Воздушный торт из шоколада и маршмеллоу

Сообщение Автор
 
16 Дек 2018 14:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Светка растравила своими безумно красивущими фотографиями еще весной.

Да, представляю friends У Светы всегда тааааакие фоты good Только она, бессовестная девчонка, ленится рецепты выставлять girl_haha
yfnfif77 писал(а):
У меня есть и целый, но там Веруня с ним позирует и свечи задувает

girl_in_love Ну, так у тебя и стояла задача Веруню запечатлеть, ты же и не собиралась именно торту фотосессию устроить friends А я уже дожила до того, что еду в разы больше фотографирую, чем своего ребёнка Smile Маленький был, так я его чуть ли не каждый день, а сейчас ....., стыдно, конечно girl_haha
Yeva64 писал(а):
. Ну, нет у нас несладких сливок для взбивания!!!

yfnfif77 писал(а):
На вкус они да, сладковатые,

Ева, вот, точно Наташка сказала. А, может они и без сахара???? Они(жирные сливки), действительно, сладковатые на вкус сами по себе friends Надо взять коробочку и состав прочитать, есть ли там сахар или нет. А, то так тоже непорядок. Сливки же и для соусов различных применяют, где сахар совершенно не нужен friends
 
16 Дек 2018 14:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ева, с чего ты решила, что они сладкие?

Натуль, ну как.. на вкус... Wink girl_haha

yfnfif77 писал(а):
На вкус они да, сладковатые, но это не значит, что они подслащенные,

Неее.. Это не ТА (сливочная) сладость... Wink Да и написано на них, что с сахаром...

yfnfif77 писал(а):
А вот специальные - их еще поискать надо.

Не знаю, насколько они "специальные", но сладкие точно! wacko1
Я их часто использую для кремов в торты... Взбиваются за пару минут!
Я даже добавляю что-нибудь, чтобы снизить немного сладость - густую сметану, или мой камац-мацун, или творожый/сливочный сыр, домашний творожок...
friends friends friends friends friends friends

А вот, кстати, если взять густую сметану или камац-мацун, получится?.. Embarassed
Тут же суфле схватывается за счет маршмеллоу, насколько я понимаю...
Интересно, что Карина скажет?...

казачка писал(а):
А, то так тоже непорядок. Сливки же и для соусов различных применяют, где сахар совершенно не нужен

Вот именно! wacko1 wacko1 wacko1
Каринчик, я для соусов использую наши местные сливки, но они 20%.. Взбить их невозможно, но для соусов - нормуль! Wink
 
17 Дек 2018 0:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Да и написано на них, что с сахаром...

Тогда, да girl_sigh такие не пойдут
Yeva64 писал(а):
А вот, кстати, если взять густую сметану или камац-мацун, получится?..

Воооооот Yahoo! на сметане точно получится. Взять жирненькую, не кислую сметанку dance3 То, что схватится - это сто пудово. Я теперь даже сама хочу попробовать на сметане сделать friends
 
17 Дек 2018 0:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
казачка писал(а):
Воооооот на сметане точно получится.

УРА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот спасибо, Каринчик!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

казачка писал(а):
Взять жирненькую, не кислую сметанку

Это не проблема! Я думаю, можно подвесить ее на ночь! Wink И будет в самый раз!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

казачка писал(а):
То, что схватится - это сто пудово.

Ну, смотри!!!!! acute acute acute Ты обещала!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Спасибо, Кариночка, попробую!!!!!! friends friends friends friends

С наступающим тебя!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Дек 2018 14:15

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Девочки, а может вот этими сливками воспользоваться? Сливки (жирность можно регулировать)

https://forum.say7.info/topic26754.html
 
17 Дек 2018 15:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я думаю, можно подвесить ее на ночь!

Ева - это будет идеальное решение, то, что нужно girl_claping Даже в разных тортиках, где идут сливки, советуют, за их отсутствием, заменять на отвешенную сметану good
Yeva64 писал(а):
Ты обещала!!!

Евочка, отвечаю Smile Маршмеллоу - жёсткая штука, схватится намертво girl_haha
Yeva64 писал(а):
С наступающим тебя!!!!!!

И тебя, дорогая air_kiss New Year Tree
Seaways писал(а):
а может вот этими сливками воспользоваться? Сливки (жирность можно регулировать)

О, точно friends Совсем забыла про этот рецепт, хотя видела его girl_in_love
Спасибо, Марина, огромное girl_claping friends
 
17 Дек 2018 17:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
казачка писал(а):
это будет идеальное решение, то, что нужно

Seaways писал(а):
а может вот этими сливками воспользоваться? Сливки (жирность можно регулировать)


Ну, вот... Теперь аж два решения... girl_haha girl_haha girl_haha
И это не есть хорошо! wacko1 Встала проблема выбора... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вот даже не знаю... wacko1
Наверное попробую сначала сделать сливки.. Если получится, хорошо, сделаю с ними. Если нет, то со сметаной... girl_haha girl_haha

казачка писал(а):
Евочка, отвечаю

Smile Smile Smile Smile friends friends friends
 
17 Дек 2018 17:58

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Кариночка, это тебе спасибо за твои шедевры girl_in_love
 
17 Дек 2018 18:02

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Smile Smile Smile Smile friends friends friends

Евочка, как всегда, гениальное решение friends
 
17 Дек 2018 19:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Seaways писал(а):
Евочка, как всегда, гениальное решение

Smile Smile Smile Smile Smile
Маришка!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Дек 2018 19:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну, вот... Теперь аж два решения.

Smile rofl2 Да уж give_heart Теперь проблема выбора girl_haha
Yeva64 писал(а):
Если получится, хорошо, сделаю с ними. Если нет, то со сметаной...

Зато такой эксперимент и на будущее пригодится praising
Seaways писал(а):
тебе спасибо за твои шедевры

Ой, Марина girl_haha шедевры не шедевры, но тортец, правда, стоящий girl_claping Донесла до общественности рецепт большого мастера Андрея Рудькова, он же Энди шеф friends
 
17 Дек 2018 21:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
казачка писал(а):
большого мастера Андрея Рудькова, он же Энди шеф

Карин, я думала, что он англицкого происхождения girl_haha girl_haha girl_haha , хотя вроде и передачи с его рецептами смотрела. Вот это я лошара Embarassed girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2018 16:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
я думала, что он англицкого происхождения

Не, наш , местный girl_haha Если, конечно, можно так сказать.... из Хабаровска Smile Ты его, наверно, с Джейми Оливером перепутала. вот тот англичанин friends
 
21 Дек 2018 1:40

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Шикарный тортик! Быстро и со вкусом good Уже в закладках, спасибо. Собираюсь его на НГ приготовить. Только вопрос - у меня едоки основные детского возраста, подойдет им по вкусу или сладости будет не хватать?
 
21 Дек 2018 18:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Reqin писал(а):
Шикарный тортик! Быстро и со вкусом

Рената, рада, что тортик понравился Yahoo!
girl_claping
Reqin писал(а):
у меня едоки основные детского возраста, подойдет им по вкусу или сладости будет не хватать?

Нет, со сладостью всё в порядке, мне кажется friends Единственно что, чтобы уж точно угодить деткам, шоколад можно взять тёмный, а не горький, но, совершенно точно, не молочный friends
 
21 Дек 2018 18:20

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Наверное попробую сначала сделать сливки.. Если получится, хорошо, сделаю с ними. Если нет, то со сметаной...

Я тоже хочу со сметаной сделать
Вот, девочки на первой странице Таня писала и фото приложила

Таня+ писал(а):
Потрясающе вкусный торт!!!

Делала его много-много раз.
Раз 5 в классическом варианте , с апельсинами, с бананами, с мятным шоколадом, с белым шоколадом... Сливки заменяла на сметану,все прекрасно застыло и было тоже вкусно. А как-то маршмеллоу заменила на обычный зефир Вкусно,но не то !

А самый большой и жирный плюс этого торта - работы на 30 минут,а вкус как из дорогой кондитерской! Всем рекомендую!!!

Так что делаем на Новый Год!!! Кто За?
 
22 Дек 2018 1:36

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
казачка писал(а):
Единственно что, чтобы уж точно угодить деткам, шоколад можно взять тёмный, а не горький, но, совершенно точно, не молочный

Спасибо, Карина!
 
22 Дек 2018 13:55

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Кариночка, спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Торт делается без хлопот. И быстро. Планировала украшать на следуюший день, но через два часа все прекрасно застыло и я его доделала в тот же вечер. New Year ggg
Фото
 
22 Дек 2018 23:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kepa писал(а):
Я тоже хочу со сметаной сделать

Кариша, привет girl_in_love air_kiss расскажешь потом, как со сметаной получилось friends сметанка, на мой взгляд, должна быть не очень кислая и её, действительно, хорошо бы отвесить на ночь
Kepa писал(а):
Кто За?

Smile Удобно, когда много-много готовишь всякого разного, очень выручает рецепт girl_in_love
Reqin писал(а):
Спасибо,

Рената, удачи girl_in_love friends
Star*ka писал(а):
орт делается без хлопот. И быстро.

Татьяна, какой красотун получился girl_in_love girl_claping Спасибо большое за отчёт, очень-очень мне приятно give_heart
 
23 Дек 2018 2:17

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
казачка писал(а):
Татьяна, какой красотун получился

Карина, он и на вкус оказался замечательным. nyam2
Вот, несу кусочек. Очень нежный, очень шоколадный. good
Фото

С наступающим Новым Годом, Кариночка! New Year Go
Всего самого доброго! New Year Tree
 
23 Дек 2018 13:16

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Цитата:
Так что делаем на Новый Год!!! Кто За?

Я "за" Wink как раз присмотрела этот замечательный рецепт на Новый год! Делается быстро и, уверена, очень вкусный! nyam2
 
24 Дек 2018 23:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Каринчик, привет! Romashki
Я пришла с отчетом... friends friends friends

Не поверишь, сын нашел НЕ сладкие сливки!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Правда, на это ушел целый вечер - обзванивал все супер-маркеты, и наконец НАШЕЛ!!!!!! В ОДНОМ!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Тортик всем очень понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень нежная шелковая структура мусса... good good good good good А учитывая, что уходит полчаса времени, то это вообще шедевр!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Солнышко, спасибо огромное!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Шоколад был 80%, но немного сладкий. Шоколад растопила отдельно, потом влила к растопленным маршмеллоу. Ты сразу кусочками кидаешь? Embarassed
При смешивании со сливками немного сливок сначала вмешала в шоколадную массу (как бы разбавила), а потом ее по ложке добавляла к сливкам (т.к. шоколадная масса довольно "тяжелая", смешивать ее со сливками не так просто, тем более "аккуратно" Wink ).
Украшала орехами кешью, маршмеллоу и замороженной черной смородиной...
И скажу, что кислая ягода тут ОЧЕНЬ к месту! А уж черная смородина с шоколадом вообще - классика жанра!! nyam2 nyam2 nyam2
К сожалению, смородина в кадр не попала... Embarassed Сфоткала буквально последний кусочек... И то еле-еле успела... girl_haha girl_haha girl_haha

Короче вот... nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото


Но со сметаной все равно попробую! Wink girl_haha girl_haha
И еще попробую кофейный вариант! Wink Мне, как кофеманке, он понравится еще больше!!!! 100%-но!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Но это уже в будущем году... Wink girl_haha

И еще маленький вопросик, у тебя какой высоты тортик получился?

Кариночка, СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2018 1:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Star*ka писал(а):
Вот, несу кусочек.

Yahoo! Ой, до чего же кусочек соблазнительный girl_claping Прям, восторг girl_in_love Нечеловечески приятно, что тортик понравился Yahoo!
Star*ka писал(а):
С наступающим Новым Годом,

Татьяночка, спасибо огромное, тоже, со своей стороны желаю в Новом году всего самого хорошего и доброго!!!!! New Year Tree girl_in_love give_heart
Polinka777 писал(а):
присмотрела этот замечательный рецепт на Новый год!

girl_in_love Полина, очень мне приятно girl_in_love и надеюсь, что тортик не подведёт и всем понравится friends
Yeva64 писал(а):
Я пришла с отчетом...

Yahoo! Ева, вот это оперативность girl_in_love рада невероятно Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Не поверишь, сын нашел НЕ сладкие сливки!!!

Какой заботливый сын good girl_claping а, ещё, кто ищет, тот всегда найдёт good
Yeva64 писал(а):
Тортик всем очень понравился!!!!

Yahoo! ой, услышать такое от мэтра, просто, невероятно приятно Yahoo! Правда, Евочка, очень порадовалась air_kiss
Yeva64 писал(а):
Ты сразу кусочками кидаешь?

Да, я сразу в горячую смесь из сливок и маршмеллоу кидаю поломанный шоколад и быстро мешаю, он там быстро топится.
Yeva64 писал(а):
И скажу, что кислая ягода тут ОЧЕНЬ к месту! А уж черная смородина с шоколадом вообще - классика жанра!!

Дааааа good Это знаю. Шоколад-малина или шоколад-чёрная смородина - это вечная классика nyam2
Кусочек мега аппетитный good good good
Yeva64 писал(а):
И еще попробую кофейный вариант!

на пробу сначала в креманках попробуй, не в тортике сразу Wink
Yeva64 писал(а):
у тебя какой высоты тортик получился?

У меня тортик диаметром 18 см и высота у него где-то см 6-7 , кажется
Девчонки, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!!!!! New Year Tree New Year Tree
Надеюсь, что он будет спокойным и радостным, всем желаю счастья air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Дек 2018 16:30

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Фото

Карина, Romashki делала повтор на Рождество New Year Tree
Двойная норма на форму 26 . Yahoo!
Всем очень понравился girl_in_love
Шоколад 85% с цедрой апельсина good
Спасибо Rose
 
26 Дек 2018 15:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
wishenka писал(а):
делала повтор на Рождество

Yahoo! Ой, как приятно Yahoo! Рада невероятно girl_in_love Такая ёлочка симпатичная получилась girl_claping спасибо большущее за отчёт air_kiss шоколад, наверно, дал интересную цитрусовую нотку good Поздравляю с католическим Рождеством! girl_in_love И с наступающим Новым годом! New Year Tree Счастья, радости, добра girl_in_love New Year Snegurochka
Страница 3 из 12

Наверх