ты меня предала!

Сообщение Автор
ты меня предала!
19 Ноя 2009 16:27

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
здравствуйте девочки!
вот решила написать о своей глобальной проблеме, больше-то и поделиться не с кем. муж не поддерживает, считает блажью, а я с ума схожу.
ну начну все по порядку.
есть у меня сестренка, старше меня на десять лет, всю жизнь мы с ней не разлей вода. выходила она замуж, я на взрыд рыдала, мужа ее ненавидела. потом как-то успокоилась, глупая еще была 14 лет было. через два года родился у нее малыш и стал он для меня лучшим мальчуганом на свете, жили мы на одной лестничной клетке. он постоянно был у меня в гостях. я в то время уже без родителей жила училась заочно и работала. денег хватало, да и траты мои были лишь на одежду и еду, вот и задаривала его всякой всячиной, и игрушки и одежда и вкусности разные, а уж с трех лет везде со мной мотался, и кафе детские и парки-зоопарки и поездки различные. стал подрастать начались боулинг клубы, картинг клубы. вобщем до недавнего времени был он мой хвостик, ни каких друзей ему кроме меня было не нужно. но пришло время и мне выйти замуж, как он был против! но потом подостыл, я переехала жить к мужу, племянник был частым гостем, хотя конечно мужа моего до сих пор не жалует. и вот почти девять месяцев назад родился у меня малыш. счастью моему нет предела, но есть одно но! мой племянник видеть его не хочет, однажды сказал что ненавидит его и все было бы как раньше еслиб не мой ребенок, обижается на меня, говорит что я его предала и люблю своего малыша больше чем его, злиться что я с ним никуда не выхожу, а я просто физически немогу, малыша то не с кем оставить! и как объяснить, что любя своего ребенка я не перестаю любить племянника?! тем более, что у него сейчас такой сложный возраст 14 лет, ни каких доводов слушать не хочет уперся на своем что я его предала! вот такая история! и как быть в этой ситуации ума не преложу. девочки, дорогие, может кто нибудь сталкивался с такой детской ревностью? напишите мне пожалуйста...
 
19 Ноя 2009 16:48

Распечатать сообщение
Леноk


40 лет
Новосибирская область

ЛеноkМои рецепты
Здравствуй Юлия!
Я ни разу с такой ситуацией не сталкивалась, это вам нужно спрашивать совета тех, у кого двое детей с большой разницей в возрасте. А вообще я думаю вам нужно попросить его, чтобы он вам чем-то помог, например, погулял с вашим ребенком, понянчился - пока вы будете готовить. Может быть, когда он начнет принимать участие в воспитании вашего ребенка (оказывать вам помощь), он к нему привыкнет и полюбит. И вообще надо как то ему объяснить, что вы тоже должны строить свою жизнь, ведь мы для этого и живем, чтобы создавать семью и рожать детей. Это цель почти всех людей на планете. Wink
 
19 Ноя 2009 17:22

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
спасибо леночка за отзыв!
вы конечно правы на счет того, чтоб попробовать привлечь моего племянника к тому чтоб помочь мне с малышом, вот только он смотреть на него не хочет. а отпускать их вдвоем на улицу боюсь, мало ли что в голову племяннику придет! как-то сказал мне давай его кому нибудь отдадим! так что я в шоке! как же мне их подружить?!
 
19 Ноя 2009 17:28

Распечатать сообщение
Леноk


40 лет
Новосибирская область

ЛеноkМои рецепты
Попробуйте так, когда он будет у вас в гостях, дайте ему подержать малыша на 2 минутки на руки, а сами выйдете из комнаты, как будто что-то забыли. Я не думаю, что 14-тилетний мальчик, что-то плохое сделает ему. sharik
 
19 Ноя 2009 17:34

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
леночка, я пыталась так делать, но то ли мой малыш понимает, что он его не любит и сразу начинает верещать у него на руках!
 
19 Ноя 2009 17:42

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Юленька, а не пыталась ты поговорить с племянником ну как со взрослым? Сказать, что как его родители хотели, чтоб у них был сыночек, так и вы хотели своего ребенка...И это его братик . И потом, обьясни, что скоро он начнет встречаться с девочками, и ты будешь только рада, если ему хорошо будет , потом когда повзрослеет женится и у него тек же будет детки, ему бы ведь не хотелось, чтоб ты не любила его деток ? Так и он должен повзрослеть и если любит тебя, то должен быть рад , что у тебя в семье все хорошо.
А какие отношения у мальчика с его родителями? Явно он в семье один ребенок... Embarassed
А детки очень чувствительны, как к ним кто относится... praising
 
19 Ноя 2009 18:17

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
да люда он один в семье, но мама у него строгая и он тяготел всегда ко мне. доводов ни каких не слушает, заладил что я его не люблю, и он мне больше не нужен. уж и по взрослому с ним говорила, отвечает, что не женится так как все девченки предательницы! знаю что ему тяжело, но иногда кажется, что он просто издевается надо мной.
 
19 Ноя 2009 19:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Помоему, мальчика надо показать психологу. Это ненормально.Можно понять такое поведение у малыша, а тут практически взрослый человек.
 
19 Ноя 2009 19:28

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
светлана, вот в том-то и дело, что он только практически взрослый, а на самом то деле мальчишка еще пока. он слишком ко мне привязан да и я к нему. к психологу он явно не пойдет, а если и отведу, о будет там просто молчать и все. наверное это наша с ним вдвоем проблема, остальные в семье считают это глупостью!
 
19 Ноя 2009 19:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тогда сама посоветуйся со специалистом. Ситуация сложная. Тем более эта фраза о том, что все девочки предательницы. Меня она настораживает.
 
19 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
наверное так и сделаю, боюсь как бы мой дениска на весь свет не разобиделся, да и личная жизнь как бы у него не пострадала ведь уж отношения с девочками не загорами.
 
19 Ноя 2009 19:47

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Юленька, здравствуйте. Я думаю дело в том, что мальчик всегда был одним ребенком. Все внимание было только ему одному. И тут появился ваш малыш. Конечно ему кажется, что его забыли и он больше не нужен, ведь основная забота сейчас о малыше.
Я думаю, что малыша вашего с ним наедине оставлять не стоит. Попробуйте выкроить время, оставив маленького с вашим мужем и сходить с племянником куда-нибудь вдвоем. Потом сходите с ним в детский магазин, купите ему что-нибудь и попросите совета в выборе игрушки для малыша. Потом сходите вместе с малышом, но так чтобы малыш спал, и вы общались с племянником. И так потихонечку он привыкнет, а потом и полюбит своего двоюродного братика
 
19 Ноя 2009 20:10

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
сашенька, спасибо за советы! попробую!
никогда не думала, что мой денис будет таким эгоистичным, думала, что полюбит моего малыша как я когда-то полюбила его!
 
19 Ноя 2009 20:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Беда в том, что разница у них большая. Была бы года 2-3 все было по другому. Они бы вместе росли и был бы твой сынишка его любимым братиком. А разница в 14 лет это очень много.
 
19 Ноя 2009 20:23

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
да света, у нас и с сестрой разница не малая, дрались по детству, но уже лет с семи она для меня всегда примером была, может девочки лучше дружат чем мальчики.
 
19 Ноя 2009 20:29

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
ливень79
У меня с братом большая разница, и мы ни когда не дрались...Я старше его, мне его было просто жаль обидеть, (вдруг силу не расчитаю - покалечу), сейчас он конечно у же взрослый МЧ.
А по поводу вашей проблеммы, конечно это ревность помоноженая на эгоизм, надо просто ему сказать, что вот он то же когда то создаст семью и ни кто не будет считать это предательством
 
19 Ноя 2009 20:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так, когда твоему сыночку 7 стукнет, для него Денис тоже, возможно, авторитетом станет. А пока Обин слишком мал, а другой избалованный подросток. Если уж так сложилось, то посторайся племянника не обделять вниманием. Ведь в нем говорит ревность. А она у детей лечится вниманием к их персонам.
 
19 Ноя 2009 20:36

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
леночка, очень надеюсь, что когда-нибудь это до него дойдет!!!

света разрываюсь я между ними! я сама оч. мягкий человек и все у меня избалованные, и племянник и муж и даже кот! вот только малыш еще не избаловался, хотя тоже постоянно на ручки просится, но это мне в радость.
 
20 Ноя 2009 4:35

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
А я думаю, дело не в разнице в возрасте. У меня две старшие сестры. С одной у меня разница 10 лет, а с другой - 14 лет. Я их так сильно люблю. У нас таких проблем никогда не было. Только когда мама им говорила, идешь гулять, возьми Сашу с собой, они не хотели и кричали. Бывали случаи ревности, конечно, но они у всех бывают. Но чтобы так...
Здесь дело не в возрасте. Просто сначала все ему одному, все только для него, а потом вдруг появился "соперник". Да даже почто каждый взрослый человек будет себя чувствовать обделенным. Даже многие молодые отцы ревнуют своих жен к своим же маленьким деткам, когда жена начинает все свое внимание отдавать только малышу
Ну, вроде понятно мысль выразила Embarassed
 
20 Ноя 2009 13:13

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
сашенька, все это я конечно понимаю! я согласна с детской ревностью, но все же в пределах разумного! вот сегодня звоню ему, он трубку не берет и просто сбрасывает! а ведь знаю, что не занят, так как пока не уится, в школе карантин объявили. вот такие дела, чувствую себя виноватой.
 
20 Ноя 2009 14:20

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
Юлечка, я согласна со Светой, что нужно посоветоваться со специалистом...
К сожалению, мои родители не сделали этого вовремя тоже ссылаясь на глупость и типа все пройдет unknown А нам с сестрой уже по столько!!!!! лет (она меня на 4 года старше), и все равно нет-нет да чувствуется с ее стороны эта самая ревность Embarassed
А тебе желаю терпения,удачи и обязательно решай эту проблему Wink , потому что это далеко не глупость... Embarassed
 
20 Ноя 2009 14:36

Распечатать сообщение
Аленка и К*

Елена

50 лет
Россия Тула

Аленка и К*Мои рецепты
ливень79 писал(а):
чувствую себя виноватой.

А племянник ваш понимает это и пользуется вашим чувством вины. Насчет психолога - согласна, обязательно надо обратиться, а то изведете себя.
А еще приведу пример из своей детской жизни - как быстро вылечили мой детский эгоизм. Когда мне было примерно столько же лет, как сейчас вашему племяннику, была у меня очень близкая подруга, немного старше меня, она всегда защищала меня от стпрших ребят. Мне это стало нравиться, я начала этим пользоваться- как только мне что-то во дворе говорили, а мне это не нравилось (неважно по какому поводу), я обижалась и убегала домой.
А подруга бросалась мне вдогонку, утешала, возвращала. Мне это жутко нравилось, что за мной бегают. Но однажды ее собственная мама посоветовала ей больше этого не делать, она сразу поняла, что я пользуюсь дружбой. И когда в очередной раз подруга не зашла за мной гулять, я сама как миленькая прибежала к ней! Может быть, вам тоже попробовать что-то подобное.
 
20 Ноя 2009 15:12

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
наташенька, я уж и сама решилась сходить к специалисту! конечно своим не скажу, какое-то у моих родных отношение к этому скептическое! может и впрямь что посоветует. спасибо за отклик!

аленка, знаете, была у меня такая мысль сказать дениске, что если любишь меня то и сына моего должен любить, но боюсь еще больше ранить его. и что самое плохое, чем старше и интереснее становится мой малыш, тем больше негатива к нему состороны племянника!
 
25 Ноя 2009 21:20

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Что-то тут не так.Такой взрослый парень и ревнует,и требует внимания....уж не влюблён-ли он в тебя?
 
25 Ноя 2009 22:45

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
ливень79, привет!
Ты очень любишь племяшку, у меня у самой есть такой любимчик.
Страница 1 из 2

Наверх