Тыквенное печенье с ирисками

Сообщение Автор
Тыквенное печенье с ирисками
12 Окт 2009 15:08

Распечатать сообщение
Кто про что, а я про тыкву!!! Wink Сегодня готовим из неё вкусненькое печенье !!! Мне ооочень понравилось!!! Присоединяйтесь!!!
Фото

(автор chadeyka-ЖЖ- Rose Rose Rose )

Что нужно:

стакан натёртой на крупной тёрке тыквы
сахар 4 ст.л +75г(для ириски)
мёд-1 ст.л
сливочное масло 100г + 50г(для ириски)
мука~300-350 г
сода -1/4 ч.л
яйцо-1 шт
сливки

Стакан натертой на крупной терке мякоти надо засыпать четырьмя столовыми ложками сахара (100 грамм) и оставить на ночь в холодильнике. Получившийся сок отжать хорошенько.
Четыре столовых ложки этого сока, столовую ложку меда, 100г сливочного масла подогрейте в кастрюльке, пока масло не растает.
Отжатую тыкву смешайте с 300 г муки и четвертью ч.л соды.
Влейте теплую смесь и добавьте одно яйцо.
Замесите тесто. Количество муки зависит от влажности тыквы, если тесто очень мягкое и липкое, промесите его, добавив еще муки. Это тесто можно месить, не боясь, качество изделий не ухудшится.
Раскатайте тесто на хорошо присыпанной мукой поверхности и вырежьте формочкой тыквы или кружочки.
Выпекайте 15 минут при 200С.

Когда печенье испечется, сделайте ириску. Долейте оставшийся тыквенный сироп до 125мл сливками, добавьте 75г сахара и 50г масла. У меня не осталось сиропа из тыквы и я взяла свежеотжатый сок из апельсина, плюс добавила ложку сахара.
Варите на сильном огне минут 5 или больше, пока масса не будет отлипать от стенок и не будет состоять сплошь из больших светлых пузырей. Если вы не доварите, ириска не застынет, а если переварите - получится помадка.Вот здесь терпенья у меня не хватило и, мне кажется, что я её немного недоварила...Получилось немного жидковато ,как для ириски,но , когда застыло, всё равно получилось вкусненько nyam2
Намажье ириску на печенья.

Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

12 Окт 2009 15:16

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, красотища, аж пищу!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да, еще из тыквы!!!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 УРРРА! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю рецептик! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood Однозначно - пригодится!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss СПАСИБО, ИРУЛЬКА-КРАСОТУЛЬКА!!!
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

12 Окт 2009 15:23

Распечатать сообщение
Имбирь
Оленька, я так рада, что тебе понравился рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!

У тебя стопроцентно красивей получится, нисколечки в этом не сомневаюсь!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе, роднулька, мне оооочень приятна твоя оценка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

12 Окт 2009 16:05

Распечатать сообщение
Ирулька
Собрались любители тыквы!!! friends friends friends Какой замечательный чайный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Утром - то, что надо morning1 Yahoo! dance2 Congratulate
Ирочка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

12 Окт 2009 16:31

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, только сегодня подумала, что нужно печеньки с тыквой испечь, а ты рецептик уже приготовила good2
Жди с отчётом, пошла готовить pooh_go
Окc@н@70

Оксана

49 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

12 Окт 2009 16:59

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, нигде не встречала такую вкусняшку из тыквы girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Мне очень нравится твоя идея good2 good2 good2 !!!
Спасибо, дорогая, что поделилась с нами замечательным рецептом friends give_heart Rose Rose Rose !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

12 Окт 2009 17:33

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Собрались любители тыквы!!!

Ксюшик, я так рада, что ты среди "любителей"!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогая, мне всегда приятно, что ты ко мне заглядываешь!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose

Окc@н@70 писал(а):
Ирулька
Ирочка, только сегодня подумала, что нужно печеньки с тыквой испечь, а ты рецептик уже приготовила
Жди с отчётом, пошла готовить

Оксаночка, очень жду!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends Надеюсь тебе понравится!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо за доверие!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Апполинария писал(а):
Ирочка, нигде не встречала такую вкусняшку из тыквы !!! Мне очень нравится твоя идея !!!

Натуличка, я очень рада, что тебе понравилась такая идейка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, Натусь, оооочень приятна твоя похвала!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

12 Окт 2009 18:10

Распечатать сообщение
Ирулька
Какое чудесное печенье!!!! girl_claping girl_claping Спасибо, Иржик!!!!! Wink praising
silvana49

Светлана

silvana49Мои рецепты

12 Окт 2009 18:13

Распечатать сообщение
silvana49
Светочка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне ооочень приятно, что Вам печеньице понравилось!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart СПАСИБО!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

12 Окт 2009 19:17

Распечатать сообщение
Ух ты! Ириш, ты прям мастер по тыкве!!! good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose
Я вот думаю, пора и мне своих к тыкве приучать! Можно начать со сладенького!!!
Ирина_29

Ирина

39 лет
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты

12 Окт 2009 20:05

Распечатать сообщение
Ирулька Ирочка спасибо огромное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 рецептик унесла.
good2 good2 good2 good2 good2
*Надин*

Надежда

38 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

12 Окт 2009 21:14

Распечатать сообщение
Ирина_29 писал(а):
Ух ты! Ириш, ты прям мастер по тыкве!!!
Я вот думаю, пора и мне своих к тыкве приучать! Можно начать со сладенького!!!

Ирочка, у нас тыквы в этом году баааЛШой урожай!!! Yahoo! dance2 Да и к тому же мне нравится её универсальность, подходит и к мясу и на десерт!!! Wink girl_claping У меня даже Яна с тарелочками возле тыквы крутится, вся в маму Wink girl_haha

*Надин* писал(а):
Ирулька Ирочка спасибо огромное рецептик унесла.

Наденька, тебе спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Таааак приятно, что ты ко мне заглядываешь!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наденька, Ирочка, спасибо Вами девочки!!!
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

12 Окт 2009 21:17

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
У меня даже Яна с тарелочками возле тыквы крутится, вся в маму

какие тыквы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Янулька красоточка среди них, прямо таки маленькая Золушка! girl_in_love girl_in_love

ой, Янульку увидела и про печенье сказать забыла Embarassed Иришка, такое печенье , просто обалдеть!!!!! Обязательно сделаю на выходных!!!! На неделе уже ни сил ни времени нет(((((( остается только попискивать от желания girl_haha girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

12 Окт 2009 21:23

Распечатать сообщение
Julia-72 писал(а):
какие тыквы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Янулька красоточка среди них, прямо таки маленькая Золушка!
присоединяюсь к восторгу Юленьки girl_in_love Янулька на тыквенной плантациии - Красота!!!! girl_in_love good2
Julia-72 писал(а):
ой, Янульку увидела и про печенье сказать забыла
и я повторюшка girl_haha girl_haha girl_haha Ирочка, печенье очень интересное, молодец!!! good С вашей помощью начну потихоньку привыкать к тыковке girl_claping give_heart Спасибо! sharik Rose Rose Rose
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

12 Окт 2009 21:24

Распечатать сообщение
Julia-72
Юленька,дорогая, спасибо тебе большое!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Если тебе рецептик пригодится, я буду ооочень рада!!!! give_heart give_heart give_heart Кстати, у тебя тоже есть вкусняшки из тыквы, я о них знаю и давно держу на заметке, так что скоро жди в гости! Wink friends Rose Rose Rose

Ириshа писал(а):
присоединяюсь к восторгу Юленьки Янулька на тыквенной плантациии - Красота!!!!

Ирочка, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

12 Окт 2009 21:28

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
у тебя тоже есть вкусняшки из тыквы, я о них знаю и давно держу на заметке, так что скоро жди в гости!

Ой, пойду хоть к встрече приготовлюсь! girl_spruce_up Drinks or Beer

Ириша, буду рада, если и мои рецепты пригодятся! friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

12 Окт 2009 22:07

Распечатать сообщение
Julia-72 писал(а):
Ой, пойду хоть к встече приготовлюсь!

Ириша, буду рада, если и мои рецепты пригодятся

Ага-ага, готоВСЬ, я не заставлю себя долго ждать!!! Wink
praising friends Drinks or Beer
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

12 Окт 2009 23:45

Распечатать сообщение
Ириша тыквенная душа ты наша give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька писал(а):
Кто про что, а я про тыкву!!

ну нету слов,все класс да и только Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki мы тебя обажаем girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

12 Окт 2009 23:50

Распечатать сообщение
Ириша, какая же ты выдумщица и мастерица! Romashki Отличное печеньице! girl_claping nyam2 good2
Солнечный лучик

Любовь

36 лет
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

13 Окт 2009 2:10

Распечатать сообщение
Katrin030994
Солнечный лучик
Людочка, Любочка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Оооочень приятно Ваше внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

13 Окт 2009 17:05

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Оксаночка, очень жду!!!

Ирочка, натёрла тыкву, засыпала сахаром и оставила на ночь, а сегодня с работы пришла, а у нас всю воду отключили до завтрашнего утра unknown
Пообещала с отчётом придти, а пока не могу Embarassed Извини girl_flag_of_truce
Окc@н@70

Оксана

49 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

13 Окт 2009 17:29

Распечатать сообщение
Окc@н@70 писал(а):

Ирочка, натёрла тыкву, засыпала сахаром и оставила на ночь, а сегодня с работы пришла, а у нас всю воду отключили до завтрашнего утра

Ох уж эти бытовые проблемы!... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Представляю, как выбивают из колеи! girl_hysteric Сочуствую, Оксаночка! praising praising praising friends
Окc@н@70 писал(а):
Пообещала с отчётом придти, а пока не могу Извини

Дорогая, не надо извиняться,как получится, так и приходи с отчётиком! praising friends give_heart Я сама, как напланирую что-то, вечно какие-то помехи! girl_cray girl_cray girl_cray
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Окт 2009 21:19

Распечатать сообщение
Ирулечка! Ты просто неподражаема! wacko1 wacko1 wacko1 Я от восторга того и гляди лопну! Yahoo! Yahoo! Yahoo! МОЛОДЕЦ! УМНИЦА! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Солнышко ты наше! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ой, Ируль я фото с дочей сразу и не заметила! Embarassed
Янулька, просто красотка у тебя! give_heart Вся в мамочку и не только в любви к тыквам! Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А тыквы у тебя оооооооогромные! wacko1 good2
Овсяннка

Эльвира

37 лет
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты

14 Окт 2009 21:59

Распечатать сообщение
Овсяннка
Эльвирочка, спасибо огромное, дорогая, за такие приятные слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose А как маме мне вдвойне приятно за комплименты дочке!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Овсяннка писал(а):
А тыквы у тебя оооооооогромные!

Скажу по секрету-это кормовые, для животных ( я сама недавно узнала), а те, что кушать нам можно мама уже спрятала в погреба Wink ...Они по размеру меньше, но по колличеству их ещё больше! Wink Smile Smile Smile
Ещё раз спасибо, Эльвирочка, всегда рада тебе!!!!

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

15 Окт 2009 13:30

Распечатать сообщение
Замечательное печенье !!! good2 good2 good2 Уверена, что вксуное ! nyam2 СПАСИБО , Ирочка! Rose Rose Rose
Ольга К.

Ольга

66 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |