Сельдь и Глобальный Кризис

Сообщение Автор
Сельдь и Глобальный Кризис
23 Ноя 2009 22:21

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Вы никогда не обращали внимание, что остается в селедочнице после застолья? Я Вам подскажу: молоки! Любителей на них мало (селедочная икра и та быстрее съедается), да и выбрасывать их жалко...
А вот и не надо. Понятно, что с молоками от одной селедки и заморачиваться не стоит, а если их из 2-3 тушек, то не вредно сделать селедочное масло! Ведь филе сельди-то по-любому съедят!
А как сделать селедочное масло, думаю, не мне Вам объяснять Smile Здесь множество рецептов.
Кое-что из собственного опыта... Натурально, сливочное (оливковое) масло, вареная морковь, лучок обжаренный, перчик, плавленые сыры, яйца крутые, печеное яблочко, каперсы, орехи... Да много чего! Сознательно не привожу точных пропорций и ингредиентов... Кулинария - искусство, не терпящее шаблонов...
Одно скажу, прогоняю через мясорубку пару-тройку раз, да вдобавок и блендером взбиваю... Во рту просто тает Smile
 
24 Ноя 2009 0:00

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

45 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
А я обожаю молоки!!! nyam2 А если ещё и такую весЧь замутить... nyam2 girl_in_love То просто песня!!! good2 good2 good2

Спасибо за рецептик,Сергей! Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2009 1:10

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Хорошая вещь селедочное масло! good2 nyam2 Хоть из молок, хоть из селедки Wink Smile А вот орехи в него не пробовала добавлять... Спасибо за идею Rose
 
24 Ноя 2009 1:18

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ах молоки... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да на черном хлебушке girl_in_love girl_in_love girl_in_love другой закуски и не надоть... Yahoo! Но за идейку спасибо! При своей следующей встрече с молоками попробую изобразить!
 
24 Ноя 2009 1:21

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Skiph22

Сергей,согласна полностью! Отменный закусон! Drinks or Beer

И вот что интересно, селедочное масло с икрой из селедки гораздо хуже,оно становится рассыпчатым,а вот с молоками-само оно! girl_in_love
 
24 Ноя 2009 22:15

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Рад, что оценили мои изыскания на ниве экономии в эпоху глобального экономического кризиса girl_claping Ведь что-то выкинуть съестное - всегда жаба душит (самое жестокое существо на свете). Слава Богу, германцы (это те, у которых Аттила был за главного) - научил, как обходиться с картофельными очистками! А то беда без этого! Не знаю, как у вас, а у нас в белокаменной картопля уже по 30 целковых за кило! Куды катимси?
 
24 Ноя 2009 23:26

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
У нас никогда молоки не остаются! unknown Такой вот коллектив подобрался! Smile
А намазочка такая, несомненно, очень вкусная будет! nyam2 good2 good2
Спасибо за отличный рецепт, Сергей!!! Rose Rose Rose
 
24 Дек 2009 10:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Сергей, забежала с отчётом - НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! nyam2 Спасибо за идею! good2
 
20 Сен 2010 22:03

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
Фкусссно! nyam2 На форшмак похоже good
 
21 Сен 2010 0:57

Распечатать сообщение
Мира Мирная

Ирина

51 год
Украина

Мира МирнаяМои рецепты
а я просто беру кусочек батона, намазываю маслом, а сверху икру или молоки селёдочные, можно еще зелёным луком присыпать!
 
06 Июл 2011 22:16

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Спасибо за идею... good я вот вообще не знала, что с ними можно сделать... unknown лежат пока, ждут своего часа good2
 
10 Дек 2011 16:18

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

52 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Да... Как странно, за икру "деремся" с дочкой (на самом деле каждая делает вид, что не любит икру селедашнаю girl_haha и подпихивает другой кусочек вкусный Embarassed ), а молоки в кашу детям (в смысле кошкам) кладем. Новый подход к молокам greeting самое интересное, они у нас на развес продаются. И что-то дешево unknown . Будем ломать стереотипы! comando Спасибо, Сергей!
 
25 Дек 2017 6:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Люблю селёдочное масло. Спасибо, Сергей, за рецепт! New Year ggg
 
29 Янв 2024 15:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Skiph22 писал(а):
Понятно, что с молоками от одной селедки и заморачиваться не стоит, а если их из 2-3 тушек, то не вредно сделать селедочное масло!

Купила 3 селедочки на засолку, и во всех трех молоки, даже вопрос не стоял куда их пристроить. Дома Бородинский хлеб всегда в наличии. До чего же вкусно! Просто не оторваться.
СПАСИБО АВТОРУ!
Страница 1 из 1

Наверх