Воздушный торт из шоколада и маршмеллоу

Сообщение Автор
Воздушный торт из шоколада и маршмеллоу
03 Дек 2018 17:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Удивительный по всем параметрам тортик girl_claping Готовится очень просто, максимально быстро, справится любой новичок. Выглядит очень нарядно, вкус потрясающий, нежнейшее шоколадное облачко girl_in_love
Ещё из плюсов то, что тортик может пережить любую жару и не потечёт, как другие муссовые и желейные тортики, которые любят холод.
Рецепт Энди шефа.
Фото

Основа:
Шоколадное печенье - 150г. ( любое, у меня Oreo)
Сливочное масло - 35 г.
Фото

Мусс:
Маршмеллоу - 200г
Шоколад горький - 180 г. (у меня 70% какао)
Сливки33% - 400 мл.
Ганаш:
Шоколад - 50-60 г
Сливки - 100мл
Фото

Печенье измельчить в крошку в блендере. Печенье Орео измельчать прямо вместе с начинкой. Если берёте другое шоколадное печенье, то количество слив.масла надо увеличить грамм на 10. Сливочное масло растопить.Смешать крошку и масло.
Фото

На дно разъёмной формы или кольца укладываем основу. Расчёт продуктов на форму 16-18 см в диаметре. У меня кольцо 18 см, на дно я постелила плёночку, установила конструкцию на доску. Основу убрать в холодильник.
Фото

Теперь мусс. Маршмеллоу можно брать любого размера, цвета и вкуса. Я растопила маршмеллоу и 100мл сливок на бане, но можно это делать и в микро.
Фото

Когда масса растопится, добавьте шоколад и перемешайте до полной однородности.
Фото

300мл. сливок взбить до мягких пиков.
Фото

Частями добавляйте слегка остывшую массу во взбитые сливки, мешайте аккуратно лопаточкой, чтобы сохранить воздушность.
Фото

Мусс переливаем на основу и ставим в холодильник на пару часов. За это время масса полностью застынет.
Фото

Для ганаша я растворила на бане шоколад в сливках. Нанести ганаш сверху на мусс и, пока он не застыл, сверху украсить тортик по своему вкусу. Я украсила мелкими маршмеллоу и кусочками Орео, летом можно украсить ягодами.
Я ещё давно выставляла кофейно-шоколадный мусс на основе маршмеллоу. Его тоже, для разнообразия можно использовать в этом тортике. Будет кофейно-шоколадный тортик sharik
https://forum.say7.info/topic88678.html
Фото

Фото

Фото
 
03 Дек 2018 17:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кариночка, какая красота nyam2 nyam2 morning1 good2

Я первая nyam2 хочу кусочек good wacko1

Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Дек 2018 18:19

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
казачка писал(а):
Выглядит очень нарядно, вкус потрясающий, нежнейшее шоколадное облачко

Мне, как любителю шоколадной выпечки, очень понравился рецепт!!!! good
Карин, супер!!! Хочется обязательно сделать, тем более, что весь процесс приготовления очень прост. Но каков результат!!! good2 good2 good2 good2
Вопрос - застывший мусс по вкусу что напоминает? Птичье молоко шоколадное Wink
По консистенции, вижу, что нежнее.

казачка писал(а):
Я ещё давно выставляла кофейно-шоколадный мусс на основе маршмеллоу

Спасибо, что напомнила. Очень вкусный десерт! nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Дек 2018 18:27

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, только начала читать рецепт и подумала о моём любимом Кофейно-шоколадном муссе! И ты ссылочку как раз на него и дала. good Чудо-тортик, при достойном поводе обязательно сделаю! nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
03 Дек 2018 19:43

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Торт красавчик, Карина! good2
 
03 Дек 2018 19:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
t a s m i писал(а):
мне бы кусочек

girl_haha С каким бы удовольствием я бы угостила если бы мы встретились girl_in_love air_kiss Татьяна, я смотрю, подготовка к новому году уже началась, судя по аватарке girl_claping
Kepa писал(а):
весь процесс приготовления очень прост. Но каков результат!!!

В том то и дело, Кариша dance2 никаких усилий, а тортик, просто, потрясающий получается good2
Kepa писал(а):
Вопрос - застывший мусс по вкусу что напоминает? Птичье молоко шоколадное
По консистенции, вижу, что нежнее.

Да, очень воздушное, абсолютно не плотное суфле, такая шоколадная птичка, нежнее зефира sharik
binbin писал(а):
подумала о моём любимом Кофейно-шоколадном муссе!

girl_in_love Да, я помню, Ирина, как он Вам полюбился friends Здесь шоколадно-сливочный вкус у мусса. Очень легко и быстро готовится, от души советую kiss3
Сантима писал(а):
Торт красавчик

Тоня, очень рекомендую girl_claping girl_in_love
 
03 Дек 2018 20:39

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Такое читать и смотреть шокоголику, как я, - НИЗЗЯ. Пила в это время воду и аж захлебнулась ею. Карина. с тобою невозможно держать равновесие в весе girl_haha
 
03 Дек 2018 21:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Какой славный тортик получился! Я еще ни разу не использовала маршмеллоу для такого суфле. Обязательно попробую! Мне должно понравиться!
Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
03 Дек 2018 22:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина friends Я ж писала,ты- Королева тортов!У тебя всегда так всё подробно описано и так вкусно nyam2 good2 И украшен тортик здорово girl_claping Я совершенно не умею украшать торты unknown Embarassed
Никогда не делала подобного суфле с маршмеллоу Embarassed А вот по рецептам Андрея Рудькова готовила и не раз Wink
Спасибо!Забрала в закладки Wink
 
03 Дек 2018 22:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Карина, какой бомбезный тортик!!!! тоже вспоминала,пока читала, твой кофейный десерт girl_haha Wink
Обязательно попробую рецептик Yahoo! Yahoo! Yahoo! может и на НГ ... пока еще не выбрала рецепт тортика на праздник Wink
 
03 Дек 2018 22:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Санни Кеш писал(а):
Никогда не делала подобного суфле с маршмеллоу

Ляночка08 писал(а):
тоже вспоминала,пока читала, твой кофейный десерт

Ой!!Как же!!Я вспомнила!Я ведь тоже готовила кофейно-шоколадный десерт!! Embarassed Embarassed И совсем забыла,что там тоже маршмеллоу girl_haha Память девичья girl_haha
 
03 Дек 2018 22:24

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Очень красивый тортик! good2 Спасибо. Rose
 
03 Дек 2018 22:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Радуж писал(а):
Такое читать и смотреть шокоголику, как я, - НИЗЗЯ.

girl_haha Можно и нужно, Наташа Smile сразу поднимает настроение girl_in_love
Радуж писал(а):
с тобою невозможно держать равновесие в весе

Всё, что съедается утром, до 12 - не откладывается friends Я все сладости только утром ем, проверено - помогает girl_claping Наташа, мне очень приятно, что тортик понравился friends
Жанчик писал(а):
Я еще ни разу не использовала маршмеллоу для такого суфле. Обязательно попробую!

Жанночка, изумительный, благодарный продукт good2 форму держит шикарно, мусс получается очень воздушный friends
Санни Кеш писал(а):
Я ж писала,ты- Королева тортов!У тебя всегда так всё подробно описано и так вкусно

Юль, ну, это ты загнула, так загнула Smile Такую легкотню любая пятиклассница осилит girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Я совершенно не умею украшать торты

Вот, я тоже Embarassed в этом и проблема. Могу приготовить любой сложности, но красоту сверху навести для меня - миссия невыполнима praising Только самое простое
Ляночка08 писал(а):
, какой бомбезный тортик!!!!

Светик, спасибо, мне приятно, что ты заглянула kiss3
Ляночка08 писал(а):
попробую рецептик

Он так легко и быстро делается, что его можно сделать в любой момент girl_in_love
милюда писал(а):
Очень красивый тортик!

Люся, спасибо air_kiss air_kiss air_kiss имей в виду, порадуешь внуков girl_in_love
 
03 Дек 2018 22:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Карин, какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Искушение! good
Я за тобой не успеваю Embarassed
 
04 Дек 2018 1:53

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото


Фото


Фото



Потрясающе вкусный торт!!!

Делала его много-много раз.
Раз 5 в классическом варианте , с апельсинами, с бананами, с мятным шоколадом, с белым шоколадом... Сливки заменяла на сметану,все прекрасно застыло и было тоже вкусно. А как-то маршмеллоу заменила на обычный зефир wacko1 Вкусно,но не то ! Smile

А самый большой и жирный плюс этого торта - работы на 30 минут,а вкус как из дорогой кондитерской! Всем рекомендую!!! nyam2
 
04 Дек 2018 3:06

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
В этот НГ дежурю. Все думала, что бы на сладкое изобразить'? Все решилось, Кариночка!!! give_heart give_heart
PS : шашлычный салатик настаивается в холодильнике sharik
 
04 Дек 2018 9:31

Распечатать сообщение
Вята

Елена

47 лет
Тюмень

ВятаМои рецепты
Кариночка, Вы просто молодец Rose ,такая красота и как раз кстати перед Новым годом. Я не очень искусный кондитер Smile поэтому такой простой вариант мне по душе, тем более что результат просто супер good
 
04 Дек 2018 10:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Удивительный по всем параметрам тортик Готовится очень просто, максимально быстро, справится любой новичок.

Кариночка, это про меня, вообще со сладкой и десертной выпечкой на "вы". Торт выглядит изумительно, а то, что он такой простой в исполнении - очень меня подкупает)
Занесла в закладки; на какой -нибудь праздник приготовлю.) На НГ у нас уже традиция печь Микадо от Евы, мальчишки всегда заказывают, а твой, возможно, приготовлю на Рождество или другой праздник.
Этот торт с вечера готовить нормально? Сколько дней он живет без потерь внешнего вида и вкуса в холодильнике?
 
04 Дек 2018 16:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
какая красота!

Леночка, спасибо air_kiss реально чудесный рецепт, обязательно попробуй girl_in_love friends
Таня+ писал(а):
Потрясающе вкусный торт!!!

Таня, фотографии мега соблазнительные good2 girl_claping Фотка, где кусочек отрезан, просто, сводит с ума good
Таня+ писал(а):
А самый большой и жирный плюс этого торта - работы на 30 минут,а вкус как из дорогой кондитерской!

Вот, точно сказала friends Не всегда нужно долго возиться, чтобы получился такой результат.
Спасибо, что занесла фоточки kiss3 give_heart
Заюха писал(а):
Все думала, что бы на сладкое изобразить'?

Ой, как трудно в Новый год на работе wacko1 Оля, сочувствую praising Зато тортиком всех порадуешь, кто шокоголик и сама ни разу не устанешь, готовя его dance2 kiss3
Заюха писал(а):
шашлычный салатик настаивается в холодильнике

girl_in_love Я помню, что ты его любишь Wink girl_in_love Ужасно приятно girl_in_love
Вята писал(а):
такой простой вариант мне по душе, тем более что результат просто супер

Леночка, обязательно попробуйте приготовить - не пожалеете girl_in_love Буду рада если рецепт пригодится и порадует friends
~Iren~ писал(а):
вообще со сладкой и десертной выпечкой на "вы".

Ириш, ну, вот, не надо girl_haha НЕ верю Smile если Микадо готовишь, то и всё остальное легко осилишь friends
~Iren~ писал(а):
Этот торт с вечера готовить нормально? Сколько дней он живет без потерь внешнего вида и вкуса в холодильнике?

Конечно, можно с вечера, можно за день, можно за два - ничего с ним не случится. Суфле неубиваемо. А, вот, покрыть ганашем и украсить я бы посоветовала делать в день подачи sharik Если делать на форму 22 см, то надо увеличить продукты в полтора раза. Я так делала friends
Рада, что тортик заинтересовал dance3 Он стОит того girl_claping
 
04 Дек 2018 17:56

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Конечно, можно с вечера, можно за день, можно за два - ничего с ним не случится. Суфле неубиваемо.

Отлично) Будем творить. good2
 
05 Дек 2018 0:15

Распечатать сообщение
=shel=

Елена


Москва

=shel=Мои рецепты
Какая красота morning1 good
 
06 Дек 2018 0:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Отлично) Будем творить

Ириш, заранее уверена, что всё получится, как надо give_heart
=shel= писал(а):
Какая красота

girl_in_love Спасибо, Елена girl_in_love и вкуснота Wink
 
06 Дек 2018 21:24

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
казачка
Кариночка, спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать girl_in_love
Печенье только куплю, остальное всё есть в наличии New Year Tree
 
07 Дек 2018 3:17

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Кариночка, тортик, как всегда чудесный!
Исполнение на отлично!
Собираю все твои торты в закладках, но ты знаешь, какой
я тортопек Embarassed
 
07 Дек 2018 12:36

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Каринка, как же у тебя все красиво, изысканно!!!! good good
По виду этот торт как будто из кучи дорогих продуктов и готовился целый день wacko1 girl_haha Даже не верится, что так все не заморочно на самом деле. Обязательно надо попробовать такое чудо, впереди много поводов, спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 12

Наверх