Пьянство

Сообщение Автор
Пьянство
15 Окт 2009 13:21

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Девочки сижу сейчас на работе, а у самой мысли где то далеко. Сегодня у меня приезжает муж с вахты. Я даже отпросилась с работы пораньше чтоб приготовить ему ужин, тк когда он был на вахте у него было ДР. Утром позвонила ему узнать когда он выедет, а он еле языком шевелит. Все мое романтическое настроение улетучилось по-моему навсегда. Может кому то покажется это пустяком, но каждый раз когда праздник он мне преподносит такие сюрпризы. Мы с сыном уже уходили от него, но он умолял вернуться обратно, обещал больше не пить..... Он после выпивки становится просто неуправляемый, может сесть за руль, слава богу без жертв если не считать машины. Конечно я не скажу что пьет он постоянно, но если дорвется то до поросячьего визга, я уже с ним даже в гости не хожу хотя раньше очень это любила. Не знаю что мне делать как доказать ему, показать что он причиняет этим нам боль я не знаю..... Может кто то что то посоветует.
 
16 Окт 2009 12:41

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ЛейлочкаЛейла не растраивайся возьми себя в руки. Как бы это не было грустно, но таких людей не изменить.
Лейлочка писал(а):
Мы с сыном уже уходили от него, но он умолял вернуться обратно, обещал больше не пить.....

Если он и после этого не задумался и не бросил пить, то вряд ли что то другое его сможет остановить. Тем более у вас есть ребёнок.
Лейла решать тебе, в этой ситуации не должно быть советчиков. Ты сама должна принять решение нужен ли тебе такой муж.
У меня была такая ситуация с первым браком. Я очень долго терпела его пьянки.
Лейлочка писал(а):
каждый раз когда праздник он мне преподносит такие сюрпризы

Я очень долго терпела и плакала, но в один прекрасный день собрала вещи и уехала.
После развода он сошёлся с другой девушкой, но как пил так и не переставал пить. Она его бросила и он остался один.
Лейла взвесь всё за и против.
Я желаю тебе счастья и добра. Не один мужчина не достоин наших женских слёз.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884302119.html][/URL]
 
16 Окт 2009 13:43

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Лейлочка
Лейлочка,я хочу поделится с вами своим позитивным опытом.Мы прожили с моим мужем 25 лет.Поженились ему было 24 мне 20.Тоже очень агресивный когда выпьет и поведение было отвратное.В этой ситуации я всегда была на чеку и выработала для себя несколько правил:
1.Не вступать в переговоры и не предпринимать ни каких действий когда он пьян(это безполезно и себе дороже).
2.Не упустить момент и провести воспитательный разговор когда человек протрезвел и ему очень плохо после пьянки.
3.Все блага только после хорошего поведения и искреннего раскаяния.
У нас двое сыновей и у меня всегда была установка,что мальчиков нельзя оставлять без отца.Если в характере мужчины есть положительные качества их надо развивать и естественно боротся с минусами.
У меня отец ходил в рейсы по пол-года и я наблюдала картину какой он разный возвращался из рейса(это я о работе вашего мужа),из его поведения и разговоров я сделала вывод на сколько влиял на него человек который попадал с ним в одну каюту,то был очень хозяйственый и покупал дачу,то пил усиленно.Вобщем друзья и временные товарищи тоже очень влияют.
А вообще все мужчины сво... и лучше заниматься воспитанием одного любимого вами человека (конечно если он более мение адекватен),нежели отправлятся на поиски другой сво... с ребенком на руках.
 
16 Окт 2009 13:56

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
и выросла я в непьющей семье и муж мой примерный мусульманин, поэтому для меня пьянство - это что-то из ряда вон....
ведь существуют всякие "кодирования" от алкоголизма, может применить? я всегда против разрушения семьи покуда это возможно...
 
16 Окт 2009 14:07

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Zarifa
Зарифачка Romashki давно не видила тебя на сайте give_heart
Среди мусульман очень редко встречаются пьяницы (совсем у мужчин мусульман другое воспитание и приаритеты),чего не скажешь о мужчинах средней полосы России Embarassed Одно радует современная молодеж в своем большенстве сейчас делает ставку на здоровый образ жизни girl_bye
 
16 Окт 2009 14:19

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Zarifa писал(а):
ведь существуют всякие "кодирования" от алкоголизма, может применить?

Для этого нужно, чтобы мужчина сам понимал, что это необходимо. К сожалению, такое понимание - скорее исключение, чем правило. Но если он согласится - флаг Вам, Лейлочка, в руки.
Советовать ничего не буду, т.к. у каждой женщины - свой предел терпения (а у некоторых оно вообще беспредельное). Я в свое время не побоялась остаться одна с двумя маленькими детьми (младшей не было двух лет). Терпения не хватило. Зато "заработала" настоящую фобию даже на запах алкоголя - как почувствую, так адреналин вскипает.
Вторая попытка оказалась более удачной (тьфу-тьфу-тьфу).

Думайте.
 
16 Окт 2009 14:53

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Я забыла добавить у меня муж перерос как то эту пагубную привычку,то ли я такая умная Smile то ли он все со времем осознал,но без всяких кодировок и заговоров все встало на свои места если выпивает то в меру и без последствий Smile
 
16 Окт 2009 16:37

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
*Надин* писал(а):
Я очень долго терпела его пьянки.

Я уже терплю это 8 лет. И мне кажется не любовь у меня уже а привычка. Все таки его я уже знаю(или мне это кажется) или что то еще, а любви мне кажется уже давно нет.
*Надин* писал(а):
Не один мужчина не достоин наших женских слёз.

Это точно. Спасибо большое за поддержку Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/URL]
Лара писал(а):
А вообще все мужчины сво...

В точку good
Лара писал(а):
несколько правил

У меня такие же кроме первого не могу я сдержаться Embarassed
Zarifa писал(а):
выросла я в непьющей семье

Я тоже, поэтому может я так болезненно к этому отношусь. Я татарка по национальности. Мой папа даже никогда не позволял чтоб перед нами с сестрой кто то разговаривал матом. Поэтому то что происходит в семье моего мужа для меня это шок. Его отец с пятницы начинает пить и заканчивает только в воскресенье в обед, я не понимаю смысла такой жизни что в этом интересного, говорю мужу что ведь ты был маленький ты (по рассказу матери) просил и умолял отца не пить, почему ты делаешь жизнь своего сына такой же, но вопрос остается без ответа unknown
Zarifa писал(а):
ведь существуют всякие "кодирования" от алкоголизма, может применить?

я этих кодирований боюсь ужасно, опять же на примере его отца, после кодировки мне кажется пить он стал еще хуже да и с головой еще что то не в порядке стало, это без шуток.

Tupyrina писал(а):
Зато "заработала" настоящую фобию даже на запах алкоголя - как почувствую, так адреналин вскипает.

У меня так же, я не переношу пьяных. Работая когда то продавцом в магазине никогда не могла общаться с пьяными покупателями.
Лара писал(а):
у меня муж перерос как то эту пагубную привычку

Как я этого жду. Надеюсь. Вед все таки 8 лет жизни, общий ребенок это не мало.

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-566327847.html][/URL]
Это вам девочки, спасибо за понимание и за поддержку.
 
16 Окт 2009 20:04

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Лейлачка!Милая!Как же я тебя понимаю!Не в плане мужа конечно,а в плане пьянства.Я выросла в обычной семье,где по праздникам пьют,где пропускают рюмочку под пельмени,но была в этой семье белой вороной.Так то конечно,мы-мусульмане,как говорят этнические мусульмане,но моя бабушка всегда ходила в платке и читала намаз,с ее помощью я с детства знала некоторые суры из Корана и повторяла все ее действия на намазе.
В 18лет стала интересоваться исламом и в 23одела платок,а в 24вышла замуж за мусульманина-турка.
Моя же семья также пьет по праздникам,но вот брат средний пьет каждый день,не работает,сидит на маминой шее,а она пенсионерка.Сколько слез она пролила из-за него,он когда выпьет-дурак дураком,обижает всех и маму в том числе,требует деньги на продолжение банкета... и не женится до сих пор,а ему уж 33года.
А вот старший брат женат,у него двое детей,жена-красавица,одумался вот уже 3-4года не пьет Yahoo! А как пил....дети его боялись,жена ненавидела,хотела развестись,сколько обид и слез он причинил своей семье и нам,потихоньку все забывается,раны затягиваются.Сейчас у них все хорошо,машаллах!!!
Среднего мы хотели кодировать,но без его согласия ничего не получится,а он и не хочет,маму жалко просто,она из-за него все время болеет высоким давлением.
Что тебе пожелать,Лейлочка?Если ты его любишь-Терпения,а если нет,если он Буйный и если поднимает руку,то лучше подумать о себе и о сыне,это же отражается на его психике.
УДАЧИ!Главное не падай духом!Помни,все что не делается-все к лучшему!
 
16 Окт 2009 20:29

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Я терпела 15... С установкой, что сына нельзя оставлять без отца. Мой муж тоже агрессивный, когда выпьет, а пьет тоже "до состояния не стояния" на ногах. Теперь я тоже не могу переносить пьяных сво... (согласная с Ларисой)А потом него грянул кризис среднего возраста. Он решил развестись. Было больно, что после всех моих усилий он вот так поступает с нашей семьей. Причем одной из причин - твое неприятияе моих пьянок. В общем, достали его претензии, дала ему развод, а предварительно закодировала и ... он никуда не ушел. Остался жить со мной и с сыном. Гражданский брак. В августе слетел с кодировки и все пошло по новой. А после кодировки организм дал сбой - ему так физически плохо было, что ни один нормальный человек не выдержит и, простите за подробности рыгал кровью, и "белка его посещала" и другие прелести тоже... Все равно месяц пил не просыхая, на второй - несного поменьше... Вот только во мне что-то сломалось, мое отношение изменилось после всех его выкрутасов - я сказала - "Ты не оправдал моих надежд, ты не стоишь моих усилий" и еще - "самоубийцам не помогаю - будешь помирать после пьянки - даже скорую не вызову, останешься ивалидом - ты свой путь выбрал, я - буду растить сына! Жестоко, не спорю. Но... после двух месяцев загула он сам, добровольно, нашел деньги и всесте со своим другом-собуьтыльником пошел кодироваться. Прошла неделя после кодировки, проблемы в семейной жизни остались, но по крайней мере решать их будем на трезвую голову. Что будет дальше - боюсь загадывать...
 
16 Окт 2009 20:38

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Лейла, в 25 лет мне кажется надо серьезно подумать о будующем , если ты хочешь его видить таким как сейчас, то так и будет а если нет, то надо что-то менять. Алкоголизм скажется и на успеваемости сына, и на его распорядке дня, сне , нервном здоровье а потом ну какой пример перед глазами - он может потом много от него перенять. Я бы испугалась, надо спасать семью от такого зверя.
 
17 Окт 2009 4:48

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Девочки, а в Германии алкоголизм признан болезнью такой же как и другие. И её надо долго и кропотливо лечить...мне кажется угрозами не поможешь. Хочется очень как-то поддержать тебя Лейлочка, но все же я тоже думаю, что лучше быть одной, чем так...ведь ваш сынуля все это видит, ну где он ещё должен будет учиться уважать маму, женщину- если перед глазами такой пример папы? и как он ведет себя?
 
