Сочни-пирожки с яблоками

Сообщение Автор
Сочни-пирожки с яблоками
03 Ноя 2009 22:35

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Сочни-пирожки с яблоками
Фото

Фото

Фото

Девочки и мальчики!!!! Я очень люблю сочники, творог и яблочки! И к своей радости нашла у мамы к блокноте кулинарном этот рецептик еще не опробованный нами! Я исправила ситуацию - испекла сегодня эти нежнейщие творожные сочни!!!! Они так хорошо увеличились в духовке - что я им приписала к названию еще и приставочку "пирожки"!
Что нужно:
    200 гр творога (у меня 9% )
    3 яйца
    120 гр сливочного масла
    150 гр сахара
    п. ванильного сахара ( у меня 20 гр)
    ~ 3-3,5 ст.муки (стакан 200 гр)
    2 ч.л. разрыхлителя

в начинку:
    4-5 яблок ( у меня антоновка)
    2 ст.л. сахара

Начинаем готовить:
1. Масло комнатной t растереть с обычным и ванильным сахаром.
2. Добавить 3 яйца - хорошо перемашать, добавить в полученную смесь творог и перемешать.
3. Муку просеять, смешать с разрыхлителем и, постепенно добавляя ее в творожную смесь, замесить не очень крутое тесто (чуть липнущее к рукам).
4. Тексто накрыть пленкой и убрать на 30 мин в холодильник.
5. В это время подготовим начинку: Яблоки очистить от семян и кожицы, нарезать небольшими кубиками. Добавить 2 ст.л сахара - все перемашать.
6. Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной ~0.5 см и при помощи выемки или большого стакана ( у меня d=10см) вырезать из него круглые лепешки, положить порцию начинки в центр, слепить края вилкой.
7. Получившиеся сочни разложить на застеленном пергаменте противне.
8. Поверхность сочней смазать взбитым яйцом (я еще присыпала коричневым сахаром):
Фото

9. Выпекать в духовке t 180-200С в течении 20-30 минут! Yahoo!
Фото

Получилось 25 штучек вкусных и ароматных пирожков-сочней с приятной немного хрустящей корочкой! girl_in_love
Если вы любители творожной выпечки - то этот рецептик для Вас!
sharik
Приятного аппетита! Надеюсь, Вам понравится! sharik
 
03 Ноя 2009 23:12

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Если вы любители творожной выпечки - то этот рецептик для Вас!

Еще какие любители! Забрала рецептик в копилку pooh_birth_day .
 
03 Ноя 2009 23:25

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Сашулька хорошие сочни good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Как всегда-молодець!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2009 23:32

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Алексаша! Молодец! Rose sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Я тоже очень люблю сочни! girl_in_love nyam2 Спасибо, рецептик явно займет место среди лучших в моей копилке! praising Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2009 23:51

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Rosalinda!
Угощайся! give_heart


Katrin030994
Людочка!!!! Большое спасибо!!!!!!
Katrin030994 писал(а):
Как всегда-молодець!!!!!

sharik sharik sharik - давненько я с новеньким не приходила - напряженка со временем wacko1 ! И вот я с сочниками - и такие приятные отзывы в ответ получаю!! Очень приятно! sharik


Овсяннка
Эльвирчик! praising Ой, как приятно!!!! Прям ОЧЕНЬ! Yahoo!
Овсяннка писал(а):
Спасибо, рецептик явно займет место среди лучших в моей копилке!

sharik sharik sharik - надеюсь, не разочарую! give_heart
 
03 Ноя 2009 23:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Сашулька-дорогулька give_heart , какая прелесть!!! girl_in_love Отличная выпечка nyam2 good2 Как бывает иногда полезно перелистывать старые кулинарные записи Wink
Спасибо! friends give_heart girl_in_love Romashki
 
03 Ноя 2009 23:56

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Сашенька,похожую вкуснятину пекла вчера. Первый раз делала тесто с
творого, и даже не ожидала,что получатся такие нежные и вкусные
пирожки.Правда у меня немного другой рецерт,но твой попробую обязательно. Твои сочни-пирожки такие аппетитные!!!
 
04 Ноя 2009 0:57

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ириshа
Ириша!!! friends Я тебе очень рада!!!! Большое спасибо, что заглянула и оценила мои труды! sharik
Ириshа писал(а):
Как бывает иногда полезно перелистывать старые кулинарные записи

Мамка у меня давно не печет, да и скажу по секрету и не баловала нас этим никогда! Embarassed Говорила, что духовка у нас плохая - горит в ней все! Да древняя - но у меня же получается печь! Yahoo! Поэтому блокнот с рецептами разными вклеенными и написанными от руки я еще полистаю на досуге! Yahoo! может еще сладость кака впечатлит меня! Smile


Santik
Людочка! Благодарю за оценку - приятноооо! sharik
Santik писал(а):
Первый раз делала тесто с
творого, и даже не ожидала,что получатся такие нежные и вкусные
пирожки.

Уверена - что не последний - так как творог в тесте - очееень вкусно!
Santik писал(а):
Правда у меня немного другой рецерт

Рецепт в студию! girl_haha А правда - хороших рецептов много не бывает - так что Людмилочка - выкладывайте свое творенье отдельной темкой! Romashki
Santik писал(а):
Твои сочни-пирожки такие аппетитные!!!

Спасибо! Smile Но структуре теста это все же сочни, а вот по виду - вылитые пирожки! girl_in_love
 
04 Ноя 2009 1:30

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Сашенька, спасибо за вкусный рецепт! good2 good nyam2 Romashki
 
04 Ноя 2009 2:06

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Сашулька, пирожочки - загляденье, такие румяненькие! girl_claping Рецепт очень завлекательный, забираю без лишних слов! give_heart Спасибки, милая! Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-295034055.html][/URL]
 
04 Ноя 2009 2:10

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Наталия О.
Наташенька - спасибо тебе! sharik Заходи ко мне по чаще friends !!!!


ланита
Светик-Светлаша! Ой, завлекла я тебя сочниками! (когда пекла их сегодня - вспоминала твои чудо-коржики friends - очень уж понравились girl_in_love ) Надеюсь, и мои тебе придутся по вкусу! give_heart
 
04 Ноя 2009 2:14

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Светик-Светлаша! Ой, завлекла я тебя сочниками! (когда пекла их сегодня - вспоминала твои чудо-коржики - очень уж понравились ) Надеюсь, и мои тебе придутся по вкусу!

Ой, Сашуля, завлекла не то слово! Wink Обязательно приду в гости с отчётиком! friends Рада, что и мои коржики ещё живут в твоих воспоминаниях! air_kiss give_heart Yahoo!
 
04 Ноя 2009 2:18

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
ланита писал(а):
Обязательно приду в гости с отчётиком!

friends friends friends Yahoo! уря! Romashki
ланита писал(а):
Рада, что и мои коржики ещё живут в твоих воспоминаниях!

ой, еще как живут - милый мой да сих пор хнычет - что ему мало досталось girl_haha Еще просит - и чтоб обязательно с тем же самым джемом вишневым! wacko1 А где ж его взять-то - съели весь girl_haha
 
04 Ноя 2009 3:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
обожаю выпечку с яблоками girl_in_love Сашуля, очень красивые сочни!! good2 good2 good2
 
04 Ноя 2009 4:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сашенька, родная!!! give_heart give_heart give_heart
Наконец-то новая вкусняшечка от тебя!!! girl_in_love give_heart girl_in_love
И какая!!! Я тоже обожаю и творожок и яблочки!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Сашуленька, спасибо, что поделилась с нами!!! give_heart И что не забываешь про нас на форуме,будучи сейчас очень сильно занятой!!! friends friends friends good2 good
air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart
 
04 Ноя 2009 11:37

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aleksashka
Саша! Ну наконец-то новый рецепт! girl_in_love Я тоже обожаю выпечку с творогом! give_heart И твой рецепт пополнит мою "копилку"! nyam2 good2
Aleksashka писал(а):
нашла у мамы в блокноте кулинарном

Ой, я тоже так люблю у мамы в кулинарной тетради пошариться, в поисках рецепта! Romashki girl_in_love И главное, когда не спрошу, у мамы каждый рецепт связан с какой-нибудь историей... И так приятно и интересно послушать о том, как девушки готовили в студенческие годы! girl_in_love give_heart

Спасибо тебе большое за рецепт! sharik
 
04 Ноя 2009 11:53

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Сашенька,мне ооочень понравелись nyam2 Забираю без разговоров good2
Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2009 14:00

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Сашуля, ты просто умничка!!!! Yahoo! Чудесные сочни!!!!! Без разговоров буду печь! Congratulate dance2 Smile
 
04 Ноя 2009 15:20

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Молодец, очень красивые сочни!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2009 15:39

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Сашенька, good2 какая вкуснатища!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую сегодня испечь твои красивенные сочни! good2 Romashki Rose Romashki Rose
 
04 Ноя 2009 16:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aleksashka
Сашенька, какие чудо-пирожки!! girl_claping girl_claping good2 good2 girl_claping girl_claping Красотища и 100% вкуснотища! Wink СПАСИБО, ДЕВИЦА-КРАСАВИЦА!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1019095239.html][/URL]

 
04 Ноя 2009 17:30

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Aleksashka
Сашенька, какая вкусная и красивая у тебя выпечка good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Воспользуюсь обязательно, Спасибо Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2009 22:24

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
AleksashkaСашенька спасибо дорогушечка. girl_bye girl_bye girl_bye Сочни просто объядение такие красотульки. nyam2 nyam2 nyam2 Утащила в закладки.
dance2 dance2 dance2
 
05 Ноя 2009 13:26

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Сандрочка!!! girl_in_love Бесподобные сочни!!!! nyam2 Я в восторге от них!!! Yahoo! Yahoo!
Большое спасибо тебе, дорогулька!!! girl_in_love
Фото

Фото
 
06 Ноя 2009 3:00

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Джанго
Вай, Катерина пришла ко мне с отзывом..... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Джанго писал(а):
обожаю выпечку с яблоками

Wink без сомнений - что легко проследить по твоим рецептам с "яблочной" выпечкой girl_in_love !
Спасибо, что заглянула praising !!!!


Miuda
Катюшкин - friends - так хочется протянуть ручки и заобнимать тебя сильно сильно friends friends friends !!!!!
Спасибо тебе за слова теплые - прям растрогалась... sharik
Miuda писал(а):
Наконец-то новая вкусняшечка от тебя!!!

Miuda писал(а):
И что не забываешь про нас на форуме,будучи сейчас очень сильно занятой!!!

СПАСИБО! действительно я давненько не готовила что либо самостоятельно - все большое по рецептам девочек! Но вот исправилась - и в ответ получаю самые-самые приятные эмоции от ВАС! give_heart
Катюша - Rose


Разик
Разиюишик - praising сижу вот улыбаюсь - даже вымолвить не могу ничего от улыбки этой моей - вот как приятно чиать твой отзыв! sharik
Спасибо что заглянула..... praising
Разик писал(а):
я тоже так люблю у мамы в кулинарной тетради пошариться, в поисках рецепта!

Wink girl_haha - я вот по тихоньку свою пишу время от времени - если девочка будет - мож и пригодится ей sharik


katinka
Катенька - friends БОЛЬШОЕ спасибо!!!! Я прям радуюсь очень! Yahoo! И еще больше буду радоваться - если рецепт пригодится! Romashki
Сочни получились у тебя аппетитнейшие - один к одному - аккуратные и румяные! ням-ням girl_in_love

Katjuwka
Катариша!!!!!!!!!!!!!!!!!! О, как ты меня нарекла - Сандрочка - мне прям нравится - очень необычно!!! и Ярко! Класс! girl_in_love
Так здорово получить на столько быстро твой отчет! Аааа - класс класс класс! give_heart Yahoo!
Катариночка - friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064482119.html][/URL]


fatimadg
Айнурчик - благодарю! Заходи ко мне по чаще - угощу с удовольствием give_heart !!!


СветаФорчик
Светочка - спасибо за оценку ! Romashki Вот интересно мне теперь - приготовила сочни-пирожки или нет? Понравились или нет?! sharik


Имбирь
Олюша - спасиб, хорошая! sharik Сочни вкусненькие - за чаем так увлеклась - объелась жутко! girl_haha


Окc@н@70
Оксанчик - СПАСИБО! Я старалась - с любовью их "лепила" - мазала яичком взбитым и нежно посыпала их сахарочком - в итоге получилось то, что в вам показала на фото! Romashki


*Надин*
Надюша - friends Очень приятно видеть тебя на моей страничке! Надеюсь, когда-нибудь попробуешь испечь сочни-пирожочки с яблочками sharik
Страница 1 из 3

Наверх