ОРЗ во время беременности

Сообщение Автор

06 Окт 2009 12:58

Распечатать сообщение
Девочки! Извините, что я влезла, но у меня по поводу простуды во время беременности есть своя история. Первая беременность: на сроке 5-6 недель заболела с высокой температурой, как итог у ребенка порок развития. Болеть нельзя на раннем сроке, потому что закладываются все органы. После 12 недель уже не так страшно, и лечиться можно и рисков меньше. Так что если малыш в животике уже достаточно давно, то бояться уже не стоит, но профилактика прежде всего, и лечение только у врача!
Нянюка

Татьяна

33 года
Саранск

НянюкаМои рецепты

10 Окт 2009 23:13

Распечатать сообщение
Девочки я тоже переболела 2 раза причём подряд очень переживаю и всегда заболевала после посещения врача видимо гдето ходила простуда рядом надеюсь что всё нормально будет лечилась травами всякими мёдом и инголяции делала, а лекарство не пила боюсь хотя в малых дозах если температура не обойтись.Желаю всем не болеть. morning1
Светляк

Светлана

40 лет
Германия

СветлякМои рецепты

29 Окт 2009 23:59

Распечатать сообщение
девочки, уже неделю мучаюсь...температуры слава Богу нет, но состояние отвратительное, нос заложен, ничем не пробивается, голову ломит, тело тоже, глаза горят особенно к вечеру, горло как в песке. весь ассортимент домашних средств уже опробовала, ничё не помогает. до своего гинеколога как назло дозвониться не могу, решила перейти на спрей - местный антибиотик для носа и горла - биопорокс, единственное средство которым в прошлом году удавалось мой ухо-горло-нос лечить.
надо было вовремя интерферон закапать...голова моя садовая...
Zarifa

Zarifa

39 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты

30 Окт 2009 0:27

Распечатать сообщение
Zarifa писал(а):
девочки, уже неделю мучаюсь...температуры слава Богу нет, но состояние отвратительное, нос заложен, ничем не пробивается, голову ломит, тело тоже, глаза горят особенно к вечеру, горло как в песке. весь ассортимент домашних средств уже опробовала, ничё не помогает. до своего гинеколога как назло дозвониться не могу, решила перейти на спрей - местный антибиотик для носа и горла - биопорокс, единственное средство которым в прошлом году удавалось мой ухо-горло-нос лечить.
надо было вовремя интерферон закапать...голова моя садовая...

Зарифочка, я смотрела передачу про иммунитет, так там рассказывали, что прием иммуностимуляторов без ярко выраженых на то причин и показаний врача-иммунолога не есть хорошо. Иммунитет должен вырабатываться сам в организме человека.
Я при первых болях в горле сразу делаю содово-йодный раствор и полощу горло + ингалипт +фарингосепт. И пить много. Нос капать пиносолом, а если дышать невозможно, то любыми детскими каплями можно. Еще дышать полезно над мелко порезанным луком / а я прямо запихиваю кусоки лука в нос и вдыхаю /. Лечись, солнышко praising
Людмилочка

Людмила

39 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

30 Окт 2009 1:11

Распечатать сообщение
Людмилочка
pinosol sovershenno ne pomogaet Sad
luk nado poprobovat'
Zarifa

Zarifa

39 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты

30 Окт 2009 1:23

Распечатать сообщение
Zarifa писал(а):
Людмилочка
pinosol sovershenno ne pomogaet Sad
luk nado poprobovat'

ну да...он только с целью лечения, а при заложенном носе не поможет...Попробуй детские сосудосуживающие капельки...Думаю больше вреда будет от недостатка кислорода ляльке, чем от применяемых капелек praising
Людмилочка

Людмила

39 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

30 Окт 2009 13:12

Распечатать сообщение
Zarifa
выздоравливай скорее.
а лучше всё-таки к врачу сходить Wink
Quest

Дарья АндрЕвна)

34 года
Украина, Одесса

QuestМои рецепты

30 Окт 2009 13:23

Распечатать сообщение
Я только что от ЛОРа, у меня насморк 6 дней уже, терапевт хотела меня на рентген отправить, слава богу ЛОР не разрешил, выписал Биопарок и капли в нос детские. А до этого АкваМарис (промывала) горло Гексоралом полоскала ( good помогло) и полоскала часто ромашкой
Думаю что вылечу свой насморк Wink Чего и всем желаю! Может кому-нибудь пригодиться girl_yes3
А срок у меня 10-11 неделек girl_claping
Nastя

Настёна

37 лет

NastяМои рецепты

30 Окт 2009 13:33

Распечатать сообщение
Nastя писал(а):

А срок у меня 10-11 неделек girl_claping

Настюшкин,поздравляю!!!! Это чудесно!!!!!Давай в беремушки заходи...у нас там тепло give_heart
Людмилочка

Людмила

39 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

30 Окт 2009 13:36

Распечатать сообщение
Nastя писал(а):
А срок у меня 10-11 неделек

Nastя
Настенька, присоединяюсь к поздравлениям! girl_claping girl_claping
Выздоравливай!
Nastя писал(а):
терапевт хотела меня на рентген отправить

ну вообще что-ли с ума сошла??? ну не пойму иногда некоторых врачей unknown
Quest

Дарья АндрЕвна)

34 года
Украина, Одесса

QuestМои рецепты

30 Окт 2009 13:50

Распечатать сообщение
Людмилочка писал(а):
Настюшкин,поздравляю!!!! Это чудесно!!!!!Давай в беремушки заходи...у нас там тепло

Спасибо за приглашение! Ждите, я уже бегу
Quest писал(а):
ну не пойму иногда некоторых врачей

! аналогично! unknown
Nastя

Настёна

37 лет

NastяМои рецепты

30 Окт 2009 14:16

Распечатать сообщение
Девочки, горло болеть не то, чтобы перестало, оно теперь першит чуть "дальше", чем гланды. unknown
Не пойму что-то я развития болезни. Кашля как такового не наблюдается.
Но в понед. пойду к врачу со всем "этим"

Nastя писал(а):
Ждите, я уже бегу

Ждём-с, однако friends
Quest

Дарья АндрЕвна)

34 года
Украина, Одесса

QuestМои рецепты

30 Окт 2009 18:13

Распечатать сообщение
девочки, можете меня поздравить...начальная стадия гайморита....
сегодня уже врача вызвала, ночью уже совсем дышать не могла.
сказали тем же биопороксом лечить, т.к. это местный антибиотик, а друхих нелзя.
как назло и физиотерапию нельзя, у меня житовидка увеличена Sad
Quest писал(а):
Девочки, горло болеть не то, чтобы перестало, оно теперь першит чуть "дальше", чем гланды.

сделай компресс с теплым камфарным маслом, сразу полегчает. меня этой ночью горло мучало, после компресса как рукой сняло.
Людмилочка писал(а):
Думаю больше вреда будет от недостатка кислорода ляльке, чем от применяемых капелек

Людмилочка , мне самой воздуха не хватает, я представляю ляльке каково Sad
Берегите себя, девочки Romashki
Zarifa

Zarifa

39 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты

30 Окт 2009 19:21

Распечатать сообщение
А мне очень помогал ультразвуковой ингалятор, просто физраствором дышать. Можно беременным, и при щитовидке - моя мама пользуется.
Ирина_29

Ирина

38 лет
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты

30 Окт 2009 19:55

Распечатать сообщение
Zarifa писал(а):
сделай компресс с теплым камфарным маслом, сразу полегчает.

Zarifa
Спасибо, попробую. friends
Quest

Дарья АндрЕвна)

34 года
Украина, Одесса

QuestМои рецепты

30 Окт 2009 20:06

Распечатать сообщение
Zarifa писал(а):
сделай компресс с теплым камфарным маслом, сразу полегчает. меня этой ночью горло мучало, после компресса как рукой сняло.

