Мои эклеры

Сообщение Автор
Мои эклеры
19 Окт 2009 4:34

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Фото

Вода - 1 стакан.
Маргарин для выпечки- 200 грамм.
Мука - 2 стакана.
яйца - 7 штук.

Крем.
Молоко - 1,5 стакана.
Масло сливочное - 300 грамм.
Яйцо - 2 шт.
Мука - 3 ст.ложки.
Сахар - 1,5 стакана.

В кастрюльку налить стакан воды и поставить на огонь.Растопить в воде маргарин.Затем всыпать муку,постоянно помешивая.Когда тесто заварилось,т.е. загустело и начало отходить от стенок кастрюльки,снять с огня и остудить.По одному ввести в тесто яйца, хорошенько перемешивая.
Духовку нагреть до 190 градусов.Противень немного смазать маслом. Можно выкладывать на противень шприцем,но я выкладывала столовой ложкой.Противень ставим в духовку на 30 минут. Пока пироженые пекутся,духовку не надо открывать и стараться не ходить по кухне.

Крем.
Яйца растереть с сахаром .Добавить муку и ванильный сахар,хорошенько перемешеть.Затем добавить немного молока и еще раз размешать,что бы не было комков.Полученную смесь влить в кипящее молоко,постоянно помешивая.Варить до тех пор пока смесь не загустеет.Снять с огня и остудить.Размягченное масло взбить миксером.Продолжая взбивать,добавлять постепенно остывшую смесь.Взбивать до тех пор,пока не получится однородная гладкая масса.Крем готов.
Начинить кремом эклеры. Посыпать сахарной пудрой.
 
19 Окт 2009 6:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
lorikk
Лариса, какая вкуснятина!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Большое спасибо! Rose Rose Rose
 
19 Окт 2009 7:09

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
lorikk
Как здорово! Rose Придется научиться!!! good2 Romashki Спасибо, за рецепт!!! Romashki
 
19 Окт 2009 7:24

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт, но у меня вопрос , а 7 яиц это не много, я когда-то добавляла 5 яиц и у меня тесто не поднялось в духовке, а 3-4 яйца было все замечательно.
 
20 Окт 2009 1:46

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Имбирь
silvana49
Спасибо,девочки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

nataliat
Наташа, может быть у тебя меньше маргарина и воды. Тогда яиц надо меньше. А вообще-то я смотрю по консистенции теста. Эклеры очень капризные. Romashki Romashki
 
21 Окт 2009 1:44

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Лариса, спасибо за ответ, действительно я кладу масло 100 гр. воды 1 стакан и муки тоже 1 стакан.

lorikk писал(а):
Эклеры очень капризные.


Согласна.
Страница 1 из 1

Наверх