Как отмыть силиконовые формы?

Сообщение Автор
Как отмыть силиконовые формы?
15 Окт 2009 2:12

Распечатать сообщение
Phisa

Фиса

55 лет
Россия

PhisaМои рецепты
Девочки, дорогие, помогите избавиться от пятен на силиконовых формах. Моющие средства для посуды не справляются. Формы почти новые, а из-за такой беды - вид не очень sad Обидно!
 
16 Окт 2009 3:23

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Phisa писал(а):
Девочки, дорогие, помогите избавиться от пятен на силиконовых формах.

А от чего пятна?
Вот здесь посмотри,я там написала способ, может он и тебе поможет?

http://forum.say7.info/topic19206.html

Я свою форму так вываривала,весь жир отошёл,стала чистенькая,но донышки кексиков остались как подгоревшие и с наружной стороны немножко шершавые - наверно я когда-нибудь поставила форму в духовку с большей температурой,чем позволительно для этих форм,вот они и потемнели unknown Жалко,но ничего уже не поделаешь!
Удачи тебе! Romashki
 
17 Окт 2009 1:12

Распечатать сообщение
Phisa

Фиса

55 лет
Россия

PhisaМои рецепты
Тамарочка-солнышко, спасибо! Rose Обязательно попробую, результат сообщу.У меня произошла приблизительно та же беда, как у Кристины. sad
 
17 Окт 2009 1:19

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Phisa писал(а):
приблизительно та же беда, как у Кристины.

Ну,если тебе их не сожгли,тогда должны отмыться. Wink
Желаю удачи! Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2009 1:24

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Phisa писал(а):
Формы почти новые, а из-за такой беды - вид не очень

...и у меня girl_in_dreams ни чем не отмываются.
toma-tomad писал(а):
,я там написала способ

Но стиральным порошком страшновато girl_pardon
Новерное с метлл-ой посуды его смыть можно, а вот в силиконовую он впитается, "что ни есть корошо" girl_nea
Тамарочка, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь им для сковородок girl_claping
 
17 Окт 2009 1:57

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Но стиральным порошком страшновато girl_pardon
Новерное с метлл-ой посуды его смыть можно, а вот в силиконовую он впитается, "что ни есть корошо" girl_nea

a почему страшновато ... Возьмите в место стирального порошка средство для посудомойки (порошок или гель) - зверская вещь ...по моему оно посильнее, чем порошок будет и главное, что оно предназначено для удаления жира.
Я свои силиковоные формы в посудомойке мою иногда и металические тоже, те, ктоорые без покрытия.
 
17 Окт 2009 2:12

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Но стиральным порошком страшновато
Новерное с метлл-ой посуды его смыть можно, а вот в силиконовую он впитается, "что ни есть корошо"

А бельё маслом почему-то было не страшно стирать? почему-то ничего не впитывалось? Я же говорю,что какой-то секрет кроется в этом растворе girl_haha

Вот,если вываривать посуду БЕЗ масла,то на ней действительно остаётся налёт порошка,который надо смывать! А в данном случае порошка вообще не видно unknown

Lady Grey писал(а):
Возьмите в место стирального порошка средство для посудомойки (порошок или гель) - зверская вещь ...по моему оно посильнее, чем порошок будет и главное, что оно предназначено для удаления жира.

Я не уверена,что это получится раствор с таким же эффектом,но попробуйте,может тоже отмоет unknown
 
17 Окт 2009 4:16

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Я сейчас специально посмотрел на свои силиковноые формы, их у меня не много и заметила одну вещь, самая дорогая осталась почти как новая после всего, что я в ней готовила и сладкого и не сладкого, самая дешевая самая "грязная" не смотря на все отмываяния в машине. wacko1
Надо будет еще мой KitchenAid-овские вофмочки опробовать, как они себя поведут.
P.S. я вообще, силикон не очень люблю, так что тратить время на приведение ее в первозданный вид точно не буду, но как вариант, прсто пришла мысль на счет замены стирального порошка на ПМ-ный.
 
19 Окт 2009 20:37

Распечатать сообщение
Phisa

Фиса

55 лет
Россия

PhisaМои рецепты
Девочки всем огромное спасибо, что поддержали мою тему! Rose Rose Rose
В свою очередь хочется написать, формочки почти приняли свой первозданный вид Smile .А ещё я поняла, что надо научиться говорить, иногда, "нет". Подобных проблем точно не будет.
 
19 Окт 2009 22:45

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Phisa писал(а):
формочки почти приняли свой первозданный вид

Фисочка,я очень рада за тебя и твои формочки!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Phisa писал(а):
надо научиться говорить, иногда, "нет".

Да,ты права! Только одна проблема:как этому научиться????? Wink
 
16 Янв 2010 3:16

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Phisa писал(а):
Девочки всем огромное спасибо, что поддержали мою тему! Rose Rose Rose
В свою очередь хочется написать, формочки почти приняли свой первозданный вид Smile .А ещё я поняла, что надо научиться говорить, иногда, "нет". Подобных проблем точно не будет.
Что Вы сделали? Как отмыли??? Умоляю!!! girl_claping
 
19 Янв 2010 0:31

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
la_sotte писал(а):
Что Вы сделали? Как отмыли??? Умоляю!!!

вот здесь посмотри:

toma-tomad писал(а):
http://forum.say7.info/topic19206.html

А основное я тебе вот,скопировала оттуда:

Kpu писал(а):
можно ли их как-нибудь спасти??

Давай попробуем спасти твои формочки моим,проверенным годами способом.
Закипяти в кастрюле воду, и приблизительно на 3 литра воды всыпь полстакана стирального порошка и влей примерно стакан подсолнечного масла. Я лью обычное масло,нерафинированное (с рафинированным не пробовала,ничего сказать не могу).Когда раствор закипит,уменьши огонь,ато вылезет пена!
Положи в этот раствор формочки и прокипяти в течении минут десяти-пятнадцати. Потом вылови их и сразу помой под краном обычной мочалкой для посуды.Весь налёт должен сойти ,,как по маслу,,! (если сойдёт не весь,то вкинь обратно и повари ещё)
Кстати,если у тебя есть какая-нибудь сковородка,которую ты собралась выбросить,прокипяти её после формочек в этом растворе с полчасика,может передумаешь выбрасывать?)))))))))))))))))))
Буду очень рада,если смогла тебе помочь!
 
06 Окт 2010 22:38

Распечатать сообщение
pereborov

Ольга




pereborovМои рецепты
Я решила прокипятить с разбавленным уксусом. Посмотрим, что получится.
 
07 Окт 2010 13:29

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Оля как успехи?
 
26 Окт 2010 1:50

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Девочки, растительное масло выполняет роль абсорбента, т.е. как бы притягивает всю грязь.
Страница 1 из 1

Наверх