Кекс «Простой»

Сообщение Автор
Кекс "Простой"
12 Окт 2009 3:15

Распечатать сообщение
Oksss

Оксана

38 лет
Украина, Павлоград

OksssМои рецепты
Моё творение: кекс получился очееень мягким с кисло-сладким вкусом, вообщем пробуйте сами morning1
Фото

Необходимо©: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 стакан ряженки, 2 ст.л. какао, 3 горсти изюма, 2 стакана муки, 1 ч.л. разрыхлителя
- изюм залить водой, после закипания оставить на небольшом огне на 15 минут, слить воду, отжать немного
- яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром, влить ряженку
- добавить муку и разрыхлитель, перемешать
- полученную массу разделить на две равных части
- в одну часть добавить изюм, а во вторую – какао
- разогреть духовку до 180°
- форму для кекса смазать маслом
- тесто в форму выкладывать шарами, чередуя белое и шоколадное
- когда на кексе появятся «трещины», он почти готов
ГОТОВО!
А вот уже украли кусочек Smile
Фото
 
12 Окт 2009 16:33

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
И правда очень простой и наверное вкусный.Выглядит очень аппетитно. good good2 good2 А это тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2009 21:56

Распечатать сообщение
Oksss

Оксана

38 лет
Украина, Павлоград

OksssМои рецепты
Александра, ты меня перехвалишь!!! Буду рада, если тебе тоже понравиться Romashki
 
12 Окт 2009 22:04

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
Какая прелесть! girl_in_love Надо обязательно попробовать испечь! Спасибо, Оксаночка! Romashki
 
12 Окт 2009 22:27

Распечатать сообщение
Oksss

Оксана

38 лет
Украина, Павлоград

OksssМои рецепты
На здоровье, Викуля, пробуй, пеки, надеюсь прийдется по вкусу sharik
 
14 Фев 2014 21:08

Распечатать сообщение
aliyusha_@mail.ru

Алия

41 год
Краснодар

aliyusha_@mail.ruМои рецепты
Фото
Оксана! Спасибо огромное за рецепт. Делала все строго по рецепту. И вкусный и красивый. В холодильнике забыли выпить пакет с ряженкой. Вкус великолепный, все получилось отлично. Это как раз из тех рецептов, для которых СПЕЦИАЛЬНО покупают ряженку. А изюм можно не подогревать, можно просто залить в самом начале кипятком, а когда очередь до добавления дойдет, он и набухнет и остынет, раньше я тоже кипятила, а теперь только так и делаю. girl_claping girl_claping Rose Romashki
 
04 Мар 2014 16:05

Распечатать сообщение
Oksss

Оксана

38 лет
Украина, Павлоград

OksssМои рецепты
Алия, очень рада,что пришлось по вкусу и все получилось, благодарю friends А я совсем забросила форум, все готовлю, придумываю на ходу и фотографировать не успеваю...но ваш отзыв послужит для меня толчком - нужно возвращатся и постить новые рецепты. Еще раз благодарю Yahoo!
 
18 Янв 2015 11:21

Распечатать сообщение
olguha

Ольга

44 года
Тула

olguhaМои рецепты
praising Rose Angel Angel
 
31 Мар 2017 3:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Oksss
Оксана, воспользовалась этим рецептом Wink У ряженки все сроки вышли, испекла кексиками. Точно никакого масла не нужно было добавлять? Wink Вроде у меня они по- другому выглядят.
Фото

Добавила соды вместо разрыхлителя, чтобы наверняка пропеклись. Wink Очень хорошо поднялись кексики girl_claping Темное тесто сначала заленилась делать, лишнюю посуду пачкать, потом всё же сделала и добавила только сверху Wink
На кефире я вообще перестала печь- никогда не пропекается. А на ряженке удачно, всё пропеклось! good В следующий раз попробую масла добавить Wink Спасибо за рецепт! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх