Белый хлеб «Идеал»

Сообщение Автор
Белый хлеб "Идеал"
02 Июн 2018 3:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Белый хлеб "Идеал"

Фото


Источник: Поваренок.ру

Опробовали сегодня этот хлебушек и он нам очень понравился. Вроде, ничего необычного, но вкус порадовал.
Угощайтесь на здоровье!

Ложки от ХП

вода (теплая) - 300 мл
масло растит. - 3 ст.л
мука пшеничная - 500 г
молоко сухое - 3 ст.л
сахар - 2 ст.л
соль - 2 ч.л
дрожжи сухие - 1.5 ч.л

Заложить продукты в ведерко ХП согласно инструкции. Я закладываю раньше жидость, затем сыпучие продукты.
Муку предварительно просеять.
При замесе наблюдать за "колобком" - я еще добавила 3.5 ст.л просеянной муки.
режим - основной
размер XL
корочка - темная

Вот такой хлебушек получился

 
02 Июн 2018 18:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанна, очень понравился хлеб girl_claping Я именно в ХП хлеб пеку чаще всего, на каждый день girl_haha Рецепт забираю, обязательно приготовлю friends
 
02 Июн 2018 18:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
очень понравился хлеб

Кариночка! good
казачка писал(а):
Я именно в ХП хлеб пеку чаще всего, на каждый день

В последнее время использую ХП только лишь для приготовления теста, а пеку в духовке, но этот хлебушек спекла в ХП. У него такая ровная поверхность получилась - мне очень понравилось. Зачастую бывают небольшие рытвинки, а тут просто идеально. Наверно, название этому хлебу дали не зря!
казачка писал(а):
Рецепт забираю, обязательно приготовлю

Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
03 Июн 2018 21:28

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Жанчик, спасибо, порадовала. praising Я иногда на праздники похоже пеку, правда, чуть пропорции иные, и дрожжи - прессованые. Embarassed Не подскажешь - сколько их на твой рецепт вместо сухих? unknown
 
03 Июн 2018 22:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
спасибо, порадовала.

Танечка! Приятно, что хлебушек заинтересовал! good
Татьяна.. писал(а):
Я иногда на праздники похоже пеку, правда, чуть пропорции иные, и дрожжи - прессованые. Не подскажешь - сколько их на твой рецепт вместо сухих?

А я с прессованными как раз не дружу, но знаю пропорцию 3:1, т.е. 50 г прессованных дрожжей=17 г сухих дрожжей. Сейчас немного занята, но позже взвешу 1.5 ч.л от ХП сухих дрожжей, а ты просто умножишь на 3. По идее, в 1 ч.л 3-4 г сухих дрожжей. Но позже, если есть необходимость, напишу более точно.

P.S. Танечка! 1.5 ч.л (от ХП) сухих дрожжей равны 5 г. Следовательно, прессованных дрожжей нужно 15 г.
Удачного хлебушка!!!
 
04 Июн 2018 17:35

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Мои домочадцы тоже влюбились в этот хлебушек с "Поваренка"! Пеку его и пеку уже недели две girl_claping Такого вкусного хлеба моя хлебопечка еще не пекла. Для тех, кто говорит, что они примерно такой и пекут, только на обычном молоке и соли-сахара поменьше, скажу - нет, такого хлебушка вы еще не пекли и не пробовали!
 
04 Июн 2018 23:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
Мои домочадцы тоже влюбились в этот хлебушек с "Поваренка"! Пеку его и пеку уже недели две Такого вкусного хлеба моя хлебопечка еще не пекла. Для тех, кто говорит, что они примерно такой и пекут, только на обычном молоке и соли-сахара поменьше, скажу - нет, такого хлебушка вы еще не пекли и не пробовали!

Ларочка, благодарю за поддержку! Надеюсь, у этого хлебушка найдутся свои почитатели! Rose Rose Rose
 
11 Июн 2018 12:21

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Жанчик писал(а):
прессованных дрожжей нужно 15 г.

Спасибо, Жанчик! Но я на такое кол-во муки кладу 10г unknown - поднимается отлично, буханка высокая выходит. Думаю , 15 будет много! Embarassed
 
11 Июн 2018 19:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Но я на такое кол-во муки кладу 10г - поднимается отлично, буханка высокая выходит. Думаю , 15 будет много!

Танечка! Тебе виднее! Я никогда не имела дело с прессованными дрожжами, но знаю их соотношение с сухими. А т.к. ты знакома с ними, тебе лучше знать, сколько их потребуется на такое к-во муки.
Удачного хлебушка!!! Rose Rose Rose
 
08 Июн 2021 23:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусный хлебушек с нежным пушистым мякишем! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Жанночка, за отличный рецептик!!!! give_heart give_heart give_heart

 
09 Июн 2021 2:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень вкусный хлебушек с нежным пушистым мякишем! Спасибо, Жанночка, за отличный рецептик!!!!

Малгося! Твой хлебушек получился просто идеальным! good2
Благодарю за доверие к рецепту и приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2022 16:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанночка, и этот твой хлебушек мне безумно понравился girl_claping good2
Буду пользоваться рецептом, он замечательный nyam2
Фото
 
24 Мар 2022 20:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
и этот твой хлебушек мне безумно понравился
Буду пользоваться рецептом, он замечательный

Кариночка! Замечательный хлебушек получился! Я рада, что ты оценила этот рецепт!!! Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2023 12:13

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Испекла такой хлеб, очень понравился. Было небольшое отступление - не оказалось сухого молока, добавила муки. По вкусу напоминает сдобный батон.
 
14 Ноя 2023 14:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Тантана писал(а):
Испекла такой хлеб, очень понравился. Было небольшое отступление - не оказалось сухого молока, добавила муки. По вкусу напоминает сдобный батон.

Танечка! Приятно, что воспользовалась рецептом и хлеб понравился! Но в след.раз обязательно добавь именно сухое молоко или сливки - вкус порадует больше! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх