Наггетсы ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Наггетсы ( диета Дюкан)
03 Дек 2012 3:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Наггетсы ( диета Дюкан)

Фото


У нас на сайте уже много рецептов классических наггетсов, а у меня адаптированный рецепт под диету Дюкан. Просмотрела несколько вариантов на дюкандиета и с несколькими изменениями пишу свой.

- пара куриных грудок
- 3-4 ст.л. отрубей ( овсяных или пшеничных. У меня были пшеничные)
- сыр
- кефир или йогурт
- специи

Разрешено на всех этапах кроме Атаки, т.к. присутствует сыр 2-5% жирности.
Делаю маринад для курочки

Смешиваем йогурт ( если густой, то добавляем пару ложек молока), добавляем специи ( у меня -чеснок в порошке, соль, перец, итальянские травы и Вустерский соус ( в оригинале без соуса).
Режем куриные части на небольшие кусочки и смешиваем с соусом. Выглядит это вот так.
Фото

Отправляем нашу девушку-красавицу (т.е. курочку girl_haha ) в холодильник на 30 минут, а можно и побольше.

Далее достаем курочку, смешиваем отруби с тертым сыром, и обваливаем каждый кусочек в этой смеси. Кладем на смазанный лист и в духовку на 15 минут при темп. 180 С.
Фото


Достаем из духовки, наливаем молочка в кружку и наслаждаемся.

Фото


Блюдо очень сытное и вкусное. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А это заначка на вечер, если внезапно скрутит голод. Конечно если домочадцы не вычислят и не съедят раньше диетирующего. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото


Вариант № 2

Фото


Я подрядилась каждый выходной запекать ножки, а точнее голени курицы. Мне это тааак нравится!!! Очень вкусно получается.
По той же схеме:
-сначала замариновать мяско
-потом в духовку на 200 С, завернув в фольгу, и на 30 минут запекаться.
- потом вытащить, развернуть, посыпать отрубями и сыром и опять в духовку на 15 минут, фольга должна быть открыта полностью. Такое объедалово !!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Дек 2012 3:30

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Забрала,на досуге отведаю! Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2012 3:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
nika-06 писал(а):
Забрала,на досуге отведаю!

Вероника, попробуй! Делать -всего ничего, порезал, смешал и в духовку. А с двух маленьких грудок получилось 2 полноценных обеда. Ну, и вкусно к тому же. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Дек 2012 3:33

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Класс, Ир good
Нагетсы делала с крахмалом и отрубями, жарила, мне не очень понравилось, эти 100% вкусные, а ещё и с сыром wacko1 nyam2
на днях приготовлю, когда ещё что то соображу в духовке готовить
 
03 Дек 2012 3:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Класс, Ир

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Марин, самой понравились! nyam2 nyam2 nyam2 Они по вкусу от обычных вообще не отличаются. Если не сказать, что диетические, никто и не поймет. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Нагетсы делала с крахмалом и отрубями, жарила, мне не очень понравилось

Знаешь, стараюсь больше запекать, чем жарить.
Marishkaa25 писал(а):
эти 100% вкусные, а ещё и с сыром

Ага, первая порция была с Пармезаном, т.к. обычно советуют твердые сорта сыров для этого, а на второй Пармезан благополучно закончился, и я насыпала самый обычный тертый сыр ( смесь 4-х), и получилось также вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Marishkaa25 писал(а):
на днях приготовлю, когда ещё что то соображу в духовке готовить

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Дек 2012 12:02

Распечатать сообщение
inna.atabaeva

инна

48 лет
россия, юфо

inna.atabaevaМои рецепты
Ирина, а если обезжиренного сыра нет, можно без него или же обычный твердый можно, и сколько его ушло на две грудки?
 
03 Дек 2012 13:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 Иришка, ну ты знаешь- в закладки dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
03 Дек 2012 18:56

Распечатать сообщение
ИволгаОО7

Ольга


Москва

ИволгаОО7Мои рецепты
Ирусик, спасибо за очередную порцию позитива! Romashki В закладки однозначно!
 
03 Дек 2012 20:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
inna.atabaeva писал(а):
Ирина, а если обезжиренного сыра нет, можно без него ?

Инна, в оригинальном рецепте было совсем без сыра, тогда это будет просто хрустящий вариант наггетсов. Думаю, что должно быть тоже вкусно, потому что мяско получается нежным за счет маринада и с хрустящей корочкой.
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
У меня муж вчера слупил мою заначку на вечер, даже не заметил, что там отруби есть! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Он вообще с сомнением относится к такому виду пищи как отруби. wacko1 wacko1 wacko1 Типа птичьей еды! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А какой жирности у тебя обычный сыр? У меня 2-5 %. good
inna.atabaeva писал(а):
сколько его ушло на две грудки?

Ушло примерно грамм 200. Я , честно говоря, не считала, потому что просто горстками бросила и побольше. Я люблю, когда сыра много. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
Иришка, ну ты знаешь- в закладки

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Светланка, ты опять новая на аватарке!!! Очень понра!!! good2 good2 good2 good2 good2
ИволгаОО7 писал(а):
Ирусик, спасибо за очередную порцию позитива! В закладки однозначно

Оль, не забудь из закладок вытащить!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Дек 2012 21:26

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Irina Divers
Ир, если я буду каждый день духовку включать, на счёт будет страшно смотреть, итак много чего пеку wacko1 духовка по 6 часов в среднем за раз работает, но для фигуры конечно лучше запечёное, да и вкус мне больше нравиться nyam2
 
04 Дек 2012 1:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
духовка по 6 часов в среднем за раз работает

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Мариш, а на сколько ты народу готовишь???? 6 часов!!!! wacko1 С ума сойти. wacko1 wacko1
Marishkaa25 писал(а):
для фигуры конечно лучше запечёное, да и вкус мне больше нравиться

good2 good2 good2 Drinks or Beer
 
04 Дек 2012 2:53

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Irina Divers
Ир, не по теме конечно, но хлеб пеку, много, сама знаешь, сколько семья его съеает- муж на работу бутер берёт, детям 2 раза в неделю тоже бутеры даю по расписанию wacko1 + ещё что то к обеду/ужину испечь, себе Дюка вкусняшки, вот и выходит, иногда до 8 часов доходит wacko1 wacko1 летом конечно стараюсь разбить это дело, иначе сжарюсь на кухне, ведь на улице в 21.00 30 градусов стабильно wacko1 wacko1
 
04 Дек 2012 4:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
но хлеб пеку, много, сама знаешь, сколько семья его съеает- муж на работу бутер берёт, детям 2 раза в неделю тоже бутеры даю по расписанию + ещё что то к обеду/ужину испечь, себе Дюка вкусняшки, вот и выходит, иногда до 8 часов доходит

Марин-ты просто герой!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я обычно 1-2 часа в день на духовку трачу . Перед праздниками больше конечно, но не больше 4 -х часов. Могу представить, как ты устаешь. wacko1
 
04 Дек 2012 23:15

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Irina Divers
Ириш, для меня это уже обычное дело, как работа 2.5 года так пеку friends
 
05 Дек 2012 17:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светланка, ты опять новая на аватарке!!! Очень понра!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо! к нам наконец пришла зима- почти по календарю Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
06 Дек 2012 23:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
спасибо! к нам наконец пришла зима- почти по календарю

У нас , не знаю, будет ли зима в этом году. unknown 3 года назад была, аж, в течение 2-х часов снежок вшивенький падал. New Year ggg Правда, потом все растаяло. wacko1
А сейчас плюс 25. New Year Tree Но елку все равно поставили. Рождество же на носу. New Year Go New Year Hi New Year ggg New Year Tree New Year gifts
 
08 Дек 2012 19:22

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Irina Divers
Ириш, извини, но тебе придётся поверить мне на слово Embarassed wacko1
приготовила на обед из 2 грудок, с мужем съели за 1 присест почти всё, в общем фотографировать нечего Embarassed
Спасибо, оочень вкусно, с тем что я до этого пробовала- не сравнить, сыр там оочень в тему, такой вкус мммммммм nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Дек 2012 0:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Ириш, извини, но тебе придётся поверить мне на слово

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Мариш, верю-верю. girl_claping
Marishkaa25 писал(а):
приготовила на обед из 2 грудок, с мужем съели за 1 присест почти всё

Как здорово!!!! Уверена, что твой муж даже и не понял, что съел диетические наггетсы. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Мой-не понял, слупил только так!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Marishkaa25 писал(а):
Спасибо, оочень вкусно, с тем что я до этого пробовала- не сравнить, сыр там оочень в тему, такой вкус мммммммм

Я очень рада, что рецептик понравился и было вкусно!!!
Спасибо, Маришенька, за отчет!!!!
Фото
 
09 Дек 2012 0:31

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А сейчас плюс 25

А у нас плюс 10-15, солнышко светит, ну и дождики ещё, ёлку тоже надо ставить. New Year Tree

Ир, как ты думаешь, можно ли запанировать не в отрубях, а например в миндальной или кукурузной муке с сыром? Embarassed Очень хочется по твоему рецепту сделать, привлекает маринад, и то что можно нагетсы запечь, а не жарить. Мне в последнее время очень нравится панировать в кукурузной муке, здорово получается. good
New Year ggg
 
09 Дек 2012 0:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
ёлку тоже надо ставить

А мы уже поставили!! New Year Tree New Year Tree
Фото

dance2
mangobanana писал(а):
Ир, как ты думаешь, можно ли запанировать не в отрубях, а например в миндальной или кукурузной муке с сыром?

Лен, я думаю, что можно!!!! Тоже должно быть вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я панировала как-то творожное печенье в миндальной муке, нормально все запеклось. А здесь-то будет с сыром. Еще лучше! Сыр расплавится , и все соединится как надо. good2 nyam2
mangobanana писал(а):
Очень хочется по твоему рецепту сделать, привлекает маринад, и то что можно нагетсы запечь, а не жарить

good2 good2 good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Мне в последнее время очень нравится панировать в кукурузной муке, здорово получается

А ты что панировала в ней уже?
 
09 Дек 2012 0:45

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А мы уже поставили!!

Ой, как здорово, красота, ёлочка живая? У нас искуственная, надо хоть веточек купить для запаха. wacko1


Irina Divers писал(а):
А здесь-то будет с сыром. Еще лучше! Сыр расплавится , и все соединится как надо.

Обязательно попробую! girl_claping
Irina Divers писал(а):
А ты что панировала в ней уже?

Да, началось всё с Оксаниной жареной моцареллы, мне очень понравилось. Потом и котлетки панировала (картофельно-рисовые, скоро отчитаюсь про них в обедах). Использовала жёлтый corn meal, получается хрустящая корочка. nyam2
В миндальной панировать ещё не пробовала, но на упаковке муки читала, что можно.
 
09 Дек 2012 0:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ой, как здорово, красота, ёлочка живая? У нас искуственная

Нет, Лен, елочка тоже искусственная! Не хочу живую, с бесконечными иголками по всему ковру, а у нас еще у песика манера-валяться под елкой, а когда он не в настроении, то еще и белую ткань утаскивает из-под елки на середину комнаты. Так что искусственная - самое то для нас! good2
mangobanana писал(а):
Обязательно попробую!

Расскажешь, что получится?
mangobanana писал(а):
Да, началось всё с Оксаниной жареной моцареллы, мне очень понравилось. Потом и котлетки панировала (картофельно-рисовые, скоро отчитаюсь про них в обедах). Использовала жёлтый corn meal, получается хрустящая корочка

Здорово!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Тоже надо попробовать как-нибудь котлет напанировать. Про картофельно-рисовые котлетки очень интересно! girl_claping
 
09 Дек 2012 1:06

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Не хочу живую, с бесконечными иголками по всему ковру

То же самое, но в то же время хочется ёлочного запаха, как в детстве. tender
Irina Divers писал(а):
а у нас еще у песика манера-валяться под елкой

Я видела фоточку в альбомах, такой лапушка, лежит под ёлкой, за игрушку спрятался.

Irina Divers писал(а):
Расскажешь, что получится?

good2 good
 
11 Дек 2012 18:57

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Irina Divers
Для какой стадии можно?
 
11 Дек 2012 20:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
танюся Б писал(а):
Для какой стадии можно?

Татьяна, я добавила в начале про стадию. Пишу и здесь, можно готовить эти наггетсы на всех этапах кроме Атаки, т.к. на Атаке разрешается низкожирный плавленный сыр, а у нас тут твердые сорта.
Даю ссылочку, где можно периодически проверять разрешенные продукты по этапам.
http://sportswiki.ru/350_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%94%D1%8E%D0%BA%D0%B0%D0%BD_%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C

И велком в нашу болталку! Romashki
Страница 1 из 8

Наверх