18 Окт 2009 3:41

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Лейлочка, я из семьи правоверных атеистов. Мой папа не пил и не курил, а вот некоторых родственников и соседей я несколько раз видела пьяными. Это произвело на меня такое впечатление, что до сих пор я их просто боюсь, в смысле пьяных, и не могу их воспринимать серьёзно, т.е. как людей - в этом состоянии.
Ты из семьи непьющих, поэтому, не остереглась, когда узнала о его отце. Ведь это был сигнал. А знала бы о "прелестях зелёного змия", умчалась бы тут же от этой семьи.
Алкоголизм лечится, пример тому - мама моей лучшей подруги, НО он САМ должен хотеть вылечиться, иначе - никак. Плюс потребуются время, деньги, запасные нервы. И ещё - бывших алкоголиков не бывает, он всегда сможет из пассивного выпивающего перейти в активные. Если ты решишься его лечить, низкий тебе поклон, я честно говорю - мне слабо. Я бы ушла. Любить химически зависимого не могу.
Иди к профессионалам, моей знакомой помогло пребывание в спец стационаре в группе выздоравливающих алкоголиков под наблюдением группы психологов.
Это будет большая работа, тебе надо будет очень-очень много сделать, наши мнения НИЧЕГО не решат. Всё решите вы с ним сообща, какую жизнь вам выбрать. Вот мой сове.
Я не желаю тебе удачи, её не существует, а существует работа - т.е. наши телодвижения к чему-то. Если вы вместе их совершите в сторону трезвой жизни, вы там и будете.
 
19 Окт 2009 9:47

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Мелек, Ольга1969, MariaR, ellona-s,Аленыч
У меня сын его не боится, а просто не воспринимает никак. Папа с ним не занимается, зачем когда есть дела и по важней. Хотя когда мы поженились он и его родители мне покоя не давали тем что они хотят внуков, а он ребенка, а на деле оказалось что ребенок то нужен только мне и моим родственникам, с его стороны родители даже шоколадку лишний раз не купят. Любви у меня к нему давно нет, может ее и не было, просто когда то я мечтала о семье которая будет собираться вместе, у которой будут какие то свои обычаи, у нас с сыном они есть, а у нас с мужем нет. Я понимаю что надо уходить, но куда? Идти к родителям, но с ними в двухкомнатной квартире живет сестра с сыном и мужем, снимать у меня не хватит средств. Я понимаю многие скажут это отговорка, но я на самом деле думала об этом много, анализировала. Не знаю.

Сейчас он 5 день лежит смотрит телевизор, я с ним не разговариваю, все выходные мы с сыном прогуляли. А он как омеба лежит и даже не пытается хотя бы попросить прощения.

В выходные встретила парня с которым испытала первую любовь, подумала может это знак судьбы, но не поверите он был пьян. Хотя до этого его никогда таким не встречала, но по рассказам знакомых его жизнь тоже не очень удалась, с женой разошелся по причине ее измен, но к дочке своей приезжает и забирает ее к себе. Я считаю что сложись его жизнь по другому и найди он себе другую жену, он бы не пил. Хотя кто знает этих сво....
 
19 Окт 2009 14:00

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Лейлочка писал(а):
У меня сын его не боится, а просто не воспринимает никак.
а мой его любит и все еще надеется. На этом и держусь... Хотя и у сыночка иногда уже проскальзывают фразы "Мама, а оно нам надо?" friends И идти тоже некуда, это не отговорка, Лейлочка, у меня у самой такая же ситуация. Плюс ко всему, если вы уйдете, можете считать, что квартира для вас потеряна навсегда, а жить где-то надо? А сына перевести в другой садик или школу? У меня сын категорически отазался переезжать, даже на время - не хочет терять друзей, у него тренировки, дополнительные по английскому, да много чего еще... Вот так и живу
 
19 Окт 2009 18:38

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Лейлочка, негде жить и нет средств - это не отговорки, это беда.
В моей семье есть такая история - моей любимой бабушки, она была сирота и когда поняла, что с мужем-выпивохой жить не может, ушла к тёте, но там тоже было негде. Вернулась. Родила ещё 2. Последним был мой покойный дядя, плачу по нему всегда, это был ангел. Он родился с патологией внешности, с интеллектом было всё нормально. Бабушка рассказывала мне как в него кидали камнями, когда он шёл куда-нибудь, как оскорбляли её саму и т.д. Без подробностей, я видела как он страдал, что не может создать семью. Как это было горько и страшно.
Вспоминала бабушка о деде, который умер в 50 лет только матом.

