Кукурузно песочное печенье

Сообщение Автор
Кукурузно песочное печенье
09 Ноя 2009 19:26

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Пару недель назад. пришла к подруге в гости и решили мы с ней испечь обычное песочное домашнее печенье. Взяли все необходимые продукты,и...оказалось что муки всего стакан, а врецепте надо 2, так и родилась идея добавить кукурузной муки. А что из этого получилось, прошу вас оценить! Wink
Фото

Фото

Вот и сам рецепт:
мука пшеничная в/с 1 ст.
мука кукурузная 1 ст.
сахар мелкий 150г
масло сливочное или сливочный маргарин 210г
1 яйцо (я брала 2 желтка)
мелкая соль 1/2 ч. ложки
разрыхлитель 1 пак. (10г)
сахар ванильный 1 пак. (10г)
вода ледяная 5-7 ст. ложек
Фото

В большую миску просеять муку, кукурузную муку, разрыхлитель и соль. при просеевании сито держать как можно выше, чтобы хорошо насытить муку воздухом
Фото

всё смешать хорошо руками
Фото

маргарин натереть на курпную терку, тщательно перетереть в крошку с мукой, сахар и желтки добавить в масляно-мучную смесь, еще раз вымесить
Фото

влить разбрызгивая ледяную воду, для начала влейте 3 ложки, помесите тесто, затем понемногу вливайте по мере надобности остальную воду.
Фото

Тесто скатать в шар, заматать в пленку и поставить на 20-30 минут в холодильник.
После истечения времени, достать тесто из холодильника и на подпыленном мукой столе раскатать тесто
Фото

в пласт толщиной 5-7 мм, вырезать формой или нешироким стаканом печенье
Фото

выложить печенье на противень выстеленный пергаментной бумагой и оправить в духовку, предварительно прогретую до 200 градусов цельсия, выпекать 10 минут, на вторую порцию температуру можно убавить градусов на 10. Когад печенье становится приятно золотистого цвета оно готово. Снять с противеня, дать остыть.
Фото

С кофейком да с молочком, уууууууууу nyam2 Очень вкусно! Приятного аппетита! Romashki
 
09 Ноя 2009 19:36

Распечатать сообщение
UMMRAYANA

Гульнара

43 года
Уфа

UMMRAYANAМои рецепты
Очень симпатичные печенюшечки. Rose У меня вопросRazzеченье получаются мягкими или хрустящими?
 
09 Ноя 2009 19:39

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
UMMRAYANA писал(а):
Очень симпатичные печенюшечки. Rose У меня вопросRazzеченье получаются мягкими или хрустящими?

Спасибо за отзыв! Romashki
Печенье, хрустящее, такое песочное-песочное, тает ворту! А запах и вкус у него очень насыщенный, я вообще впервые ела кукурузное печенье! nyam2
 
12 Ноя 2009 16:27

Распечатать сообщение
UMMRAYANA

Гульнара

43 года
Уфа

UMMRAYANAМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ. sharik Буду печь Smile
 
29 Апр 2011 4:14

Распечатать сообщение
efi

Nelya

45 лет
sveden

efiМои рецепты
для папы испекла печень е по вашему рецепту,добавила фруктозу ,у папы диабет ,получились вкусные nyam2 печеньки .спасибо за интресный рецепт.
на фото другое печенье,но оформила я точно так же,поэтому выставляю фото -отчёт good2
Фото
 
14 Мар 2012 23:26

Распечатать сообщение
Стройняша

Светлана

43 года
Россия

СтройняшаМои рецепты
Спасибо! Очень вкусно! Вечно выбрасываю по полпакета кукурузной крупы... Теперь применение потрясное будет. good2 Моя малява в восторге!!!
 
04 Июн 2012 10:18

Распечатать сообщение
кирито

кирито




киритоМои рецепты
Большое спасибо, такая прелесть получается , рецепт взяла в закладки.
 
04 Июн 2012 11:22

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
efi
Стройняша
кирито
Спасибо девочки за доверие! Rose Домашняя выпечка всегда самая-самая, особенно для деток, нам мама всю жизнь только домашнее ничего покупного (ну очень редко что-то такое что самой сложно сделать) Wink
Страница 1 из 1

Наверх