Необычный клюквенный соус с курагой и пряностями

Сообщение Автор
Необычный клюквенный соус с курагой и пряностями
10 Дек 2013 21:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Здравствуйте, дорогие форумчане! girl_in_love

Я к вам пришла с вкуснейшим клюквенным соусом. nyam2 Приготовила его на день Благодарения и он ушёл на ура, как я и предполагала. dance2 Вскоре, я его повторила и решила поделиться и с вами. friends Соус необычный, т. к. готовится в духовке, что придаёт ему особую нотку. good2 По рецепту - это дип, который подаётся с разными крекерами и заливается эта красота поверх крим чиза (мягкого сыра). Вариант довольно заманчивый - этакий чиз кейк, Wink но я решила использовать облегчённый вариант. Возможно, когда-нибудь пригодится и этот вариант.

Итак, нам понадобятся следующие ингредиенты:

2 стакана свежей клюквочки
1/3 - 1/2 стакана сахара (по рецепту целый стакан)
пару жменек кураги, предварительно замочить и нарезать (по рецепту абрикосовый джем, который нужно добавить под конец)
корица, мускатный орех, кардамон по вкусу
1 стакан измельчённых орешков пикан (можно взять и грецкие)
можно также добавить по вкусу мёд

В стеклянной или любой другой посуде для запекания смешать клюквочку, курагу, специи и сахар и хорошенько перемешать. Накрыть крышкой и поставить в разогретую до 200г Ц - 400г Ф духовку и запекать 30 мин. Охладить и добавить наши орешки. Наслаждаться как душе будет угодно: как соус к мясным блюдам, как варенье к чаю или заправочка для геркулесовой или любой другой кашки. Спасибо за внимание! girl_bye
 
10 Дек 2013 22:51

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Наслаждаться как душе будет угодно: как соус к мясным блюдам, как варенье к чаю или заправочка для геркулесовой или любой другой кашки.

Вот это шедевр !!!!! good good good girl_claping girl_claping girl_claping Унесла в закладочки и в ближайшее время обязательно приготовлю good2 очень люблю соусы с клюквой nyam2а здесь еще и курага и орешки-супер! Большое спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
а это ссылочка на очень вкусный джем из клюквы http://forum.say7.info/topic45309.html - все натуральное и очень полезное good я надеюсь,что ты не против ссылочки Embarassed friends
 
10 Дек 2013 23:28

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вероника, огромное спасибо за доверие к моему соусику и ссылочку! Rose Я именно так готовила соус раньше, а теперь похоже переключусь на этот вариант. nyam2

Пробуй на здоровье! friends Кстати, в рецептике добавляется абрикосовый джем сюда, а я решила пойти таким путём. sharik Думаю, что тоже будет вкусно, но тогда сахара нужно совсем немного. give_heart
 
11 Дек 2013 20:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 оо,представляю как вкусно!! Утащу рецептик,спасибо!!!
 
12 Дек 2013 19:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светочка, на доброе здоровье! Rose Спасибо огромное за доверие! girl_in_love

Соус просто великолепный, как никакой другой из этой серии, которые мне пришлось испробовать. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх