Тайские роллы «Летние»

Сообщение Автор
Тайские роллы "Летние"
18 Сен 2009 3:41

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Фото

Итак,нам понадобится
Мясо свинины,разобранное на волокна* или тунец,слегка обжаренный на раскаленной сковородке
листы рисовой "бумаги"
Фото

1/2 красного болгарского перца
1/2 огурца
1 морковь
зеленый лук,базилик(или мята)
кинзa
салат
рисовая вермишель
для соуса "Сацима":
1/2 ст +1 ст л апельсинового сока
3 ст л дижонской горчицы
3 ст л меда
3/4 ст л понзу(или сок лимона и соевый соус в равных пропорциях,а то и обойтись можно)
3/4 ст л измельченных листьев кинзы
3/4 ст л Ширача(китайский острый соус)
2 ч л соевого соуса
Ну вот,самое тяжелое позади.
girl_haha
смешать ингридиенты соуса
отварить рисовую вермишель и откинуть на друшлаг,добавить немного соуса "Сацима",размешать.
Морковь натереть на корейской терке,огурец и болгарский перец порезать брусочками,зелень покрошить.
Фото

Рицсовую бумагу опустить в теплую воду до размягчения,вынять,выложить наверх по немногу каждого ингридиента и свернуть
Фото

Подать с соусом
Свинину можно заранее приготовить по этому рецепту:
http://forum.say7.info/topic18019.html
 
18 Сен 2009 13:53

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
lacrima
Замечательно!!!!!! good2 Спасибо, Алуа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sharik утащила в закладки Yahoo!
 
18 Сен 2009 17:05

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
На здоровье,солнце!
 
21 Окт 2009 18:06

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
классно и очень вкусно!!! я тоже так делаю, но покупаю уже готовый соус ,а вот что с тунцом еще бывает, я этого не знала, у меня осталось еще немного листов, надо так попробовать!
спасибо!
 
22 Окт 2009 2:08

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Jenya_Berlin
Поверь-с тунцом вообше объеденье!главное ,его не пережарить,буквально 30 сек с каждой стороны.а если найдется время и желание соус,то магазинного больше не захочется,уверяю!
 
10 Янв 2010 13:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Анечка, рецепт - супер girl_claping girl_claping girl_claping ! Мне всегда приходится придумывать, чего бы еще эдакого завернуть в рисовую бумагу friends . С придумыванием у меня, конечно, проблем нет Wink ! Но ведь всегда приятно когда есть больше вариантов, источник вдохновения Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Спасибо большое за идейку Romashki Romashki Romashki ! Обязательно попробую твой вариант (особенно с тунцом мне очень понравился) dance2 ! New Year Snegurochka
 
12 Янв 2010 0:17

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Леля Весна
На здоровье!Экспериментируйте.Это прекрасный способ есть витаминные овощи
 
12 Апр 2010 23:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
lacrima

Анечка, спасибо за рецепт - так ты хорошо и понятно все объяснила, что я и сегодня и вчера делала- очень вкусно и без мяса. Только морковку заменила черными китайскими грибами ( сушеными, размочила, соломкой нарезала и чуть отварила), а вместо огурчика добавила замороженые горошек и кукурузу ( отварив). а соус не делала, чуть в вермишель добавила его с кунжутным маслом.
Но хочу попозже полностью по твоему сделать.
Спасибо за рецепт Rose
 
16 Апр 2010 9:49

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
на здоровье!очень рада,что понравилось.вся прелесть в том ,что ингридиенты можно использовать любые,и к тому же очень полезно.а вообше я т0лько подглядела,как азиаты делают-рисовуйу обертку размачивайут под текушей теплой водой,чтоб не слипалась
Страница 1 из 1

Наверх