Пицца «Домашняя»

Сообщение Автор
Пицца "Домашняя"
04 Дек 2009 13:31

Распечатать сообщение
Pareo

Настя

35 лет
Самара

PareoМои рецепты
Привет!!!)))
Сегодня хочу поделиться с вами вкусной домашней пиццей. Готовить ее легко и быстро! А муж, когда попробовал сказал - это лучшая пицца, которую ты выдумала! nyam2 Как всегда рецепт взят из головы. Smile

Для теста понадобиться:
- Мука - 0,5 кг
- Дрожжи сухие (быстрые) - 1 ч. л.
- Молоко - 0,3 г (чуть побольше пол-кружки)
- Масло раст. - 1 ст. л.
- Яйцо - 1 шт
- Соль - 1 ч. л. (даже чуть поменьше)
- Сахар - 1 ст. л.

Для начинки:
- Лук (репчатый) - 2-3 шт
- Помидоры - 3 шт
- Колбаса (или ветчина), неважно какая (на ваш вкус копченая или вареная) - 200-300 г
- Шампиньоны - 5 шт
- Майонез
- Кетчуп

В теплое молоко добавляем дрожжи, размешиваем, добавляем соль, сахар, масло, яйцо. Все тщательно перемешиваем вилкой. Лично я замешиваю тесто всегда прямо на столе. На стол высыпаем муку, делаем внутри ямку и начинаем постепенно добавлять туда "опару" из молока. Постепенно так замешиваем тесто. Оно получится не слишком мягким и не слишком крутым. Даем ему полежать минут 10-15, накрыв целлофановым пакетиком.
Затем раскатываем тесто по размеру противня. Укладываем его на смазанный растительным маслом противень. Смазываем тесто кетчупом.
Укладываем начинку. Лук режем полукольцами, равномерно укладываем 1ый слой. Помидоры - кружочками, кладем на лук. Сверху колбасу, порезанную как вам угодно (копченую я режу тонкими кружочками, а вареную - брусочками). Грибочки режем пластиночками вдоль ножек и слегка обжариваем на растительном масле (до полу-готовности). На колбасу - грибочки. Затем сверху поливаем майонезом, не сильно (!!!). Я, например, обычно поливаю в виде решетки или зигзагом. Получается очень оригинально.
Всю эту красоту ставим в духовку на полчасика при температуре примерно 180 градусов. У кого какая духовка, у меня старая и электрическая Confused , поэтому я все время слежу чтобы не сгорело, и, как правило, потом убавляю.

Фотографии пиццы, к сожалению, нет...

Желаю Вам приятного аппетита и жду ваших отзывов!!! Smile
 
11 Фев 2011 2:15

Распечатать сообщение
Vitebsk

Ирина

58 лет
Центр Европы

VitebskМои рецепты
Замечательная пицца получилась! nyam2 Большое спасибо за вкуснятину! good2
 
14 Фев 2021 21:33

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Готовила пышную пиццу, т. к. семья не любит тонкую. unknown Тесто понравилось. good Сверху - сыр. Smile
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх