Свинья в винограде

Сообщение Автор
Свинья в винограде
10 Окт 2009 22:03

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Говорят, что свиньи совершенно не разбираются в апельсинах. Насчет апельсинов - утверждать не берусь, зато попробую доказать, что в винограде они очень даже разбираются.
Фото

Для этого мне понадобится:
1 килограмм свиной мякоти, нарезанной как на гуляш
50 мл растительного масла
500 граммов светлого винограда без косточек
400 граммов сметаны
250 граммов нарезанного лука
Соль, перец - по вкусу
1/2 стакана белого сухого вина - по желанию

Свинину посолить, поперчить, немного (минут 5-7) обжарить в масле на сильном огне, постоянно переворачивая. Убрать ее со сковородки, в оставшемся от ее обжаривания масле и жире поджарить лук (на этой стадии можно еще добавить полстакана белого вина, но я не добавляла). Лук жарить (или тушить в вине) еще минут пять, после чего переложить в сотейник, объединить там с мясом, виноградом и сметаной, накрыть крышкой и тушить на среднем огне до готовности мяса. На гарнир - лучше рис.
Приятного Romashki !
 
11 Окт 2009 11:31

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюша, рецепт замечательный!!!! good2 Спасибо тебе!!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2009 13:06

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ирочка, насчет замечательности - не могу не согласиться. Всё мое семейство было очень довольно. А можно то же самое сделать с куриным или индюшачьим филе - будет не хуже.
Спасибо за отклик Rose !
 
11 Окт 2009 21:13

Распечатать сообщение
Лапа200780

Ольга




Лапа200780Мои рецепты
приготовила, очень вкусно girl_claping
 
11 Окт 2009 22:05

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Лапа200780
Олечка, большое спасибо за доверие к рецепту!
Удачи Romashki Romashki Romashki !
 
24 Авг 2022 20:32

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
И я приготовила. Smile Получилось неожиданно очень вкусно. nyam2 Даже мужу понравилось, хоть он сочетание мясо-фрукты не приветствует, да еще и со сметаной. wacko1
Страница 1 из 1

Наверх