Жизнь после декрета - это как?

Сообщение Автор
Жизнь после декрета - это как?
27 Авг 2009 19:10

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Девочки!
Милые!!!! Может где-то поднимался это вопрос, я просто не знаю где искать???? unknown
Через пару недель мне нужно выходить на работу, сейчас вожу ребенка в сад на адаптацию.... вот сижу и "гружусь" КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ????
как самой адаптироваться после 1,6 года "отсидки дома"? как все успевать? как заставить себя снова держать в форме, в смысле колготки, шпильки, укладки, макияж???? когда готовить ужины??? как успеть и с ребенком поиграть??? и вообще, как привести себя в чувства???? как заставить себя ходить на работу??? (а ведь раньше меня было с работы не выгнать...)
до декрета была очень активным человеком - работа, тренировки,встречи с подружками, театры, кино,выставки... а сейчас совсем обленилась, кроме удобных штанов и кроссовок ничего не желаю и тп и тд... unknown Хотя с головой должна дружить!
Девочки! поделитесь опытом!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik
 
27 Авг 2009 21:46

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
вот сижу и "гружусь" КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ????

Свет,а ты не грузись,дорогая!!!
Вот пойдешьна работу и все встанет на свои места,вернее жизнь все расставит как надо.
Да тебе недели хватит войти в коллею,я просто уверена в этом.Главное,чтобы Марточка не болела и с радостью ходила в садик,а когда твоя душа за нее будет спокойна,то и быт ваш пойдет как по маслу.
Ведь ты у нас такая умница и хозяюшка,что ты просто не сможешь не справиться.
И будет у тебя немного погодя активная жизнь
Ланушка80 писал(а):
работа, тренировки,встречи с подружками, театры, кино,выставки..

Ланушка80 писал(а):
как успеть и с ребенком поиграть???

Свет,ну от того,что ты когда-то с ней и не поиграешь ничего не случится,она и в садике наиграется.Не сегодня- так завтра.Мы в детстве росли и никто особого значения не придавал,что с детьми родители играть должны,общаться.Меня мама в годик отдала в садик и попала замуж за моего отца в большую семью,где на ней все ездили,и готовить приходилось на всю ораву,и стирать на всех и в проруби полоскать в ледяной воде,а когда со мной общаться?Но ничего выросла,и детство считаю хорошее было,да и маме хоть и некогда было,но вот особую нить между нами она протянула до сегодняшнего дня,мы с ней настоящие подружки.
Ланушка80 писал(а):
когда готовить ужины???

Первое время не заморачивайся,в рукаве запекай чаще-и вкусно,и полезно,и быстро.Пока запекается,можно и с Марточкой пообщаться,машинку стиральную загрузить,погладить на завтра кое-что.
На выходных уже можешь порукодельничать,да и нас новыми рецептами порадовать.
Ланушка80 писал(а):
как заставить себя снова держать в форме, в смысле колготки, шпильки, укладки, макияж????

Ну,милка моя,тут уж ты не должна в грязь лицом упасть.Ты должна вернуться в коллектив такой какой тебя знает коллектив.Все той же Светочкой.На шпильках,с обалденной укладкой,с умопомрачительным макияжем.Все данные и возможность у тебя для этого есть,дело за малым-встать ну хотя бы часика на полтора раньше.Не бойся!-привыкнешь,втянешься.
Как у тебя вообще будет обстоять дело с дорогой-Дом-садик-работа?Ты на машине будешь ездть или на автобусе???Вот отсюда и плясать надо,чтобы вовремя успевать.
Мне конечно это еще предстоит,тоже частенько стала об этом думать,но главное во всем этом-ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
 
27 Авг 2009 23:51

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Натулечка!!!!! Ну что бы я без т ебя делала!!!
Ты такая умница, всегда все по полочкам разложишь!!!!!
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Мы в детстве росли и никто особого значения не придавал,что с детьми родители играть должны,общаться.Меня мама в годик отдала в садик

знаешь, ведь меня мама тоже в годик в сад отдала girl_bye вроде бы тоже, ничего!
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
мы с ней настоящие подружки

friends
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Первое время не заморачивайся,в рукаве запекай чаще-и вкусно,и полезно,и быстро

тоже супер идейка"!!!!!! sharik
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Ну,милка моя,тут уж ты не должна в грязь лицом упасть

Знаю, но такая лень меня одалела за это время, что просто сама себе удивляюсь, как вообще так можно????? wacko1
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
дело за малым-встать ну хотя бы часика на полтора раньше

Так это же в 6 утра получается greeting так значит на форуме у нас до поздна не поторчу.... Embarassed Муж и так меня называет "светка-интернетчица", так теперь хоть спокоен за мое зрение будет girl_haha girl_haha Wink
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Как у тебя вообще будет обстоять дело с дорогой-Дом-садик-работа?Ты на машине будешь ездть или на автобусе???

