Тёртый пирог с яблоками

Сообщение Автор
Тёртый пирог с яблоками
28 Ноя 2017 17:38

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Предлагаю несложный в исполнении яблочный пирог. Рецепт увидела в ВК в виде гифки, понравился, решила повторить, о чём не жалею. Пирог получился вкусный, начинка сладкая с небольшой кислинкой, верх пирога хрусткий, в общем вкусно очень! Отличие от других похожих пирогов в начинке, яблоки здесь готовятся в сахарном сиропе, а не натираются на тёрке. Однозначно буду печь ещё не раз. Угощайтесь)

Фото


Тесто:
Мука пшеничная (в/с) — 350 г
Сахар — 170 г
Масло сливочное (можно заменить на маргарин) — 170 г
Яйцо куриное (1С) — 1 шт
Разрыхлитель теста (использовать соответственно информации на упаковке (у меня 20 гр. на 700 гр. муки, потому использовала половину пакетика)) — 10 г
Ванилин — 1 щепот.
Соль — 1 щепот.
Начинка:
Яблоко — 4 шт
Сахар (у меня обычный (в оригинале коричневый)) — 80 г
Вода — 3 ст. л.
Сок лимонный (мне понадобилось 1/2 среднего лимона) — 3 ст. л.
Корица — 1 ч. л.


В просеянную с разрыхлителем муку добавить сахар, соль, ванилин, перемешать. Добавить яйцо и масло.

Фото


Хорошо перемешать в крошку.

Фото


Яблоки помыть, почистить, удалить сердцевину

Фото


Нарезать небольшими кубиками (я взяла ещё одну грушу, т. к. трое яблок были совсем небольшими). Чистый вес нарезанных фруктов 545 гр.

Фото


В сковороду насыпать сахар, добавить воду и дать покипеть минуту на медленном огне.

Фото


Добавить лимонный сок, дать покипеть ещё минутку-две.

Фото


Добавить яблоки и корицу, перемешать

Фото


Проварить пару-тройку минут на небольшом огне (чтобы не превратились в кашу)

Фото


В форму высыпать половину теста

Фото


И разровнять по дну формы (у меня 25 см. в диаметре, разъёмная)

Фото


На тесто выложить немного остывшую начинку, разровнять.

Фото


Высыпать оставшееся тесто на начинку, разровнять и немного утрамбовать рукой сверху (без фанатизма)

Фото


Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов минут 40 (у меня выпекался 40 минут, затем я включила верхнюю конфорку и выпекала ещё 10 минут до золотистости)

Фото


Готовому пирогу немного дать постоять в форме, затем освободить от формы и остудить (я остужала на решётке)
Очень вкусно! На сайте великое множество рецептов яблочных пирогов, вроде такого нет...

Фото
[/i]
 
28 Ноя 2017 20:53

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Классный пирожок! girl_claping good2
 
28 Ноя 2017 21:05

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
fidellia писал(а):
Классный пирожок! girl_claping good2


Romashki
 
29 Ноя 2017 2:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




fidellia писал(а):
Классный пирожок!

Мне тоже понравился!Забираю рецепт good Спасибо,Юля friends
 
29 Ноя 2017 13:02

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Мне тоже понравился!Забираю рецепт good Спасибо,Юля friends


На здоровье, тёзка!) Romashki friends
 
01 Дек 2017 17:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой аппетитный пирожок! girl_claping Очень понравился рецепт с карамельными яблочками good2
 
02 Дек 2017 15:17

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
казачка писал(а):
Какой аппетитный пирожок! girl_claping Очень понравился рецепт с карамельными яблочками good2


Спасибо, Карина friends Не сомневайся даже, очень вкусныййй nyam2 give_heart
 
03 Дек 2017 21:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Очень вкусный пирог!Я подобные пеку часто и люблю nyam2 С такими яблочками готовила впервые!!Спасибо,Юля! friends
Фото ужасное,очень пасмурно сегодня,мало света.Но не показать не могла Embarassed
Фото
 
04 Дек 2017 15:49

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Очень вкусный пирог!Я подобные пеку часто и люблю nyam2 С такими яблочками готовила впервые!!Спасибо,Юля! friends
Фото ужасное,очень пасмурно сегодня,мало света.Но не показать не могла Embarassed


Юлечка, какая оперативность! Чудесный пирожок получился good2 Не смотря на пасмурность, фото замечательное, и очень аппетитное girl_in_love Спасибо за принесённый кусочек give_heart Romashki
 
19 Янв 2018 17:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Странно,что никто ,кроме меня,с отчётами не приходит! wacko1 Я могу это объяснить только тем,что на форуме столько рецептов,что просто всё не успевают.
А для меня этот пирог - просто идеален для домашнего уютного чаепития morning1 ,для утилизации не особо вкусных яблок girl_haha ,да и вообще пирог очень вкусный!
Юля,спасибо Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2018 21:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Классный рецептик! good good good
С удовольствием приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Янв 2018 23:02

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Юлечка,спасибо за вкусный пирог nyam2 Рецепт совсем простой,а результат отличный!По-моему, со временем он становится только вкуснее,вначале показался жирноватым,через день вкус изменился good2 Буду рекомендовать подруге.
 
14 Мар 2018 13:09

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Странно,что никто ,кроме меня,с отчётами не приходит! wacko1 Я могу это объяснить только тем,что на форуме столько рецептов,что просто всё не успевают.
А для меня этот пирог - просто идеален для домашнего уютного чаепития morning1 ,для утилизации не особо вкусных яблок girl_haha ,да и вообще пирог очень вкусный!
Юля,спасибо Romashki Romashki Romashki


Юлечка, огромное спасибо за чудесное фото аппетитного пирога!
Не удивительно, что немного отчётов, ведь на сайте великое множество вкуснейших яблочных пирогов, что глаза разбегаются какой именно готовить girl_haha
Готовь в удовольствие пирожок, тёзка) Рада, что рецепт прописался в твоём доме friends Romashki Yahoo!

Малгося писал(а):
Классный рецептик! good good good
С удовольствием приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2


Малгося, буду ждать отчёта, удачной выпечки, если ещё не готовили)) sharik

Павлючка писал(а):
Юлечка,спасибо за вкусный пирог nyam2 Рецепт совсем простой,а результат отличный!По-моему, со временем он становится только вкуснее,вначале показался жирноватым,через день вкус изменился good2 Буду рекомендовать подруге.


Ирина, Очень рада, что пирог понравился Yahoo! В который раз убеждаюсь, что большинство выпечки должно немного постоять, вызреть, чтобы потом оценить полностью вкусовые качества)) nyam2 Спасибо, что воспользовались рецептом, мне приятно friends sharik
 
20 Май 2018 1:34

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жюльенка писал(а):
Пирог получился вкусный, начинка сладкая с небольшой кислинкой

Юля, спасибо! Очень хорошо, что с кислинкой.
 
22 Июн 2018 20:00

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
На здоровье, Маш) friends
 
08 Фев 2019 12:58

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юлия! Rose Спасибо! good2 good2 good2 Очень вкусный пирог, просто объедение, по другому и не могло быть!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Правда у меня он совсем не тертый получился, но вкус от этого не пострадал надеюсь! Embarassed Наверное, нужно было брать масло с холодильника и яйца у меня домашние, наверное маловаты, потому что добавляла второе, поэтому тесто не крошками получилось, а собралось в шар. unknown В следующий раз учту свои ошибки, может ты, что подскажешь. Embarassed Благодарю!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2019 0:11

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Марина, пирог получился очень аппетитный good2 nyam2
Спасибо, за замечательное фото Romashki girl_in_love
И ничего, что тесто в крошку не превратилось) А вообще мука ещё может быть разной, и яйца разного размера...) Думаю, можно чуть больше муки добавить, чтобы тесто в крошку перетёрлось Wink
 
21 Июл 2019 23:40

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Жюльенка
Такой вкусный пирог! Я точно буду печь его еще и еще. Вот фото этого кудряша, буквально последних три кусочка Smile Очень удачное сочетание простоты рецепта и необыкновенно удачного результата. Спасибо за рецепт!
Фото


Санни Кеш писал(а):
Странно,что никто ,кроме меня,с отчётами не приходит! Я могу это объяснить только тем,что на форуме столько рецептов,что просто всё не успевают.

Romashki
 
22 Июл 2019 1:04

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Red писал(а):
Жюльенка
Такой вкусный пирог! Я точно буду печь его еще и еще. Вот фото этого кудряша, буквально последних три кусочка Smile Очень удачное сочетание простоты рецепта и необыкновенно удачного результата. Спасибо за рецепт!
Romashki


Как я рада, что пирог не оставил равнодушным) Yahoo! girl_claping
Спасибо за фотоулику Romashki Оставшиеся три кусочка пирога, лучшее доказательство того, что пирог понравился nyam2 girl_in_love
 
23 Июл 2019 0:33

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Жюльенка писал(а):
Как я рада, что пирог не оставил равнодушным)

Определенно не оставил good Сегодня угощала сотрудниц на работе, попросили рецепт, ооочень понравился пирог girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Июл 2019 14:19

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Red писал(а):
Определенно не оставил good Сегодня угощала сотрудниц на работе, попросили рецепт, ооочень понравился пирог girl_claping girl_claping girl_claping


Мммм, рецепт пошёл в народ Yahoo! dance2
Спасибо за добрые слова, поднимающие настроение) friends Romashki
 
03 Авг 2019 23:02

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Жюльенка
Romashki Romashki Romashki
Люблю повторять то что особенно понравилось. А сегодня к яблокам чуть сливы добавила. Ели с мороженым. Чудо как вкусно!
Фото
 
07 Авг 2019 13:39

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Red писал(а):
Жюльенка
Romashki Romashki Romashki
Люблю повторять то что особенно понравилось. А сегодня к яблокам чуть сливы добавила. Ели с мороженым. Чудо как вкусно!


Ох и аппетитные кусочки nyam2 girl_claping Да с мороженым мммм nyam2
Спасибо, порадовала give_heart
 
17 Сен 2019 1:05

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Жюльенка Юлия, пришла поблагодарить за рецепт! Romashki
чудесный пирожок girl_in_love
очень вкусный good2
у меня 1 яблоко и 3 груши
хочу заметить, что поскольку груши сладкие, нужно было проварить в меньшем количестве сахара, но это моя заметка Embarassed для себя так сказать girl_haha
и в следующий раз возьму именно разъемную форму, тогда пирожок будет пышнее girl_claping (а я испекла в стеклянной)
вот фотоотчетик give_heart
 
28 Сен 2019 16:40

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Кристина, какой аппетитный кусочек на фото! nyam2 wacko1
Спасибо за чудные фото и доверие к рецепту Romashki
По поводу сахара конечно дело вкуса, можно уменьшать или добавлять больше, кому как нравится) Wink Яблоки и груши действительно бывают разной сладости)
Страница 1 из 2

Наверх