Толстолобик запечённый с баклажанами и шампиньонами

Сообщение Автор
Толстолобик запечённый с баклажанами и шампиньонами
13 Окт 2009 16:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Толстолобик запечённый с баклажанами и шампиньонами
Фото

Фото

Передала мне свекровь огромного толстолобика и решила я из него приготовить что нибудь необычное.Рецепт отыскался на сайте хлебопечки,автор Улитка.Рецепт предложен был как осенний вариант.С удовольствием делюсь с вами.
Понадобится:
5-6 баклажан
1 большая луковица
300 г шампиньонов или вешенок,можно больше(я брала шампиньоны)
растительное масло
сметана или майонез
соль
Рыбу разделываем на несколько «порционных» кусков, моем. Солим перед самой выкладкой на противень, иначе рыба стечет, и мы потеряем ее сок.Далее нарезаем синенькие 2 штуки, лук, грибы. Слегка обжариваем на подсолнечном масле, раздельно грибы и синенькие. Смешиваем, добавляем лук, присаливаем и продолжаем совместную обжарку до общего смягчения и пластичности. Не дожаривать!
Дно противня плотно выстилаем кружочками синих,3 штуки которые остались (со шкуркой, без вымачивания). Присыпаем солью.
Выкладываем присоленную рыбу. Все свободные промежутки заполняем овощным фаршем, можно с »горкой» - фарш просядет. Избыток фарша можно смешать со сметанкой (майонезом) и разнести по всей поверхности блюда.
Толстолобик готов к запеканию. В духовку его!!!
Фото

Духовка предварительно разогреваем до 250 – 270 градусов.
Выдерживаем рыбу при этой температуре до вскипания блюда. Затем слегка сбрасываем температуру духовки до 220 -230 гр.
Желательно чтобы противень с рыбой был поставлен на больший противень, т.к. выделяется очень много кипящего жирного сока, который частично и впитывают СЫРЫЕ баклажаны, которыми мы выложили дно.
Запекать до готовности(я запекала где то 40 минут),но смотрите - если рыбка начнёт зарумяниваться,можно выключать.
Вот уже из духовочки
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!!!
 
13 Окт 2009 16:37

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
LakshmiАнжелочка я первая на такую аппетитную рыбку. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Окт 2009 16:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
*Надин* писал(а):
LakshmiАнжелочка я первая на такую аппетитную рыбку.

Надюшенька!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Мне очень приятно дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это поистине осенний рецепт и баклажанчики ещё есть Yahoo! Так что пробуй на здоровье,дорогая!!!! praising praising praising praising praising
 
13 Окт 2009 17:53

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, рыбка - чудо nyam2
Рецептик забрала, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2009 20:23

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
рыбка - чудо

Оксаночка,дорогая!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Буду рада если рецептик пригодится!!!Приятно что ты заглянула ко мне dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
15 Окт 2009 0:31

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Анжеличка, наконец-то я дождалась этот рецептик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Выглядит очень заманчиво nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С у довольствием попробую такую рыбку, как только "схожу на рыбалку" ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе большое!!! give_heart air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Окт 2009 2:29

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Мульяна писал(а):
Анжеличка, наконец-то я дождалась этот рецептик!!!

Натуся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А я наконец то его выложила - всё времени не хватало Embarassed Embarassed Embarassed
Мульяна писал(а):
Выглядит очень заманчиво

Ой....засмущала....просто хотелось чего то совсем новенького,чего ещё не готовила Wink
Мульяна писал(а):
С у довольствием попробую такую рыбку, как только "схожу на рыбалку" !

Обязательно потом поделись впечатлениями,потому как моему супругу понравилось больше чем мне - но это самое главное Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо моя хорошая что заглянула ко мне!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
А от аватарки я в лёгком обмороке wacko1 .Это ты??? Shocked Shocked Shocked
 
24 Дек 2009 1:11

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Как аппетитно nyam2 .И рецепт не сложный.Спасибо Romashki
 
24 Дек 2009 2:51

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Katyusha
Катюша!!! give_heart give_heart give_heart Большое спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose ,только вот баклажанчиков сейчас не сезон Embarassed ,по крайней мере у нас Embarassed
Готовь на здоровье!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх