Воздушный торт из шоколада и маршмеллоу

Сообщение Автор
 
26 Дек 2018 16:33

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Карина, спасибо за поздравление и похвалюшки New Year Tree
Торт всем понравился girl_in_love , шоколад уже с цедрой апельсина ( продают ) слегка чувствуется nyam2
Очень сытный и нежный good

С наступающими новогодними праздниками, Карина New Year Tree
 
27 Дек 2018 15:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
wishenka писал(а):
Торт всем понравился

Yahoo! Это очень-очень радует! Yahoo! girl_in_love
wishenka писал(а):
шоколад уже с цедрой апельсина ( продают )

да-да, я так и поняла friends наверняка, очень пикантно girl_claping
wishenka писал(а):
С наступающими новогодними праздниками,

Огромное спасибо girl_in_love New Year Tree kiss3
 
27 Дек 2018 20:08

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Кариночка, я практически все купила для торта.
В первый раз всё-таки со сливками решила сделать. Wink
wishenka писал(а):
шоколад уже с цедрой апельсина

А вот этой идейкой можно воспользоваться!!! Спасибо за идейку!!! good
Как ты думаешь его 30 или 31 сделать? Времени затрачивается мало, застывает быстро, 31 наверное, а? girl_haha Wink
 
27 Дек 2018 20:33

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Карина , Rose
У нас с Рождества остался маленький кусочек Embarassed , так он ещё вкуснее был wacko1 .
Можно делать , когда удобно girl_in_love
Кто любит шоколад с чили перцем , то good тортик будет. Очень изысканный оттенок ( так сказала кузина ,я не пробовала wacko1 , а она в кафе покупала) morning1
 
27 Дек 2018 20:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kepa писал(а):
В первый раз всё-таки со сливками решила сделать

Кариш, наверно, правильно good сначала в первозданной форме попробовать girl_haha а, потом, если понравится, то пуститься во все тяжкие с экспериментами dance3
Kepa писал(а):
Как ты думаешь его 30 или 31 сделать?

Тортец застывает за два-три часа, потом его можно покрывать глазурью и тоже ей дать застыть часок. Так что, думаю, смело можно приготовить утречком 31-го friends girl_in_love give_heart
wishenka писал(а):
У нас с Рождества остался маленький кусочек , так он ещё вкуснее был

Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
wishenka писал(а):
Кто любит шоколад с чили перцем ,

Я люблю Yahoo! какая идея замечательная good
 
28 Дек 2018 0:08

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
wishenka писал(а):
Кто любит шоколад с чили перцем ,

Я с ним делала и шоколадом с морской солью - очень утонченный вкус получается.
 
28 Дек 2018 13:39

Распечатать сообщение
39 вишенек

марина

63 года
анапа

39 вишенекМои рецепты
Добрый день! А как вы, девочки, считаете, можно сливки заменить на маскарпоне?
 
28 Дек 2018 18:03

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
тоже делала этот десерт good
 
28 Дек 2018 23:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я с ним делала и шоколадом с морской солью - очень утонченный вкус получается.

Ой, а я с морской солью шоколад ещё не пробовала, наверняка, очень интересный вкус good
39 вишенек писал(а):
Добрый день!

Марина, приветствую! girl_in_love
39 вишенек писал(а):
А как вы, девочки, считаете, можно сливки заменить на маскарпоне?

Вот, маршмеллоу топить надо точно со 100мл сливок. А, дальше, думаю в чистом виде если брать маскарпоне, то оно не взобьётся в пышную , воздушную массу и это повлияет на структуру тортика. Не будет воздушности, мне кажется , хотя.... тут только пробовать надоfriends
ANGEL29 писал(а):
тоже делала этот десерт

А, вот и Света Yahoo! girl_in_love Свет, тортец, хоть на выставку girl_claping Красота нечеловеческая girl_in_love
Девчонки, с наступающим Новым годом Вас!!!!! New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2018 22:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
казачка
Карина, замечательный тортик!
Не знала, что в микро можно маршмелоу растопить
 
30 Дек 2018 15:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
photo2011 писал(а):
замечательный тортик!

Спасибо, Наташа girl_in_love friends
photo2011 писал(а):
Не знала, что в микро можно маршмелоу растопить

Да, но вместе со 100 мл. сливок. На 30сек-1 мин поставить, потом достать, перемешать ложечкой . Начнёт плавиться от краёв. Потом опять поставить так же. friends Несколько подходов получается friends
 
31 Дек 2018 17:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Карина,Приветик!!С наступающим тебя New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Приготовила торт на новый год,правда,еще не резали, так что разрез позже принесу Wink

Фото

Фото
 
01 Янв 2019 15:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Светик, привет!!!!! girl_in_love give_heart С наступившим тебя Новым годом!!!!
Счастья, благополучия, удачи New Year Tree
Тортец у тебя красивейший получился good girl_claping Снежинки - чудо girl_in_love Спасибо тебе за отчёт, мне очень-очень-очень приятно friends Главное, чтобы мальчишкам твоим понравился give_heart
 
02 Янв 2019 20:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Кариночка, спасибо огромное!!!! несу и разрез- торт ооочень понравился, муж сказал что это самый лучший в мире торт girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Фото

Фото
 
02 Янв 2019 20:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оооооо, обморочный кусочек wacko1 girl_claping просто, мега аппетитный good
Светик, как я рада что тортик понравился Yahoo! dance3
Ляночка08 писал(а):
муж сказал что это самый лучший в мире торт

Это, вообще, словами не передать, как меня порадовало Angel Когда мужчины хвалят и довольны, то это тааааааак приятно girl_in_love
 
02 Янв 2019 21:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Оооооо, обморочный кусочек просто, мега аппетитный

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! согласна

казачка писал(а):
Светик, как я рада что тортик понравился

give_heart give_heart give_heart иначе и быть не могло Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

казачка писал(а):
Это, вообще, словами не передать, как меня порадовало Когда мужчины хвалят и довольны, то это тааааааак приятно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я взяла шоколад 80% и торт получился такой прям брутально шоколадный и мужской girl_haha для меня он был с горчинкой ощутимой- но вкусный Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! всем моим гостям понравился без исключения, даже дети ели Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! (мои,правда,нет Embarassed но они у меня еще те привереды Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha )
 
02 Янв 2019 22:42

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
казачка
Ну какой замечательный торт!
Беру в закладки nyam2
 
02 Янв 2019 23:18

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Кариночка,спасибо за рецепт торта,кто не попробовал ,был в восторге,я только чуток добавила кофе турецкий молотый,сухой насыпала в начинку,был бесподобный аромат и вкус....спасибо.. good
 
03 Янв 2019 5:15

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Кариночка я к тебе с отчётом girl_bye делала на новый год в виде пирожен, вышло 8 штук и ещё на две не хватило основы, но я их просто в формочки залила и мы потом как мусс просто скушали их. Гостям очень понравились nyam2 girl_in_love спасибо тебе за рецепт girl_in_love




 
03 Янв 2019 11:02

Распечатать сообщение
Светуsя

Светлана


Сибирь

СветуsяМои рецепты
Карина, очень хочется сделать Ваш тортик! Но, как думаете, подойдет ли сюда бисквитная основа? Наверное, намокнет сильно. Как-то я к печенью с маслом не очень расположена Embarassed
 
03 Янв 2019 11:46

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Карина, замечательный тортик! Тоже засматриваюсь на него, очень хочется сделать give_heart
У меня вопрос к Ларисе. В каких формочках вы делали пироженки, тоже разъемные? Если нет то как их вынимали из формы и какого они диаметра?
 
03 Янв 2019 13:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
всем моим гостям понравился без исключения, даже дети ели

Yahoo! Как же всё-таки приятно слышать Yahoo! girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
мои,правда,нет но они у меня еще те привереды

girl_haha Ой, я помню Smile , как им трудно угодить. Ничего, мамка разбаловала, жёны это поправят rofl2
Red писал(а):
Ну какой замечательный торт!

Анжела, приветик girl_in_love Очень рада, что заинтересовалась тортиком girl_claping Буду рада если попробуешь friends
янч писал(а):
спасибо за рецепт торта,кто не попробовал ,был в восторге

Yahoo! Маша, как здорово! Yahoo! Безумно рада это слышать give_heart
янч писал(а):
чуток добавила кофе турецкий молотый,сухой насыпала в начинку,был бесподобный аромат и вкус

Ооооо, здесь не сомневаюсь ни капельки good с кофе замечательно должно получиться girl_claping
Лора-а писал(а):
я к тебе с отчётом

Yahoo! Лариса, какая красота girl_in_love Очень красивые пироженки получились good Очень рада, что гостям понравились dance3 Огромное спасибо за отчёт kiss3
Светуsя писал(а):
подойдет ли сюда бисквитная основа? Н

Светлана, приветствую girl_in_love Бисквит прекрасно подойдёт friends Ничего не размокнет. Надо испечь небольшой шоколадный бисквит на 1 яйцо и даже, думаю, слегка его пропитать, т.к. мусс не увлажнит его. Или верхнюю корочку аккуратненько срезать friends
Елена 05 писал(а):
замечательный тортик!

Спасибо, рада , что понравился girl_in_love
Елена 05 писал(а):
В каких формочках вы делали пироженки, тоже разъемные?

Елена, пока можно я отвечу.
Наверняка у Ларисы кулинарные кольца. Вот такие
Фото

у меня таких 10 штучек. Я их покупала в магазине для кондитеров. Их можно и по интернету заказывать. А, можно самим сделать из пластиковых бутылок. Очень классные штучки. И для салатиков порционных, и для всевозможных пирожных good Снимаются просто. По краям ножом проводите и кольцо аккуратно ведёте верх и снимаете. Ещё можно горячим феном минутку бока нагреть, тогда всё легко отделяется. Есть ещё ацетатная плёнка, ей бока колец прослаиваются и ни забот, ни хлопот. С ней бочки идеально ровные получаются, но я ей пользуюсь только если делаю большой муссовый торт, на маленькие формочки не заморачиваюсь. Обычно всё без проблем извлекается. У моих колец диаметр 8 см, высота 6,5 см Rose
 
03 Янв 2019 15:56

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Елена 05 писал(а):
. В каких формочках вы делали пироженки, тоже разъемные? Если нет то как их вынимали из формы и какого они диаметра?

казачка писал(а):
Елена, пока можно я отвечу.
Наверняка у Ларисы кулинарные кольца. Вот такие

Девочки у меня не кольца у меня формочки от Тupperware, они высотой 5 см и диаметр 7. Вот такие

У них в середине отверстие, оно закрывается вот таким фиолетовым кружком и когда пироженое надо вытащить, просто давишь снизу в дырочку и пироженка в верх подниматся вмести с фиолетовым дном, потом его снимаешь тоже и всё или если рецепт позволяет то можно сделать пироженно в обратном порядке и тогда просто перевернуть форму на тарелочке кверх ногами и снимать форму вверх давя пальчиком в серединку потом снять фиолетовый кружок
Елена 05 писал(а):
Если нет то как их вынимали

Я намучилась с первым, думала они у меня так же просто выйдут как и три шоколада, про фен я как то и не догодалась, я бочком держала под струёй тёплой воды, совсем немного, к формочкам идёт у меня крышочка она плотно закрывается и вода совсем не попала во внутрь и они прям очень хорошо вышли из них
казачка писал(а):
Очень красивые пироженки получились

Спасибо Кариночка Romashki
 
03 Янв 2019 19:06

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Карина, Лариса, большое спасибо за ответ! Все очень понятно объяснили, да еще и с фото Rose Спасибо, девочки!
 
03 Янв 2019 20:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Как же всё-таки приятно слышать

New Year Tree New Year Tree New Year Tree

казачка писал(а):
Ой, я помню , как им трудно угодить. Ничего, мамка разбаловала, жёны это поправят

girl_haha girl_haha girl_haha надеюсь очень что поправят) хотя вон растукт- уже и так больше всего едят чем раньше Wink

казачка писал(а):
Наверняка у Ларисы кулинарные кольца. Вот такие

good у меня такие есть
Страница 4 из 12

Наверх