в садик мы с мужем едем на машине, там он нас с Мартой высаживает, а оттуда я на работу на транспорте. Вечером он из сада на машине ребенка будет забирать, а я домой- на транспорте. Машина у нас одна на двоих. но ему по работе нужнее, вот руль и у него. Я по выходным отрываюсь. girl_haha
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Это точно!!!! ТТТ!!!!
Натулик, лови!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2009 14:25

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Ланушка80
а мне вот любопытно, когда Вы дома сидели, Вам скучно не было?
я не имею в виду, что да я убиралась целый день, готовила..
Вот эта суета домашняя не надоедает?
моя подружка была в декретном отпуске, говорит под конец уже просто выла от однообразия, поездка на трамвае была за удовольствие и разнообразие, она у меня такая не усидчивая, все время любит куда-то выезжать, где-то бывать, а тут все одинаково, день на другой похож..
 
28 Авг 2009 16:59

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
TATKA007
TATKA007 писал(а):
Вот эта суета домашняя не надоедает?
моя подружка была в декретном отпуске, говорит под конец уже просто выла от однообразия, поездка на трамвае была за удовольствие и разнообразие, она у меня такая не усидчивая

начнем с того, что на работу я перестала ходить за 1 месяц до родов, потом работала дома ещё 4 мес.
сразу я не знала как вообще люди дома сидят, первое время просто рыдала
потом стала готовить тортики (на заказ), стало веселее
а потом просто обленилась до ужаса и все....прямо самой противно это писать wacko1
 
28 Авг 2009 22:35

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
TATKA007 писал(а):
а мне вот любопытно, когда Вы дома сидели, Вам скучно не было?

Это зависит от характера. Я работаю 2 дня в неделю, да и то потому что муж заставляет, так бы вообще на работу не ходила. И очень мне нравится дома сидеть, чистоту-красоту наводить, всякими рукоделками заниматься! И я вовсе не клуша- шпильки, макияж- обязательно, и мужу со мной не скучно!
 
29 Авг 2009 14:06

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
МаГнОлИя
МаГнОлИя писал(а):
И очень мне нравится дома сидеть, чистоту-красоту наводить, всякими рукоделками заниматься! И я вовсе не клуша

так не обязательно быть клушей!
вот если посмотреть, то жены олигархов вовсе не клуши girl_haha girl_haha girl_haha
просто в моем случае - лень! и я это сама понимаю...нужно как-то себя заставить опять заниматься собой, а муж-ребенок-дом-плита sharik
 
31 Окт 2009 20:56

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Всем здравствуйте!
Вот и у меня тоже самое, сижу дома с дочкой уже 1.7 мес, готовлю, стираю, убираю... "Плаваю" по квартире и магазинам.. И кажется что кроме этого уже ничего не умею делать)) Наверное действительно пора на работу, которая встряхнет и вернет силы и интересы! Wink
 
31 Окт 2009 21:14

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Светочка, я на работу вышла 8 месяцев назад. Сначала на полставки, через 2 месяца на полную ставку. И понеслось.... Тяжело было вспоминать, входить в работу, много нововведений появилось, пока сидела в декрете, и я до сих пор еще не "въехала" в работу (часто на больничных бываем). Но на работу хожу с преогромным удовольствием, я очень люблю свою работу. Вставать стала на полчаса раньше чем прежде и успеваю завтрак приготовить, себя в порядок привести, ребенка поднять и отвести в сад. Вечером конечно хочется и себе время уделить, и мужу, и ребенку. Пока готовлю ужин - ребенком занимается муж, но частенько ребенок вместе со мной на кухне - берет краски и рисует, иногда стишки и песенки с ним учим, иногда сказки "читаем" ( я то их на изусть помню), в общем и ужин готовлю и с ребенком общаемся.
Ланушка80 писал(а):
просто в моем случае - лень!

выйдещь на работу и про всякую лень забудешь praising
Страница 1 из 1

Наверх