У моего мужа отец был военным и к концу жизни стал алкоголиком, когда он вспоминает об этом, у него на глазах слёзы. Он очень любил отца и одновременно ненавидел. Когда мы ходим к нему на могилу, целый день не может прийти в себя.

Может, это я такая излишне впечатлительная, наверное это так. Я бы не смогла.
А Вам желаю терпения. Что же делать, раз так сложилась Ваша жизнь. Терпите.
 
20 Окт 2009 8:51

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Вот так и живу

Мне кажется что они именно это понимают и поэтому к нам так относятся думая что мы никуда от них не денемся.
Ольга1969 писал(а):
квартира для вас потеряна навсегда,

Квартира принадлежит его родителям. Сына они туда не прописывают, видимо чего то боятся. Если что то всегда попрекают этой квартирой, как будто они ее лично мне подарили, считая что я теперь должна им в рот из-за нее смотреть.
Ольга1969 писал(а):
другой садик

Об этом я даже и не думаю, и мне и сыну он очень нравится. Летом мы временно ходили в другой, дак никак дождаться не могли когда вернемся в свой сад. Видимо раз нам с Вами в плане мужей так "повезло", то может сложится где то в другом friends .
Аленыч писал(а):
родился с патологией внешности

Это так повлияло пьянство отца? У нас недавно в город привозили экспонаты, зародыши от родителей алкоголиков, наркоманов это очень страшно, я благодарю Бога что у меня сын родился нормальным (тьфу, тьфу, тьфу) ребенком.
Аленыч писал(а):
Терпите

Стараюсь, но иногда уже просто нет сил это терпеть.
Вчера он пришел ко мне мириться. Я ему предложила вообще отказаться от спиртного, он пообещал, а мне остается только надеяться что он сдержит свое слово.
 
22 Окт 2009 4:00

Распечатать сообщение
Эржебет

Ирина

50 лет
Киев

ЭржебетМои рецепты
Не бывает бывших алкоголиков.Есть те которые не пьютюНо всегда к сожалению остается риск срыва в любую минутуюНе губите себя и сына.Если вы мусульманка,обратитесь на исламские сайты за поддержкой.Идите в мечеть.Сура корана гласит - "Мир лежит у ног матери."Сделайте так что бы ребенок действительно смог произнести эти слова.Пьянство харам.Тягчяйший грех.
 
22 Окт 2009 12:14

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Наши женщины очень одиноки в своём горе с пьяницей-мужем и очень преданы семье. В этом их сила и в этом их слабость. Я знаю что такое пьяница-отец. Вспоминая своё детство, вижу себя мечущейся между крылечком дома и калиткой в ожидании отца "какой он сегодня придёт?"
Не смотря на то что отец никогда не буянил, в доме была постоянно напряженная обстановка, мамины нервы не выдерживали и начиналось... Что творилось в наших детских душах можно себе представить. Родителей уже нет в живых, они ушли тихо один за другим через 11 месяцев и я думаю, папа укоротил жизнь маме, тем самым, укоротив себе. Он очень её любил, но выпивка сделала своё чёрное дело.
Советовать тяжело, ведь мы - люди и в основном живём не разумом, а сердцем.
 
27 Окт 2009 1:25

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Знаю на собственном опыте, что пока САМ не захочет лечиться,никакие дети не заставят.Лейла, как я тебя понимаю...Советую, пока не поздно, пока 1 ребенок и относительно маленький-УХОДИ!Я запустила ситуацию, у нас (по сути, у меня) двое детей, и я не могу ни вправо, ни влево пошевелиться, так как полностью завишу от него материально.Когда один ребенок-проще выжить вдвоем...Но я твердо решила, как только появляется возможность отдать младшенькую в садик, выхожу на работу и забываю все, как СТРАШНЫЙ СОН.Оооочень жалею, что не сделала этого вовремя,потому как если не хочет лечиться, значит все устраивает как есть. unknown
Страница 1 из 1

Наверх