Кекс «Попугай» -2

Сообщение Автор
Кекс "Попугай" -2
23 Сен 2009 23:09

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Фото


Фото


Фото


Девочки, на форуме уже есть рецепт кекса "Попугай", но я рискну предложить свой вариант. Он немного отливается, и дело даже не в рецепте, как я поняла, можно взять свой любимый рецепт кекса и испечь его. Все дело где печь. Я испекла его в СВЧ. Цвета сохранили свою яркость. Нет запеченой корочки. То что нужно для этого кекса. И БЫСТРО! Пекла в СВЧ на мощности 700 15 мин. и 10 мин. стоял в выключенной печке.

200 г маргарина растопленного
240 г сахара
350 г муки
1 пакетик разрыхлителя
5-6 яиц
3 ст.л коньяка (можно не добавлять)
пищевые красители (развести, как указано на упаковке)

Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин, затем просеянную муку с разрыхлителем, коньяк. Все хорошо перемешать. Разделить по мисочкам (мисочек столько, сколько у вас цветов пищевых красителей), добавить пищевые красители, перемешать. Выкладывать в форму так как подсказывает ваша фантазия. УДАЧИ!

Надеюсь вам понравится.
 
24 Сен 2009 0:55

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Мила, какой кекс красавчик! good2 good good2 Просто супер! girl_claping give_heart
 
24 Сен 2009 6:30

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Мила, внешне - ну очень красиво girl_claping girl_claping girl_claping привлекает внимание очень good2 да ещё и в СВЧ girl_claping обязательно попробую good
 
24 Сен 2009 11:58

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Мила,
Romashki Romashki Romashki
Красота ,нет слов good2 good2 good2
Спасибо girl_bye girl_bye girl_bye
 
24 Сен 2009 15:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мила! girl_claping Здорово то как! good2 Какой пестренький кексик! girl_in_love Очень красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! sharik Rose Rose Rose
 
24 Сен 2009 20:16

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, Светлана, Нина, Екатерина, Ирина, я так рада, что вы заглянули и ко мне на кексик. Хотя я его очень боялась выставлять, так как рецепт не совсем мой и на форуме он уже есть. Но потом посмотрела, что рецепт самого кекса у меня другой, да и способ выпекания тоже совсем другой, думаю вдруг кому пригодится. Спасибо за внимание к моему рецепту.
 
09 Окт 2009 19:29

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Сегодня пекла кексик!!! Вкуснятина!!! nyam2 good2 Только я вместо красителей положила вишнёвый сироп, немного варенья черничного, какао и оставила одну порцию не крашеной, получилось не так ярко , но очень вкусно и более натурально.
Огромное СПАСИБО!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
P.S. Сынишка скушал не маленьких 4 кусочка, так ему пришолся кексик по душе nyam2 .
 
09 Окт 2009 22:25

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
magori писал(а):
Сынишка скушал не маленьких 4 кусочка, так ему пришолся кексик по душе


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Танечка, я очень рада, что кексик пришолся по-душе. Конечно же я тоже предпочитаю обходиться натуральными продуктами. Здесь просто хотелось удивить чем-то необычным. Конечно же удивила. Народ сначала отказывался есть. Думали что это что-то декоративное wacko1 Но потом ничего схрумкали за милую душу и с собой прихватили показать такое чудо.
 
10 Окт 2009 9:05

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Мила я тоже спекла твоего попугайчика good2 правда из краски были только жёлтый и зелёный и ещё третий цвет- какао ну и качество фотки конечно negative ( на телефон) но всё равно красиво и необычно и главное быстро в СВЧ good2 спасибо Rose вот кусочек
Фото
 
10 Окт 2009 9:31

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
ух ты girl_claping
какой чудесный и пестрый кексик Yahoo!
обязательно попробую
спасибо за идейку Rose Rose Rose
 
10 Окт 2009 10:08

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
ninaka писал(а):
спасибо вот кусочек

Наздоровье! Очень рада что понравился. Здорово получилось!
 
25 Ноя 2009 1:15

Распечатать сообщение
нога василисы

вася




нога василисыМои рецепты
привет!очень красивый у вас получился кекс!я давно задумывала сделать подобное,только хочу сделать его в виде радуги,чтобы цвета шли ровными горизонтальными полосами,это возможно,как вы думаете?
спасибо
 
26 Ноя 2009 0:21

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
нога василисы писал(а):
привет!очень красивый у вас получился кекс!я давно задумывала сделать подобное,только хочу сделать его в виде радуги,чтобы цвета шли ровными горизонтальными полосами,это возможно,как вы думаете?
спасибо

Василиса, я думаю, что если тесто наливать в ровную форму, без отверстия в центре, то как зебру наливать, каждый новый цвет осторожно выливать в центр, тогда они будут расходиться от центра ровными кругами.
 
26 Ноя 2009 23:36

Распечатать сообщение
нога василисы

вася




нога василисыМои рецепты
понятно,спасибо!!ну что ж поппробую по-разному,результат покажу обязательно)) good
 
28 Ноя 2009 1:47

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
 
12 Дек 2009 17:33

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Светочка, очень красивый "Попугай" получился. Спасибо за внимание к рецепту. girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Сен 2011 8:07

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Мила, добрый день. На днях купила новую микроволновку и решила посмотреть на сайте какой-нибудь рецепт. Увидела Вашего красавца и решилась на подвиги girl_haha Кексик получился чудесный - яркий, красивый и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ nyam2 Дочка и племянник были в полном восторге, да и взрослые тоже)))) Главное что всего лишь 15 минут и все готово. СПАСИБО вам еще раз за ВКУСНЯТИНУ Romashki Romashki Romashki
Фото
 
22 Ноя 2012 3:28

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Мила1 Классная идея.. good2 В зимний вечер одно удовольствие съесть маленький кусочек такого пирога, прямо цветотерапия Yahoo!
 
27 Янв 2013 19:23

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Мила1
Мила, спасибо большущее за рецепт этого необыкновенного кекса! Получилось! Я сомневалась, думала, вдруг у меня не такая печь СВЧ, но нет - все получилось. Делала все строго по рецепту, 15 минут в печке и 10 в выключенной, и вот
Фото

И разрезик
Фото

И вкусно!!! СПАСИБО!
[url=http://[censored smayliki]/smilie-887584167.html][/url]
 
12 Июн 2013 21:38

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Давно не заходила на сайт, извините Smile Очень красивые у вас всех кексики получились nyam2 wacko1 Спасибо. за фото Rose
Рада, что рецепт приглянулся Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх