Кофейно-шоколадный мусс

Сообщение Автор
Кофейно-шоколадный мусс
09 Фев 2017 15:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Вкусный десерт, который делается на счёт раз, состоит только из трёх ингридиентов. Вкус у него , при этом, очень достойный, изысканный, праздничный даже sharik Рецепт взят в жж ПИЩЕБЛОГ . Здесь необходимо использовать именно горький шоколад, ни в коем случае не молочный и даже не тёмный, будет слишком сладко, а тот, который идёт минимум с 70% какао, лучше даже 80% или 90%. Как известно, горький шоколад рекомендовала к употреблению даже сама злая Малышева из программы Здоровье sharik
Фото

Итак, наши три ингридиента:
Фото

Шоколад горький (не менее 70 Confused - 125г.
Свареный несладкий кофе - 180 мл.
Маршмеллоу - 200г.
Наш волшебный десерт готовится за пять минут dance2
Фото

Варим кофе, берём 1 ч.л. на 180 мл жидкости, теоретически можно брать и растворимый.
Фото

Затем в кастрюльке на небольшом огне смешиваем наш кофе, поломанный шоколад и маршмеллоу. И мешаем до полного растворения и однородности. Проблем никаких, маршмеллоу отлично растворяется. Слегка остужаем и переливаем по небольшим формочкам-бокальчикам. Ставим в холодильник часа на 3, маршмеллоу застывает отлично, никакого желатина не нужно.
Фото

Фото
 
09 Фев 2017 15:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 прикольно ! Карина,красивый десерт получается good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Фев 2017 16:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина,красота,да и только girl_in_love А как просто!!!!!
 
09 Фев 2017 16:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
прикольно

girl_haha ага, Светик ещё быстро и вкусно friends угощала своих подружек sharik
Санни Кеш писал(а):
А как просто!!!!!

girl_in_love Юль, и не говори girl_haha совершенно не устала Smile а десертик очень даже при этом nyam2
 
09 Фев 2017 17:00

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Кариша, классный десертик! good2 Из разряда "гости на пороге". Побалую своего дорогого на приближающийся праздник. dance2 Ингредиенты как-раз его любимые-кофе и шоколад. friends Rose
 
09 Фев 2017 17:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
МММММММ! nyam2 nyam2 nyam2 Как же хочется попробовать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Значит, буду готовить! friends Wink give_heart
 
09 Фев 2017 17:30

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариночка, какой замечательный десерт Romashki лёгкий и не хлопотный good2 зато, уверена, вкусный и шоколадный nyam2
 
09 Фев 2017 17:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
Из разряда "гости на пороге

friends Точно, Ленчик. Я, когда ждала гостей, торт делала, ухайдокалась, ну, и надо было к торту ещё что-нибудь готовить, десерт №2 girl_haha очень меня этот рецепт выручил, а девки так хорошо его съели, загляденье просто Smile
Малгося писал(а):
Как же хочется попробовать

Попробуй, Малгосечка girl_in_love Детки вряд ли такое пока оценят, а, вот, женский коллектив очень даже friends
Мари я писал(а):
вкусный и шоколадный

Маша, оооочень шоколадный, но и кофе чувствуется Wink
 
09 Фев 2017 17:48

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, какая красота, простота и вкуснота! good2
Возьму в закладки . Обязательно приготовлю. У меня дети такое любят. А я люблю, когда минимум усилий для этого нужно прилагать . girl_haha
Отличный рецепт! girl_in_love
 
09 Фев 2017 21:16

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Все три ингридиента очень нежно любИмы мной! nyam2 Буду готовить! Спасибо! Romashki
 
09 Фев 2017 23:01

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
казачка
Все гениальное просто. Так-же и этот десерт. Как-же такую гениальную вкусняшку не забрать в закладки? Wink Wink Wink
 
09 Фев 2017 23:05

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
....а у меня уже стоит в холодильнике - охлаждается friends
 
09 Фев 2017 23:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
я люблю, когда минимум усилий для этого нужно прилагать

girl_haha Как я тебя понимаю, Ириша friends Люблю рецепты, когда быстро, но при этом вкус не страдает girl_in_love Буду рада, если попробуешь friends
Иретта писал(а):
Все три ингридиента очень нежно любИмы мной

ДруХ friends Ирина, землячка, буду рада, если десертик понравится give_heart
caissy писал(а):
Все гениальное просто

Спасибо, Марина girl_in_love Мне очень нравится этот десерт, такая бархатная текстура у него good2
S`awa писал(а):
а у меня уже стоит в холодильнике - охлаждается

Ого, Наташа, вот это оперативность girl_claping Очень надеюсь, что всё получится и десерт порадует girl_in_love
 
09 Фев 2017 23:55

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Такой простой в исполнении и очень интересный десерт. good2 good2 Спасибо, Каринушка! Romashki Забираю в закладки.
 
10 Фев 2017 13:48

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Карина, и мне очень понравился десерт good
Обязательно приду с отчетом friends , я хоть и медленно, но уверенно girl_haha girl_haha girl_haha
(вот сейчас твой кекс лопаем nyam2 nyam2 nyam2 )
Спасибо за рецепт give_heart , я очень люблю такие десерты, отличное дополнение к торту на праздник - быстро и не хлопотно good
Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2017 14:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
милюда писал(а):
простой в исполнении и очень интересный десерт

Люся, хоть он и такой простой, но смело можно подавать для взыскательных гостей-гурманов girl_haha Очень удобная штучка good Буду рада, если пригодится girl_in_love
Time2Cook писал(а):
хоть и медленно, но уверенно

Smile Танюш, знакомо girl_haha всё хочется попробовать, приготовить, планов громадьё Drinks or Beer
Time2Cook писал(а):
сейчас твой кекс лопаем

Ух ты Yahoo! Танюш, как же приятно, что ты его приготовила give_heart
Time2Cook писал(а):
отличное дополнение к торту на праздник - быстро и не хлопотно

Во-во friends На торт все силы потратишь, а нужно ещё что-то подавать козырное, очень выручает такой быстрый рецептик Drinks or Beer
 
10 Фев 2017 19:32

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Тезка, friends рецепт просто шедевральный, вернее шедеврально простой good Извини, но я уже в своей голове продумываю добавить слой банана и ром/коньяк/ликер (навеяло моим любимым нахальным бананом http://forum.say7.info/topic33593.html) Embarassed Кариночка, скажи, десерт в меру сладкий? Маршмеллоу сам по себе очень приторный и банан сладкий фрукт. Как думаешь, может в этом рецепте он будет лишним? Может не отходить от оригинала?
 
11 Фев 2017 14:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kepa писал(а):
Тезка

Yahoo! Yahoo! Привет, Карина! girl_in_love
Kepa писал(а):
продумываю добавить слой банана и ром/коньяк/ликер (навеяло моим любимым нахальным бананом h

я тоже готовила этот Нахальный банан и шоколадно-банановый торт и шоколадно-банановый десерт, знаю, что банан и шоколад отлично сочетаются. Этот десерт ни в коем случае нельзя готовить с молочным шоколадом, вот тогда будет приторно сладко. Я думаю, если делать банановую прослойку, то шоколад надо взять очень серьёзный, сразу 90% какао, тогда , думаю, нейтрализуется излишняя сладость. Я десерт готовила три раза и все три раза брала 70%-ый шоколад. Я только не знаю, это надо только опытным путём смотреть, как банан схватится в муссе. Но, по идее, маршмеллоу всё отлично должен желировать и ничего не должно отслаиваться friends
А, вот, идея с ликёром, коньяком, просто, отличная good2 Я сразу стала думать, может амаретто ложечку или, что уже мелочиться, сразу коньяка добавить girl_claping
 
11 Фев 2017 19:03

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
казачка писал(а):
шоколад надо взять очень серьёзный, сразу 90% какао

Кариночка, у меня есть презентованный черный без сахара, но какао там 54%. Еле-еле сладковатый на вкус. Прочитала, офигела- дорогуший, а в составе и подсластитель, и ароматизатор, и эмульгатор - вообщем сплошные витамины girl_haha попробую его пристроить, если конечно расплавится.
казачка писал(а):
А, вот, идея с ликёром, коньяком, просто, отличная

Вот видишь, и я тебе пригодилась. girl_claping
Одна Карина - хорошо, а две еще лучше Yahoo! girl_haha Yahoo! girl_haha Yahoo! girl_haha
 
12 Фев 2017 0:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, все кофейно-шоколадные десерты это мое!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Никогда ничего не готовила с маршмеллоу, unknown поэтому рецепт забрала, попробуем в таком варианте шоколадный мусс! Wink nyam2
Спасибо за такую красоту. Rose Rose Rose
 
12 Фев 2017 8:05

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
спасибо большое за вкусный неизбитый такой простой в приготовлении и такой изысканный на вкус десерт--кофе варила на молоке жирностью 3,8%-кутить так кутить!

остался шоколад -хочу попробывать кофе 1/2 нормы плюс горячеватый сок апельсина--будет кофейно-шоколадно-апельсиновый десерт-отчитаюсь позднее
 
12 Фев 2017 15:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kepa писал(а):
черный без сахара

Если без сахара, то, думаю подойдёт good
Kepa писал(а):
Одна Карина - хорошо, а две еще лучше

Smile Да уж, вместе мы - сила dance2 friends Кариночка, надеюсь, что десерт получится , как надо и порадует girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
все кофейно-шоколадные десерты это мое!!!

Yahoo! Лариса, тогда десерт точно должен поравится good2
Багира-Манго писал(а):
Никогда ничего не готовила с маршмеллоу

О, для меня этот продукт, как открытие года, очень удобная вещь для всевозможных десертов: и желирует, и подслащивает ,и даёт кремовую сливочную текстуру, легко плавится и хорошо застывает friends Никаких проблем и подводных камней в работе с ним не возникает sharik
Люба-Канада писал(а):
спасибо большое за вкусный неизбитый такой простой в приготовлении и такой изысканный на вкус десерт

Yahoo! Люба, я так рада, что десерт понравился! girl_in_love
Люба-Канада писал(а):
попробывать кофе 1/2 нормы плюс горячеватый сок апельсина--будет кофейно-шоколадно-апельсиновый десерт

Это должно быть очень вкусно good Я очень люблю кофе с апельсиновым сиропом, кстати. Очень изысканный вкус nyam2 Думаю, да, апельсиновая нотка здесь будет очень даже уместна. Спасибо за идею girl_in_love
 
13 Фев 2017 1:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариночка, супер рецепт - и быстро, и ингредиенты - good nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, беру в закладки, будем пробовать!!! give_heart Rose
 
14 Фев 2017 12:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
будем пробовать

Попробуй, Натулечка girl_in_love Малявки твои пока не оценят такое girl_haha , но взрослым очень должно понравится girl_in_love friends
 
14 Фев 2017 13:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка
Карина,приветик, с праздником Romashki Romashki Romashki Romashki


спешу принести тебе спасибо за обалденный десерт friends friends friends friends friends это какое-то шоколадное безобразие nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень вкусно good2 good2 good2
Фото

Фото


делала пол порции- получилось две вазочки что на фото..шоколад 71% Wink
Страница 1 из 5

Наверх