« Бананы» из кабачков

Сообщение Автор
" Бананы" из кабачков
21 Авг 2009 16:58

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Фото

Сироп:
на 1 литр воды - 1 ст. сахара.
Белые кабачки помыть, очистить, разрезать вдоль, вынуть мякоть с семечками и нарезать в длину дольками.( пропорции по желанию). На дно литровой банки положить 2 гвоздички, 2 горошины душистого перца, влить 1 ч.л 9 % уксуса.
Насыпать порезанные кабачки( не полную банку) а сверху жменьку алычи.
Залить горячим сиропом и стерилизовать литровые банки 10-15 мин. Закатать,перевернуть и укутать.
Получаются сладенькие кабачки,как бананы.
Сироп тоже можно пить-очень вкусно.
 
21 Авг 2009 22:10

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
варенье пробовала у знакомых, а вот такого нет. интересно Smile
 
22 Авг 2009 9:49

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
у меня ещё один рецепт из этой серии есть - в 3 х литровый бутыль насыпать порезаные кабачки ( не полный бутыль) сверху алычу желтую. Залить кипятком на 20 мин. Затем воду слить и на её основе закипятить сироп: 500 гр сахара добавить. Залить, закатать и укутать до полного остывания. Я раньше так делала, но так как храню все в сарае,(а там не холодно) некоторые бутыля взрывались. Теперь я делаю по первому рецепту и довольна.
 
22 Авг 2009 15:13

Распечатать сообщение
koshechka_AZ

*Анютка*

41 год
Россия, г.Ярославль

koshechka_AZМои рецепты
клевый рецептик!!! good2 В закладочки забрала give_heart Спасибо, Татьяна Romashki . Только вот у меня вопросик: а скольки % уксус надо, и можно ли чем-нибудь другим заменить алычу? А то у нас в этом году столько кабачков, а вот алычи нет совсем Embarassed Ну, например, сливы положить dance2
 
22 Авг 2009 15:14

Распечатать сообщение
koshechka_AZ

*Анютка*

41 год
Россия, г.Ярославль

koshechka_AZМои рецепты
клевый рецептик!!! good2 В закладочки забрала give_heart Спасибо, Татьяна Romashki . Только вот у меня вопросик: а скольки % уксус надо, и можно ли чем-нибудь другим заменить алычу? А то у нас в этом году столько кабачков, а вот алычи нет совсем Embarassed Ну, например, сливы положить dance2
 
22 Авг 2009 16:37

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Танюш, а соль? Не нужно?
 
23 Авг 2009 4:47

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
уксус 9%,
соль не нужно, т.к они будут сладенькие
а по поводу другого сорта слив даже незнаю - алыча даёт запах и вкус как у бананов.
Попробуйте, поделитесь впечатлениями.
Праздник жизни писал(а):
tancik
Танечка, мне казалось, когда пробовала такие кабачки, что они похожи по вкусу на ананасы, но не на бананы. unknown Искала сейчас именно рецепт "ананасов" - и кабачков, и алычи в избытке.... Ответь, пож, про окончательный вкус. Romashki

вкус у них правда напоминает ананас, но в названии из первоисточника было так. вот я и переписала Embarassed
 
29 Авг 2010 19:45

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
tancik
Танечка, мне казалось, когда пробовала такие кабачки, что они похожи по вкусу на ананасы, но не на бананы. unknown Искала сейчас именно рецепт "ананасов" - и кабачков, и алычи в избытке.... Ответь, пож, про окончательный вкус. Romashki
 
08 Сен 2010 23:02

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
да эти кабачки похожи на ананасы, но в рецепте (первоисточнике) почему-то назывались так good2
 
09 Сен 2010 3:18

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
tancik
tancik писал(а):
да эти кабачки похожи на ананасы,

Танечка! Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе за бесконечное терпение и "двойной" ответ!!! Romashki Но вторично я не спрашивала, это какой-то сбой в электронике странный... unknown unknown unknown Глянь, там выше еще есть двойной пост от Анечки-koshechka_AZ. Уверена, что и она дважды не посылала одно и то же, да и невозможно это по техрегламенту сайта нашего любимого!
А кабачки с алычой я уже закатала.Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki Постараюсь сфотографировать и показать (они уже на лоджии в шкафу!)
До встречи!!!! sharik
 
21 Апр 2011 16:04

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
tancik
Танюшка, выполняю обещание! Вот они красавцы
Фото

Очень вкусно, тверденько, все хрустит-похрумкивается.... nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Нынешним летом, если детвора нарастит кабачков, непременно наделаю твоих кабачков-банано-ананасов!!! good good good Congratulate
Нам оооочень понравилось просто так хрумкать пикантненькие кабачки! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
20 Июн 2012 16:44

Распечатать сообщение
Huliganochka

Наталья

47 лет
Харьков

HuliganochkaМои рецепты
Такую вкусняшку делала моя мама, но она закрывала как компот в 3-х литровые банки. До середины заполняла полу-кольцами кабачков очищенных и алычу и заливала сиропом как для компота. Больше похоже на ананас good
Страница 1 из 1

Наверх