Яичные конвертики с сыром (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Яичные конвертики с сыром (диета Дюкан)
17 Ноя 2013 20:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Нашла этот рецепт в ЖЖ vkusnoe_utro у замечательной и доброй девушки Люды, за что ей спасибо!
Фото

слова автора,фото мои
Ингредиенты:
2 яйца
соль по вкусу
растительное масло для жарки -1 ч.л.
2 кусочка сыра -у меня сыр ТМ "Славия" называется "Грация" он 20% но на 100г у него 9 г жира,такого сыра можно как 1 ДОП в день 25г

Приготовление:
1. Яйца разбить в тарелку, посолить по вкусу, перемешать вилкой, не взбивая.
2. Сковороду, смазанную растительным маслом, разогреть. Вылить яичную смесь, равномерно распределив ее по сковороде. Сразу же выложить в центр ломтики сыра.
3. Когда края омлета схватятся, с помощью деревянной лопатки (или даже двух) сворачиваем конвертик. Я как и автор изрядно с этим помучалась, видимо, сковороду нужно было брать больше, а так омлет получился толстый, пышный и ни в какую не хотел сворачиваться Smile Но я его победила! Smile
ФОто темные-но для наглядности показываю..
Фото

Фото

4. Переворачиваем на другую сторону и так же подрумяниваем.
Фото

Подаем со свежей зеленью и овощами.
Фото

Фото


и разрезик
Фото

Фото




Shony писал(а):
Я тоже каждое утро омлет сыну готовлю и сворачиваю то ролом, то конвертом)))
Хочу тебе подсказать, что если яйца смешать вилкой, венчиком или блендером пару секунд так, чтобы желток и белок хорошо соединился, то они отлично сворачиваются, и даже в несколько слоев!


23.11.2013
сегодня увидела что есть похожий рецепт -но с майонезом - http://forum.say7.info/topic34571.html

а вот тут http://forum.say7.info/post4321144.html#4321144 Аллочка показала свой способ сворачивания конвертика- у кого совсем не получается в 4 раза сложить омлетик friends Rose
 
17 Ноя 2013 20:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ой, Света, у меня муж такие конвертики лепит! wacko1 Я-то сама вряд ли так виртуозно сверну. Embarassed Но подтверждаю, очень вкусно! nyam2 Он еще кроме плавленного сыра, густо сыпет потертым Чеддером. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Объедительно получается! good2 good2 good2
Если фотки найду, то выложу у тебя в отчетах.
И да сковородка желательно должна быть побольше. М ы для этого конвертика специально купили квадратную сковородку. dance2 2 штуки. girl_haha Т.к. я не заметила, что одна у нас уже имелась в шкафу на кухне. girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Ноя 2013 20:43

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Чесслово, даже зарегистрировалась, чтобы Вам спасибо сказать!!! Четвертый день температура и зубы болят невыносимо. Из всего имеющегося в холодильнике, в данных обстоятельствах, к еде ничего не пригодно. А кушать-то уже хочеццццааааа wacko1 И вот я заглятываю на всякиеразные кулинарные сайты в поисках чегонить съедобного для моих зубов и из наличисвующих продуктов. И нашла!!!!!!!!
 
17 Ноя 2013 21:10

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Очень просто и вкусно! girl_claping nyam2 good2 Как всегда! friends Буду совершенствоваться в заворачивании конвертиков! Wink
 
17 Ноя 2013 21:37

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
А я уже попробовала и всё съела Sad( Ничего, через пару часиков ещё приготовлю Smile Вкуснота!!! Ни в какое сравнение с сырным омлетом не идет!!! Вот только форма не удалась совсем, но вкус потрясающий!!! Только я сыр на терке измельчила. Уж спасибо, так спасибо! Накормилиииии good2 Congratulate
 
17 Ноя 2013 23:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ой, Света, у меня муж такие конвертики лепит! Я-то сама вряд ли так виртуозно сверну. Но подтверждаю, очень вкусно! Он еще кроме плавленного сыра, густо сыпет потертым Чеддером. Объедительно получается!
Если фотки найду, то выложу у тебя в отчетах.
И да сковородка желательно должна быть побольше. М ы для этого конвертика специально купили квадратную сковородку. 2 штуки. Т.к. я не заметила, что одна у нас уже имелась в шкафу на кухне.

friends friends friends friends ой,Ириш, вот ты написала и я вспомнила как ты рассказывала- точно! friends friends friends даваЙ,неси фоточку friends friends friends friends надо и себе квадратную сковородку прикупить friends girl_haha чАво-чАво а такого у меня еще нету girl_haha Wink

Тамильча писал(а):
Чесслово, даже зарегистрировалась, чтобы Вам спасибо сказать!!! Четвертый день температура и зубы болят невыносимо. Из всего имеющегося в холодильнике, в данных обстоятельствах, к еде ничего не пригодно. А кушать-то уже хочеццццааааа И вот я заглятываю на всякиеразные кулинарные сайты в поисках чегонить съедобного для моих зубов и из наличисвующих продуктов. И нашла!!!!!!!!

praising praising praising praising Тома,поскорей выздоравливай! Rose Rose Rose Rose и мне очень приятно что выбор пал на этот рецептик friends friends friends friends friends friends

Марти писал(а):
Очень просто и вкусно! Как всегда! Буду совершенствоваться в заворачивании конвертиков!

friends friends friends спасбио,Лена! Да, я сегодня кроме этого еще делала конвертик мужу и старшему сыну- аж в третий раз получилось более-менее красиво girl_haha girl_haha girl_haha

Тамильча писал(а):
А я уже попробовала и всё съела ( Ничего, через пару часиков ещё приготовлю Вкуснота!!! Ни в какое сравнение с сырным омлетом не идет!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада что понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Тамильча писал(а):
Вот только форма не удалась совсем,

girl_haha friends friends friends у меня она тоже не идеальна friends

Тамильча писал(а):
, но вкус потрясающий!!!

friends good2 good2 good2 да это точно good2 nyam2 nyam2 nyam2

Тамильча писал(а):
Только я сыр на терке измельчила

friends good2 good2

Тамильча писал(а):
Уж спасибо, так спасибо! Накормилиииии

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Ноя 2013 1:19

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Света,как классно! good2 вкусно nyam2 спасибо Romashki
 
18 Ноя 2013 1:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Нашла фотку, как муж конвертик делал.

Фото


Фото


Вид конечно не очень товарный, дело было утром, торопились завтракать, но очень вкусно!!! good2 good2 good2 good2
 
18 Ноя 2013 18:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный рецепт! good2 good2 good2 Clapping Так аппетитно выглядит! nyam2 nyam2 nyam2
Светочка, спасибо! Rose Rose Rose Рецепт забрала! girl_claping
 
18 Ноя 2013 18:55

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
А я уже и скушала nyam2 Спасибо,Светочка большое за рецепт.Очень вкусно.Вечером и мужу сделаю вкусняшку good2
Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2013 20:17

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Вкуснооо! good2
Irina Divers писал(а):
Вид конечно не очень товарный, дело было утром, торопились завтракать, но очень вкусно!!!

Кто сказал,что вид не товарный, выглядит о-о-о-очень даже аппетитно! nyam2
 
18 Ноя 2013 21:38

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Clapping Светочка, просто супер!!!!!!!! Отличная идейка! Спасибо Smile
 
18 Ноя 2013 21:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Света,как классно! вкусно спасибо

friends на здоровье, Наташик! Rose Rose

Irina Divers писал(а):
Нашла фотку, как муж конвертик делал.

good2 nyam2 nyam2 ну да с такой сковородкой лучше good2

Irina Divers писал(а):
Вид конечно не очень товарный, д

wacko1 да прям так не товарный- очень аппетитно friends friends friends

Багира-Манго писал(а):
Отличный рецепт! Так аппетитно выглядит!
Светочка, спасибо! Рецепт забрала!

friends friends friends на здоровье,Лариса! friends Rose

**Иринка** писал(а):
А я уже и скушала Спасибо,Светочка большое за рецепт.Очень вкусно.Вечером и мужу сделаю вкусняшку

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! сууупер! На здоровье!!!

Караул писал(а):
Вкуснооо!

friends good good good

Irina3000 писал(а):
Светочка, просто супер!!!!!!!! Отличная идейка! Спасибо

friends friends friends спасибо, Иришка! Rose
 
19 Ноя 2013 0:48

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Света, просто и вкусно! попробую обязательно! Спасибо за рецепт! Rose
 
19 Ноя 2013 16:31

Распечатать сообщение
lufachka

Юльча




lufachkaМои рецепты
интересненько good2
еще один повод удивить мужа завтраком
 
19 Ноя 2013 17:21

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Светочка, принимай конвертик girl_in_love Сделала на обед. Правда твердого сыра не было обезжиренного, был только плавленый, он не очень расплавился, но все равно было очень вкусно girl_claping
Фото

Буду делать еще, быстро, вкусно и не хлопотно good
Спасибо за рецепт! Romashki
 
19 Ноя 2013 17:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Светочка, отличный рецепт!
Я тоже каждое утро омлет сыну готовлю и сворачиваю то ролом, то конвертом)))
Хочу тебе подсказать, что если яйца смешать вилкой, венчиком или блендером пару секунд так, чтобы желток и белок хорошо соединился, то они отлично сворачиваются, и даже в несколько слоев! good2
 
19 Ноя 2013 18:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Света, просто и вкусно! попробую обязательно! Спасибо за рецепт!

friends friends friends girl_claping на здоровье!

lufachka писал(а):
интересненько
еще один повод удивить мужа завтраком

friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping надеюсь мужу понравится

*ЕНОТИК* писал(а):
Светочка, принимай конвертик Сделала на обед. Правда твердого сыра не было обезжиренного, был только плавленый, он не очень расплавился, но все равно было очень вкусно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ленусь,приветик!

*ЕНОТИК* писал(а):
Буду делать еще, быстро, вкусно и не хлопотно
Спасибо за рецепт!

good2 nyam2 nyam2 какая нямка! На здоровье,дорогая и спасибо за отчетик friends friends Rose Rose Rose

Shony писал(а):
Светочка, отличный рецепт!

friends friends friends

Shony писал(а):
Я тоже каждое утро омлет сыну готовлю и сворачиваю то ролом, то конвертом)))
Хочу тебе подсказать, что если яйца смешать вилкой, венчиком или блендером пару секунд так, чтобы желток и белок хорошо соединился, то они отлично сворачиваются, и даже в несколько слоев!

friends good2 спасибо,Алечка,учтем friends good2 good2 good2
 
19 Ноя 2013 18:51

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Ленусь,приветик!

Светочка, привет! girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
какая нямка! На здоровье,дорогая и спасибо за отчетик

Спасибо тебе за такой рецептик-очень выручает когда времени нет, и сытно так! Romashki
 
19 Ноя 2013 22:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Светочка, привет!

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
*ЕНОТИК* писал(а):
Спасибо тебе за такой рецептик-очень выручает когда времени нет, и сытно так!

friends Wink но не увлекайся с желтками Wink
 
20 Ноя 2013 14:28

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Приготовила сегодня на завтрак конвертики,вкуснячие получились good nyam2 спасибо за идею Romashki
 
20 Ноя 2013 14:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
lisa97 писал(а):
Приготовила сегодня на завтрак конвертики,вкуснячие получились спасибо за идею

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье! Rose
 
20 Ноя 2013 18:09

Распечатать сообщение
Татьяна Кар


56 лет
Москва

Татьяна КарМои рецепты
Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю!
 
20 Ноя 2013 19:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Татьяна Кар писал(а):
Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю!

girl_claping girl_claping girl_claping надеюсь понравится friends
 
20 Ноя 2013 23:07

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Светик, я к тебе со спасибой и с отчетиком
Фото

Фото

Очень вкусненько!!! Думала, что трудно будет свернуть. Да вроде получилось. Только надо было чуть раньше это сделать, а то у меня он сломался чуть-чуть Embarassed Ну ничего, наловчусь! Буду часто готовить. nyam2 nyam2 nyam2
Сыр брала "Президент легкий, плавленный" nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 11

Наверх