Пасиб, бум знать friends
Людмилочка

Людмила

39 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

11 Ноя 2009 13:01

Распечатать сообщение
Вот почитала и решила высказаться sharik
Актуальная тема для меня: сама болею редко, но муж "исполняет" каждый сезон, а после него и ко мне прицепляется зараза.
Раньше не обращала внимание и давила в себе все болячки за сутки убойными дозами терафля. Но в этом году была в панике. На 25-й неделе засопливела, расчихалась и чувствовала себя примерзко. Благо врач, наблюдающая меня, оказалась тетка современная, мобильным телефоном не только пользующаяся, но и дающая его номер пациенткам girl_in_love
Позвонила я ей, описала симптомы и она мне прописала на выход из дома оксолиновую мазь и маску, а дома анаферон и оциллококцинум.
На анафероне написано в противопоказаниях беременность. Так что пила я его малыми дозами и немного. А еще она сказала побольше пить и поменьше ходить. а если будет температура, то сбить ее обычным аспирином. Пить, в моем понимании было равнозначно выводить из организма анаферон и аспирин (благо, температуры все же не случилось). Так что водичка, чай с малиной и морс были мне спасением.
Рыжуня

Наташа

35 лет

РыжуняМои рецепты

12 Ноя 2009 18:57

Распечатать сообщение
сижу-нос не дышит. температура спала, но 37,2 к вечеру бывает. очень не хочется ехать в инфекционный роддом рожать!!! no2
и если неделю назад я своего пузожителя уговаривала уже появиться..то сейчас прошу посидеть ещё чуток в пузедомике, чтоб подлечиться самой!!!
ТОЧКА

Аленка

41 год
Москва

ТОЧКАМои рецепты

12 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
ТОЧКА писал(а):
очень не хочется ехать в инфекционный роддом рожать!!!

ТОЧКА
а врач ничего не советует? облегчить состояние как-то?
Quest

Дарья АндрЕвна)

34 года
Украина, Одесса

QuestМои рецепты

12 Ноя 2009 19:01

Распечатать сообщение
Quest
Дашуль, я позвонила в скорую гинекологическую. сказали пить арбидол, если температура-панадол, от кашля амбробене. а от насморка - ничего . unknown
ну и собственно...молоко с маслом..чай липовый или с малиной. водичку с лимоном... хожу как аквариум..и лежу.. правда уже все бока болят morning1
ТОЧКА

Аленка

41 год
Москва

ТОЧКАМои рецепты

12 Ноя 2009 19:03

Распечатать сообщение
ТОЧКА писал(а):
я позвонила в скорую гинекологическую. сказали пить арбидол, если температура-панадол, от кашля амбробене. а от насморка - ничего

мдя, прЭкрасно... чем дышать мамуле - неясно unknown ....

Может капнешь чуток Називина для деток? Хоть капулю...Чтоб "пробило носик"
А то у меня када насморк, аж голова начинает болеть от того, что нос не дышит...
Ртом не надышешься..
Попробуй какие-нить капельки для новорожденных себе покапай Wink
Quest

Дарья АндрЕвна)

34 года
Украина, Одесса

QuestМои рецепты

12 Ноя 2009 19:07

Распечатать сообщение
Quest
Дашуль, да я особо не боюсь сейчас уже капать сосудосужающие капли (на ночь один раз обязательно, чтобы спать нормально). сказали,ч то на таком сроке плацента созретая и не пропустит ничего, чего не надо. Wink
ТОЧКА

Аленка

41 год
Москва

ТОЧКАМои рецепты

12 Ноя 2009 19:15

Распечатать сообщение
ТОЧКА писал(а):
да я особо не боюсь сейчас уже капать сосудосужающие капли

Пральна good2 нам кислород нужен , а не страх капнуть капелек Romashki
Людмилочка

Людмила

39 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

12 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
Знаете девочки, не могу сказать насколько правда то что я пишу, не проверяла просто, но как-то в одной аптеке мне фармацервт сказала:"С каплями насморк пройдет за 6 дней, а без них за 7". Может поэтому и сказали врачи от насморка ничего, потому что все лекарства просто пробивают дыхательные пути, а не лечат.
Ну я бы сок алоэ покапала бы. Все таки природное средство, хотя и неу всех растет сие чудо-растение. Можно еще попробоваь дышать чесноком и луком
Шурочк@

Александра

29 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты

12 Ноя 2009 19:33

Распечатать сообщение
Шурочк@
абсолютно согласна, что насморк этими каплями не вылечить. они используются только для того, чтобы носопыра дышала!!!!!!!!!!!!
а лечить совершенно другими средствами нужно!!!
ТОЧКА

Аленка

41 год
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |