Английские маффины

Сообщение Автор
Английские маффины
10 Сен 2011 6:15

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Это рецепт английских маффинов на яблочном уксусе Smile Dan Lepard
Фото

У нас есть другие рецепты маффинов
у Оли http://forum.say7.info/topic35308.html
у Анны http://forum.say7.info/topic18596.html
Может они и английские, но в Америке наверное в каждом втором доме в холодильнике или морозилке лежит коробка английских маффинов.
Нам надо:
50г. масла сливочного, или маргарина.
100мл. теплой воды.
50мл. яблочного уксуса.
100мл.живого йогурта
1 большое яйцо.
1ч.л. соли(можно 1,5)
375г. хлебной муки.
2 ч.л. дрожжей.
Фото


Вечером, перед выпечкой: растопить масло;дрожжи развести в воде(у меня одни дрожжи оказались плохие)С ложкой муки,чтоб видно было как они шевелятся. Смешать масло, яйцо ,йогурт, дрожжи, воду и уксус, хорошо перемешать. Добавить муку и соль и перемешать, затем быстро и осторожно замесить, стараясь не очень увлекаться добавлением муки. Тесто должно быть мягонькое girl_in_love
Фото

Положить тесто в миску, смазанную олийкой, накрыть пленкой или тарелкой и отправить в холодильник, на ночь.
Утром, или когда вам удобно,оно может и полежать до вечера,достаем из холодильника.Теперь его надо растянуть и сложить,
Фото

можно сделать это опять мин. через 20, а можно и накрыв его полотенечком оставить нагреваться и подходить,это 2-3часа, учитывая что сейчас осень unknown girl_haha
Теперь осторожненько выкладываем на рабочую поверхность,смазанную предварительно, и ласково разглаживаем тесто, стараясь не очень выдувать воздух из теста, до толщины 1,5 см.Я делала руками, такое оно было мяконькое.
Фото

Теперь вырезаем, кто чем может, girl_haha я например делала это пластмасовым контейнером, это то что у меня было диаметром 11см-12см.они уменьшатся потом Wink и укладываем на полотенце, хорошо посыпанное манкой или кукурузной мукой, так надо unknown
Фото

Прикрываем полотенцем и оставляем на 1-2 часа, подходить.
Теперь нам надо ЧУГУННУЮ сковородку, или другую, но с толстым дном.
Нагреваем сковородку на среднем огне и на сухую сковородку выкладываем наши маффины, очень аккуратно, они такие живенькие.. girl_haha
Фото

И накрываем крышкой на первые 2-3мин.
Фото

Затем открываем и проверяем низ, если он уже поджарился, то переворачиваем и жарим вторую сторону, где- то по 5 мин.сторона.Готовые перекладываем на решетку, накрыв полотенцем, а на сковородку идет следующая порция.
Когда они уже остыли, вилкой, ни в коем случае не ножом, делим маффин пополам, и держим закрытыми.Теперь можно есть, а можно в кулек и в морозилку.Размораживаются они очень быстро.
Теперь мы ложим половинки в тостер и с маслом nyam2 или джемом,или с яйцом и беконом...
Фото

Если у вас нету тети, тоесть тостера Embarassed пора собирать деньги на него, и лучше покупать" мини-духовку тостер" вот у меня такая
Фото

Я просто не представляю себе, как я могу без нее girl_haha girl_haha
Я и тосты телаю в ней, и мини- пиццу делаю в ней, и пиццу подогреваю в ней, и картошку запекаю в ней,все,все...ну не включать же большую духовку, на маленькую порцию.
Приятного аппетита Romashki Romashki
Продолжение следует...
 
10 Сен 2011 10:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Спасибо ... Rose Rose Rose
Фото
 
10 Сен 2011 11:18

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Забираю, люблю такие штучки!!!! good nyam2 Спасибо!!!! Yahoo! sharik
 
10 Сен 2011 17:22

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
корделия писал(а):
Забираю, люблю такие штучки!!!! good nyam2
Спасибо!!!! Yahoo! sharik

А я люблю иметь что-то в морозилке на случай, если мне лень готовить Embarassed girl_haha girl_haha Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх