Куриные кармашки

Сообщение Автор
Куриные кармашки
10 Мар 2010 1:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Это блюдо я готовлю довольно часто. Быстро, вкусно, ярко, празднично, красиво!!! Что еще нужно, что бы не только накормить семью, родных и друзей, а еще и поднять настроение, доставить удовольствие!!! Особенно в конце зимы, когда мы так истосковались по солнцу, краскам, ярким цветам!!!
Мясо куриного филе обычно суховато, но только не в этом блюде!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Нам понадобиться: куриное филе по числу порций и в зависимости от этого соответствующее кол-во остальных продуктов, а именно:
Фото

ветчина,
сыр,
чернослив,
грибы,
репчатый лук,
майонез,
кукуруза консервированная,
1 сладкий красный перец,
соль, перец черный молотый,
мука для панировки,
растительное масло для обжарки.
Приступим:
Куриное филе помыть, обсушить бумажным полотенцем. В каждом филе сделать ножом надрез ввиде кармана либо вдоль филе по горизонтали, либо с утолщенной стороны филе надрез в глубь. Посолить, поперчить филе. В карман вложить по брусочку ветчины и сыра и по черносливине.
Фото

Разрез сбоку вдоль филе я закалываю деревянной зубочисткой, а узкий и глубокий разрез в толстой части филе не закалываю вовсе, оттуда ничего не выпадет. Нафаршированные филе запанировать в муке
Фото

и обжарить с двух сторон до полуготовности.
Фото

Квадрат фольги смазать растительным маслом, положить в центр филе, края фольги приподнять. Фольгу с филе выложить на противень.
Лук почистить, порезать кубиками и обжарить до золотистого цвета, добавить грибы (я беру шампиньоны, порезанные пластинками). Потушить мин 5.
Филе смазать майонезом,
Фото

сверху разложить обжаренные грибы с луком,
Фото

на грибы посыпать кукурузу и нарезанный кубиками сладкий перец.
Фото

Верх засыпать потертым на мелкую терку сыром.
Фото

Фото

Фото

Запечь в духовке до готовности при температуре 200 град.
Фото

В этом блюде филе получается очень сочное и мягкое.
Пиятного аппетита! nyam2
 
10 Мар 2010 10:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, у меня уже глаза разбежались wacko1 wacko1 wacko1 У тебя, что не рецепт - шедевр, хочется срочно бежать и готовить!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО ЗА КРАСОТУ И ВКУСНОТУ, ДОРОГАЯ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Мар 2010 11:05

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Имбирь писал(а):
шедевр

Да, да - именно ШЕДЕВР!!! Ну, а про вкусно - даже и не сомневаюсь!!! good good good Спасибо, Ларочка!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2010 13:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Ларочка, у меня уже глаза разбежались У тебя, что не рецепт - шедевр, хочется срочно бежать и готовить!!!!

Олюнчик, а представляешь, какого было мне попасть впервые на этот сайт и набрести на твою кулинарную книгу!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Восторгов и восхищения не передать словами!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Просто глаза разбегаются от такой красоты и оригинальности рецептов!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Все хочется перепробовать, все приготовить!!! nyam2 nyam2 nyam2 А фигура?!!! Embarassed Насчет фигуры, это я уже загнула, её, увы, давно уж нет. unknown girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, мой хороший, за твои восторженные отклики. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Мне очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лорик73
Лорик, как я рада тебя видеть у себя!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, моя дорогая за отклик на рецепт, за твою оценку, за комплименты!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Девочки, вы заряжаете таким позитивом, такой энергией, что хочется бежать и готовить вновь и вновь. СПАСИБО ВАМ!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Мар 2010 13:35

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго
Я в отпаде Ларис! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Какое шикарное блюдо! good2 good2 good2 good2 У меня уже слюноотделение nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сразу покушать захотелось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за такую вкуснятину! Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
У тебя, что не рецепт - шедевр, хочется срочно бежать и готовить!!!!
Полностью поддерживаю Оленьку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И когда это всё готовить unknown Я и так уже живу на кухне girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Мар 2010 13:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, спасибо за такие лестные отзывы! Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно читать такие отклики, видеть, что это нравится таким замечательным хозяюшкам-кулинаршам. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lakshmi писал(а):
И когда это всё готовить Я и так уже живу на кухне

А я в свою очередь удивляюсь и восторгаюсь вами! Как вы все успеваете и готовить, и фантазировать, придумывать!!! И при этом еще фотографировать и выставлять рецепты!!! Я сейчас поняла - это большой ТРУД!!! Приготовить было легче и скорее, чем все описать и выставить фото.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Мар 2010 0:46

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Лариса, красиво и вкусно!!! good Rose Rose Rose
Фотографии яркие, красочные, притягивают взгляд. Пока приготовить не смогу, нет времени, но в закладки поставила. спасибо за рецептик!!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2010 3:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka
Светлана, как хорошо, что ты заглянула ко мне! girl_claping
Давай на "ты". Не против? friends
swet-lanka писал(а):
красиво и вкусно!!!
Фотографии яркие, красочные, притягивают взгляд

Спасибо за такие теплые слова. Мне очень приятно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Апр 2010 18:34

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
КРАСОТА!!!! рецепт в закладках-сделаю точно! муж любит кулинарные новшества и эксперименты good
Отличный рецепт. Rose Rose Rose
 
17 Апр 2010 19:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
karilek
Кариночка, очень приятно вновь встретить Вас на своей страничке. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо огромное за отзыв. Romashki Я рада, что рецепт понравился. girl_tender С удовольствием делюсь с Вами. Wink Блюдо вкусное nyam2 и нарядное, good может украсить и праздничное застолье.
good2
karilek писал(а):
муж любит кулинарные новшества и эксперименты

Готовьте на здоровье и ублажайте мужа. Smile sharik
 
28 Июн 2010 22:54

Распечатать сообщение
Кроша

Елена

39 лет
г. Севастополь

КрошаМои рецепты
Ням-ням , вкуснатина nyam2 nyam2 nyam2
интересная идея,начинка суперская, а то рулетики всякие уже надоели wacko2 обязательно приготовлю!!!! Спасибо! Rose
 
29 Июн 2010 1:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping

Лариса, а у меня вопрос - уточнение... Кармашек в фольгу заворачивать не надо? Какое тогда назначение фольги? Чтобы не подгорело? Чтобы сок собирала? Или еще для чего-то???
 
29 Июн 2010 3:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кроша
Кроша писал(а):
интересная идея,начинка суперская, а то рулетики всякие уже надоели

Елена, я рада, что Вам понравился рецепт! girl_claping "Кармашки" выглядят наряднее и праздничнее, чем обычные рулетики из филе. good2
Кроша писал(а):
обязательно приготовлю!!!!

Желаю удачи и буду ждать отзыв.Romashki Romashki Romashki

Галактика
Галактика писал(а):
Кармашек в фольгу заворачивать не надо? Какое тогда назначение фольги? Чтобы не подгорело? Чтобы сок собирала? Или еще для чего-то???

Нет, заворачивать в фольгу филе не надо. Фольга не дает рассыпаться тем продуктам, которые выкладываем на филе и удерживает выделившийся сок, отчего филе получается очень сочным. (Вообще, это мясо суховато, но не в этом блюде). Если делать без фольги на противне, филе будет суховато.
Галина, спасибо за внимание к рецепту. Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
29 Июн 2010 3:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Фольга не дает рассыпаться тем продуктам, которые выкладываем на филе и удерживает выделившийся сок, отчего филе получается очень сочным.

Спасибо!!! Rose Rose Rose Мне очень понравилась и идея и ее эстетическое решение!!! good good good Бог даст еще и на вкус попробуем!!! Wink
 
29 Июн 2010 23:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галактика писал(а):
Бог даст еще и на вкус попробуем!!!

Галина, я буду только рада! girl_claping Буду надеяться , что вы приготовите это блюдо и останетесь довольны результатом. girl_in_dreams girl_claping good Rose
 
05 Июл 2010 19:57

Распечатать сообщение
yucky

Лена




yuckyМои рецепты
Вот это красотища.... а представлять какая это вкуснотища я даже боюсь, чтоб не поперхнуться слюной...
Завтра же приготовлю! Спасибо!
 
06 Июл 2010 2:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yucky
yucky писал(а):
Вот это красотища.... а представлять какая это вкуснотища я даже боюсь, чтоб не поперхнуться слюной...
Завтра же приготовлю

Леночка, я буду только рада, если воспользуетесь рецептом. girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, блюдо понравится!
Wink Romashki
 
08 Авг 2010 15:28

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
АААААА, класс! вкуснятина- то какая nyam2 просто пальчики оближешь good спасибо вам! girl_claping
 
09 Авг 2010 11:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
МандаринкО писал(а):
АААААА, класс! вкуснятина- то какая просто пальчики оближешь

Спасибо, Аллочка, за такую оценку этого блюда. Rose Rose Rose Надеюсь, рецепт пригодится! Wink
 
12 Окт 2010 17:34

Распечатать сообщение
Виктория_24.05.10

Виктория


г. Москва

Виктория_24.05.10Мои рецепты
Спасибо за рецепт good ! Куриные кармашки получились очень вкусные nyam2 .
 
13 Окт 2010 2:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Виктория_24.05.10 писал(а):
Спасибо за рецепт ! Куриные кармашки получились очень вкусные

На здоровье, Виктория!!!Romashki Romashki Romashki
Я рада, что "кармашки" понравились!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Ноя 2010 13:05

Распечатать сообщение
Dobriy

Дмитрий

39 лет
Москва

DobriyМои рецепты
Лариса, делаю что-то подобное, но не так!!! Обязательно попробую и по вашему!!!!!! nyam2 nyam2 sharik Romashki
 
10 Ноя 2010 16:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Dobriy
Дима, спасибо за отзыв! girl_curtsey Romashki
Dobriy писал(а):
Лариса, делаю что-то подобное, но не так

Интересно узнать рецепт! Wink Делитесь! praising
 
10 Ноя 2010 21:13

Распечатать сообщение
Nusha_D

Татьяна

40 лет
Беларусь, Минск

Nusha_DМои рецепты
Лариса, большое спасибо за этот рецепт! Делаю не первый раз, всем очень нравиться, вкусно и красиво! Спасибо! Rose girl_claping
 
10 Ноя 2010 22:40

Распечатать сообщение
Dobriy

Дмитрий

39 лет
Москва

DobriyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Интересно узнать рецепт! Wink Делитесь! praising

Как-нить сделаю и выложу рецептик... nyam2
Страница 1 из 2

Наверх