Компьютерные игры и дети

Сообщение Автор
Компьютерные игры и дети
19 Ноя 2009 23:00

Распечатать сообщение
tlams10

татьяна

61 год
краснодар

tlams10Мои рецепты
Сын увлекается компьютерными играми,не всегда есть возможность его контролировать.Начало ухудшаться зрение.Видела в аптеке очки для компьютера-если кто-нибудю пользовался,подскажите,есть ли от них толк,и какие лучше купить.Спасибо.
 
20 Ноя 2009 5:12

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Мне кажется толка особого нет. Такие очки лучше для профилактики носить. Лучше сына от компьютера отгонять. У меня сестра клавиатуру и мышь от дочери прятала.
 
20 Ноя 2009 16:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
мне родители покупали такие очки. толку никокого.
 
20 Ноя 2009 21:33

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Татьяна, поставте пароль при входе и все, без него он компьютером ни как не сможет пользоваться. Мы своему так сделали, и ни каких проблем. Час играет после того как уроки сделает и достаточно.
 
20 Ноя 2009 21:51

Распечатать сообщение
tlams10

татьяна

61 год
краснодар

tlams10Мои рецепты
Lesik.подскажи как это сделать,я,в отличии от сына,в компьютере профан,живем с ним вдвоем,просить кого-то не хочется.Объясните,как поставить пароль,я попробую.Спасибо.
 
20 Ноя 2009 23:23

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Татьяна, нажимаете когда включите комп кнопку СТАРТ дальше , КОНТРОЛЬ УПРАВЛЕНИЕ а в ней ЮЗЕР АККАУНТ.
Ну а там я думаю разберетесь, там все расписано. Если что спрашивайте. Smile
 
23 Ноя 2009 19:33

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Lesik
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha девачки слухайте, мне тож в своё время поставили пароль, но кто ищет тот всегда найдёт. я нашла выход обходить пароль и пользовалась компом без проблем. так что если мальчик разбирается в компах или его друзья то выход он найдёт. действенне убрать клавиатуру с мышкой. если не додумается накопить на б\у
 
27 Ноя 2009 7:36

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Лиличка, неа пароль обойти никак низя! Ну только разве с другого компа взламывать минимум неделя уйдет чтобы хакнуть, и то если ты крутой хакер! Wink У меня муж программер, целую лекцию на эту тему прописочил. Как же ты его обойдешь? Разве что только если знаешь его или предпологаешь варианты ответов.
 
27 Ноя 2009 15:54

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Lesik
если тот что через юзер аккаунт как ты и писала то это очень даже возможно, потому как я сама его и обходила. заходишь через сэйф мод как админ и делаешь что хочешь!! Wink а чтобы в сэйф мод зайти надо при старте нажимать одну кнопочку. мне когда поставили родители пароль, я пошла в интернет клуб. там молодые програмеры работают. подошла к одному объяснила ситуацию, он меня усадил и показал как это делать.
 
28 Ноя 2009 4:15

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Лиль, через админа зайти тоже надо пароль знать. И если он есть у тебя в компе. У меня например только один юзер -это я, админа нет. Так что на мой комп никто зайти не сможет. При чем для собственной же безопасности лучше когда админ удален с компа, тогда будет полная гарантия что через него ни кто не попытаеться влезть в твой комп, я только в крайних случаях ставлю и то временно, если комп полетел и его надо в ремонт сдать, тогда для их доступа я ставлю админ а потом после ремонта удаляю. А в сейф моде помоему нету инета, так что я не думаю что там если зайдешь туда то будет интересно.
Wink
Я думаю для Татьяны сына будет достаточно и пароля, может он не супер хакер у нее. girl_haha Wink

Танюша отзовись, как у тебя дела ? Решила проблемку с играми сына на компе?
 
28 Ноя 2009 21:10

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
lesik inet est potomu kak roditeli postavili pass 4tobi ja ne obwalas s parnem. Tak 4to safe mode bil moim spaseniem. Kogda tuda zahodim tam mozno vibratj 4to ti ho4ew delat.
Da Tane ja dumaju mozno i rasslabitjsa.prosto lubov tolkaet na hakerskie podvigi Smile))
 
29 Ноя 2009 0:33

Распечатать сообщение
tlams10

татьяна

61 год
краснодар

tlams10Мои рецепты
ОЙ,девочки,с паролем ничего не получилось,ну нет у меня никакого юзера,просто все сразу включается и все.На работе и юзер и админ,а дома нет.Пытаюсь договариваться-ты час,и я час,правда у меня и времени-то нет,завтра опять на сутки,а клавиатура у него есть своя беспроводная.Это у меня с проводом.На следующей неделе пойдем к окулисту,может что посоветует или просто напугает.Хотя в этом возрасте они ничего не боятся.Спасибо,что откликнулись.
 
29 Ноя 2009 0:39

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
tlams10
Татьяна, а какая у вас ОС? Если Виста, то пароль сын не обойдет.
 
29 Ноя 2009 4:41

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Таня, если у вас ХР или Виста то Нина права, пароль обойти невозможно. У тебя когда включен комп в нижнем левом углу есть кнопка Старт? Если есть то в нее как я писала заходишь и ставишь пароль юзер. Если комп просто включаеться , значит он либо у вас изночально когда вы настраивали или вам настраивали то поставили где-то галочку что бы пароля не было. Это легко проверить : заходишь в Юзер Аккаунт и там есть опции: Изменить пароль, Удалить пароль, и т.д. Скорее всего что вы или вам в самом начале просто поставили галочку в опции удалить пароль и поэтому у вас нету. У меня стоит ХР, проблем с паролем нет, сын зайти ни на моем ни на мужа компах ни как не может. И окулист тут я думаю не при чем. Ставте пароль и вопрос о зрении отпадет сам сабой. Желаю удачи! Smile
 
29 Ноя 2009 13:07

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lesik
Лена, в ХР пароль можно обойти. Мне муж рассказывал, как это делается, но у нас компы не запаролены, потому я и не особо вникала.
 
29 Ноя 2009 21:43

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Lesik писал(а):
Лиличка, неа пароль обойти никак низя! Ну только разве с другого компа взламывать минимум неделя уйдет чтобы хакнуть, и то если ты крутой хакер! Wink У меня муж программер, целую лекцию на эту тему прописочил. Как же ты его обойдешь? Разве что только если знаешь его или предпологаешь варианты ответов.

Оранта писал(а):
Lesik
Лена, в ХР пароль можно обойти. Мне муж рассказывал, как это делается, но у нас компы не запаролены, потому я и не особо вникала.

Девочки, в ХР пароль ОЧЕНЬ легко обойти, мне в детстве брат ставил пароль, но несмотря на это компьютером я благополучно пользовалась girl_haha
 
29 Ноя 2009 21:56

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Nataliya
Если в BIOS пароль поставить, то ОС не запустится.
 
29 Ноя 2009 23:01

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Девочки, если поставить пароль в safe mode Администратору, никто не сможет зайти на комп. Попробуйте для прикола и сами увидите. Это для ХР. Wink
 
30 Ноя 2009 0:20

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lesik
Да, Лена, ты права! И в безопасном режиме не войти. Но есть программы для удаления паролей.
 
30 Ноя 2009 5:26

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Нинуль, я согласна с тобой насчет программ для удаления паролей, но я думаю этих действий будет дочтаточно для того чтобы доступ к компу для ребенка перекрыть. У нас пока работает этот план. А уж когда они совсем станут крутыми " чайниками" и смогут пароль с помощью программ ломать,тоды мы бум другие меры принимать. Wink Smile
 
30 Ноя 2009 14:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lesik писал(а):
А уж когда они совсем станут крутыми " чайниками" и смогут пароль с помощью программ ломать,тоды мы бум другие меры принимать.

Конечно, Леночка. friends У меня просто рядом муж сидел, и я ему задавала всякие-разные вопросы. Он не компьютерщик, но оч любит разбираться в них и ремонтирует всем знакомым. А когда-то говорил, что близко к компьютеру не подойдет. girl_haha
Когда мы купили первый компьютер, сын учился в седьмом классе и, разумеется, учеба стала хромать. Начались запреты. Но у нас почти все время кто-то был дома и мог его проконтролировать, хотя Пашка, как и все дети, хитрил. Потом мы купили CD c диктантами для поступающих в ВУЗы и секретарей-референтов и сказали сыну, что сначала он делает уроки, потом пишет диктант, после которого надо сделать работу над ошибками, а уже потом играет. Через какое-то время он перестал меня просить что-либо ему напечатать да и грамотность улучшилась. В институте он абсолютно все печатал сам. Вот так мы "убили двух зайцев" сразу. И совсем не страшно, что диктанты были для более старшего возраста. Wink
 
30 Ноя 2009 16:31

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Nataliya писал(а):
но несмотря на это компьютером я благополучно пользовалась

girl_haha girl_haha мы с тобой прям два сапога пара
 
01 Дек 2009 21:14

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Оранта писал(а):
У меня просто рядом муж сидел, и я ему задавала всякие-разные вопросы. Он не компьютерщик, но оч любит разбираться в них и ремонтирует всем знакомым. А когда-то говорил, что близко к компьютеру не подойдет.

Я тоже Нинуль, своего чуть что сразу достаю просто с какими нибуть вопросами по компу, но мой программер так сразу меня начинает муштрувать по серьезному, сама скоро программы глядишь писать буду. girl_haha Научил нас с сыном слепому методу печатания по русски и английски, теперь ребенок в школу если проект какой делает или семинары у них и нужно подготовиться то быстро напечатал и готово. Компы вещь классная и нужная, но если не контролировать то у меня не только сына, а и мужа можно за стрелялками застукать girl_haha Сидят оба на разных компах и играет друг с другом в войнушки, а я хожу и капаю на мозги у вас осталось до конца игры столько то минут,закругляйтесь, уделите и нам дамам малость внимания. Так что не только деток с компом ограничивать надо но пап, а то могут и целый день играться - это я про нас. girl_haha Wink
 
01 Дек 2009 21:26

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Lesik писал(а):
Так что не только деток с компом ограничивать надо но пап, а то могут и целый день играться - это я про нас.

ой я тоже до сих пор непротив поиграть, но я гоночки люблю girl_haha всё капаю МЧ на мозг хочу виииии или ПС3, сейчас у меня только пспи, одной скучно, нужен партнэр! girl_haha girl_haha
 
01 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lilidzhan
Лилечка, чудесная фотография! good
Lesik писал(а):
Так что не только деток с компом ограничивать надо но пап, а то могут и целый день играться - это я про нас.

girl_haha girl_haha girl_haha Да я сама не прочь! Wink
Lesik писал(а):
Компы вещь классная и нужная, но если не контролировать то у меня не только сына, а и мужа можно за стрелялками застукать

girl_haha Согласна! good2 Сейчас трудно представить, как мы раньше без компьютеров жили? unknown У нас сын сейчас почти не играет - некогда, муж только когда племянника в гости приводят (ему 9 лет, надо чем-то развлекать). А раньше сынуля по сети играл, приходилось нам проявлять твердость, а то затягивает их. wacko1 Но, ничего, справились. Wink
Дааа, Ленусь, без контроля не обойтись! friends
Страница 1 из 2

Наверх