поводу грамм соли не знаю я меряю ложкой или рюмкой.
 
27 Янв 2011 3:01

Распечатать сообщение
st_nataly

Ната

49 лет
Украина, Киев

st_natalyМои рецепты
Татьяна! Спасибо замечательный рецепт! Меня всегда очень напрягало кипячение большого количества воды, когда на улице жара - б-р-р! В этом году рискнула закатать по Вашему рецепту - и все отлично! Огурчики в меру соленые, в меру кислые и хрустят! Еще раз большое спасибо за рецепт.
 
13 Июл 2011 11:13

Распечатать сообщение
ФСБ-Постучись

Саня

40 лет
Донецк

ФСБ-ПостучисьМои рецепты
Romashki
 
05 Окт 2011 4:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
tancik писал(а):
Храню их в сарае.

Спасибо за рецепт,Танечка, у меня вопрос, в сарае огурчики храняться в погребе или на поверхности? Замерзают ли? я закрывала по- подобному рецепту без горчицы и хранила в сарае в погребе. Теперь у меня его (погреба и сарая нет). Можно ли эти огурчики хранить в квартире или на балконе в ящике?
 
12 Окт 2011 19:19

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
олина писал(а):
в сарае огурчики храняться в погребе или на поверхности? Замерзают ли? я закрывала по- подобному рецепту без горчицы и хранила в сарае в погребе.

в сарае на поверхности, так как погреба нет( у нас верховодка), а зимой там стоит камин- отапливается, чтоб не померзла картошка.Так что я думаю с горчицей можно хранить и в квартире.Извени, что сразу не ответила Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2012 23:08

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
tancikТаня, спасибо за рецепт, что напомнили.Я так солила по рецепту свекрови.Подтверждаю, что стоят нормально,вкусные для салатов.Сделала.Последний бутылёк доедаем. Wink

tancik писал(а):
Так что я думаю с горчицей можно хранить и в квартире.Извени, что сразу не ответила
Я храню в квартире,но у нас прохладно.И ничего, стоят и без горчицы.
 
03 Июл 2012 4:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
tancik
Я в этом году готовила по разным рецептам нашего форума и все рецепты мне понравились. Но эти огурчики быстрее всех ушли. Планирую и в этом году их приготовить. Особенно мне нравится то, что нет термообрабоки, все полезные вещества сохраняются.Стояли в квартире очень хорошо. Спасибо, Танечка за рецепт! air_kiss Rose
 
10 Июл 2012 12:10

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
олина писал(а):
Я в этом году готовила по разным рецептам нашего форума и все рецепты мне понравились. Но эти огурчики быстрее всех ушли. Планирую и в этом году их приготовить.

Леночка, очень рада что рецепт пригодился и понравился. Я тоже выбираю рецпты без особых хлопот,необычные и вкусные
Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2012 18:39

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
tancik
Татьян, есть вопрос... что значит "кладу соль на лист винограда"?
 
02 Авг 2012 19:50

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
[quote="ТОЧКА"]tancik
Татьян, есть вопрос... что значит "кладу соль на лист винограда"?[/
Извините, что сразу не ответила. Я беру листик виноградный и сверху сыплю соль по рецепту, он ложиться самым последним перед крышкой.
 
07 Окт 2013 18:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Готвила огурчики по разным рецептам. этот по вкусу понравился больше всего (другие тоже были очень хорошие). но этот girl_in_love
Хранились в квартире нормально.
спасибо за рецепт,Танечка! Rose
 
22 Авг 2014 22:04

Распечатать сообщение
Titles

Олеся


Санкт-Петербург

TitlesМои рецепты
Огурчики чудо!! спасибо Ваи!! положила по ложке чайной горчицы в банки разных размеров, не подумала даже об остроте. В 700 гр баночках огурчики вышли пикантные)) с легкой остринкой, но бесподобные. сейчас буду закатывать вторую партию)) с меньшим колличеством горчицы - для нелюбителей остренького и маленькие баночки для холодильника без горчицы - для деток)) рецепт бесподобный!!!отправила его в копилку рецептов на всю жизнь))
 
27 Авг 2014 1:37

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
олина писал(а):
Готвила огурчики по разным рецептам. этот по вкусу понравился больше всего (другие тоже были очень хорошие). но этот girl_in_love
Хранились в квартире нормально.
спасибо за рецепт,Танечка! Rose

Рада что понравился рецепт, спасибо за отзыв.
Rose Rose Rose
Олеся очень рада что огурчики понравились Rose я сейчас добавляю в огурцы горчицу в зернах, остроты не много- нравятся тоже
Все время ищу рецепты вкусные и что бы меньше мороки было
Страница 1 из 2

Наверх