ты меня предала!

Сообщение Автор
 
02 Дек 2009 13:40

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тогда сама посоветуйся со специалистом. Ситуация сложная. Тем более эта фраза о том, что все девочки предательницы. Меня она настораживает.

Согласна yes4
Реакция у мальчика очень ожидаемая, но слишком резкая. Во-первых у него наверняка сложные отношения с мамой, раз он настолько к Вам привязан (возможно из-за ее строгости, ему не хватало банальной ласки?).
Во-вторых, может быть у него не клеится со сверстниками?
Но тут действительно надо спросить у специалиста...
 
11 Дек 2009 17:02

Распечатать сообщение
Тыквочка

Олька

39 лет
Воронеж

ТыквочкаМои рецепты
Доброго дня!!!
Девочки, миленькие, к психологу!!! Такие проблемы может решить только он!!!
 
12 Дек 2009 4:09

Распечатать сообщение
Лиле4ка

Ирина

46 лет
Геленджик

Лиле4каМои рецепты
Этот мальчик просто манипулирует Вами! Ему так удобно, и взрослеть он не хочет...
Я считаю, что надо раз и навсегда решиться и выдержать серьезный разговор. Может он вообще на захочет общаться, но это скоро пройдет.
Мы уже 2 страницы обсуждаем "страдания" подростка, а ваш ребенок получается в чем-то виноват?????
Он племянник, даже не сын! И в таком возрасте уже нужно иметь представление и о совести и о такте!!!

Не согласна, что психолог решит проблему! он может только указать на ошибки, подсказать варианты, а решить эту проблему можете ТОЛЬКО ВЫ !
Удачи! я уверена все будет хорошо!
 
14 Дек 2009 15:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лиле4ка писал(а):
Не согласна, что психолог решит проблему! он может только указать на ошибки, подсказать варианты, а решить эту проблему можете ТОЛЬКО ВЫ !

Так для этого психолог и нужен.
 
16 Дек 2009 23:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
мне кажется, тут мама должна своему ребенку помочь... тетю жалко... Rose мужу было 13 лет, когда сестра родилась- была та же проблема. Но через какое-то время он ей и маму и папу заменил, он даже сам не заметил как не смог жить без этого маленького человечка. give_heart и у вас все наладится Romashki берегите семью give_heart
 
14 Апр 2010 3:49

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
А помоему он прекрасно понимает, что делает. Он знает и осознаёт, что он Вам не сын и не муж. Надо спросить, на что именно он претендует. Заставить озвучить его притензии, чтобы он сам услышал себя и понял, что к его ревности нет оснований. И вообще, относитесь к нему как к подростку, а не как к ребёнку несмышлёному.
 
15 Апр 2010 3:19

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Девочки, да вы что!"Услышит и осознает" в 14 лет?Он услышит только свои доводы, а единственное, что он осознает - что он бедный и несчастный!Это ж переходный возраст, они же все видят и воспринимают совсем по другому!!!Посоветоваться со специалистом - действительно наверное надо.Я вот на свою дочу смотрю, когда ей вожжа под хвост попадает, то никакие доводы разума и логики не действуют!У них с сыном разница менее 2 лет, сейчас ей 15 и она до сих пор ревнует, при том что вниманием обделена не была, и братик ее всегда обожал до безумия.В нормальном состоянии у них и отношения нормальные, но чуть что...караул полный! И ведь сама потом переживает, но...
Так как в теме долго была тишина, я надеюсь, что это признак того, что все устроилось к лучшему...
 
15 Апр 2010 3:40

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
masherochka Но ведь уже и не 5. На то он и переходный возраст, чтобы научиться по другому воспринимать вещи. А если надеяться, что услышит только себя- тогда к чему все разговоры и психологи. Надо просто ждать, когда вырастит.
Попробуйте объяснить, что ни девушкой - ни мамой быть ему не можете, но другом ему будете всегда. Если между Вами всегда были доверительные отношения, попробуйте разговорить его на откровенный разговор, о друзьях, о девушке, о школе. Только искренне интересуйтесь, без фальши. Мне всегда, почему - то было легко с подростками.
Страница 2 из 2

Наверх