Суп с фрикадельками

Сообщение Автор
Суп с фрикадельками
27 Авг 2009 14:46

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Нам потребуется: 1,5-2 литра мясного бульона, картофель 3-4 шт., 1 головка репчатого лука, 1 большая морковь(мне нравиться когда моркови побольше), лавровый лист, черный молотый перец, соль - по вкусу, зелень петрушки и укропа.
Для фрикаделек: 200 гр. говяжьего фарша, 1 головка репчатого лука, 1 ст.л. сливочного масла 1 яйцо, черный молотый перец, соль.

Готовим фрикадельки:
1. Обжарить до прозрачности лук.
2. В фарш добавить обжаренный лук, взбитое яйцо, соль и перец. Все хорошенько перемешать и сделать из полученной массы фрикадельки.

А теперь супчик...
1. Лук обжарить слегка, до прозрачности, добавить тертую морковь и слегка обжарить.
2. Картофель нарезать и положить в кипящий бульон , довести до кипения на слабом огне.
3. Положить фрикадельки и варить на слабом огне, постоянно снимая пену.
4. За 5 минут до окончания варки заправить суп пассерованными овощами, добавить лавровый лист и посолить.

При подаче на стол посыпать супчик мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
 
01 Сен 2009 2:50

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
люблю супчик, с фрикадельками!!! Вкуснятина!! Вкус моего детства..почему то.. Yahoo!
 
07 Сен 2009 12:44

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Всегда приятно вспомнить про детство... Wink
Спасибо, Катерина, что заглянули. Smile
 
10 Фев 2013 20:03

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Приготовила сегодня такой супчик - мы его очень любим. good2 Спасибо, что напомнили рецептик. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2013 3:26

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Амритана Rose
Главное, что он из разряда "быстрых"...
Я иногда устраиваю "день фрикаделек". Готовлю параллельно суп с фрикадельками и фрикадельки с подливкой или "ёжики".... Smile
Страница 1 из 1

Наверх