Как написать общий план действий ухода за младенцем?

Сообщение Автор
Как написать общий план действий ухода за младенцем?
03 Ноя 2009 6:49

Распечатать сообщение
Demimyrik

Demimyrik

43 года
Норвегия, Остров Stord

DemimyrikМои рецепты
Я на 7 месяце беременности. Все так в жизни лихо закрутилось что время понеслось колесом и неуспела подготовиться а уже 7 месяцев. осталось всего 2. Малышка первенец! Нужно запланировать тетрадь что бы не переживать так как я переехала из Украину в Норвегию. Пошла на курсы обучения языка и села за руль кроме того идет ремонт должны успеть до родов все. А милый в командировку скоро улетит! С чего начать?
 
03 Ноя 2009 16:07

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
А что ты имеешь ввиду общий план действий ухода за младенцем? Что самое необходимое надо скупить на первое время? Я что-то не поняла суть вопроса unknown
 
03 Ноя 2009 22:35

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
никакого плана нет, есть мамина любовь и интуиция, которая тааак возрастет с появлением крохи, так что не бойтесь, Комаровского почитайте разок, а все остальное приложится. Удачки! Я справилась одна без помощи, и не я одна такая.
 
04 Ноя 2009 2:11

Распечатать сообщение
Demimyrik

Demimyrik

43 года
Норвегия, Остров Stord

DemimyrikМои рецепты
Спасибо огромное Zafira но всетаки примерно нужно что то знать. Ирюська я имею ввиду план примерный на каждый месяц как смотреть за младенцем и чего ненужно делать
 
04 Ноя 2009 13:45

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Я бы как и Зарифа посоветовала почитать Комаровского. А первый месяц- ну какой там план - масяня спит да кушает give_heart , покормить, помыть, памперс поменять .... После кормления или на животик выкладывать или столбиком подержать , чтоб воздух вышел / отрыжка/ . Ну, вот и весь основной уход. А там уже зависимо от ситуации , ведь не опишешь всего... Embarassed
 
04 Ноя 2009 14:17

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Demimyrik
Я думаю все основное в уходе тебе покажут в роддоме. А дальше только дело опыта. Я сразу как родила тоже боялась, не знала что делать, памперс с первого разу правильно одеть не получилось. girl_haha Но со временем всему учишься. А детки все очень разные и по характеру и по здоровью. То что нужно делать одному, другому совершенно не подходит. Как написать план не знаю. unknown Моему малышу два месяца скоро, но каждый день не похож на предыдущий. Каждый день он устраивает разный распорядок дня.
Мне очень понравилась методика воспитания по доктору Сирсу. Введи в интернете или книгу купи, я прочитала и много взяла оттуда полезного. Хотя это больше отношение к ребенку, чем уход.
 
04 Ноя 2009 22:40

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Поддерживаю мнение девочек о материнской любви и интуиции. И о Комаровском тоже. Вы хотя бы должны иметь представление КАК развивается ребенок в каком возрасте - когда первая улыбочка, когда головку держит, когда на животик переворачивается и пр.. Плюс ко всему после родов вы будете под наблюдением у врача - сколько прибавил в весе, росте, объеме, как поживает родичок, растут зубы, грудное вскармливание.
Советую вести детский дневник. Потом самой интересно будет наблюдать - когда сел, когда пошел, как кушал, любит ли купаться. Мало того, советую и пищевой дневник вести - от чего (съеденого вами) у малыша сыпь, пучит животик и пр.
А пока - составьте список того что нужно - ОЧЕНЬ НУЖНО малышу на первое время - распашенки и прочая одежка, пеленки - для широкого пеленания и укрывания, и кроватки, пудра, детский шампунь., далее - мебель, первые игрушки, книжки. Разделите предметы по категориям. Расчесочка - вычесывать головку, салфетки, памперсы.. и пр. Для вас - молокоотсос, бюстик для кормления, крем для ухода за грудью, вкладки для груди для подтекающего молока (не берите дешевые - они намного хуже)...
В общем нужно иметь план, но по ходу корректировать. Смотрите здраво на вещи - ребенку не нужна бутылка и соска, если кормите грудью, например.
Не настраивайте себя на искусственное вскармливание - не покупайте смесей и прочей радости. Зато подумайте что будет ОЧЕНЬ нужно малышу. Соберите домашнюю аптечку для первой помощи - панадол (или любое из парацетамоловых ТОЛЬКО!), спринцовку, марлю, вату, крем для попки (подойдет бепантен - который и для груди подойдет). Перекись, зеленка. Опять же - много не набирайте. Вам все расскажет врач после родов!
И обязательно ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ о развитии малышей, как делать гимнастику, как купать, о Грудном вскармливании.
В общем - удачного вам планирования!
 
05 Ноя 2009 17:49

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ольга (Monkey) права, да и остальные тоже!
Прочтите хоть одну книжечку о этапах развития ребенка и подготовьте все самое необходимое ко встрече с малышом. Составьте список по разделам что для вас, что для малыша. У знайте нужно ли у вас в Норвегии что-то брать в роддом, если да, то тоже подготовьте, пусть стоит и ждет.
Да, еще про чтение... не зацикливайтесь на описанном в книге, каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН (как уже говорили), и как правильно заниматься и какой дополнительный уход нужен вам малыш сам "подскажет".
Удачи!!! Rose
 
05 Ноя 2009 19:46

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Для нас была в первые 2 года просто незаменима книга "Baby Years" (автор Remo H. Largo) . Она была как библия в смысле - а так ли развивается наш ребенок? что особенно важно? для молодых и неопытных родителей самое то Smile
 
05 Ноя 2009 19:50

Распечатать сообщение
вик12а

Виктория

41 год
Украина, Мариуполь

вик12аМои рецепты
как мне хочется быть на твоем месте Embarassed
 
06 Ноя 2009 2:06

Распечатать сообщение
Demimyrik

Demimyrik

43 года
Норвегия, Остров Stord

DemimyrikМои рецепты
Ой девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Мне так нехватало потдержки. А то кипишую и все в одно время сваливаеться. За рульем практекуюсь и дом достраиваем и преобретаем все что нужно. Ведь у одинокого мужчины (У моего мужа)не было дома швейной машины ну и всего прочего к чему я привыкла. Да еще и на курсы новежского пошла. Monkey огромное спасибо вот именно такой дневник я имела ввиду. Осталось совсем немного времени. А книжечку тут же начну читать!!! Ой..... вот и доця всем привет передает! Дерется, такая активная!!!!!
Страница 1 из 1

Наверх