Печенье овсяное «Незабываемый aромат»

Сообщение Автор
Печенье овсяное "Незабываемый aромат"
16 Сен 2009 18:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Название этого печенья говорит само за себя, посему, я сразу перехожу к делу. nyam2 Для этого нам понадобятся следующие продукты:

2-3 стакана овсяных хлопьев (смотрите ниже мою добавочку)
1 стакан муки (я использовала цельнозерновую, но это не принципиально)
1 стакан сахара (я использовала 3/4 стакана коричневого сахара + 1/4 белого)
160 - 170 г размягчённого сливочного масла
2 яйца
200 г семечек или любых орехов (я только знаю это точно, потому как на упаковке написано, т. к. я весами не пользуюсь. Как же я благодарна девочкам, которые всё измеряют в стаканах, как я!) очищенных, обжаренных и пропущенных слегка через процессор
примерно 3/4 стакана изюма, можно заменить любой другой сушённой прелестью (клюква, вишня...)
2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. корицы
ванилин

1 стакан = 250мл

P S Дорогие мои, пекла печенько опять и половину решила испечь всего лишь с двумя стаканами геркулесика. Нам всем очень понравилось. Печенько получается помягче - это на любителя. nyam2

Масло взбиваем с яйцами до кремообразного состояния. Добавляем муку с разрыхлителелем и всё хорошенько перемешиваем.
Затем подсыпаем поочередно все остальные ингредиенты и вымешиваем тесто. Столовой ложкой или руками формируем печенье желаемой формы и выпекаем в разогретой духовке при 175 С около 20 минут, в зависимости от духовки. Печенье просто смеётся и так и просится в рот (а как оно пахнет и выглядит!), посему, как только охладим и вдоволь насладимся им с чайком и без, сразу же убираем их с глаз долой Wink , до следующего раза... хотя особо беспокоиться не стоит, oно ведь ко всему прочему ещё и очень полезное!
Спасибо за интерес! Rose
 
16 Сен 2009 20:26

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Эсмира, обожаю овсяное печенье! nyam2 Спасибо за рецепт, попробую! Romashki
 
16 Сен 2009 20:44

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светлана, на здоровье! Спасибо за доверие. Rose Надеюсь, что ты не разочаруешься. Я лишь добавлю, что это печенье самое вкусное из семейства овсяных Wink, которое мне когда-либо приходилось отведать. Yahoo!
Честно.
 
17 Сен 2009 1:54

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Esmira
Эсмира, я очень люблю овсяное печенье nyam2 Спасибо за рецепт girl_in_love обязательно испеку!!! good2
 
17 Сен 2009 18:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Валентина, тебе спасибо, что заглянула! Буду очень рада, если печенье понравится! Romashki
 
26 Сен 2009 1:00

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Esmira
Эсмирочка, испекла печенюшки good2
Очень вкусные и ароматные good2 good2 good2
Фото

Только они у меня бледненькие получились Embarassed , но на вкус это не повлияло.
 
26 Сен 2009 1:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оксаночка, УРА! Я так рада, что тебе печеньки понравились! Yahoo! Огромное спасибо за доверие, отчетик good2 и доставленную радость! Rose Тебе самой желаю много радости в жизни! air_kiss
 
17 Мар 2010 16:11

Распечатать сообщение
Mashastyk

Маша

39 лет
город-герой Севастополь

MashastykМои рецепты
Эсмира,
печенье просто потрясающее! У нас в семье улетело вмиг Smile даже сфотографировать не успели.
Но планируем делать еще не раз - поэтому обязательно фото пришлем!
Спасибо за рецепт! girl_claping
 
17 Мар 2010 19:42

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Машенька, я очень рада что печенько пришлось по душе! Yahoo!
Спасибо огромное за весточку! Rose
 
25 Апр 2010 21:14

Распечатать сообщение
Dgyna70

таня

53 года
украина черкассы

Dgyna70Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Очень и даже ОЧЕНЬ..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Отчетик прилагаю
Фото
.ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!
 
26 Апр 2010 18:29

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Мммм....какая прелесть, спасибо за наслаждение и на здоровье! girl_claping
 
12 Апр 2011 23:57

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Спасибо за рецепт - вкусно!
Фото

Rose Rose Rose
 
19 Апр 2011 19:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На здоровье! Спасибо за великолепный отзыв и доверие! Rose
 
03 Июл 2011 18:05

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Эсмира, спасибо огромное! Печенье по вкусу напоминает магазинное Европейское girl_claping ООООЧЕНЬ вкусное, хрустящее, ароматное good
Фото

Фото
 
03 Июл 2011 20:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Эсмира Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , спасибо за такой классный рецепт!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Июл 2011 17:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, Виктория, большое спасибо вам за похвалу! Rose dance2

Елена, печенько очень красивое получилось у тебя, спасибо за фотку! girl_claping
 
26 Окт 2011 22:08

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Эсмира, ваше печенье прижилось в нашей семье! Спасибо!
Фото
 
27 Окт 2011 18:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, какая прелесть! good2 Я очень рада этому! Yahoo! Тебе спасибо, что неустанно выражаешь свою благодарность! Rose
 
07 Ноя 2011 15:44

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Крепкий орешек
Добрый день, сегодня испекла ваши печенюшки, которые давно лежали у меня в закладках, получились очень вкусные и ароматные печеньица. Делала с молотым миндалем и порезаным черносливом.
Вот мой отчет:
Фото


Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2011 20:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Очень люблю овсяное печенье. Постоянно пробую новые рецепты. Бросила в закладки ваш, тоже на очереди. nyam2
 
08 Ноя 2011 3:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Евгения, так и хочется печенюшку утащить! girl_claping Великолепно! Romashki Спасибо за отчётик! dance2

Ирина, большое спасибо за доверие! Rose
 
08 Ноя 2011 21:32

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
У меня оказалось лишь два стакана хлопьев, однако и в этом количестве тесто получилось очень густое, добавила грамм сто сметаны, чтобы можно было как следует размешать все. Скоро буду печь. Посмотрим, что получится... Embarassed
 
08 Ноя 2011 22:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наталья, да тесто получается густенькое здесь. Думаю и со сметанкой будет не плохо. Жду с нетерпением твоего результата. give_heart
 
09 Ноя 2011 0:28

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Ароматные, но суховаты малость. Смотрю в рецепте масла 160 - 170 г, а я всего полпачки положила. надо было пачку. Самое главное такое печенье очень полезное, скушаем с удовольствием Rose
 
09 Ноя 2011 1:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, я масла и так не много кладу в выпечку, всегда его убавляю. praising На здоровье! girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх