Салат «Первый лист календаря»

Сообщение Автор
Салат "Первый лист календаря"
10 Ноя 2009 18:44

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Фото

Фото


Дорогие форумчанки!
Предлагаю вашему вниманию вариант новогоднего салатика, который мы придумали со старшей доченькой sharik !
Может, кого-то заинтересует такое оформление. В принципе, замаскировать под отрывной календарик можно любой салат Wink ... Но у нас сегодня сочетание любимых продуктов nyam2 good2 !
Для салата мы взяли:
- сладкий болгарский перец (красный и желтый);
- отварные креветки;
- твердый сыр;
- вареные яйца;
- майонез;
- зелень для украшения.


Салат слоеный. На тарелке выкладываем форму "календарика".
Первый слой - нарезанный кубиками сладкий перец.



Сетка из майонеза.



Слой отварных креветок, их также можно измельчить.



Вновь майонезная сетка



Слой натертого сыра



Майонез



Натертый желток яйца



Майонезная сетка



Натертый белок



Наш салатик, для придания более четкой формы, слегка прижала со всех сторон большим широким ножом. Обмазала верх и бока "календарика" майонезом.



Затем украсить салатик.
Цифра - красный перец, слово - отварная морковь, желток, зелень, зернышки граната, несколько очищенных семечек, снежинки - крупинки натертого белка - вообщем, мы украшали из того, что попалось под руку Smile.
Вот такой салатик у нас получился girl_in_love !

Фото


Фото


Фото


Надеюсь, вам понравится наша задумка.
Вначале, придумался салатик "Последний лист календаря" с рисунком соответственно "31 декабря"... Но, в этом случае, сам календарик должен быть уже почти пустым, с предыдущими оторванными листиками...

Приятного аппетита Rose !
 
10 Ноя 2009 18:48

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
МОЛОДЕЦ НАТА!!! good2 good2 good2 good2
ХОРОШАЯ ИДЕЙКА!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Ноя 2009 18:49

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Вауууууууу! Супер! В закладки обязательно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2009 18:53

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lakshmi писал(а):
МОЛОДЕЦ НАТА!!! good2 good2 good2 good2
ХОРОШАЯ ИДЕЙКА!!!

Спасибо, Анжела Rose !!!
Рада, что тебе понравился салатик girl_in_love give_heart !!!

Иринча писал(а):
Вауууууууу! Супер! В закладки обязательно!

Ирочка, надеюсь, что наша задумка тебе пригодится в преддверии Нового года Romashki Romashki Romashki !!!
 
10 Ноя 2009 18:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Апполинария писал(а):
Вот такой салатик у нас получился !

Ой, прелесть какая! girl_claping
Целая коллекция новогодних салатиков набирается! Yahoo!
Наточка, ты прелесть и дочки твои умницы- помошницы! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2009 18:57

Распечатать сообщение
Елена**

Елена

65 лет
Санкт-Петербург

Елена**Мои рецепты
Какой чудесный салатик: просто, вкусно, а уж как красиво украшен. Я очень люблю просматривать рецепты салатиков на различных сайтах, но такого украшения не встречала никогда. Супер!!!
 
10 Ноя 2009 18:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Апполинария
Нат, если бы можно было, то я бы твой профиль в закладки утащила. Уж больно у тебя все блюда красивые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Ноя 2009 19:01

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ой, прелесть какая! girl_claping
Целая коллекция новогодних салатиков набирается!

Да, Галочка, на новогодний стол уже ест из чего выбрать girl_in_love !!!
Но, боюсь, что сам стол маловат, так много разных красивых и вкусных блюд, которыми хочется порадовать близких nyam2 good2 good2 good2 !!!

Люньчик писал(а):
Наточка, ты прелесть и дочки твои умницы- помошницы!

Галиночка, очень тебе признательна за добрые слова friends give_heart give_heart give_heart !!!

Елена** писал(а):
Какой чудесный салатик: просто, вкусно, а уж как красиво украшен. Я очень люблю просматривать рецепты салатиков на различных сайтах, но такого украшения не встречала никогда. Супер!!!

Леночка, ты никогда не встречала такого украшения салатика, потому, что мы только сегодня его придумали girl_wink !!! Говорю со 100% уверенностью, - мы первые Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
10 Ноя 2009 19:06

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
АпполинарияНаташенька какая ты молодчинка. good2 good2 good2 good2 Салатик такой яркий, праздничный. Просто заглядение. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Ноя 2009 19:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Апполинария писал(а):
Но, боюсь, что сам стол маловат

rofl2 verygood Точно!
 
10 Ноя 2009 19:07

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Иринча писал(а):
Нат, если бы можно было, то я бы твой профиль в закладки утащила. Уж больно у тебя все блюда красивые!

Ирочка, дорогая, Большое спасибо give_heart air_kiss air_kiss air_kiss !!!

*Надин* писал(а):
Наташенька какая ты молодчинка. good2 good2 good2 good2 Салатик такой яркий, праздничный. Просто заглядение.

Наденька, рада тебя видеть friends girl_claping !!!
Благодарю тебя, родная give_heart give_heart give_heart !!!
 
10 Ноя 2009 19:14

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Может, кого-то заинтересует такое оформление. В принципе, замаскировать под отрывной календарик можно любой салат

Ната! А рыбку по шубой можно так замаскировать? Если слой свеклы в самый низ отправить?
 
10 Ноя 2009 19:14

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Люньчик писал(а):
Точно!

Галиночка, friends sharik


Светлаша писал(а):
Ната! А рыбку по шубой можно так замаскировать? Если слой свеклы в самый низ отправить?

Светочка, можно, конечно, отлично получится good2 !!!
И украсить вареной свеклой, морковью, ну и т.д. nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Замечательная идея, Светик praising !!!
 
10 Ноя 2009 19:22

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping супер
 
10 Ноя 2009 19:23

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
pilulka писал(а):
супер

Полинка, СПАСИБО Romashki Romashki Romashki !!!
 
10 Ноя 2009 19:23

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария
Натусик, ну Вы с Ксюшенькой и постарались!!!!! good good good good good Умнички!!! good2 good2 good2 good2 Такая красота получилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я балдею!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за ещё одну потрясающую идейку для новогоднего стола, Натуличка и Ксюшенька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL]
 
10 Ноя 2009 19:27

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька писал(а):
Натусик, ну Вы с Ксюшенькой и постарались!!!!! good good good good good Умнички!!!

Ирочка, Ксюня моя на вынужденных каникулах, поэтому и кулинарит по-тихоньку Wink ... Я это только приветствую praising !...
Ирулька писал(а):
Такая красота получилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я балдею!!!

Нам самим понравился салатик, хоть это и нескромно Embarassed ...
Ирулька писал(а):
Спасибо большое за ещё одну потрясающую идейку для новогоднего стола, Натуличка и Ксюшенька!!!

Иришенька, очень-очень рада с тобой пообщаться, моя дорогая friends give_heart give_heart give_heart air_kiss !!!
 
10 Ноя 2009 19:28

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Замечательная идея, Светик praising !!!

Спасибо за идею, girl_bye Наточка и Ксюшенька!
Обязательно воспользуюсь её при украшении новогоднего стола! Притом, что это- совсем несложно! Можно использовать всё . что есть под рукой. good
 
10 Ноя 2009 19:30

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Натуля ,салатик великолепный!!!Коллекция новогодних салатиков пополняются!!!
Молодец!!!
 
10 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Светлаша писал(а):
Спасибо за идею, girl_bye Наточка и Ксюшенька!
Обязательно воспользуюсь её при украшении новогоднего стола! Притом, что это- совсем несложно! Можно использовать всё . что есть под рукой. good

Светочка, уверенна, что у тебя прекрасно все получится nyam2 nyam2 nyam2 good2 !!!
Буду ждать твои впечатления о салатике give_heart give_heart give_heart

~Gala4ka~ писал(а):
Натуля ,салатик великолепный!!!Коллекция новогодних салатиков пополняются!!!
Молодец!!!

Галинка, спасибо, что заглянула friends Romashki Romashki Romashki !!!
 
10 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Апполинария
Наточка, потрясающий салатик!!!
Вы с доченькой просто умнички!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Ноя 2009 19:46

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
KceHbka писал(а):
Наточка, потрясающий салатик!!!
Вы с доченькой просто умнички!

Ксюшенька,

 
10 Ноя 2009 19:59

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Отличная идейка для новогоднего салатика!!! good2 good2 good2 good2 good2 Молодцы, девчонки!!! give_heart air_kiss
Я собиралась сделать пару салатиков всего, а тут уже столько всего интересного, даже и не знаю, как быть unknown Придется жребий тянуть, наверное! scratch_one-s_head
Натуся и Ксюнечка, спасибо вам большое за класный салатик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2009 20:05

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Мульяна писал(а):
Отличная идейка для новогоднего салатика!!! good2 good2 good2 good2 good2 Молодцы, девчонки!!! give_heart air_kiss

Муляночка, моя дорогая, где ты пропадаешь ? Ооочень редко встречаю тебя на форуме, соскучилась give_heart give_heart give_heart ...
Мульяна писал(а):
Я собиралась сделать пару салатиков всего, а тут уже столько всего интересного, даже и не знаю, как быть unknown Придется жребий тянуть, наверное!

Представь себе, сколько уже классных салатиков есть, и сколько еще за это время до Нового года девочки поставят wacko1 ...
Мульяна писал(а):
Натуся и Ксюнечка, спасибо вам большое за класный салатик!!!

Наташенька, спасибо огромное, всегда тебе рада, заходи чаще friends air_kiss air_kiss air_kiss !!!
 
10 Ноя 2009 20:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наташенька, я онемела ... wacko1 girl_in_love Бесподобная идея, бесподобная работа, так все аккуратно, четко, картинка !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А веточка какая !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая же ты умица, Наташенька !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня нет слов !!! girl_in_love Только и помогают мне разве что смайлики для передачи моих эмоций ... girl_haha give_heart Romashki girl_claping girl_in_love good2 good good2 good good2 Rose Romashki Rose girl_claping girl_in_love
Наташенька, спасибо огромное за идейку !!! give_heart Только на нашем форуме можно найти такие наглядные, оригинальные, самые-амые разные идеи и рецепты к любому празднику!!! dance2 Yahoo! Romashki air_kiss Rose give_heart
Страница 1 из 7

Наверх