Мои эклеры

Сообщение Автор
Мои эклеры
19 Окт 2009 4:34

Распечатать сообщение
Фото

Вода - 1 стакан.
Маргарин для выпечки- 200 грамм.
Мука - 2 стакана.
яйца - 7 штук.

Крем.
Молоко - 1,5 стакана.
Масло сливочное - 300 грамм.
Яйцо - 2 шт.
Мука - 3 ст.ложки.
Сахар - 1,5 стакана.

В кастрюльку налить стакан воды и поставить на огонь.Растопить в воде маргарин.Затем всыпать муку,постоянно помешивая.Когда тесто заварилось,т.е. загустело и начало отходить от стенок кастрюльки,снять с огня и остудить.По одному ввести в тесто яйца, хорошенько перемешивая.
Духовку нагреть до 190 градусов.Противень немного смазать маслом. Можно выкладывать на противень шприцем,но я выкладывала столовой ложкой.Противень ставим в духовку на 30 минут. Пока пироженые пекутся,духовку не надо открывать и стараться не ходить по кухне.

Крем.
Яйца растереть с сахаром .Добавить муку и ванильный сахар,хорошенько перемешеть.Затем добавить немного молока и еще раз размешать,что бы не было комков.Полученную смесь влить в кипящее молоко,постоянно помешивая.Варить до тех пор пока смесь не загустеет.Снять с огня и остудить.Размягченное масло взбить миксером.Продолжая взбивать,добавлять постепенно остывшую смесь.Взбивать до тех пор,пока не получится однородная гладкая масса.Крем готов.
Начинить кремом эклеры. Посыпать сахарной пудрой.
lorikk

Лариса

68 лет
Israel

lorikkМои рецепты

19 Окт 2009 6:58

Распечатать сообщение
lorikk
Лариса, какая вкуснятина!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Большое спасибо! Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Окт 2009 7:09

Распечатать сообщение
lorikk
Как здорово! Rose Придется научиться!!! good2 Romashki Спасибо, за рецепт!!! Romashki
silvana49

Светлана

silvana49Мои рецепты

19 Окт 2009 7:24

Распечатать сообщение
Лариса, спасибо за рецепт, но у меня вопрос , а 7 яиц это не много, я когда-то добавляла 5 яиц и у меня тесто не поднялось в духовке, а 3-4 яйца было все замечательно.
nataliat

Natalia

usa NY

nataliatМои рецепты

20 Окт 2009 1:46

Распечатать сообщение
Имбирь
silvana49
Спасибо,девочки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

nataliat
Наташа, может быть у тебя меньше маргарина и воды. Тогда яиц надо меньше. А вообще-то я смотрю по консистенции теста. Эклеры очень капризные. Romashki Romashki
lorikk

Лариса

68 лет
Israel

lorikkМои рецепты

21 Окт 2009 1:44

Распечатать сообщение
Лариса, спасибо за ответ, действительно я кладу масло 100 гр. воды 1 стакан и муки тоже 1 стакан.

lorikk писал(а):
Эклеры очень капризные.

Согласна.
nataliat

Natalia

usa NY

nataliatМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |